Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
я один больной- хлеб в холодильнике? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

я один больной- хлеб в холодильнике?

BOLT2000
P.M.
29-8-2016 17:15 BOLT2000
PROTECTOR: Цитировать: "ты лучше задумайся об ингредиентах."(С)

а чего о них "задумываться"-то.. . главная цель - получить бездрожжевой хлеб, желательно небольшой по размеру.. .

Howk
P.M.
29-8-2016 17:25 Howk
Если в городе есть хлебозавод, то как правило рядом с ним есть "горячий хлеб". Только вот лень пилить. А так да, пышущий жаром батон.. .
Yep
P.M.
29-8-2016 17:29 Yep
Originally posted by GOD_HOUME:

скоро и хлеба не будет


ну конечно же не будет - при рекордных-то который год даже для СССР урожаях! в Канаде опять закупать будем, бггг


Урожай зерна в России впервые в новейшей истории превзойдет мощности хранения

gazeta.ru

В России усиливается дефицит зернохранилищ на фоне рекордного урожая зерна. При прогнозе валового сбора в 110-118 млн т суммарная мощность хранения составляет лишь 115 млн т. При этом в технически удовлетворительном состоянии находятся только 40% элеваторов. В еще худшем состоянии находятся амбары. Но фермеры соглашаются хранить зерно в них из-за дороговизны услуг элеваторов. Построить собственные элеваторы крестьянские хозяйства не решаются: срок окупаемости составляет 15-20 лет.

В 2016 году в России ожидается рекордный урожай зерновых культур. Это хорошая новость. На этом, впрочем, хорошие новости заканчиваются. Такие объемы зерна в России негде хранить.

#недоедимновывезем!

Colobosc
P.M.
29-8-2016 17:30 Colobosc
Originally posted by GOD_HOUME:

скоро и хлеба не будет


Это точно, кругом нищета и разруха, многие хлеба и сейчас не видят, всё сныть да лебеда, да осинова кора...
Ежей вот всех уже поели, немногие дотянут до весны, правда, родной?
BOLT2000
P.M.
29-8-2016 17:42 BOLT2000
скоро и хлеба не будет

а что будет? неужели пирожные?.. .
Colobosc
P.M.
29-8-2016 17:49 Colobosc
Не, масло будем мазать прямо на колбасу.
Yep
P.M.
29-8-2016 17:52 Yep
Originally posted by Colobosc:

масло будем мазать прямо на колбасу


и красную икру сверху!
меховой диктатор
P.M.
29-8-2016 17:54 меховой диктатор
свежий хлеб нарезаю сам и на полотенце. он чутка подсыхает,и съедается.. . и с бутерами и с супом и с кофем.. . говорят еще и полезнее, чем горячий...
а5 же не плесневее, что сами не съедит- собака доест, ему тоже сухари полезно.
Colobosc
P.M.
29-8-2016 17:54 Colobosc

Originally posted by Yep:

и красную икру сверху!


Этого точно не все выдержат...

Yep
P.M.
29-8-2016 17:59 Yep
Originally posted by Colobosc:

Этого точно не все выдержат...



не только лишь все!(с)
CorrAnt
P.M.
29-8-2016 18:08 CorrAnt
+1 за холодильник- причем я читал эту публикацию в "науке и жизни" - именно с нее все и началось.

К стати, там в этом же журнале, только не помню за какой год, была статья про изготовление бензина при помощи газовой плиты, воды из крана и каких то примитивных устройств. Статя эта была в том году, когда машины у меня еще не было и вся эта затея была не актуальна. В последствии, когда появились машины я пытался найти этот номер журнала, рылся по старым подшивкам у родственников и соседей, даж в библиотеку записался- не нашел. Мож тоже, как и с хлебом в морозилке- мож кто попробовал этот способ?

Yep
P.M.
29-8-2016 18:27 Yep
любителям хлеба второй свежести, посвящается


500 x 333

Colobosc
P.M.
29-8-2016 18:26 Colobosc
Originally posted by CorrAnt:

мож кто попробовал этот способ?


В 90-е мы делали так: с помощью газа и воды гнали самогон, продавали, на эти деньги покупали не только бензин, но и машины, куда его заливать.
ag111
P.M.
29-8-2016 18:32 ag111
Хлеб из крахмала и ароматизаторов портится? Странно .. .
ag111
P.M.
29-8-2016 18:34 ag111
suhai123:

вы разве не знали что микроволновки придумали масоны по указанию алиенов-анунахов?

Микроволновка это радар в зародыше.

Colobosc
P.M.
29-8-2016 18:44 Colobosc
Originally posted by ag111:

Хлеб из крахмала и ароматизаторов


Классик утверждал, что хлеб - из рыбьей чешуи!
Yep
P.M.
29-8-2016 19:02 Yep
итого, хранение хлеба в холодильнике - глупость, по нескольким причинам. главная из которых - потеря органолептических свойств, и размножение там плесневых грибов, невидимых глазу.

совершенно другое дело замораживание хлеба - это нормально, в советское время применялась шоковая заморозка свежеиспечённого хлеба в вакуумной упаковке - тогда он сохранял все наши любимые носом фурфуролы, и прочие ароматные вещества
ag111
P.M.
29-8-2016 19:57 ag111
Colobosc:

Классик утверждал, что хлеб - из рыбьей чешуи!

Тоже не наказуемо.

Филипок
P.M.
29-8-2016 19:57 Филипок
Colobosc:

Классик утверждал, что хлеб - из рыбьей чешуи!

это по багатому.
так то из лебеды.
ag111
P.M.
29-8-2016 19:58 ag111
Лебеды нынче на всех не хватит.
V.G.life
P.M.
29-8-2016 20:00 V.G.life
Белый хлеб из холодильника- в тостер. Вкусно.
CorrAnt
P.M.
29-8-2016 21:43 CorrAnt
Colobosc:

В 90-е мы делали так: с помощью газа и воды гнали самогон, продавали, на эти деньги покупали не только бензин, но и машины, куда его заливать.

Ну для этого много ума не надо

CorrAnt
P.M.
29-8-2016 21:48 CorrAnt
Yep:
итого, хранение хлеба в холодильнике - глупость, по нескольким причинам. главная из которых - потеря органолептических свойств, и размножение там плесневых грибов, невидимых глазу.

совершенно другое дело замораживание хлеба - это нормально, в советское время применялась шоковая заморозка свежеиспечённого хлеба в вакуумной упаковке - тогда он сохранял все наши любимые носом фурфуролы, и прочие ароматные вещества

Вы путаете длительное хранение и оперативное

Если покупать в меру качественный хлеб- с ним ничего в холодильнике не происходит и он не залеживается.

Colobosc
P.M.
29-8-2016 22:19 Colobosc
Originally posted by CorrAnt:

Ну для этого много ума не надо


На это есть поговорка: - если шибко умный, чо такой бедный?
Нахрена было делать из газа бензин, если есть способы делать из воздуха деньги?
GOD_HOUME
P.M.
29-8-2016 23:56 GOD_HOUME
Colobosc:

Это точно, кругом нищета и разруха, многие хлеба и сейчас не видят, всё сныть да лебеда, да осинова кора...
Ежей вот всех уже поели, немногие дотянут до весны, правда, родной?

смейся патриот смейся, только не ной что доллар высоковат, пропаганда она всех успокоит рекордными урожаями и точными ракетами

paradox
P.M.
30-8-2016 01:12 paradox
azulen:

Типа того...
У нас практически во всех супермаркетах есть пекарни

это не хлеб.

Yep
P.M.
30-8-2016 02:04 Yep
Originally posted by CorrAnt:

Вы путаете длительное хранение и оперативное


то есть, слова "совершенно другое дело" означают, что я путаю?!
Originally posted by CorrAnt:

с ним ничего в холодильнике не происходит и он не залеживается.




это ты путаешь понятия "хранить в холодильнике", и "не залеживается"

Originally posted by CorrAnt:

Если покупать в меру качественный хлеб

ты опять путаешь качество хлеба, и условия его хранения.
качество хлеба к длительности его хранения не имеет ни малейшего отношения: любой хлеб, будь он качественный или нет, выходит из печи фактически стерильным, и если его держать в консервной банке, то его можно хранить едва ли не бесконечно долго, как показывает американский опыт.
но как только хлеб выходит на воздух, на него сразу же попадают споры плесневых грибов. которые в холодильнике просто медленнее развиваются. но хлеб имеет открытопористую структуру, и при его нарезке работает как насос, втягивая в себя воздух со спорами грибов, где они себя прекрасно чувствуют. поэтому когда разрезаешь плесневелый хлеб то надо срезать больше сантиметра, потому что плесень проникает вглубь.

Colobosc
P.M.
30-8-2016 04:51 Colobosc
О качества своего хлеба: испечённый из пшеничной муки 2-го сорта, той, что шла в мешках по 70 кг., хлеб, оказывался намного вкусней того, что из муки высшего сорта.

Ржаной испечь дома сложно, нужно время, чтобы научится его понимать, но когда получится - силой не отнимешь, горячий, да с молодым мёдом...

А заводской хлеб, выпущенный в праздники, особенно длинные (новогодние, майские) обычно всегда некачественный, ибо "пьяные смены".
Или недопечённый, или кислый, плохо подошедший, горелый - на выбор...

У нас самый вкусный хлеб пекут старые хлебозаводы маленьких городов и посёлков, работающие ещё по древним технологиям.
Но хранится их хлеб обычно хуже, наверно из-за отсутствия добавок и улучшителей.

BOLT2000
P.M.
30-8-2016 05:52 BOLT2000
Белый хлеб из холодильника- в тостер. Вкусно

+1000.
обычно всегда некачественный, ибо "пьяные смены".

да просто перед праздниками кол-во выпускаемого хлеба возрастает - спрос-то в праздники увеличивается. надо - больше и быстрей-быстрей.. . отсюда и снижение качества.
Миномётчик
P.M.
30-8-2016 08:40 Миномётчик
Не покупайте много хлеба.
Maksim V
P.M.
30-8-2016 08:49 Maksim V
[/B]

уже несколько лет держу хлеб в холодильнике - не плесневеет, дольше свежий и корочка не размякает, как в полиэтилене.
а все гости крутят мне пальцем у виска.. .
[B]

1) Вы поступаете абсолютно верно - хлеб только в холодильнике .
2) Не приглашайте в гости идиётов .
Yep
P.M.
30-8-2016 09:48 Yep
Originally posted by Миномётчик:

Не покупайте много хлеба


вот именно - сейчас обязаны резать в любом магазине, и каждый может получить законную половину буханки.
у меня даже половина, после того как съешь свежую ещё хрустящую корочкой четверть, остаётся просто лежать. если жена закрутит пакет(сколько не говори, всегда одно и то же), хлеб тут же теряет всю свежесть, и раньше я его просто отдавал собаке. сейчас собаки нет, оставшаяся четверть плесневеет и выбрасывается(если жена не порежет на сухари - больше он никуда не годится)
Yep
P.M.
30-8-2016 09:51 Yep
Originally posted by Maksim V:

абсолютно верно


во вкусах не бывает ничего абсолютно верного. хотите есть затхлый хлеб - ешьте, это лишь вопрос вкусовых пристрастий.
RTDS
P.M.
30-8-2016 10:48 RTDS
В холодильнике никогда не хранил.
Не плесневеет, тараканы не едят, все в порядке.
Привет любителям самозадрачивания - непростая у вас, я смотрю, жизнь.. .

Меряются они тут хуетой всякой...
"А я в холодильнике храню!"
"А я - в морозилке!"
"А я в жидкий азот окунаю - и только потом в морозилку!"
"А я, а я... "

BOLT2000
P.M.
30-8-2016 11:11 BOLT2000
Не покупайте много хлеба.

дак меньше булки всё одно не взять.. . не, взять-то можно, только вот чистым ли ножом оперировал булку хлеборез - вот вопрос.. . так шта...
тараканы не едят, все в порядке.

ну и что же это за "хлеб", который даже тараканы жрать отказываются.. . 0_0
RTDS
P.M.
30-8-2016 11:27 RTDS
Originally posted by BOLT2000:

ну и что же это за "хлеб", который даже тараканы жрать отказываются.. . 0_0

Мда... . Тупеете, братцы... .
Просто ДОМА НЕТ ТАРАКАНОВ.

Знаете шутку - вместо того, чтобы воду лучше очищать, советские химики выпустили самые лучшие в мире таблетки от поноса...
Эта тема - такой же дикий бред. "Неподобающие условия хранения и тараканы - давайте перенесем хлеб в холодильник! А еще лучше - сразу в жидкий азот... "
- Так, давайте-ка его в дом!
- Ага, и маму в дом - только мамы нам там и не хватало!
(диалог Матроскина и Дяди Федора - когда кот хотел теленка с коровой в комнату заволочь)

Делать вам всем нехуй...

(Еще в первом топике - "гости приходят и поражаются" - бля, да вам с гостями дома не о чем поговорить штоле, как о том, откуда хозяин хлеб достал?! Я вот на себя это проецирую - вздрагиваю от нереальности ситуации - чтобы я, придя в гости, интересовался местом хранения хлеба, поданного на стол?! Блин, но я же не в дурдом же в гости пришел - можно и о чем-то более приятном и интересном поговорить.... )

Yep
P.M.
30-8-2016 11:40 Yep
Originally posted by RTDS:

"гости приходят и поражаются" - бля, да вам с гостями дома не о чем поговорить штоле, как о том, откуда хозяин хлеб достал?! Я вот на себя это проецирую - вздрагиваю от нереальности ситуации - чтобы я, придя в гости, интересовался местом хранения хлеба, поданного на стол?! Блин, но я же не в дурдом же в гости пришел - можно и о чем-то более приятном и интересном поговорить...


а может это такие гости, что белым платком ещё и пыль проверяют, на всяких дверных наличниках
rapropp
P.M.
30-8-2016 11:55 rapropp
Как по мне - хлеб их холодильника отвратителен на вкус, холодный, как будто подмокший. А устраивать разогревание/просушку - какое то извращение, для продукта за 30р. Если много хлеба не надо, то просто покупаю полбуханки и съедается быстро.
BOLT2000
P.M.
30-8-2016 11:55 BOLT2000
Тупеете, братцы... . Просто ДОМА НЕТ ТАРАКАНОВ.

нда? вы же сами написали:
тараканы не едят,

значится - тараканы-то у вас есть и "хлеб" вы им регулярно предлагаете, но оне ваш "хлеб" - не едят. видимо - брезгуют. так кто же "тупеет"? вы, или ваши тараканы?
8bullets
P.M.
30-8-2016 12:00 8bullets
Никогда не держу и не держал и не собираюсь держать хлеб в холодильнике.
Те, кто это делает, видимо покупают скоропортящийся продукт из сублиматов, типа всяких сопливых "зерновых", которые из х.з. чего намешаны, но качественной муки там на понюшку, и технология "укради сколько сможешь".

Я просто принципиально поменял закуп: и батон и буханку покупаем местного хлеб. завода, который с советских времён не изменяет технологии и гонит один и тот же товар без изменения: и корочка хрустящая и масса хлеба плотная, но не клейкая. Точно такой же советский выпускают в ближайшем пригороде - технология та же.

Что касается невероятных "удоев" зерна, то как обычно проправительственные СМИ передёргивают и недоговаривают, а именно: чего за зерно-то, каких злаков, какого класса, для чего годится?

То-то и оно, что рожь и пшеница низших классов, не считая овса - свиней кормить. Это было и раньше, а не только в этом году. Но поцреоты шапками всех закидают, угу.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
я один больной- хлеб в холодильнике? ( 2 )