Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
фараоновы муравьи

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фараоновы муравьи

makarone
P.M.
5-8-2016 21:56 makarone
то ли от соседей прут отрядами, то ли обжились.. недели две назад заметил несколько особей, дней пять усердно ловил вечерами, задавил около сотни, пропали. прошло две недели - за вечер около 30 голов.. кто нибудь сталкивался? чем выводить? как?
Yep
P.M.
5-8-2016 22:10 Yep
говорят что можно отравить борной кислотой. но у меня они не жрут ничего, кроме сырого мяса, или ветчины. короче жрут только натуральное.
всё никак не соберусь приготовить им фарш с боркой.
makarone
P.M.
6-8-2016 18:59 makarone
попробую фипронил..
8bullets
P.M.
6-8-2016 22:15 8bullets
Не любят муравьи дрожжи. Поедая смесь из дрожжей и любого варенья, муравьи очень быстро погибают

stop-klopam.ru

PILOT_SVM
P.M.
24-8-2016 20:40 PILOT_SVM
makarone:
то ли от соседей прут отрядами, то ли обжились.. недели две назад заметил несколько особей, дней пять усердно ловил вечерами, задавил около сотни, пропали. прошло две недели - за вечер около 30 голов.. кто нибудь сталкивался? чем выводить? как?

Есть средство на основе мёда.
Помогает.
Попробуйте мелок. Он от многих насекомых помогает.

makarone
P.M.
27-8-2016 01:30 makarone
фипронил помог )))
makarone
P.M.
31-12-2016 00:29 makarone
пока проходят мимо) был небольшой штурм вентиляции, но весь отряд парализовало))
SIFFT
P.M.
3-1-2017 18:01 SIFFT

Муравьи не любят запах уксуса.
кака
P.M.
3-1-2017 22:30 кака
Вот рекомендую лично проверенное средство. На даче и в доме и на участке легко избавило меня от соседей меньших. А нынче в квартире проявились залётные тараканы, коих уже и забыл как класс. Так вот 3 дни и фсё нетути.
РЕКОМЕНДУЮ настойчиво.
click for enlarge 1920 X 1086 217.1 Kb
зоркий докер
P.M.
4-1-2017 13:32 зоркий докер
Мне помог только РАПТОР против муравьев. Покупал в Ашане. До этого чего только не пробовал - уксусом протирал, зелье с борной кислотой готовил и Великим воином с верхней фотографии травил - пофиг. Очень любят они мясо и скумбрию, был удивлен. Да, листья салата тоже обожают.
У нас шестнадцати этажный дом, живут практически у всех. Одной травли хватает на год-полтора, затем мероприятие надо повторять.
click for enlarge 810 X 1080 145.1 Kb
VFHionova
P.M.
25-4-2017 11:53 VFHionova
Тоже толпами ходят, чем только не пробовал. Средствами народными - не убились, химией боюсь - собака боюсь помрет. Подумываю вызвать службу.. . хотя говорят это дорого.. . =(((
dezstancya24.ru
Хотя вот нашел нормальную фирму
makarone
P.M.
24-6-2017 21:20 makarone
полёт нормальный. у фипронила стойкость - три года. ) на всяк случай бутылку заказал..
LENINGRAD 13 17
P.M.
28-6-2017 06:46 LENINGRAD 13 17
Как-то мне по случаю перепало две полторашки шмурдяка под названием "вино в кегах".Поить этим не решился бы даже гостей и долго не мог придумать как использовать.Тут как раз муравьи в огороде развелись.Попробовал-как бабка пошептала.Жалко что сейчас не купить магазинная отрава никуда не годится...... .
Мутёк
P.M.
28-6-2017 18:43 Мутёк
кака:
Вот рекомендую лично проверенное средство. На даче и в доме и на участке легко избавило меня от соседей меньших. А нынче в квартире проявились залётные тараканы, коих уже и забыл как класс. Так вот 3 дни и фсё нетути.
РЕКОМЕНДУЮ настойчиво.

+100 Сам таким же на даче муравьёв под корень извёл

Nikolamsk
P.M.
14-3-2018 11:05 Nikolamsk
Сталкивался с муравьями в городской квартире. И я вам скажу, что дороговизна вызова специалистов СЭС - весьма относительна)) Потому как выброшено на ветер денег (а точнее на бытовые химикаты против муравьев) было немало, а эффекта ноль! А вызвал дезинсекторов, заплатил ОДИН раз - и будь уверен, что передохнут все насекомые. Так что решать конечно вам) Я обращался в Центральную санитарную службу http://ses-msk.ru/dezinsekciya/unichtozhenie-muravev/, травят муравьев на УРА))))
mekhanik1981
P.M.
14-3-2018 11:29 mekhanik1981
Когда то помагали травикли из магазина карандаши и рапторы не чего термоядерного , мочить "тропы" от соседей , к мусорному ведру , и т.д. . Могут делать муравейники в цветочных горшках и мать их в зимней обуви
Лонжерон
P.M.
15-3-2018 14:14 Лонжерон
Originally posted by makarone:

чем выводить?

Я вывел, лет уж... 30 прошло, не появляются, Комбатом.
Ловушки. Клеятся на стены. И тараканов тоже глушат.
Duga
P.M.
15-3-2018 16:08 Duga
Originally posted by Лонжерон:

Комбатом.
Ловушки. Клеятся на стены. И тараканов тоже глушат.


Интересно. Тараканы с муравьями уживаются?
В одной квартире были муравьи, сьехали мы. С другой тараканы, сьехали после Комбата.
Вместе не жрут они друг друга?
Лонжерон
P.M.
16-3-2018 08:31 Лонжерон
Интересно. Тараканы с муравьями уживаются?


Не уживаются. Было дело - вывели тараканов, появились муравьи. Вот их то тоже комбатом и глушанул.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
фараоновы муравьи