Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Выбор мотокосы ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Выбор мотокосы
  версия для печати
bairat
16-8-2016 09:03 bairat    

Что думаете про роботы-газонокосилки? Кабы цена была поприемлемей то в остальном все сладко: сам стрижет, сам встает на зарядку. Пишут обслуживает до 1000 кв. метров, да пусть хоть на половину врут, уже хорошо.

Lis-biker
16-8-2016 09:15 Lis-biker    

а воров током херачит?
Прохожий
16-8-2016 09:16 Прохожий    

quote:
Главная проблеиа- отсутствие запчастей.Вроде бы все триммеры похожи, а детали не взаимозаменяемы.

Да уж... Предыдущая коса так и отправилась на помойку - в сервисе не было запчастей и поставки не ожидалось. А от других - не подходят. У моего Штиля сгорела катушка зажигания, попробовал поставить от старой мотокосы ( и крепеж и размеры подходят) - фигушки, не работает. Пришлось покупать оригинальную катушку.
Foma
16-8-2016 09:55 Foma    

Владею электротриммером Эфко уже лет 7 -все отлично, но на жаре часто перегревается и надо дать остыть. Бензиновый триммер есть Штил 130 - вообще супермашинка, но дамам моим тяжело его заводить и косить...приходится мне и сыну, что не всегда получается. Но косит все...крапиву, лопухи, деревья...ну конечно ножом или диском. Вот сейчас еще и мотокосилку выбираем самоходную..мучаемся тоже между бензином или электрической.
Foma
16-8-2016 11:17 Foma    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
бенз конечно, ибо мощи надо много.
а аккумуляторные как себя ведут? или нет смысла с ними даже заморачиваться? дорогие они блин
Прохожий
16-8-2016 11:19 Прохожий    

quote:
Изначально написано Foma:
Владею электротриммером Эфко уже лет 7 -все отлично, но на жаре часто перегревается и надо дать остыть. Бензиновый триммер есть Штил 130 - вообще супермашинка, но дамам моим тяжело его заводить и косить...приходится мне и сыну, что не всегда получается. Но косит все...крапиву, лопухи, деревья...ну конечно ножом или диском. Вот сейчас еще и мотокосилку выбираем самоходную..мучаемся тоже между бензином или электрической.

Лучше бензиновую, они заводятся не так тяжело, как мотокосы. А по мощности выше , чем электрические и самоходные (что важно! ибо таскать несамоходную тяжело). Ну и провод не перерубишь случайно. У меня косилка тележкой Champion - весьма живучий агрегат.

ya.Rus-36
16-8-2016 12:40 ya.Rus-36    

quote:
Originally posted by cepega:

- вот тут ее слабое место.

согласен.
у меня Штурм, лет 7 уже работает, пока полет нормальный.
Я бы подождал еще месяцок другой, сезон пройдет, ценники понизят.
К стати шпиндельные косилки есть у кого?

edit log

Pavel_A
16-8-2016 13:07 Pavel_A    

Мощная китайская коса рулит. У меня уже второй год, всё норм. Скорость кошения огромная. То что косил партнером колибри (1.2 лс) час, этой кошу за 5 минут. Только успевай мохать, менять леску и заливать бензин.
Если есть деньги, то хуска конечто лучше, но она стоит 25+
colencor
16-8-2016 13:08 colencor    

По итогу был куплен Champion 1,7 лс(1,25 квт)
Из минусов - после заводки горячей косы первые секунды не хочет разгоняться до нормальных оборотов, потом просирается (что может быть?) а так машина зверь, выкосил весь адов бурьян))
Pavel_A
16-8-2016 15:36 Pavel_A    

Смесь может победнее сделать?
V.G.life
18-8-2016 21:16 V.G.life    

Очень интересные насадки на бензотриммер. Что то в наших магазинах я таких не видел. Я бы насадку- воздуходувку взял. Подмести 100 метров дорожки после покоса- вторая работа.

http://chainsaws-portal.ru/tri...trimmera-1.html

http://chainsaws-portal.ru/tri...trimmera-2.html

edit log

colencor
14-10-2016 17:11 colencor    

Вобщем, небольшой отчет по мощнейшей косе Champion T466 1,7 лс.
Леска 3 мм, жрет все что можно. Косить не тяжело т.к. она висит на ранце, сам я вешу 80 кг, тяжела она может быть для совсем дрищеватых косарей
Однозначно мощные косы рекомендованы к покупке, тросовую колибри можно брать только чтоб квадратный метр газона подровнять.

Проблема неразвиваемости оборотов крылась в непрогретом движке) после прогрева все в норме)

Так же кожух начал трескаться в месте крепления ножа, его леска пытается отрывать, был усилен сверхэластичным оргстеклом)

Всех с закрытием сезона

edit log

V.G.life
14-10-2016 19:11 V.G.life    

quote:
Изначально написано colencor:
Вобщем, небольшой отчет по мощнейшей косе Champion T466 1,7 лс.
Леска 3 мм, жрет все что можно. Косить не тяжело т.к. она висит на ранце, сам я вешу 80 кг, тяжела она может быть для совсем дрищеватых косарей
Однозначно мощные косы рекомендованы к покупке, тросовую колибри можно брать только чтоб квадратный метр газона подровнять.

Проблема неразвиваемости оборотов крылась в непрогретом движке) после прогрева все в норме)

Так же кожух начал трескаться в месте крепления ножа, его леска пытается отрывать, был усилен сверхэластичным оргстеклом)

Всех с закрытием сезона

Я ножик для лески год назад потерял, так без него и работаю. Там такая чёрная пластиковая юбка ставится под защитный кожух лески (как на вашей картинке)- тоже новую не поставил. Легче косить даже. Бензокоса Stiga 51 SB- 47 см3, пять лет отработала. Карбюратор, сцепление, редуктор, зажигание не трогал. Поршневую поменяли. Нагрузка была опупеная плюс я в одно время некачественное 2- тактное масло в бензин добавлял. После ремонта- заказываю только фирменое в литровом двойном бачке- дозаторе или на один покос беру в стограммовых бутылочках для макиты за 2,5 евро.
Кстати, я и зимой буду косить тростник, а если дадут деньги на диск, буду вырезать мелкие деревца.

edit log

AlexKa
15-10-2016 19:37 AlexKa    

Сначала косил электрокосой Эфко. Косила неплохо, отпахала сезона четыре. Работает по сей день но разбило головку а подобрать другую неполучилось, к тому же задолбало путаться проводом в кустах. Купил бензокосу Патриот 1,2 лошади. Слабовата. Высокую траву наматывала на голову. Отработала четыре года. В прошлом году купил Кратон, 1,9 лошади. Подходят штилевские головки. Косит отлично. Пофиг на густоты и высоту травы. Обошлась в 5500 рублей. Думал барахло, ошибся. Коду обычно раз в две недели.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема