Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Ламинат-такая же мода как к примеру пирсинг? ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Ламинат-такая же мода как к примеру пирсинг?
  версия для печати
bairat
4-9-2016 18:06    

quote:
Изначально написано андрэ:

ламинат не особо хорошо горитне сравнить с ленолеупом.по этой логике стены надо заделать шубой...

Линолеумом печку не топил, а отходы ламината горят с ревом.

HARON
4-9-2016 18:25    

quote:
Изначально написано hunterDLL:

Если таджики на шлепки положили легко и любая,если на выровненый пол под гребенку-оч постараться надо

При чем здесь таджики? Она ведь не колется - появляются маленькие выщербленки...недавно только заметил, уронив тарелку - провёл рукой, присмотрелся...за годы там целый дождь из посуды прошёл .

HARON
4-9-2016 18:26    

quote:
Изначально написано bairat:

Линолеумом печку не топил, а отходы ламината горят с ревом.

Линолеумом нельзя топить...дымоход крякнется.

Ursvamp
4-9-2016 21:49    

quote:
Originally posted by андрэ:

разницы не заметил совсем.

Наверно не хотели заметить. Доска ощутимо теплее, зимой даже на ней можно голой ж сидеть, что на ламинате совсем не так весело.
Шумность ламината выше. Стойкость швов ниже. Это всё очевидные вещи.
alexaa1
5-9-2016 03:28    

quote:
Изначально написано Торус!:
Ламинат, жестяные профили, гипрок, пластиковые плинтуса, натяжные потолки, виниловые подоконники, линолеум,...

Любит наш народ всякое гавно (с).

Есть такое.

андрэ
5-9-2016 07:39    

quote:
Наверно не хотели заметить. Доска ощутимо теплее, зимой даже на ней можно голой ж сидеть, что на ламинате совсем не так весело.

абсолютно одинаково.
quote:
Шумность ламината выше.

может быть но я не замечал.а вот скрипучесть паркета встречалась.
quote:
Стойкость швов ниже.

ламинат уже во второй квартире-проблем со швами не обнаружил до сих пор-так что с очевидностью пролет.
Бонк
5-9-2016 11:32    

quote:
Изначально написано андрэ:
ламинат уже во второй квартире-проблем со швами не обнаружил до сих пор-так что с очевидностью пролет.

ламинат берёт относительно других покрытий более низкой ценой,
простотой укладки - сможет уложить любой таджик, быстротой укладки, ламинат стабилен (не "дышит" как паркет), соответственно швы у ламината могут быть нулевые, минимальный перерасход материала - до одной "доски", не более одной пачки, коробки легко транспортируются, не нужен специальный транспорт, не угадали с количеством - можно докупить и привезти пару коробок - и не будет проблем с непопаданием в цвет, лёгкая эксплуатация - просто пройтись влажной тряпкой, не надо циклевать, обновлять покрытие маслом или лаком.
Ламинат легко заменить - разобрать старый пол и уложить новый. Всё можно сделать самому. Удовлетворительный внешний вид.

Да, это прессованная бумажная труха с пластиковым покрытием.
Но ламинат по современной жизни - практичное покрытие.
Менее геморройное, чем все остальные. Требующее минимального ухода.
Вот и весь секрет "моды" на ламинат.

Ursvamp
5-9-2016 17:11    

У меня вот прямо перед глазами оба покрытия в квартире. Разница по теплоте сидения и хождения просто очевидна, спорить тут бессмысленно.
bairat
5-9-2016 19:56    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
У меня вот прямо перед глазами оба покрытия в квартире. Разница по теплоте сидения и хождения просто очевидна, спорить тут бессмысленно.

А если теплый пол то разницы ни какой?

HARON
5-9-2016 20:08    

quote:

У меня нет паркета...но разницы между сосновой половой доской и ламинатом не наблюдаю...за исключением внешнего вида.

xwing
5-9-2016 22:05    

quote:
Изначально написано HARON:

А что плитка? Она ведь бьется . Толстую, качественную плитку хоть и не расколоть фарфоровой чашкой, но микро сколы получаются даже от несильного удара.

На порцелановую можно не то что чашку - зубило кидать. И ничего ей не будет. Правда класть надо правильно.

xwing
5-9-2016 22:13    

Нет такого однозначного понятия - ламинат. Он бывает очень разный, от дешового, который через 4-5 лет расползается по швам до сравнительно дорогого , с хорошими замками и прочным покрытием. Хорошь он тем, что положить его может в одиночку быстро практически любой человек, если руки не совсем из жопы. Прибивать не надо, циклевать не надо. С настоящим деревом намного больше возни. И грязнее процесс намного и воняет, пока лак сохнет. Умею и то и другое делать, с деревом сам процесс просто физически намного тяжелее, устаешь его колотить дажн с копрессором... Ламинат как игрушка собирается в сравнении. Конечный результат разумеется совершенно разный но и цена и затраченные усилия разные совсем.
Как промежуточное решение - плавающие полы деревянные , там и верх настоящий , деревянный и покрытие гвоздем не поцарапать и класть несложно.
Но там цена дороже просто паркета зачастую...
Линолиум имхо вообще хрень для подсобных помещений.
xwing
5-9-2016 22:14    

Ну и поменять "плавающий" пол несравнимо легче, кто хоть раз отдирал паркет , тот знает...
chukapabra
6-9-2016 14:10    

quote:
Изначально написано alexaa1:
Полы были деревяные, у элиты паркет.
Потом с развитием многоэтажногого домостроения полы стали заливать раствором а сверху клали линолеум. Быстро и технологично.
На деревяные полы одно время модно было класть ДВП .
Потом пришла чума под названием ламинат-порезаный на ламели ДВП с верхним слоем как у линолеума.
При том что линолеум совершенствовался и ныне есть под все условия эксплуатации. Но в продаже рулит ламинат....вай- вай ламинат....
Ну хреньже- прессованные опилки по чумовой цене со слоем пластика.
В чем фишка?

очередная выдумка маркетологов и только
плюс только в простоте укладки

пощупав ламинат и паркетную доску в натуре
выбор сделал все таки за доской

Ursvamp
6-9-2016 15:18    

ламинату, недешевому, в комнате постепенно пришел конец - желательно перекладывать уже. 12 лет всего прошло. В основном швы пострадали, ну и каверны от ударов. А где паркетная доска этого же срока укладки - нет проблем от слова никаких. Ну, теоретически конечно для идеальности можно шлифануть слегка и снова залачить, но и так неплохо выглядит. Швы целые, от ударов следы не видны, так как шпон толстый.
Так что ламинат пойдет при капремонте на помойку, а доска - просто в шлифовку и под новый лак.

edit log

xwing
6-9-2016 16:10    

quote:
ламинату, недешевому, в комнате постепенно пришел конец - желательно перекладывать уже. 12 лет всего прошло. В основном швы пострадали, ну и каверны от ударов. А где паркетная доска этого же срока укладки - нет проблем от слова никаких. Ну, теоретически конечно для идеальности можно шлифануть слегка и снова залачить, но и так неплохо выглядит. Швы целые, от ударов следы не видны, так как шпон толстый.
Так что ламинат пойдет при капремонте на помойку, а доска - просто в шлифовку и под новый лак.

Дык конечно паркет более долговечен, это неоспоримо.

Русич
9-9-2016 10:39    

А я вообще при ремонте не буду париться.
Качественная половая доска, пропитаю смесью воск-скипидар-канифоль-прополис - и получу экологичное, прочное, дешевое и красивое покрытие.
Торус!
9-9-2016 15:10    

quote:
Originally posted by alexaa1:

Ламинат-такая же мода как к примеру пирсинг?

Ламинат - то же самое, что соевая колбаса.

xwing
9-9-2016 17:15    

quote:
Изначально написано Русич:
А я вообще при ремонте не буду париться.
Качественная половая доска, пропитаю смесью воск-скипидар-канифоль-прополис - и получу экологичное, прочное, дешевое и красивое покрытие.

Питайте, просто потом все равно перециклюете и покроете нормальным лаком, когда дойдет , что экологически чистый скипидар в смеси со всякой фуйней это бред. Тока мебель двигать придется.

Nick Brake
14-9-2016 00:33    

Что-то я читаю тему, и никак не могу врубиться: такое ощущение, что все рассказывают про разные полы.
Кто-то про квартиру, кто-то про частный дом. Кто-то про кухню, кто-то про жилые комнаты...

Вы уж, пожалуйста, уточняйте, когда свое покрытие нахваливаете, о чем ведете рассказ - дом это или квартира,  кухня, комната или вообще коридор...

И еще немаловажно, идет ли речь о новостройке, или же о ремонте (переделке существующего пола).

Я вот люблю в городской квартире паркет. Обычный, елочкой. За всю жизнь сменил шесть квартир, и во всех был паркет. Только пять из них были советской постройки, и паркет был уложен на половые доски, а одна была в новостройке, и паркет был приклеен непосредственно на бетонную плиту.
Да, в них можно было свободно сидеть на паркете, даже зимой (кроме уж очень сильных морозов). Кстати, паркет мы никогда не лакировали (я лак терпеть ненавижу). Люблю етественную фактуру паркета.
Но - увы, когда дому больше 50 лет, то паркет уже весь в щелях, скрипит и качается. В идеале его можно полностью разобрать, заменить доски под ним, и затем отсортировать и уложить заново, отциклевав сверху. Но сколько это будет стоить?

Поэтому, начав ремонт в сталинке, мы вынуждены были наступить на горло собственной песне, и в одной комнате (а затем и в части коридора) сняли паркет нах и выкинули, вместе с досками. На кухне были просто доски (с пластиковой плиткой поверх), их тоже сняли до появления бетонного перекрытия (я эту эпопею уже описывал).
В комнате уложили фанеру, а поверх - ламинат (через слой пенополиэтиленовой  пленки). (Не сами, укладывали рабочие). Пол стал практически идеально ровный, ничего из мебели не наклоняется (особенно у стен) и не качается. Ламинат с рисунком "под беленый дуб",  не помню уже какой твердости. Живет он у нас год с небольшим. По нему уже много раз двигали мебель, следов пока не видно. Из недостатков - при ходьбе слегка скрипит (но меньше, чем скрипел паркет).

В кухне и коридоре засыпали керамзитом, залили цементную стяжку, и на нее уложили керамогранит с имитацией текстуры натуральной доски. То же - в ванной и туалете. Прошло всего пара месяцев, пока - довольны. Летом можно было даже ходить босиком.  Интересно, как будет зимой...

На будущий год предстоит ремонт еще одной комнаты, тоже нужно будет решать, что делать с полом. Выбор пока не сделали. Очень хочется оставить паркет, но вряд ли это будет укладываться в бюджет...

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема