Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
я один больной- хлеб в холодильнике? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

я один больной- хлеб в холодильнике?

8bullets
P.M.
30-8-2016 12:03 8bullets
Originally posted by rapropp:

Как по мне - хлеб их холодильника отвратителен на вкус, холодный, как будто подмокший

Причём микроволновка влажность оставит, мерзота получается, как будто хлеб на улице оставил, а он росой напитался.

BOLT2000
P.M.
30-8-2016 12:13 BOLT2000
То-то и оно, что рожь и пшеница низших классов

откуда дровишки?
микроволновка влажность оставит

а вы тостер купите. и будет вам счастье. все давно в тостер хлеб суют, а вы всё по старинке - в микроволновку. вы ещё в мультиварку бы его сунули и ждали - что из этого получиться... .
Yep
P.M.
30-8-2016 12:14 Yep
Originally posted by 8bullets:

как обычно проправительственные СМИ передёргивают и недоговаривают, а именно: чего за зерно-то, каких злаков, какого класса, для чего годится?


какие ещё проправительственные? кому недоговаривают? ты можешь пойти на другие сайты, и найти инфу для профессионалов - сейчас прикинь, есть интернет!
вот тебе ссылка на тематический сайт по зерну:

17 августа 2016 13:20

Сбор пшеницы в РФ в 2016 г. может вырасти до 72-73 млн т, ячменя - до 19,5 млн т - эксперт


Эксперты ЗАО "Русагротранс" в очередной раз повысили прогноз сбора зерна в РФ в этом году. Но, несмотря на высокие оценки, падение цен на зерно приостановилось.

Как сообщил "Интерфаксу" замдиректора департамента стратегического маркетинга ЗАО Игорь Павенский, новый прогноз валового сбора составляет 118,5 млн тонн (115,8-116 млн тонн в начале августа), в том числе 72-73 млн тонн (70-71 млн тонн) пшеницы и 19,5 млн тонн (18,3 млн тонн) ячменя.

"Это будет самый высокий валовой сбор с 1978 года, когда урожай в России составил 127,4 млн тонн", - сказал он.

В 2015 году урожай зерна в РФ составил 104,8 млн тонн, в том числе 61,8 млн тонн пшеницы и 17,5 млн тонн ячменя.

Между тем, как заявил начальник отдела стратегического маркетинга ЗАО Евгений Рубинчик, несмотря на постоянно повышающиеся прогнозы урожая, падение цен на пшеницу и ячмень в ряде регионов приостановилось. Это лишний раз подтверждает высказанное ранее предположение о том, что аграрии придерживают качественное зерно в ожидании роста цен на него.

"Хороший внутренний спрос в основных регионах переработки вселяет в отдельных производителей надежды на большие дивиденды от хранения в будущем, - сказал Е.Рубинчик. - Почти наверняка высококачественная продовольственная пшеница не упадет в цене, но вал прочего зерна вряд ли имеет хорошие перспективы ценового роста".

Сославшись на данные по подходам судов, И.Павенский сообщил, что уточненный прогноз экспорта зерна в июле составляет около 2,54 млн тонн против таможенных данных в 2,05 млн тонн. "Это ненамного ниже, чем в июле прошлого года, когда было экспортировано 2,6 млн тонн, - сказал он. - Но по экспорту пшеницы июль этого года оказался выше - 2,04 млн тонн против 1,83 млн тонн в июле 2015 года".

В августе, по его прогнозу, реальный экспорт может составить до 3,5 млн тонн против 4,2 млн тонн в августе 2015 года. Это результат сдерживания продаж со стороны производителей и медленного роста экспортных цен, считает он.

В дальнейшем, как прогнозирует И.Павенский, экспорт может выйти на более высокие уровни из-за наращивания поставок фуражной и мукомольной пшеницы среднего качества (с протеином 11-11,5%). "Кроме того, постепенный рост экспортных цен может активизировать и предложение пшеницы от ее производителей, - считает эксперт. - Росту спроса на российскую пшеницу со стороны основных стран-импортеров будут способствовать неутешительные новости о количестве и качестве урожая пшеницы в ЕС, прежде всего, во Франции, где прогнозируется падение экспорта на 7-9 млн тонн".

И.Павенский напомнил, что за минувшую неделю экспортная цена на российскую пшеницу с протеином 12,5% выросла на $3, до $172 за тонну.

Yep
P.M.
30-8-2016 12:18 Yep
РФ в 2016 г. увеличит сбор крупяных культур, по гречихе будет исторический рекорд

Подробности Создано 04.08.2016 14:03
Россия в этом году увеличит сбор основных крупяных культур, кроме проса. По производству гречихи будет исторический рекорд. Цены на эту "политическую" культуру расти не должны.

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ООО "ПроЗерно" Владимир Петриченко, сбор гречихи в этом году может увеличиться на 23,4% и достичь исторического рекорда в 1,063 млн тонн. В 2015 году было собрано 861 тыс. тонн.

Предыдущий самый высокий урожай относится к 1992 году, когда было собрано 1 млн 037,6 тыс. тонн гречихи. "В двухтысячных годах миллионный рубеж был преодолен в 2007 году - 1 млн 005 тыс. тонн", - сказал он.
http://prozerno.ru/index.php/novosti

8bullets
P.M.
30-8-2016 12:21 8bullets
Originally posted by BOLT2000:

откуда дровишки?

Всё оттуда, новостями нужно интересоваться не в разрезе, установленном "партии власти", а несколько шире: такой же "удой" фуражного зерна (поинтересуйтесь на досуге, что это такое, а то Вы всё по дрова) был несколько лет назад и все "газеты.ру" и прочие известия так же важно дули щёки, при этом пердя в лужу - наростили зерна для свиней, аж девать некуда.

8bullets
P.M.
30-8-2016 12:22 8bullets
Originally posted by BOLT2000:

а вы тостер купите. и будет вам счастье. все давно в тостер хлеб суют, а вы всё по старинке - в микроволновку

Да чтоб я без Ваших советов-то дела, как бы жил-то тогда?

Все нормальные люди хлеб никуда не суют - им "сувать" его не нужно, просто свежим едят по потребности.

8bullets
P.M.
30-8-2016 12:23 8bullets
Originally posted by Yep:

какие ещё проправительственные?

"Давайдасвиданья". Заодно почитай в Интернете, кому принадлежит и кем контролируется "газета.вру".

Yep
P.M.
30-8-2016 12:23 Yep
Originally posted by 8bullets:

наростили зерна для свиней, аж девать некуда


кто же его "наростил"?
может, это министр сельского хозяйства дал разнарядку председателям колхозов, сколько и чего сеять?!
8bullets
P.M.
30-8-2016 12:24 8bullets
Yep:

кто же его "наростил"?
может, это министр сельского хозяйства дал разнарядку председателям колхозов, сколько и чего сеять?!

Может. Хруща тут не забудь помянуть с его нужной кукурузой.

Yep
P.M.
30-8-2016 12:27 Yep
Originally posted by 8bullets:

Заодно почитай в Интернете, кому принадлежит и кем контролируется "газета.вру"


а кем контролируется французская Les Echos?
inosmi.ru
Colobosc
P.M.
30-8-2016 12:27 Colobosc
Тараканы - они для чистоты в доме, прибирают крошки и мелкий мусор за хозяевами, создают уют в жилье.

Помех от них - никаких, а таракана, по неосторожности упавшего в щи или попавшего вместе с сахаром в чай, не вытащит только лентяй.

И, наконец, они просто красивы, важно шевеля усами, сидя в углах и являются отличными бесплатными игрушками для детей.

Иметь их в квартире или не иметь - за вас решат ваши соседи, у которых может быть и отличное от вашего отношение к алкоголю и приёму гостей.

Yep
P.M.
30-8-2016 12:30 Yep
Originally posted by 8bullets:

Хруща тут не забудь помянуть с его нужной кукурузой


при чём здесь Хрущ?!
у нас сейчас капитализм или что?
каждое хозяйство сеет то, что ему вздумается, чтобы ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ.
BOLT2000
P.M.
30-8-2016 12:32 BOLT2000
Всё оттуда

так всё-таки ОТКУДА? вы уж ссылью тогда поделитесь, штоле. а то фигня получается - вы же всёжтаки не признанный аффффторитет по статистике зерновых. так шта ссыль по фуражу - в студию!
чтоб я без Ваших советов-то дела, как бы жил-то тогда?

дак очевидно так и продолжали бы возле микроволновки сидеть, а про волшебный тостер и не узнали бы никогда.
нормальные люди хлеб никуда не суют

так зачем же вы его в микроволновку-то суёте? ненада.. .
Yep
P.M.
30-8-2016 12:38 Yep
ты глянь - и Блумберг тоже пророссийский!

российское зерно вытесняет с рынков американское:

inosmi.ru

8bullets
P.M.
30-8-2016 12:38 8bullets
BOLT2000:

так всё-таки ОТКУДА? вы уж ссылью тогда поделитесь, штоле. а то фигня получается - вы же всёжтаки не признанный аффффторитет по статистике зерновых. так шта ссыль по фуражу - в студию!

А зарплату за вас сходитьл получить? А пальцы тоже загибать?
Уже "бегу и волосы назад"(с) - губу для начала закатайте, а потом может быть когда-нибудь в силу своего расположения я вам что-нибудь и расскажу. Если мне это будет нужно.

Насчёт микроволновки шибко не переживайте - мне нет надобности хлеб в ней размораживать, заодно и тостером я пользуюсь по его прямому предназначению - для поджарки тостов, а не как некоторые.

8bullets
P.M.
30-8-2016 12:38 8bullets
Yep:

а кем контролируется французскаая Les Echos?
inosmi.ru

Не смеши больше с иносми.вру, умнее будешь.

Yep
P.M.
30-8-2016 12:43 Yep
Originally posted by 8bullets:

Не смеши больше с иносми.вру, умнее будешь


там есть ссылка на оригинал статьи - приведи конкретный пример, где они соврали, дав заведомо неправильный перевод.

и заодно вот тебе ссылка на блумберг - тоже будь так добр, сообщи где наврали:

bloomberg.com

Colobosc
P.M.
30-8-2016 12:44 Colobosc
хлеб их холодильника отвратителен на вкус

Верно, холодильник портит любые продукты. Но его можно помыть.
Россия в этом году увеличит сбор основных крупяных культур

Пропаганда чистая, в России нет никакого сельского производства.
Вообще ничего нет.
Yep
P.M.
30-8-2016 12:48 Yep
Originally posted by Colobosc:

Пропаганда чистая, в России нет никакого сельского производства.
Вообще ничего нет.



да, есть только пропаганда Путина и его эфэсбэшники, которые сыплют соль в мочу, и вон даже до Блумберга дотянулись! запугали Блумберг видимо до смерти. или проплатили. или два из двух.
Colobosc
P.M.
30-8-2016 12:53 Colobosc
запугали Блумберг видимо

Обычный ядерный шантаж.
Но ракет - тоже нет.
Yep
P.M.
30-8-2016 12:56 Yep
Originally posted by Colobosc:

Обычный ядерный шантаж.
Но ракет - тоже нет.



ракет нет, тогда мельдоний. а лучше полоний!
BOLT2000
P.M.
30-8-2016 12:58 BOLT2000
8bullets: Цитировать: "А зарплату за вас сходитьл получить? А пальцы тоже загибать? Уже "бегу и волосы назад"(с) - губу для начала закатайте, а потом может быть когда-нибудь в силу своего расположения я вам что-нибудь и расскажу. Если мне это будет нужно.
Насчёт микроволновки шибко не переживайте - мне нет надобности хлеб в ней размораживать, заодно и тостером я пользуюсь по его прямому предназначению - для поджарки тостов, а не как некоторые."

1. вы ожидаемо слили. типа - как бы это помягче - "пукнули в лужу и любуетесь пузырьками."(С)
2. от вас более ничего не требуется. мнение о вас ужЕ сложилось.
3. вы совали хлеб в микроволновку и получали "мерзоту", как вы сами написали. продолжайте.
4. про тостер вы были вообще не в курсах, пока вас тут просветили. так что - не понтуйтесь, безполезно.

Просто Серый
P.M.
30-8-2016 13:20 Просто Серый
Colobosc:
Тараканы - они для чистоты в доме, прибирают крошки и мелкий мусор за хозяевами, создают уют в жилье.

Помех от них - никаких, а таракана, по неосторожности упавшего в щи или попавшего вместе с сахаром в чай, не вытащит только лентяй.

И, наконец, они просто красивы, важно шевеля усами, сидя в углах и являются отличными бесплатными игрушками для детей.

Иметь их в квартире или не иметь - за вас решат ваши соседи, у которых может быть и отличное от вашего отношение к алкоголю и приёму гостей.

Еще можно наделать деревянных клоунов,продать, а вырученные деньги поставить на Янычара, тож развлечение.)))

Просто Серый
P.M.
30-8-2016 13:24 Просто Серый
Ну и маленькие рыжие муравьи тоже любят хлеб и если не доглядывать за ними, то могут унести его за плинтус, покормить дружелюбных мышей.)))
Yep
P.M.
30-8-2016 13:28 Yep
Originally posted by Просто Серый:

маленькие рыжие муравьи тоже любят хлеб


у меня они не жрут ничего кроме сырого мяса, и шкур от ветчины. ну и могут в белой булке поселиться, но не в любой: есть какой-то сорт, который им нравится
BOLT2000
P.M.
30-8-2016 14:21 BOLT2000
маленькие рыжие муравьи тоже любят хлеб

но в холодильнике им холодно, потому, что они не мохнатые и валенок у их нет. значится хлебу место - в холодильнике, подальше от маленьких и рыжих.
Грозовод 71
P.M.
30-8-2016 15:57 Грозовод 71
B8F761:
Я морозилке держу, по совету знакомого кока- подводника.
Правда закупаемся раз в неделю.
30 сек в микроволновке обычно достаточно для полного восстановления.

То же самое на даче,из морозильной камеры в микроволновку,а затем в тостер и всё гуд.

paradox
P.M.
30-8-2016 16:00 paradox
не, микроволновку я никогда для хлеба не пользую.
Yep
P.M.
30-8-2016 16:29 Yep
Originally posted by Грозовод 71:

Изначально написано B8F761:
Я морозилке держу, по совету знакомого кока- подводника.
Правда закупаемся раз в неделю.
30 сек в микроволновке обычно достаточно для полного восстановления.
То же самое на даче,из морозильной камеры в микроволновку,а затем в тостер и всё гуд.


я же и писал, что это единственный нормальный способ сохранить какую-то степень свежести хлеба.. . за исключением хрустящей корочки, разумеется
paradox
P.M.
30-8-2016 16:52 paradox
если замороженный оттаять в комнате- и корочка восстановится
Безмен
P.M.
30-8-2016 17:19 Безмен
paradox:
уже несколько лет держу хлеб в холодильнике - не плесневеет, дольше свежий и корочка не размякает, как в полиэтилене.
а все гости крутят мне пальцем у виска...

тему не читал (от этого ответ свежее)
нет, Вы не один

так же держу
для себя, разумеется

а для гостей - исключительно из сельпо
там всегда свежий и два раза в день горячий
тем более, что гостям моих запасов хлеба
не хватит никак

Безмен
P.M.
30-8-2016 17:33 Безмен
Originally posted by paradox:

если замороженный оттаять в комнате- и корочка восстановится


нет
корочка - результат воздействия высокой температуры
к поверхности булки
поскольку теплопроводность булки далека от идеальной

так што в комнатных условиях воспроизвести не получится
и даже в микроволновке не получится
потому, что микроволновка нагревает всю массу
а для получения корочки нужен некоторый перегрев
внешней части булки

RTDS
P.M.
30-8-2016 17:44 RTDS
Originally posted by BOLT2000:

значится - тараканы-то у вас есть и "хлеб" вы им регулярно предлагаете, но оне ваш "хлеб" - не едят. видимо - брезгуют. так кто же "тупеет"? вы, или ваши тараканы?

Выключай идиота - привыкнешь... .

Yep
P.M.
30-8-2016 17:49 Yep
Originally posted by Безмен:

так што в комнатных условиях воспроизвести не получится
и даже в микроволновке не получится
потому, что микроволновка нагревает всю массу
а для получения корочки нужен некоторый перегрев
внешней части булки


совершенно верно. микроволны испаряют влагу изнутри и температура там больше чем снаружи, и влага движется наружу в виде пара, который размягчает корочку. а в печи всё ровно наоборот - высокая температура снаружи, и корочка запекаясь, запирает влагу внутри.
BOLT2000
P.M.
30-8-2016 17:50 BOLT2000
Выключай идиота - привыкнешь... .

тебе виднее. ты-то походу ужЕ привык.
paradox
P.M.
30-8-2016 18:20 paradox
нет

ну как нет- с какой коркой замораживаю- с той и оттаивает.
только оттаивать не в микро и не в мешке
Yep
P.M.
30-8-2016 18:48 Yep
Originally posted by paradox:

ну как нет- с какой коркой замораживаю- с той и оттаивает.
только оттаивать не в микро и не в мешке


да хоть как оттаивай - той самой, каr из печи, не получишь.
Безмен
P.M.
30-8-2016 18:49 Безмен
Originally posted by paradox:

ну как нет- с какой коркой замораживаю- с той и оттаивает.
только оттаивать не в микро и не в мешке


а никакой разницы

корка - результат воздействия
высокой температуры извне
то есть - результат высушивания

при размораживании/оттаивании она напитывается влагой
и теряет свои свойства

я это проходил 30 лет назад в заполярье
где не было ни мешков, ни микроволновок

BOLT2000
P.M.
30-8-2016 18:53 BOLT2000
не было ни мешков, ни микроволновок

дак и холодильники другие были.. .
Безмен
P.M.
30-8-2016 18:59 Безмен
там у нас холодильник был простой -
двухметровая яма

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
я один больной- хлеб в холодильнике? ( 3 )