Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Вопрос по утеплению лоджии + демонтаж подоконного блока ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Вопрос по утеплению лоджии + демонтаж подоконного блока версия для печати
ev2561
29-8-2016 15:19 ev2561    

чел просит совета по утеплению лоджии - не более- а тема перерасла в вопросы законодательства-
quote:
это уголовка, вообще-то...

quote:
данные работы требуют получения разрешения и согласования с жэком

quote:
не смог получить разрешение на подобную перепланировку

skiwet1106
29-8-2016 16:20 skiwet1106    

Продолжая советы, могу сказать, чтот я всегда утепляю (не берём в расчёт стеклопакеты и парапет) так стены: утеплитель - 50-30 мм, далее пеноблок, далее штукатурим и окончательная отделка, пол - 50 мм утеплитель, стяжка и финишная отделка, потолок - 50 мм утеплитель, гипс или натяжной потолок. При всем этом не забывю про мостики холода.
Как-то так:-)
SDR
29-8-2016 16:27 SDR    

quote:
Изначально написано ev2561:
чел просит совета по утеплению лоджии - не более- а тема перерасла в вопросы законодательства-

вы уверены что хотите поговорить на эту тему?

человека забанили в сети и на ютюбе?

тут лучше специалисты, чем там?

будем дальше продолжать?

skiwet1106
29-8-2016 16:53 skiwet1106    

Продолжая советы, могу сказать, чтот я всегда утепляю (не берём в расчёт стеклопакеты и парапет) так стены: утеплитель - 50-30 мм, далее пеноблок, далее штукатурим и окончательная отделка, пол - 50 мм утеплитель, стяжка и финишная отделка, потолок - 50 мм утеплитель, гипс или натяжной потолок. При всем этом не забывю про мостики холода.
Как-то так:-)
Крестовский
29-8-2016 18:42 Крестовский    

quote:
Изначально написано SDR:
я вам более того скажу
категорически запрещают выводить батареи общего отопления на лоджию

Ссылку, будьте добры. Ибо в моем городе проблем с этим нет.

Dead Cat
29-8-2016 20:18 Dead Cat    

Господа, спасибо всем, кто ответил по делу. Резюмирую, что "сэндвичи", вероятно, уступят кладке по теплоизоляционным качествам, но все равно окажутся достаточными. К тому же "слабое звено" все равно - стеклопакеты, а не парапет. Меня еще насторожило, что некоторые "фирмы" не берутся делать парапет из пластика выше 2-3го этажа. Только кладка. Причины мне неведомы. Хотя по Москве полно таких отделок, даже с моей лоджии видны такие (хотя не известно, теплый ли балкон).
Варианты с выводом отопления на лоджию не рассматриваю, именно из-за юридических нюансов.

Извиние, не могу избежать маленькой ремарки. Но это исключительно для дебилов.

Уважаемые дебилы!
Если вы не научились читать и понимать текст, особенно, если в нем есть вопрос, то лучше не отвечать. Этого от вас не ждут, уверяю. Нужно просто посидеть, помолчать.

Что касается демонтажа подоконного блока. Если эта тема уж так кому-то интересна, могу рассказать позже, во что все выльется. Я этот вопрос давно и серьезно изучаю. Окончательного решения пока нет, но с наибольшей вероятностью блок будет демонтирован. Но это пока.

Еще раз подчеркну: меня НЕ интересуют мнения на эту тему, особенно от малограмотных крикунов.
Конечно, мне было бы интересно и здесь выслушать дополнительное развернутое мнение от кого-то, кто либо сталкивался с подобным в 68й серии домов, либо обладает серьезными инженерными знаниями в этом вопросе. Хотя, я особо не надеюсь, что такие найдутся.
Еще раз спасибо за конструктивные мнения!

edit log

rus2210
29-8-2016 20:52 rus2210    

quote:
Изначально написано Бонк:

это уголовка, вообще-то...

Бред полный.

rus2210
29-8-2016 20:53 rus2210    

quote:
Изначально написано dim99:
Балкончик то выдержит?

речь вроде про лоджию, это принципиально разные вещи

Ursvamp
30-8-2016 00:05 Ursvamp    

quote:
Originally posted by SDR:

категорически запрещают выводить батареи общего отопления на лоджию

Так это уже не лоджия а комната. С надлежащей средней температурой воздуха в помещении.
rus2210
30-8-2016 08:20 rus2210    

я сделал проект на введение лоджии в состав жилого помещения, оплатил госпошлину 100 руб, съездил в районную архитектуру, написал заявление, приложил правоустанавливающие документы на квартиру, через 20 дней получил разрешение. Пока ждал разрешение заказал панорамное остекление лоджии, после получения разрешения снес балконную связку, установил панораму, и стал делать утепление. Разрешают его делать если лоджия будет снабжена отопительными приборами (радиатор отопления, теплый пол)
Миномётчик
30-8-2016 08:50 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Dead Cat:
...Еще раз подчеркну: меня НЕ интересуют мнения на эту тему...
Вы адресок укажите, чтобы к вам компетентные специалисты из контролирующих структур подошли. Их ваше мнение тоже не интересует. У НИХ СНИПы и т.п. рулят.

Yep
30-8-2016 10:06 Yep    

quote:
Originally posted by Dead Cat:

некоторые "фирмы" не берутся делать парапет из пластика выше 2-3го этажа. Только кладка.

потому что сэндвич тонкий, 16мм, и при желании выносится ногой. кроме того пластиковая рама получается очень большой - минимум 2500 высотой, а если сносить внешенее ограждение, то крепить её по центру нечем. она не будет хорошо держать ветровую нагрузку, будет вибрировать. либо нужно брать дорогие конструкционные профили, или ставить посредине металлическую стойку(мост холода). а лучше делать из теплого алюминия, но цена будет космос

edit log

mara2107
30-8-2016 10:18 mara2107    

quote:
Изначально написано Бонк:это уголовка, вообще-то...

quote:
Yep

30-8-2016 10:06

а лучше делать из теплого алюминия

это прям шедевры

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

SDR
30-8-2016 10:22 SDR    

quote:
Так это уже не лоджия а комната. С надлежащей средней температурой воздуха в помещении.

quote:
СНИПы и т.п. рулят.

Yep
30-8-2016 10:22 Yep    

quote:
Originally posted by mara2107:

это прям шедевры

что тебе смешно, убогий?

я пластика и алюминия тысяч десять квадратных метров изготовил и установил, если чо.

edit log

mara2107
30-8-2016 10:41 mara2107    

и где ты о великолепнейший берёшь "тёплый" алюминий ?
https://www.calc.ru/125.html
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

edit log

Yep
30-8-2016 11:02 Yep    

quote:

и где ты о великолепнейший берёшь "тёплый" алюминий ?

в п@зде, это же очевидно

click for enlarge 1000 X 614 75.9 Kb

edit log

mara2107
30-8-2016 11:11 mara2107    

quote:
это же очевидно

а при чём здесь утеплитель и "тёплый" алюминий ? с железом было бы всё то же самое . и в твоей картинке ни слова про люминий нет кстати .

------------------

edit log

Yep
30-8-2016 11:22 Yep    

quote:

а при чём здесь утеплитель и "тёплый" алюминий ?

а при том, что в отношении окон и конструкций из алюминия, это и называется - тёплый алюминий.
есть ещё и холодный, без изолирующих вставок.
Yep
30-8-2016 11:24 Yep    

quote:

в твоей картинке ни слова про люминий нет кстати .

зачем тебе какие-то слова? я тебе говорю, что это тёплый алюминий
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Вопрос по утеплению лоджии + демонтаж подоконного блока ( 2 )
guns.ru home