Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Предстоит БЫСТРО ощипать пару десятков кур ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПРОДАМ Неодимовые и поисковые магниты и аксессуары к ним. ОБНОВЛНЕНИЕ 18.02.2016
Автор Тема:   Предстоит БЫСТРО ощипать пару десятков кур
  версия для печати
APavel
17-8-2016 09:54    

В прошлом году на десяток у меня ушло часа четыре - пять вместе с забитием. Засада в том, что птички активно в пыли валяются, перо грязное. В целом я за насадку, как выше. Будь времени больше - я бы ощипанную заморозил, дабы потрошить удобнее

SDR
17-8-2016 13:33    

мойки нет....
Хабаровск
17-8-2016 14:31    

quote:
Изначально написано SDR:
за 1-2-3 дня максимум

как это сделать в деревенских условиях, комфортно, не стерев рук?

Поставить им условие, пусть ощипаю друг друга сами, та на которой останется перо будет жить

SDR
17-8-2016 14:46    

quote:
Изначально написано Хабаровск:

Поставить им условие, пусть ощипаю друг друга сами, та на которой останется перо будет жить

и стоять у них над душой с CZ?

SAN555
18-8-2016 09:18    

Два десятка кур можно ощипать и за 1 (один) день! Кипяток вам в помощЬ)
С утками и гусями гораздо сложнее! Но гусей (они очень нужны на подушки) жена обычно обделывает при помощи мокрой тряпки и утюга (Специально купленного для этой цели) . Перо для подушки идёт с груди. К сожалению за день обычно можно обобрать только два гуся)) В новую квартиру сыну решили сделать три подушки. Для этой цели купили 20 гусят белой французской породы. Купили морозильную камеру) Получились три замечательных подушки от родителей)) Через день ездили в лес за травой. Четыре мешка хватало на два дня. Больше нельзя , вянет.
Хабаровск
18-8-2016 11:07    

quote:
Изначально написано SDR:

и стоять у них над душой с CZ?

С топором будет убедительнее :-)

SDR
18-8-2016 12:03    

quote:
Хабаровск

в личке вопрос
Aleksandr.M
8-9-2016 12:07    

до 1:24

edit log

Yep
8-9-2016 12:38    

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

1:24

на 3:19 адская опасная рукорубка
Maksim V
8-9-2016 14:18    

quote:
[/B]

я по детсву помница с отцом курам головы рубили, бросали тушки в крутой кипяток и сразу ошипывали.
quote:
[B]

Брехня .... каждый год я заготавливаю около 70 голов домашней птицы .
Технология - ставлю на плиту два ведра воды - сам иду рубить бройлера .
Для этого нам понадобится пустой мешок из под комбикорма или зерна , топор и ножницы .
Ножницами отрезаем угол на "дне" мешка , чтобы получилась дырочка сантиметра 3-4 .
С этим мешком заходим в сарай и засовываем в мешок бройлера и помогаем ему найти дырочку и высунуть из неё голову - плотно пакуем птицу в мешке и отрубаем голову - мешок вешаем на яблоню - чтобы стекла кровь .
Идём за водой - температура воды в ведре должна быть 67-70 гр Цельсия - НЕ БОЛЬШЕ !!!
Вытаскиваем бройлера из мешка и опускаем в воду и тут же вытаскиваем и снова опускаем и опять вытаскиваем ... так делаем 12-13 раз - НЕ БОЛЬШЕ .
Затем кладём бройлера на траву и рукой быстро проводим по тушке - можно тряпкой - перо легко слезает - повторяем несколько раз - выдёргиваем перо из крыльев и протираем тушку тряпкой - пера практически не остаётся - подвешиваем птицу за лапы на перекладине - общипываем подчистую - удаляем пеньки - и протираем тряпкой - затем разделываем - по краю рёбер делаем надрез до спины - перерубаем позвоночник и снимаем грудку с крыльями - тряпкой удаляем кровь - отделяем крылья от грудки - затем удаляем с висящей "полутушки" кишки - отрезаем шею - по суставам отделяем спинку от окорочков - затем отрезаем окорочка от лап - и разделанную тушку фасуем в пакеты и убираем в морозилку - отвязываем лапы и тоже в пакет и в морозилку .
Процесс закончен - на всё -про всё - 30 минут - если сильно спешить - 20 минут , но это ни к чему .
Идём за следующим бройлером ... за день - не спеша - с отдыхом и перекурами с обедом и чаепитиями - 8 бройлеров - можно и 12 , но я не люблю уставать сильно .....

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема