Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как храним бензо пилы/шмилы и т.д. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как храним бензо пилы/шмилы и т.д.

PROTECTOR
P.M.
20-8-2016 00:39 PROTECTOR
Тапки держим на ногах, варежку, пустопорожне, не разеваем.
кроче тема такая, када я ездил на моцоциклах, мне ездили по ушам, что просто так в холодном гараже их хранить низя, нада чёй то делать, типа "трах-ти би дох-ти би дох", посему вопрос назрел, как храним в межсезонье бензо- пилы/триммеры/косилки и прочую ху.ню?
ya.Rus-36
P.M.
20-8-2016 00:58 ya.Rus-36
бензин слить и куйзабить
yustas71
P.M.
20-8-2016 02:03 yustas71
Originally posted by ya.Rus-36:

бензин слить и куйзабить


Коротко и ясно. Хотя я с бензопилы не сливаю,зимует на даче,до -50 у нас и ничего,работает.
ehpebitor
P.M.
20-8-2016 08:49 ehpebitor
Originally posted by PROTECTOR:

как храним в межсезонье бензо- пилы/триммеры/косилки и прочую ху.ню?


В инструкции про это ничего!?
Насколько помню, даже в моем древнем ИЖ-56 в инструкции было несколько слов про хранение.
Дословно не помню, но типа "выкрутить свечи, плеснуть масло, закрутить свечи."
PROTECTOR
P.M.
20-8-2016 10:48 PROTECTOR
Originally posted by ehpebitor:

В инструкции про это ничего!?


ну в инструкции банально: все смазать, налить в горшок масла и т.п., помнится рассказы про залегание колец, вот это меня и напрягает, а хранить в квартире уже запарило.
Бонк
P.M.
20-8-2016 14:04 Бонк
PROTECTOR:
помнится рассказы про залегание колец, вот это меня и напрягает, а хранить в квартире уже запарило.

примените супротек
для мототехники
4 и 2 тактные ДВС


ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ "MOTOTEC 2"
Для обработки двухтактных двигателей мопедов,
ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ 'MOTOTEC 4'
Для обработки четырехтактных двигателей мотоциклов, снегоходов, квадроциклов и другой мототехники.

PROTECTOR
P.M.
20-8-2016 14:05 PROTECTOR
Originally posted by PROTECTOR:

ну в инструкции банально: все смазать, налить в горшок масла и т.п.


кстати это в инструкции к совковому культиватору, в инструкциях к косилкам, триммерам и пилам про длительное хранение ни слова.
Colobosc
P.M.
21-8-2016 05:09 Colobosc
Originally posted by Бонк:

ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ "MOTOTEC 2"


Лохотрон. Развод. Нанотехнологии.
Originally posted by ya.Rus-36:

бензин слить


С триммера никогда не сливаю, что осталось - то осталось, весной добавил и завёл и коси...
Бензопила долго обычно без дела не лежит...
С мотоблока - никогда не сливаю.
С генератора сливать? Нахрен он тогда нужен?
Всё хранится в сухом холодном сарае.
Наивно полагаю, что требование в инструкциях сливать бензин для хранения связано с пожарной безопасностью, а не с техническими особенностями двигателей.
Originally posted by ehpebitor:

даже в моем древнем ИЖ-56 в инструкции было несколько слов про хранение.
Дословно не помню, но типа "выкрутить свечи, плеснуть масло, закрутить свечи."



Хуже точно не будет, у брошенных на годы в сырости двухтактных движков кольца приржавевают к цилиндру, начинается электрохимическая коррозия между алюминием и железом.
За одну зиму нихрена с ними не случится...
Бонк
P.M.
21-8-2016 08:37 Бонк
Colobosc:
Лохотрон...

Давайте сообща аргументированно выведем их на чистую воду.

А то что-то долго они дурят частников и владельцев компаний, даже крупных. Уже дошли до обработки своими составами двигателей и коробок передач у больших импортных грузовиков, в компаниях, где грузовиков имеется более сотни. Завтра на выставке будут открыто дурить владельцев крупных парков грузовиков.

Полагаю, что если бы это было наивным мошенничеством, то затейникам за такие шутки давно бы кости переломали.

Нас же интересует продление рабочего ресурса личного бензоинструмента, садовой техники за счёт понижения трения в ДВС, незалегания поршневых колец, лёгкий запуск и работа зимой, уменьшение износа пар трения за счёт "намазывания" стёртого металла обратно в приграничный слой, неувеличение зазоров.

Colobosc
P.M.
21-8-2016 12:18 Colobosc
Всё уже обсуждено до нас...
oil-club.ru
Бонк
P.M.
21-8-2016 13:36 Бонк
Colobosc:
Всё уже обсуждено до нас...
oil-club.ru

Чего там "обсудили"?
Некий Гурам Немсадзе залил в Опель с пробегом 650 км свежее масло Лукойл SN 5w40 и присадку Супротек Актив.
Пробег с Супротек 1274 км.
Общий пробег на масле 1924 км/80 моточасов.
После чего снова поменял масло,
а анализ отработки за 1274 км пробега
выложил на форуме.

Зачем он это сделал, что хотел показать и доказать - непонятно.
Понятно одно - Гурам совершенно не понимает как работают триботехнические составы вроде Супротека. Там эффект надо смотреть после второй-третьей смены масла, когда наработается слой скольжения. И выводы делать не на 1274 км пробега, а под 100 000 км.

У меня новая машина тупила 7-8 тыс.км, смена масла по инструкции - на 15 000 км, стала легко бегать около 20 000 км. Это естественный процесс прикатки.

В данной теме мы говорим не об автомобилях, а о мото-технике, о садовой технике, ресурс движков которой меньше - всего около 3000 моточасов. Для редкого эпизодического использования присадка Супротек - то, что нужно. С супротеком движки продолжали работать на остатках масла, практически сухие - без фатальных последствий для двигателя. Без супротека давно бы заклинили.

algol
P.M.
22-8-2016 01:03 algol
Ничё не сливаю - наплевать!
Всё работает- как часы уже лет 8.
algol
P.M.
22-8-2016 01:07 algol
Пилой зимой пользуюсь раза3-4-5 - дрова пильнуть, осинок лосям вальнуть и т.д.Триммер с осени до весны- с полным баком.
Развод.
Миномётчик
P.M.
22-8-2016 09:05 Миномётчик
Шину снимаю, пакую в чехол пластиковый. Цепь снимаю и в пакетик полиэтиленовый пакую. С пилы всё сливаю и пакую в коробку. Всего и делов-то.
ag111
P.M.
22-8-2016 10:01 ag111
У меня пила 3000 руб стоит, поэтому храню ее на бархате, в хьюмидоре. Пока работает.

Кстати набор ручных пил несколько дороже.

Colobosc
P.M.
22-8-2016 10:49 Colobosc
Originally posted by ag111:

У меня пила 3000 руб стоит


Правильный подход к хранению таких, можно сказать, бесценных вещей!
Бархат непременно алый, допустима неброская отделка жемчугом.

Необходимо также добавить, что помещать инструмент на хранение необходимо в присутствии приглашённого специалиста, после проведения комплексного обслуживания в авторизованном сервисном центре.

Проведение анализа слитых жидкостей и их последующую утилизацию нужно проводить, заключив договор со специализированной организацией.

Пользование инструментом в следующем сезоне начинать только при условии прохождения курсов повышения квалификации.

ARUBA-NAME
P.M.
22-8-2016 10:59 ARUBA-NAME
Originally posted by Colobosc:

Originally posted by Бонк:

ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ "MOTOTEC 2"


Лохотрон. Развод. Нанотехнологии.


Жалкое подобие ХАДО.
ХАДО, если оригинал, действительно работает, лично вскрывал движки после обработки. Ресурс реально увеличивает за счет покрытия трущихся поверхностей в масляной системе.Более десяти лет обрабатываю все моторы в своих машинах, их за это время было около двадцати.
ag111
P.M.
22-8-2016 16:54 ag111
Я в бензин малой техники всегда немного касторки добавляю, 2Т, 4Т, какая разница .. .
Colobosc
P.M.
22-8-2016 17:16 Colobosc
Originally posted by ag111:

немного касторки


Кстати, интересный подход, помнится, раньше были двигатели для моделей, работали на смеси эфир-керосин-касторка, держали 20000 об\мин.
PROTECTOR
P.M.
22-8-2016 18:32 PROTECTOR
понято господа дорогие, короче сольюсь и по наставление совко-техники, маслица по капушке в горшочек добавлю, ссыкотно маненько, на даче ваще ссыкотно остовлять, хоть дом и обходят за 50 метров "всякие" но один хрен не оставляю, а в квартире запарило всё это валятся, хочу на балкон поселить в зимнее время, смущает постоянные скачи тэпэратуры.
ag111
P.M.
22-8-2016 21:23 ag111
Colobosc:

Кстати, интересный подход, помнится, раньше были двигатели для моделей, работали на смеси эфир-керосин-касторка, держали 20000 об\мин.

Раньше - это Блерио, Нестеров, Жуковский и прочие корифеи.

Кстати, Т-34 на касторке ездил как в дизеле, так и в трансмиссии. Потом уж МС-20 пошло.

Бонк
P.M.
23-8-2016 00:26 Бонк
ARUBA-NAME:
Жалкое подобие ХАДО.
ХАДО, если оригинал...

Раскройте мне глаза на правду. Без иронии.

Только не на примере автомобилей.

А на примере малой бензотехники.
Например, бензогенераторы. Стоят без дела, дожидаясь того самого аварийного случая, когда отключат свет, чтобы поработать считанные часы в году. Полгода не заводили, дёрг.. . а генератор и не заводится...

Вот для таких случаев супротек, хадо - прокомментируйте.

Colobosc
P.M.
23-8-2016 01:46 Colobosc
а генератор и не заводится...

Старые люди говорили: "если не заводится, значит, или нечего поджечь, или нечем поджечь."
Abar
P.M.
23-8-2016 08:46 Abar
А на примере малой бензотехники.
Например, бензогенераторы. Стоят без дела, дожидаясь того самого аварийного случая, когда отключат свет, чтобы поработать считанные часы в году. Полгода не заводили, дёрг.. . а генератор и не заводится...

Сталкивался, на сотовых подстанциях стоят дизели для включения во время обесточки, особенно в труднодоступных районах. Так вот как беда нагрянуля генераторы ессно не завелись. Но это дизеля. Вот у меня стоит крот с китайским двиглом на даче. Год не заводил, весной приехал - дерг дерг - хрен! Завел баллончиком быстрого старта. Тут же. А на следующий год с третьего рывка завелся. Потому что топливо свежее залил.
ARUBA-NAME
P.M.
23-8-2016 09:41 ARUBA-NAME
Originally posted by Бонк:

Раскройте мне глаза на правду. Без иронии.


В сети полно инфы про Хадо и Супротек, я привел пример из своего личного опыта, а вы уж думаю сами не глупый человек и разберетесь что к чему по составам.
Strelezz
P.M.
25-8-2016 05:44 Strelezz
Бонк:

Раскройте мне глаза на правду. Без иронии.

Только не на примере автомобилей.

А на примере малой бензотехники.
Например, бензогенераторы. Стоят без дела, дожидаясь того самого аварийного случая, когда отключат свет, чтобы поработать считанные часы в году. Полгода не заводили, дёрг.. . а генератор и не заводится...

Вот для таких случаев супротек, хадо - прокомментируйте.


В таком случае берешь баллончик для быстрого старта - и в воздухан ему . А как заведется - в бензин чеплажку очистителя топливных систем . И забыть до следующего раза

хренов
P.M.
25-8-2016 06:17 хренов
ARUBA-NAME:

ХАДО, если оригинал.


На некоторых специализированных автомобильных форумах только за упоминание ХАДОсти бан выдают на месяц. И правильно.
Strelezz
P.M.
25-8-2016 06:24 Strelezz
хренов:

На некоторых специализированных автомобильных форумах только за упоминание ХАДОсти бан выдают на месяц. И правильно.

Мало . Надо на год .

Залил я как-то эту х ню - и задымил мой Сафарь как подбитый мессершмит

ag111
P.M.
25-8-2016 06:30 ag111
Кстати если движок с хранения не заводится, наливаем чуть бензина через свечу и идем обедать. Приходим, дергаем.
Strelezz
P.M.
25-8-2016 06:37 Strelezz
У меня пила два года лежала в гараже . Дергаю - не заводится . Залил бензин - завелась
shepot
P.M.
25-8-2016 06:46 shepot
Сливаю бензин и выработываю остатки в карбюраторе. Рекомендация торговца-ремонтника, мотивирует вероятностью разбавления бензина плохим маслом, которое при хранении превращается в хрензнаетчто. Частенько приносят на ремонт после хранения.
Strelezz
P.M.
25-8-2016 07:03 Strelezz
shepot:
Сливаю бензин и выработываю остатки в карбюраторе. Рекомендация торговца-ремонтника, мотивирует вероятностью разбавления бензина плохим маслом, которое при хранении превращается в хрензнаетчто. Частенько приносят на ремонт после хранения.


А-а-а . У меня еще ямаховского запас . С лодочных двухтаткных времен .

Yep
P.M.
25-8-2016 07:17 Yep
ag111:
У меня пила 3000 руб стоит, поэтому храню ее на бархате, в хьюмидоре. Пока работает.

лучше всего хранить в специальном ящике для часов. он сам качается чтобы часы заводились.
а в пиле будет масло перемешиваться

Yep
P.M.
25-8-2016 07:22 Yep
Бонк:

как работают триботехнические составы вроде Супротека. Там эффект надо смотреть после второй-третьей смены масла, когда наработается слой скольжения. И выводы делать не на 1274 км пробега, а под 100 000 км.

В данной теме мы говорим не об автомобилях, а о мото-технике, о садовой технике, ресурс движков которой меньше - всего около 3000 моточасов. Для редкого эпизодического использования присадка Супротек - то, что нужно.

я один вижу в данном тексте некое противоречие?

Strelezz
P.M.
25-8-2016 07:41 Strelezz
Yep:

лучше всего хранить в специальном ящике для часов. он сам качается чтобы часы заводились.
а в пиле будет масло перемешиваться

Голова

Yep
P.M.
25-8-2016 07:51 Yep
Originally posted by Strelezz:

Голова :


я вообще очень изобретательный и находчивый.
ARUBA-NAME
P.M.
25-8-2016 07:57 ARUBA-NAME
Originally posted by хренов:

На некоторых специализированных автомобильных форумах только за упоминание ХАДОсти бан выдают на месяц.


От того и выдают, что бабос от Супротека имеют, а ХАДО в хохляндии производится, от этого тоже своеобразное отношение.
alexaa1
P.M.
25-8-2016 08:25 alexaa1
PROTECTOR:
понято господа дорогие, короче сольюсь и по наставление совко-техники, маслица по капушке в горшочек добавлю, ссыкотно маненько, на даче ваще ссыкотно остовлять, хоть дом и обходят за 50 метров "всякие" но один хрен не оставляю, а в квартире запарило всё это валятся, хочу на балкон поселить в зимнее время, смущает постоянные скачи тэпэратуры.

Один тример у меня постояно живет в металлическом контейнере на *огороде* года два или три. Бензин не сливаю, ничего не делаю-покосил и забросил на место-ноупроблем.
Другой живет в деревянном сарае на даче-в аналогичном режиме. Бензопила там же обитает. На чердаке обитает киловаттный инвертор/ Хамер/-там вообще чудовищные перепады температуры-ноупроблем-вытащил, один раз дернул и тарахтит.
А все потому что я покупаю китай .. . в вашем лабазе есть чего подешевле?- есть -заверните, беру....
Гараж в 5 минутах ходьбы от дома ,но неудобно в нем мелочевку хранить-собрался на даче поработать-а ОНО в гараже... .

Прохожий
P.M.
26-8-2016 14:35 Прохожий
Мотокосу, бензопилу и газонокосилку на зиму заправляю бензином под горловину и все. В таком виде зимуют в холодном гараже, уже много лет.
tref7
P.M.
26-8-2016 18:36 tref7
PROTECTOR:
межсезонье бензо- пилы/триммеры/косилки и прочую ху.ню?

Да вродь в мануалах написано, не?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как храним бензо пилы/шмилы и т.д. ( 1 )