Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ламинат-такая же мода как к примеру пирсинг? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ламинат-такая же мода как к примеру пирсинг?

alexaa1
P.M.
1-9-2016 04:50 alexaa1
Полы были деревяные, у элиты паркет.
Потом с развитием многоэтажногого домостроения полы стали заливать раствором а сверху клали линолеум. Быстро и технологично.
На деревяные полы одно время модно было класть ДВП .
Потом пришла чума под названием ламинат-порезаный на ламели ДВП с верхним слоем как у линолеума.
При том что линолеум совершенствовался и ныне есть под все условия эксплуатации. Но в продаже рулит ламинат.... вай- вай ламинат....
Ну хреньже- прессованные опилки по чумовой цене со слоем пластика.
В чем фишка?
Князь Тишины
P.M.
1-9-2016 05:16 Князь Тишины
Не, сейчас паркетная доска рулит
Урядник1996
P.M.
1-9-2016 05:50 Урядник1996
Князь Тишины:
Не, сейчас паркетная доска рулит

Не,не рулит из за цены

alexaa1
P.M.
1-9-2016 06:11 alexaa1
Урядник1996:

Не,не рулит из за цены

В краевых торговых центрах ЕЕ видел и щупал, но живя в уездном городе не знаю никого ктобы ее поклал.
Хотя считаю что весчь вроде более достойная против ламината-два слоя фанерного шпона +слой шпона уровня дуба. По идее должна стоить на уровне хорошей фанеры - рублей 300 за квадрат.

меховой диктатор
P.M.
1-9-2016 07:00 меховой диктатор
ламинат хорошо в офисе топтать- более стойкий. а ходить босиком приятнее по дереву.печь протопишь, а пол теплый.
george_gl
P.M.
1-9-2016 07:07 george_gl
в нашем колхозе ламинат рулит ибо дешёв (относительно других), есть куча расцветок и очень просто ложится. На стадии полов у многих новосёлов уже финансы кончаются.

Зы посоветую пробковый ламинат. он конечно раза в 2-3 дороже но тёплый, в носках хожу.

Maksim V
P.M.
1-9-2016 07:20 Maksim V
посоветую пробковый ламинат. он конечно раза в 2-3 дороже

Ох уж эти сказочники .... .
george_gl
P.M.
1-9-2016 08:11 george_gl
Maksim V:

Ох уж эти сказочники .....

Maksim V вы не правы, 6 лет лежит, доволен очень. фирма Викандр.

Maksim V
P.M.
1-9-2016 08:21 Maksim V
Maksim V вы не правы, 6 лет лежит, доволен очень. фирма Викандр.


Я не о этом ... . пробковый ламинат ... . дороже в 3 раза ... . ох уж эти сказочники ... .
Миномётчик
P.M.
1-9-2016 09:32 Миномётчик
Це Европа. (с)
HARON
P.M.
1-9-2016 12:13 HARON
george_gl:
в нашем колхозе ламинат рулит ибо дешёв (относительно других), есть куча расцветок и очень просто ложится. На стадии полов у многих новосёлов уже финансы кончаются.

Зы посоветую пробковый ламинат. он конечно раза в 2-3 дороже но тёплый, в носках хожу.

Дешевизна - она под вопросом, ламинат есть сильно разный - буквально от 3 евро и до 30-40. Также и с паркетной доской - можно и по 10 взять, а может до соточки вытянуть. Вам чего жаловаться - в Белоруссии производят недорогую относительно и весьма качественную паркетную доску, экспортируется, имеет спрос... возможно сам со временем раскошелюсь - в спальню, одним словом - вещь, рекомендую.

Pavel_A
P.M.
1-9-2016 12:22 Pavel_A
Originally posted by alexaa1:

Но в продаже рулит ламинат....


Самое дешовое и простоукладываемое покрытие. Поэтому и рулит. Красивый качественный линолеум стоит достаточно дорого и он не конкурент ламинату.
HARON
P.M.
1-9-2016 12:27 HARON
Pavel_A:

Самое дешовое и простоукладываемое покрытие. Поэтому и рулит. Красивый качественный линолеум стоит достаточно дорого и он не конкурент ламинату.

Не понимаю, кто берет этот линолеум... самое непонятное покрытие, где его укладывать?

Pavel_A
P.M.
1-9-2016 12:57 Pavel_A
Originally posted by HARON:

Не понимаю, кто берет этот линолеум... самое непонятное покрытие, где его укладывать?


Я про ламинат. Линолеум, может быть, где-то и предпочтительнее, но в доме врядли. Плитка и ламинат дешевле и лучше смотрятся.
olegich
P.M.
1-9-2016 13:01 olegich
Originally posted by HARON:

Белоруссии производят недорогую относительно и весьма качественную паркетную доску

ссылочкой поделитесь плз

HARON
P.M.
1-9-2016 13:03 HARON
olegich:

ссылочкой поделитесь плз

Косвик в поиск вбейте.

olegich
P.M.
1-9-2016 13:19 olegich
спасибо, и производство недалеко от минска, и даже в трехстах метрах от дома салон). у вас личный опыт эксплуатации?
Shumskov
P.M.
1-9-2016 13:25 Shumskov
все это прошлый век, кварцвинил сила.прочность плитки, простота монтажа ламината.положил в коридоре и на кухне-доволен как слон.
alexaa1
P.M.
1-9-2016 14:04 alexaa1
HARON:

Не понимаю, кто берет этот линолеум... самое непонятное покрытие, где его укладывать?

Кусок линолеума закрывает всю комнату-ламинат требуется стыковать и обрезать Плюс класть подложку. Ну не вижу технологических преимуществ-ламинат явно проблемней класть, плюс при попадании воды встанет горбом. Сдается ламинат понт чистейшей воды.
Дома зимой +25, потому хожу босиком и по линолеуму и по коврам.
Предпочитаю на полу ковер или паласс-нынче они не в моде-полагаю народ напрягает что их надо пылесосить- за голым полом проще ухаживать.
Что линолеум, что ламинат -оба синтетика.

HARON
P.M.
1-9-2016 14:04 HARON
olegich:
спасибо, и производство недалеко от минска, и даже в трехстах метрах от дома салон). у вас личный опыт эксплуатации?

К сожалению, нет. Возможно, пока нет. Со слов немца, я одно время регулярно возил этот паркет в Германию, с его слов - высшее качество при низкой цене. Раньше е мне казалось, что обычная половая доска из сосны вполне самодостаточна... но все меняется, хочется и приобретается мебель из дерева, а не стружки, меняются полы, отделка, элементы интерьера.. .

alexaa1
P.M.
1-9-2016 14:14 alexaa1
HARON:

.. хочется и приобретается мебель из дерева, а не стружки, меняются полы, отделка, элементы интерьера...

В продаже попадалась половая доска-сороковка из срощеной в шип лиственицы-Лесосиборск делал,как альтернатива паркету.

HARON
P.M.
1-9-2016 14:35 HARON
alexaa1:

В продаже попадалась половая доска-сороковка из срощеной в шип лиственицы-Лесосиборск делал,как альтернатива паркету.

Зависит и от внешнего вида... может он её на уличную террасу делал... не представляю даже, красив ли рисунок волокон у лиственницы.

george_gl
P.M.
1-9-2016 20:48 george_gl
я очень жалел лет 8 назад что не взял половую доску из лиственницы (выглядела шикарно, через неделю поехал в Минск не было ).

И ещё, Максим пробку (правда без документов ) я брал по 40 у.е.за квадрат, ламинат более менее приличный начинался от 12.

Maksim V
P.M.
1-9-2016 21:00 Maksim V
И ещё, Максим пробку (правда без документов ) я брал по 40 у.е.за квадрат, ламинат более менее приличный начинался от 12.


Хороший качественный ламинат стоил в Москве 4 года назад примерно 500 р за кв .метр - мы с женой приехали в "Оби" в Тёплом стане под конец года и взяли качественный ламинат "на остатках" по 147 р(4 доллара) за кв.метр при цене оного в 468 р за кв. метр(15 долларов ) .
Теперь по "пробке" - полы у меня в доме сделаны так :
1) черновые полы толщиной 25 мм
2) Пароизоляция и утеплитель .
3) Основные полы толщиной 40 мм .
4) На основные полы настелена фанера толщиной 8 мм .
5) По фанере настелена ПРОБКОВАЯ подложка под ламинат .
6) Ну и собственно сам ламинат - полы получились толщиной 80 мм и себестоимость минимум в 4 раза меньше , чем "пробковый ламинат"...
george_gl
P.M.
1-9-2016 21:58 george_gl
это хорошо.
но:

1 у меня квартира и пол на 80 мм поднять это значит уменьшить высоту до потолка на 80 мм. (хотя первоначальная идея, обычная половая доска 27 мм на 25 мм лагах.)
2 теплопроводность пробки гораздо меньше, хотя вы обеспечили себе "тёплый " пол, у меня ходить босиком думаю комфортнее.
3 спорим вообще ни о чём, ибо у вас получается обычная цена ламината одного порядка величина как и у нас. А то что вы купили на акции по дешёвке говорит только о вашей практичности и больших возможностях в мегаполисах, на провинциях такое гораздо реже (распродажи интересных вещей к примеру или выбор )

alexaa1
P.M.
2-9-2016 04:49 alexaa1
Maksim V:

....
Теперь по "пробке" - полы у меня в доме сделаны так :
1) черновые полы толщиной 25 мм
2) Пароизоляция и утеплитель .
3) Основные полы толщиной 40 мм .
4) На основные полы настелена фанера толщиной 8 мм .
5) По фанере настелена ПРОБКОВАЯ подложка под ламинат .
6) Ну и собственно сам ламинат - полы получились толщиной 80 мм и себестоимость минимум в 4 раза меньше , чем "пробковый ламинат"...

Сдаеться все вами описанное есть Народная Лажа, мем.
Потому как под полом до грунта примерно полметра воздуха который самый лучший теплоизолятор. И его 500 мм , а не 80.

Maksim V
P.M.
2-9-2016 10:28 Maksim V
Потому как под полом до грунта примерно полметра воздуха который самый лучший теплоизолятор.

От переводов и до грунта у меня 60 см .. . а зимой в подполе лежит картошка "на еду" и свёкла с морковкой - остальное в погребе , а полы толстыми сделаны для того , чтобы тепло от печки сильно подпол не нагревало - сейчас у меня так получается:
Если на улице -20 , а в избе +25 , то в подполе на уровне грунта +4 .
Термометров 2 - спиртовый лежит на грунте , а датчик гигрометра расположен на 20 см выше - дисплей висит на кухне .
HARON
P.M.
2-9-2016 10:38 HARON
Maksim V:

От переводов и до грунта у меня 60 см .. . а зимой в подполе лежит картошка "на еду" и свёкла с морковкой - остальное в погребе , а полы толстыми сделаны для того , чтобы тепло от печки сильно подпол не нагревало - сейчас у меня так получается:
Если на улице -20 , а в избе +25 , то в подполе на уровне грунта +4 .
Термометров 2 - спиртовый лежит на грунте , а датчик гигрометра расположен на 20 см выше - дисплей висит на кухне .

Максим, у меня с арифметикой порядок был, а у вас? Там полы у вас - 8см и указан пирог, причём есть утеплитель, на который нет места.

Maksim V
P.M.
2-9-2016 10:52 Maksim V
Максим, у меня с арифметикой порядок был, а у вас? Там полы у вас - 8см и указан пирог, причём есть утеплитель, на который нет места.


Вы вообще о чём ? Какая арифметика ?
25 + 3мм фольгированного утеплителя +40 мм +8 мм+3 мм+8 мм = 87 мм общей толщины - я написал 80 мм - что не так ?
Ну и если быть уж совсем точным - доска половая струганная толщиной 38 мм и что это меняет в общей картине ?
А если учесть , что все слои древесины и утеплителя не могут быть идеальными , то фактическая толщина может оказаться и 90 мм и что с этого .
Я всего лишь привёл пример как можно сделать хорошие полы без покупки ПРОБКОВОГО ламината - только и всего .
HARON
P.M.
2-9-2016 10:58 HARON
Maksim V:

Вы вообще о чём ? Какая арифметика ?
25 + 3мм фольгированного утеплителя +40 мм +8 мм+3 мм+8 мм = 87 мм общей толщины - я написал 80 мм - что не так ?
Ну и если быть уж совсем точным - доска половая струганная толщиной 38 мм и что это меняет в общей картине ?
А если учесть , что все слои древесины и утеплителя не могут быть идеальными , то фактическая толщина может оказаться и 90 мм и что с этого .
Я всего лишь привёл пример как можно сделать хорошие полы без покупки ПРОБКОВОГО ламината - только и всего .

А... думаю пароизоляция и утеплитель... а у вас это все в одном... 3мм . Не пишите слова утеплитель, если толщина меньше 5см.

Maksim V
P.M.
2-9-2016 11:06 Maksim V
Не пишите слова утеплитель, если толщина меньше 5см.

Это именно утеплитель - так на ценнике и написано и может он быть и 3 мм толщиной и 85 мм и один хрен - это утеплитель .
Maksim V
P.M.
2-9-2016 11:08 Maksim V
Утеплитель Тепофол это утеплитель нового поколения, обладает уникальными теплоизоляционными свойства при малой толщине. Он - высокоэффективная паро- и теплоизоляция на основе вспененного полиэтилена, покрытого алюминиевой фольгой. Высокая теплоотражающая способность чистого алюминия является уникальным продуктом, который останавливает тепло по всей своей поверхности.
Отражающий эффект излучающей энергии 97%. Тепофол при своей малой толщине, благодаря пеннополиэтилену, который имеет закрыто ячеистую структуру, практически не впитывает воду, поэтому является отличной защитой от влаги и пара по всему объему материала.
HARON
P.M.
2-9-2016 11:32 HARON
Maksim V:
Утеплитель Тепофол это утеплитель нового поколения, обладает уникальными теплоизоляционными свойства при малой толщине. Он - высокоэффективная паро- и теплоизоляция на основе вспененного полиэтилена, покрытого алюминиевой фольгой. Высокая теплоотражающая способность чистого алюминия является уникальным продуктом, который останавливает тепло по всей своей поверхности.
Отражающий эффект излучающей энергии 97%. Тепофол при своей малой толщине, благодаря пеннополиэтилену, который имеет закрыто ячеистую структуру, практически не впитывает воду, поэтому является отличной защитой от влаги и пара по всему объему материала.

Максим, эффект плацебо тут не проявится.

alexaa1
P.M.
2-9-2016 11:49 alexaa1
Во всех утеплителях основой утепления является воздух. Который либо заключается между волокнами с целью его не перемешивать, либо в пузырьки как в пенофоле или пенопласте. Потому основным показателем утеплителей на основе воздуха является его толщина. У пенофола она 3 мм, у листа пепопласта 50 мм . Соответствено пенопласт в 16 раз эффективнее. Слой фольги вступит в работу на температурах уровня 100градусов -в парилке,даст какието проценты.

.. не греть картошку.. . тады да. Но сдается там и без всяких утеплений сверху градиент температуры будет от +20 у пола, до +5 у земли.

ПиСи -коллега в подполе в прошлом году теплоизолировал цоколь в подполье и получил досрочное прорастание картошки.

zhogl
P.M.
2-9-2016 13:25 zhogl
Originally posted by alexaa1:

Потому как под полом до грунта примерно полметра воздуха который самый лучший теплоизолятор.


Кто-то когда-то ляпнул глупость, а все бескритично повторяют. Воздух ПЛОХОЙ теплоизолятор.
...
У меня недавно встала проблема выбора между линолеумом и ламинатом.
При рассмотрении деталей оказалось: линолеум на доски чернового пола прямо не ложится, сейчас в обязалову кладется фанера, иначе приемлемого по внешнему виду (ровности) пола не получить. Фанера - уж не менее 8мм, лучше- больше. Требования к швам - повышенные (иначе потом станут видны ч-з линоль) и вразбежку.
Именно из-за фанеры линоль-полы получаются ни разу не дешевле ламинатных, которые фанерной подклады не требуют. Из-за фанеры же линоль-полы получаются толще ламинатных, а у меня было жесткое ограничение по толщине полов. Линоль в допускаемые 15мм никак не влазил, а ламинат с изолоном - влезает.
Линолеум требует изолоновой подложки точно так же как ламинат, тут нет экономии не по деньгам, ни по толщине.
Линолеум менее устойчив к ножкам мебели.
...
По теплу.
Сами укладчики не считают осмысленным использовать фольгированный изолон на подложку, они считают, что его теплопроводность как подложки не отл от простого изолона. Но пользователи однозначно и уверенно утверждают, что полы с подложкой из фольгированного изолона чуть потеплее, чем с подложкой из нефольгированного. Тратимся на фольгированность, экономим на отоплении.
zhogl
P.M.
2-9-2016 13:35 zhogl
Originally posted by Maksim V:

на основе вспененного полиэтилена,
пеннополиэтилену, который имеет закрыто ячеистую структуру,


Вся эта ячеистая вспененность уминается ногами в течении макс 6 мес эксплуатации.
Вспененность отстой, рулит многослойность и отражательность.
Originally posted by alexaa1:

коллега в подполе в прошлом году теплоизолировал цоколь в подполье и получил досрочное прорастание картошки.


Ессно. Утеплил периметр стен цоколя? Прально, тепло от земли лучше сохраняется внутри цоколя. Даже если исключить тепло сверху.
8bullets
P.M.
2-9-2016 14:00 8bullets
Плюс в ламинате только один: легко выбросить , точнее испорченную - прожённую, пробитую, испачканную доску можно поменять, в отличие от линолеума Разве что разбирать его тоже нет никакого желания, вовсе.

Во-вторых, ламинат всё-таки ближе по ощущениями к паркетной доске (хотя бы за счёт ДВП (или чотам опилочное) в основе), чем линолеум и ложится досками, а не пластом, типа душевное дерево супротив бездушной резины .

Линолеум в массе - унылое говно в расцветке и качестве (плавали, знаем, более-менее красивый и 33 класса взяли финский, практически гомогенка, сейчас такого уже не вижу).

Были бы возможности и отмотать с десяток лет назад не связывался бы ни с фанерой, ни с ламинатом - через время скрипеть будет и то и это, только подушка-стяжка-паркетная доска.

alexaa1
P.M.
2-9-2016 14:08 alexaa1
zhogl:
[B]
Кто-то когда-то ляпнул глупость, а все бескритично повторяют. Воздух ПЛОХОЙ теплоизолятор.
... ]

Это не глупость а Физика-все теплоизоляция основана на тепроводности воздуха-в частности что пробки, что дерева-в чьих порах содержиться воздух.
В случае с полом теплый воздух стоит вверху и не смешивается с холодным который внизу.Это при условии что продыхи на зиму закрыты.

alexaa1
P.M.
2-9-2016 14:14 alexaa1
8bullets:
..
Линолеум в массе - унылое говно в расцветке и качестве.. .

Это вы себя накручиваете... дайте что бы в голубой горошек и никак иначе....
По факту через неделю вы на ту расцветку не будите обращать внимание.

Качество линолеума-дом не офис, нагрузка на него никакая.
Я в 96 получил квартиру. В разных комнатах лежал разный линолеум-за 20 лет с ним никаких изменений не произошло, при том что он был разный по структуре.

8bullets
P.M.
2-9-2016 15:58 8bullets
alexaa1:

Это вы себя накручиваете... дайте что бы в голубой горошек и никак иначе....
По факту через неделю вы на ту расцветку не будите обращать внимание.

Качество линолеума-дом не офис, нагрузка на него никакая.
Я в 96 получил квартиру. В разных комнатах лежал разный линолеум-за 20 лет с ним никаких изменений не произошло, при том что он был разный по структуре.

Да конечно: как взгляну на свой на кухне - сердцу радостно, как взгляну, что есть в магазине - унылое говно.

В своё время я занимался укладкой линолеума, и обычного и на тёплой подложке. На тёплой подложке рвётся во всех местах, обычный - холодный и протирается, хоть и не так, как тёплый. Если и брать, то максимального 33 класса. Опять же, если плохо сварен на шву, то расползётся, а обратно его варить удовольствие слабое.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ламинат-такая же мода как к примеру пирсинг? ( 1 )