Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Поменял холодильник ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Поменял холодильник
  версия для печати
alexaa1
2-9-2016 05:06 alexaa1    

quote:
...
в среднем показывают минус двадцать пять
при наружной плюс 24-26

весьма, весьма неплохо, кмк
и именно поэтому
пишу с заглавной:
Стинол[/B]

У меня аналогичная хрень была с той Бирюсой что работала у меня с 2004 года и да настоящего времени.По паспорту она должна давать -18, в реале -24. Поинтересовался данным вопросом.Ответ такой-температура зависит грубо говоря от *жиглера* и если он засран или с завода подзабит припоем то повышается давление в компресоре и понижается температура за *жиглером*.Или как вариант недолили фреона.
Я первые годы малость очковал по этому поводу, но холодильник отработал 12 лет и как бы без проблем, единственно что температура с 24 повысилась до 22-видимо засер просирается.

Alexander_SAS
2-9-2016 08:50 Alexander_SAS    

какие то вы агрессивные
Можно сколько угодно ругаться на импортное и на наше
Каждый берет то что он хочет, неудачные модели есть и у них и у нас.
Брак на производстве есть и у них и у нас.
quote:
Сподвигло меня создато тему то, что цена той Бирюсы и аналогичного Боша сравнялась.

А вот вам и ответ, не было бы того самого Боша (и другого импорта), Бирюса сейчас бы в 2 раза больше стоила бы и это при хорошем раскладе, особенности неправильного маркетинга
Андрей60
3-9-2016 23:15 Андрей60    

А дайте совет, камрады! Нужен морозильный ларь...или морозильник. Емкостью примерно 270- 300 литров. По размерам и цене вполне бы подошел Саратов104, но электричества он жрет не по детски. А значит на теплоизоляции сэкономили. Поэтому скорее всего будем брать ларь. Обнюхав рынок нашел 2 модели либхера, 3006 и 3032. По размерам и емкости почти одинаковы, оба хорошо влезут в нишу на кухне, один предназначен для профессионального использования(3006), другой бытовой. Ну и я вляпался... что брать? Вроде бы у профессионального должен быть корпус попрочней, ну и все остальное понадежней. Тогда нафик нужен бытовой по той же цене? Что интересно лари продаются разными дилерами и выпытать что-либо путем обзвона не получилось. Есть у нас по ним специалисты?
Безмен
4-9-2016 20:43 Безмен    

quote:
Originally posted by alexaa1:

Ответ такой-температура зависит грубо говоря от *жиглера* и если он засран или с завода подзабит припоем то повышается давление в компресоре и понижается температура за *жиглером*.Или как вариант недолили фреона.

он у меня отревизирован после покупки
с полной проверкой, заменой какой-то хни
и, есс-но, заправкой

а если "недолили фреона" - он просто морозить не будет

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема