Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Про мясо- есть кто в теме? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про мясо- есть кто в теме? версия для печати
alexaa1
22-8-2016 05:55 alexaa1    

Раньше мясо было понятием однозначным.
Но нынешние технологии сделали с него что то типа *килограмм еды*

Несколько раз брал мясо /свинина/ в супермаркете. На вид мясо как мясо, но если его варить то выделяеться немеряное количество пены.
Если класть в аэрогриль, то по прошествии 2/3 срока оно все еще белое.
Вчера взял в павильоне от свинокомплекса кусок мяса-в аэрогриле оно махом покрылось корочкой. Но блин, даже готовое по жесткости было ближе к говядине, хотя сутки точно отлежалось в холодильнике.
Кто то в даном разделе краем писал , что при нынешних методах взращивания скотины без накачки ее физраствором никак низя.
Еще я встречал что те кто причастен к мясу и мясокомбинатам пишут трехлетнюю подписку о неразглашения технологий.
Может кто не связанный подписками разьяснит что и отчего. И как выбирать мясо.?.

TAURUS
22-8-2016 06:35 TAURUS    

Самому растить....либо Мироторг более менее по качеству особено Блек ангус...
Миномётчик
22-8-2016 09:02 Миномётчик    

Так просто всё: выбрал подходящую скотинку и на мясо её разделал.
8bullets
22-8-2016 11:29 8bullets    

quote:
Изначально написано TAURUS:
Самому растить....либо Мироторг более менее по качеству особено Блек ангус...

Есть одна проблемка: в виду того, что мироторг принадлежит по факту медведу и его семейке, мираторг очень раскручен, но качество не соответствует картинке. К тому же у них две линии: действительно высокое качество - для себя, богов, и всё остальное - для людишек.

Тему поддержу: ввиду приобретения морозильного ларя есть смысл закупить полтуши свинячьи - на загон вряд сподоблюсь теперь, на кабана с вышки - не ходок.

TAURUS
22-8-2016 13:03 TAURUS    

quote:
Есть одна проблемка: в виду того, что мироторг принадлежит по факту медведу и его семейке, мираторг очень раскручен, но качество не соответствует картинке

Не знаю и знать не хочу кому он принадлежит, но в нашем регионе это единственный производитель который продает что либо съедобное! в особенности что касается мраморной говядины для стейков да и просто для жарки...конкурентов по вкусовым качествам у нас ему нет...
На рынке хоть и заявляют что мясо фермерское или частного содержания, но оно все выращенно на премиксах, отсюда и качество и вкус. Жрать такое уже не хочется...Родственники держут пару поросят, но мясо за час расходится по родственикам и знакомым! Просто тупо купить мяско которое кормили яблоками , картофелем и т.д. без премиксов и комбикормов у нас большая удача и редкость!
tomat
22-8-2016 13:03 tomat    

quote:
И как выбирать мясо.?

Элементарно. Бойтесь холдингов. Именно под огромные продажи рассчитано современное производство. Покупайте любые продукты не с баз и супермаркетов, а в глуши у бабушек, у соседа по даче и тд.
На эти выхи ездил в деревню. Купил у соседки тушки перепелиные. Семья разводит перепелов, индоутку,индюков. Торгуют и яйцами.
Фрукты и ягоды из деревень на компот и варенье.
Натуральное молоко из под КОРОВЫ-рублей 30 за литр(я молочку не ем вообще).
Хлеб покупаю дорогой (армяне пекут).
Не надо так узко ставить акцент именно на мясе. Сейчас в таком исполнении процентов 90 полок.
Примерно так.
RTDS
22-8-2016 13:33 RTDS    

quote:
Originally posted by TAURUS:

Просто тупо купить мяско которое кормили яблоками , картофелем и т.д. без премиксов и комбикормов у нас большая удача и редкость!

Ойбля.... Вы произнесли случайно страшное заклинание, вызывающее дья... в смысле, местных быры... в смысле, адептов изготовленных вручную продуктов питания, которые приносят в дом счастье, свет, добро, потенцию и богатство. Правда, богатство в первую очередь тем, кто торгует

Alexander_SAS
22-8-2016 13:36 Alexander_SAS    

Ryabinki.ru
Вот тут, можно нормальный сыр купить, и овощи но цена не гуманна, про мясо они говорили будет позже, был у них на ферме, они совсем не используют, удобрения, видел как у них идет дойка и их цех сыров, правда в цех не пустили, только через большое окно смотрел, попробовал настоящую свежую моцареллу, это совершенно другой вкус.

А по мясу, давно хочу, собственную коптильню сделать для холодного копчения, никак не складывается

8bullets
22-8-2016 13:51 8bullets    

quote:
Originally posted by tomat:

Купил у соседки тушки перепелиные

Почём? Перепела это конечно "дичь", но не слишком нажористо.
Мне индейка понравилась - при определённом приготовлении можно от постной свинины и не отличить.

8bullets
22-8-2016 13:54 8bullets    

quote:
Originally posted by TAURUS:

На рынке хоть и заявляют что мясо фермерское или частного содержания, но оно все выращенно на премиксах

И не только на рынке. а самое в так называемых "фермерских" магазинах - чистой воды обман и просто тупая перепродажа мяса с "фабрик" с огромной наценкой. Мы недавно рядом с домой такой магазин "раскусили".

Мясо можно брать с небольших хозяйств, там вряд ли имеется в производстве нужная химическая технология и лаборатория.

tomat
22-8-2016 15:27 tomat    

quote:
Почём? Перепела это конечно "дичь", но не слишком нажористо.

900 за кило. В еде у меня нет понятия нажористо.
quote:
И не только на рынке. а самое в так называемых "фермерских" магазинах

Брать нужно у людей которых лично знаешь. Тут кто-нибудь читает?
8bullets
22-8-2016 16:13 8bullets    

quote:
Изначально написано tomat:

Брать нужно у людей которых лично знаешь. Тут кто-нибудь читает?

Все всё читают, не нужно так нервничать:

1. не у всех есть дома в деревне

2. даже если и есть, то фермеров в ней может и не быть

Что делать тем, у кого нет "людей которых лично знаешь"(тм), а мяса купить хочется хорошего?

ya.Rus-36
22-8-2016 16:25 ya.Rus-36    

quote:
Originally posted by 8bullets:

Что делать тем, у кого нет "людей которых лично знаешь"(тм), а мяса купить хочется хорошего?

Как вариант можно найти ближайший РП там у рынка доска объявлений, где объявления всякие, там бывают объявы и от частников которые рядом в деревнях да селах живут, пару таких найти и будет у вас мясо, во всяком случае я так нашел, у меня телефонов 7 уже, у одного нет сейчас на продажу, другому звоню, и тд. но мне проще мне в РП ехать не надо было))))
да, но есть нюанс))), продают от пол туши, редко от четверти.
Баранину так ток тушками. но и ценник как правило не конский.

edit log

8bullets
22-8-2016 16:50 8bullets    

quote:
Originally posted by ya.Rus-36:

Как вариант можно найти ближайший РП там у рынка доска объявлений

А что такое РП? На городском рынке торговля мясом захвачена цыганьём, у них я брезгую что-либо покупать.

ya.Rus-36
22-8-2016 16:54 ya.Rus-36    

quote:
Originally posted by 8bullets:

А что такое РП

Районный поселок, Районный центр.
к стати сейчас шансов больше купить, 1 сентябре на носу, деревенским деньги нужны.

edit log

8bullets
22-8-2016 17:03 8bullets    

quote:
Изначально написано ya.Rus-36:

Районный поселок, Районный центр.

Понял.

Закинул удочку одному товарищу, у которого в товарищах птичее ЛПХ, может чего есть занедорого.

tomat
22-8-2016 17:17 tomat    

quote:

Либо искать концы среди знакомых, либо по рынкам в глухомани.
Тот год. Знакомый позвал на рыбалку под Шацк. На обратном пути заезжаем в Шацк на небольшой рынок. Отличить местную бабульку от хача с арбузами труда не составит. Скупаем необходимое колво провизии и домой.
И почему у вас акцент только на мясе? Арбузы на гектар пожирают с десяток мешков селитры, а для себя около трех. Молочка полностью больна. Хлебобулочные туда же, колбасы, консервы... Или вас заботит только качество мяса?

quote:
Баранину так ток тушками. но и ценник как правило не конский.

Тушами и беру.

edit log

Yep
22-8-2016 17:47 Yep    

я с вас фигею. может, у нас просто мираторга нет? вернее есть - это где-то далеко, может в мЕтро, или хз где. может даже в Магните - но кому придёт в голову там покупать мясо?!
на любом рынке можно купить "парного" мяса(там где я покупаю, это реально не разморозка), без всякой пены и шприцевания.
это будут какие-то небольшие местные хозяйства, по сравнению с "совхозом восточный".

edit log

Поселянин
22-8-2016 18:03 Поселянин    

Открою секрет Полишинеля. Все практически фермеры и мелкие хозяйства используют ту же боевую химию что и агрохолдинги, но в силу того, что закупать это всё им приходится практически по розничным ценам, стоимость продукции получается выше.
Это касается и овощей-фруктов и мяса и вообще всего.
Приятного аппетита.
alexaa1
22-8-2016 18:31 alexaa1    

quote:
Изначально написано Поселянин:
Открою секрет Полишинеля. Все практически фермеры и мелкие хозяйства используют ту же боевую химию что и агрохолдинги, но в силу того, что закупать это всё им приходится практически по розничным ценам, стоимость продукции получается выше.
Это касается и овощей-фруктов и мяса и вообще всего.
Приятного аппетита.

Были у меня на этот счет подозрение-подтвердились.

Мираторг-слова такого не знаю.
У приятеля родственик занимается мясом/или занимался/ -утверждает что на рынках все торгуют промышленым мясом.
Под боком есть небольшой свинокомплекс/осколок от стотысячного/ -вроде как накачкой не занимаются, четверть туши стоит в районе 180. Но четверть туши это кил 15-но не надо мне 15 кило , при том что посление годы разбаловали-хочется конкретно крестец или часть лопатки на пару -тройку килограмм.

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема