Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Про мясо- есть кто в теме? ( 7 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про мясо- есть кто в теме?

alexaa1
P.M.
2-10-2016 17:14 alexaa1
Сосед притащил с деревни полбарана, четверть отдал мне, по 240 р.
Барана сто лет не пробовал-номально, только варить надо часа три.
Поделился темой *баранина* с коллегой-он живет на селе. Говорит сосед напротив держит штук семьдесят. Сколько точно даже хозяин не знает, потому как дохнут в полях и плодятся они бесконтрольно. Сам говорит ему пару ягнят найденых в кустах приносил .. да полож его кудать нибуть...
Овцы разбились на три стада , приходят только ночевать.
Под весну в сарае набивается навоза столько, что бараны спиной начинают задевать крышу. Ну и вонь соотвестствующая. Конкретно натур-продукт.
beehunter
P.M.
3-10-2016 07:22 beehunter
.А козам зерно надо тоже ,овёс и ячмень,правда не много и во время пастбищного сезона не каждый день.

Для коз у меня богатые пастбища и без добавок.

у нас тоже получают в 4 мес порося 110-120 кг.вот тут надо репу чесать -КАК? и ПОЧЕМУ?и цена 120-140 за кг.И по комбикорму- там доля зерна не бывает выше 40 %остальное зерноотходы и шелуха+присадки,типа для баланса корма,а вкус отличаеться сильно свинины на зерне и комбикорме,и цвет и консистенция мяса тоже

pigportal.ru
beehunter
P.M.
3-10-2016 07:26 beehunter
номально, только варить надо часа три

Старый баран.
beehunter
P.M.
3-10-2016 07:30 beehunter
Свиноводческие комплексы в настоящее время активно используют стимуляторы роста для свиней. Они помогают вырастить упитанное и скороспелое поголовье. Кроме того, используют также и биодобавки. О том, что это такое, какие виды их существуют и как они применяются, мы поговорим в нашей статье.

Источник: Стимуляторы и биодобавки для быстрого роста свиней zoohoz.ru


zoohoz.ru
beehunter
P.M.
3-10-2016 07:35 beehunter
Здесь на ганзе тоже продают дешёвую свинину. Низкая цена напрягает народ и в то же время стимулирует к покупке.
Продам. Мясо поросят. Подмосковье, Раменский район.
beehunter
P.M.
8-10-2016 13:44 beehunter
Есть над чем задуматься.

DesertGhost
P.M.
8-10-2016 18:36 DesertGhost
beehunter:
Здесь на ганзе тоже продают дешёвую свинину. Низкая цена напрягает народ и в то же время стимулирует к покупке.
Продам. Мясо поросят. Подмосковье, Раменский район.

Это ж Ссасик! Кого там и к чему он может стимулировать? И не продает он ничего, а собирает предоплату. Икорки от него уже все поели?теперь можно и поросятинки поесть, ага.

Obuh
P.M.
9-10-2016 05:56 Obuh
Есть над чем задуматься.

баба дура, чума ушла можно заводить снова.
задача чумных карантинов, обеспечить безопасность инвестиций в свиной комплекс, и борьба с чумой/уничтожение поголовья домашего скота это такой же постоянный фактор, как подвоз комбикорма и закуп молодняка для комплекса, потому чума от тетки, пока существует комплекс, никуда не уйдет.
DesertGhost
P.M.
9-10-2016 11:12 DesertGhost
Вот, кстати, Черкизово со своими свинарниками пошло по более правильному пути. Они разнесли на расстояние десятков км различные свои подразделения. Маточное поголовье-отдельно, поросятник, докармливание, откорм, забой-все в отдельных местах, даже в разных районах области. Карантины-бывают в области, да. Но не превентивно, а на самом деле-при появлении АЧС. И чаще-не в тех районах, где свинарники, кстати, а в тех местах, где свиней содержат по технологии "и так сойдет", в воинских частях, например, или в ИТУ. Во всей области ни разу карантин не объявляли-только в некоторых районах. Сами черкизовские свинарники-тоже переводили на "военное положение" -работники, охрана, обслуга-полтора месяца жили на объекте, спали на выданных раскладушках, носили оранжевую спецодежду. Двойную зарплату получили.
Obuh
P.M.
9-10-2016 11:30 Obuh
Вот, кстати, Черкизово со своими свинарниками пошло по более правильному пути.

по правильному пути это провести расследование и всех создателей этой чумы на нары.
в курсе нет, что в крым вместе с зелеными человечками тут же пришла свиная чума с зачисткой поголовья частников?
DesertGhost
P.M.
9-10-2016 15:05 DesertGhost
Obuh:

по правильному пути это провести расследование и всех создателей этой чумы на нары.
в курсе нет, что в крым вместе с зелеными человечками тут же пришла свиная чума с зачисткой поголовья частников?

В курсе-в курсе.. . Только вот в Россию она пришла впервые в Краснодарский край-задолго до этого. Заносится она элементарно-прислали в посылке сальца, например, солдату, либо заключенному-а сальцо это оказалось от свинки, которую не уничтожили при АЧС, а благополучно заныкали от проверяющих и пустили под забой обычный. И вот шкурка от этого присланного сала, или тряпица, в которую сало было завернуто, либо кусок хлеба на котором сало лежало, попадает вместе с пищевыми отходами на подсобное хозяйство-свиньям, опять же.. . И поперла АЧС.. . Людям не опасно, а у свиней-98% смертности.

Obuh
P.M.
9-10-2016 16:26 Obuh
. Только вот в Россию она пришла впервые в Краснодарский край-задолго до этого.
------
Какое удивительное совпадение, а свинокомплексы в нынешней эрефии откуда начались?
DesertGhost
P.M.
9-10-2016 17:22 DesertGhost
Obuh:
.
------
Какое удивительное совпадение, а свинокомплексы в нынешней эрефии откуда начались?

Эк вы о родной стране-то.. . Или она вам не родная?

Свинокомплексы промышленного выращивания, кстати, в Советском Союзе были, уже в конце семидесятых. Это просто вы историю сельского хозяйства в стране изучаете по листовкам "яблока", либо еще, прости господи, "Парнаса" какого...

arjan
P.M.
9-10-2016 17:52 arjan
в ЕС, по крайней мере в восточной ея части, с/х продукцыя в рознице более дешовая и более качественная чем в РФ. даже при существующем курсе евро. (ключевые слова - качественная и более дешёвая).
при этом у них значительно дороже энергоносители. это медицынский факт.
оне что, считают по-другому, или думают?

я думаю это из-за более мягкого климата , например в той же украине смотрю на ютубе полным полно роликов о сельхозке разительно отличается от нашей действительности , они садят картошу а у нас снег лежит , они копают а у нас зеленая еще стоит , они после этого сеят еще что то у а нас опять скоро уже снег .
DesertGhost
P.M.
9-10-2016 18:58 DesertGhost
arjan:

я думаю это из-за более мягкого климата , например в той же украине смотрю на ютубе полным полно роликов о сельхозке разительно отличается от нашей действительности , они садят картошу а у нас снег лежит , они копают а у нас зеленая еще стоит , они после этого сеят еще что то у а нас опять скоро уже снег .

Дак у нас три четверти страны-зона неуверенного земледелия, все, что вы сказали- так и есть.

Obuh
P.M.
10-10-2016 03:37 Obuh
DesertGhost:

Эк вы о родной стране-то.. . Или она вам не родная?

Свинокомплексы промышленного выращивания, кстати, в Советском Союзе были, уже в конце семидесятых. Это просто вы историю сельского хозяйства в стране изучаете по листовкам "яблока", либо еще, прости господи, "Парнаса" какого...


во первых эрефия не страна, а госнедоразумение на части территории моего родного государства которое называлось СССР.
во вторых речь шла об африканской чуме свиней появившейся "внезапно" вслед за свинокомплексами построенными в этой самой эрефии, соответственно не понятно зачем к этому приплетать советские свинокомплексы и яблоки с парнасами.
Obuh
P.M.
10-10-2016 03:43 Obuh
arjan:

я думаю это из-за более мягкого климата , например в той же украине смотрю на ютубе полным полно роликов о сельхозке разительно отличается от нашей действительности , они садят картошу а у нас снег лежит , они копают а у нас зеленая еще стоит , они после этого сеят еще что то у а нас опять скоро уже снег .

вы сначала определитесь у каво нас снег лежит, в то время где у них картошку садят.
климат черниговской сумской сильно отличается от брянской курской?
харьков от белгорода, или сможете по климату найти на украине равного краснодарскому или ставропольскому краю?
alexaa1
P.M.
10-10-2016 05:21 alexaa1
Obuh:

...
во вторых речь шла об африканской чуме свиней появившейся "внезапно" вслед за свинокомплексами построенными в этой само...

Эпидемии на свинокомплексах были всегда. И там всегда на дороге была специально оборудованная яма с дезинфицирующим раствором через которую проезжали автомобили.
Жил возле свинокомплекса советских времен.Он был на 100 тыщ, но выше 60 подняться не могли.

DesertGhost
P.M.
10-10-2016 07:51 DesertGhost
во первых эрефия не страна, а госнедоразумение на части территории моего родного государства которое называлось СССР

Если вы считаете страну, где проживаете, недоразумением, так может, того... как многие уже поступили? И, если уж пишете, "моего государства" про СССР, так, наверное, и что-то сделали для него, кроме получения различных благ? Как-то сомнительно, уж простите.

п-ф
P.M.
10-10-2016 09:02 п-ф
arjan:

я думаю это из-за более мягкого климата , например в той же украине смотрю на ютубе полным полно роликов о сельхозке разительно отличается от нашей действительности , они садят картошу а у нас снег лежит , они копают а у нас зеленая еще стоит , они после этого сеят еще что то у а нас опять скоро уже снег .

Ну хз. Бывал на нг в Кракове. -9 воспринимаеца как у нас походу -30. Мутный шо пипец. там у людей на дачах растут грецкие орехи, айва, самогон с закусью и пры. И все распахано.
К слову - в полянах фермерские продукты с доставкой на дом - дорогонах.
Бывал на волыни в 13м году - там акромя картошки на полях нет нихрена. И пашут на лошадях.
У нас на Кубани движуха не своим голосом.
Зы. Помница в самом начале 70х была чума у кабаноф. Лес в завидовском заповеднике огоражывали , а кабаноф пачками на кормушках били током и потом жгли.

Obuh
P.M.
10-10-2016 10:57 Obuh
Эпидемии на свинокомплексах были всегда. И там всегда на дороге была специально оборудованная яма с дезинфицирующим раствором через которую проезжали автомобили.
Жил возле свинокомплекса советских времен.Он был на 100 тыщ, но выше 60 подняться не могли.

и сколько у вас сожгли свиней в личном/подсобом хозяйстве во время эпидемий на свинокомплексе?
Obuh
P.M.
10-10-2016 10:58 Obuh
Зы. Помница в самом начале 70х была чума у кабаноф. Лес в завидовском заповеднике огоражывали , а кабаноф пачками на кормушках били током и потом жгли.

скока колхозных свиней пожгли в это время?
Obuh
P.M.
10-10-2016 11:02 Obuh
Если вы считаете страну, где проживаете, недоразумением, так может, того...

чего я считаю и что мне делать я как нибуть сам разберусь, ок?
тема о мясе.
DesertGhost
P.M.
10-10-2016 11:11 DesertGhost
Obuh:

чего я считаю и что мне делать я как нибуть сам разберусь, ок?
тема о мясе.

Не вопрос, разбирайтесь, разве я пытался одернуть вас при разговоре о мясе? Это , вроде, ваша фраза была -

"во первых эрефия не страна, а госнедоразумение на части территории моего родного государства которое называлось СССР"

Просто не стоит тут таких высказываний употреблять. О мясе - так о мясе. Не об устройстве государства.

Obuh
P.M.
10-10-2016 11:28 Obuh
Просто не стоит тут таких высказываний употреблять

не стоит навязывать людям собственных представлений о мире и вам в ответ не расскажут, что ваш мир из себя представляет на самом деле.
вроде, ваша фраза была

ответом на попытку навязать мне родство с госнедорозумением.
п-ф
P.M.
10-10-2016 11:50 п-ф
Obuh:

скока колхозных свиней пожгли в это время?

В душе не йепу. У нас это не шыбко развито. Резаных волками стада колхозных овецъ было дело продавали крестьянам. Копейк по 40 на память.

DesertGhost
P.M.
10-10-2016 13:07 DesertGhost
скока колхозных свиней пожгли в это время?

Достаточно, чтоб в области в те времена построить завод по переработки их в костную муку. Только это не колхозные были свинарники, а комплексы свиноводческие, принадлежащие государству.
Karinia
P.M.
27-10-2016 11:08 Karinia
В Москве покупаем мясные продукты в фермерской лавке "Ближние горки". Приемлемые цены, натуральность и свежесть продуктов там всегда на высоте. Также широкий ассортимент мясных деликатесов, охлажденное мясо там всегда самое свежее.
п-ф
P.M.
27-10-2016 12:15 п-ф
натуральность и свежесть продуктов там всегда на высоте.

у фермеров столько продуктов нет, сколько заявляется под вывеской "фермерские".
и где собсно гарантия, что эта "свежесть и натуральность" не накачанная импортная разморозка?
ассортимент мясных деликатесов

деликатесы по определению накачаны по самое немогу. иначе нет смысла их производить.
охлажденное мясо там всегда самое свежее.

по каким показателям определяете? и какой прикол в собно "свежем" мясе? чтоб оно стало мясом, нуно как минимум трое суток проходить автолиз.
alexaa1
P.M.
7-11-2016 05:45 alexaa1
Расстроился я по поводу *трехмесячной свинины* и тут сосед предложил баранину. Взял четверть туши. До того с бараниной сталкиваться не приходилось. Животное было Бараном- вследствии чего при разделке руки от мяса специфически пахли, не сказать чтоб противно, просто специфически-никак не напрягая. При разделке 1 кило мяса срезал грамм 150 жира.Бульон был наваристым и Вкусным. Сьевши того барана заказал еще-уже цельную тушу. Она оказалось овцой-на 30 кило чистого веса. Как и полагается дал туше отлежаться пару дней при +1/ в гараже/.Запаха вообще никакого-я даже малость подрастроился. Но бульон также наваристый,вкусный и малость полегче чем у барана.
Так подробно, потому как полагаю что у большей части народа насчет баранины тоже слабое представление о предмете.
Те 30 кило поместились в 4 стандартных морозильных поддона холодильника/половину как и планировал уже отдал родственникам/
beehunter
P.M.
7-11-2016 07:20 beehunter
Запаха вообще никакого-я даже малость подрастроился.

Чтобы гарантировано не было запаха и лучше росли я освоил кастрацию козлят.

Так же можно и баранчиков кастрировать. У них запах будет такой же как у овцы. Т.е. как в Вашем случае.
Вообще никакого.

Гы
P.M.
7-11-2016 09:23 Гы
Бараний запах убирается даже из некастрированного барана смесью муки, имбиря, лимонной цедры, чуть чеснока и лимонный сок с вином.
gaminator
P.M.
19-11-2016 11:57 gaminator
alexaa1:Запаха вообще никакого-я даже малость подрастроился

Овца действительно пахнет всегда меньше, ну и как всегда важен возраст животного и порода, бывают мясные и шерстяные. Мне баранина очень даже, если выбираете на рынке можно жир срезать и подпалить зажигалкой и понюхать. Товарищ оченя мля бараньи колокольчики любит потребляти.

click for enlarge 467 X 230 14.4 Kb

Рус-с
P.M.
19-11-2016 14:55 Рус-с
у большей части народа
Городской. На селе всегда овец держали.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Про мясо- есть кто в теме? ( 7 )