Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Костюм сварщика. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПРОДАМ Неодимовые и поисковые магниты и аксессуары к ним. ОБНОВЛНЕНИЕ 18.02.2016
Автор Тема:   Костюм сварщика.
  версия для печати
Mower_man
2-8-2016 22:55    

quote:
Изначально написано hunter1957:
Правильный костюм здесь продают : http://www.technoavia.ru/katal..._wear/6-213.htm

пропитка аднако, неплохо, бюджетно, но не более

hunter1957
2-8-2016 23:51    

Бюджетно и не очень удобно :http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/fireproof_wear/3-121.htm
Кливленд
26-8-2016 22:03    

quote:
пропитка аднако, неплохо, бюджетно, но не более

В итоге был куплен похожий, "Фаервол". Ткань - хлопок с пропиткой, не горит.
Первые впечатления - положительные. Как практика покажет - не знаю.

Pathfinder970
31-8-2016 17:29    

Желательно его не стирать - вымывается пропитка... Себе прикупил ESABоский - замш с тряпкой - мягкий, не стесняет, просто прелесть... Единственный недостаток - цена...ESAB Proban Welding Jacket - спросить у Гугеля...
Кливленд
1-9-2016 14:00    

quote:
Желательно его не стирать - вымывается пропитка...

Пишут, что до 200 стирок держит ткань. А не стирать - не получиться, работа в полях, в самых экстремальных условиях (нефть, мазут и прочеее).

quote:
Себе прикупил ESABоский - замш с тряпкой - мягкий, не стесняет, просто прелесть...

Так тот, тоже такой же. Еще мягче - хлопковая ткань. Ну а цена ESAB Proban Welding Jacket внушает.))

И да, неподскажете, как эту неразбериху понять - что есть 2-й класс защиты сварщика? Всяк по разному пишут.

edit log

Pathfinder970
2-9-2016 14:23    

Да хрен их знает с этими классами...На счет 200 стирок - ложь, пи...жь и провокации - две-три, не больше(у буржуинов - поболе, но меньше 10 - однозначно),а при попадании достаточно крупных капель при сварке в потолочном положении - прогорает сразу, брали к ним спилковые нарукавники. В принципе - для дома - нормальный вариант, сварка - в нижнем , редко - в вертикальном положении, от мелких брызг - нормальная защита... У меня была чудная(а самое главное - проверенная экспериментально) идея - закупить сварным нашей славной организации костюмы пожарников - не горит и не промокает(а работа у нас на свежем воздухе круглогодично)... Был такой костюмчик у одного сиротинушки...Но выяснилось что ценник на него - тож суровый(что-то в районе 20т.р года три назад), со списанием - проблемы... Кстати, опять же опытным путем пришли к тому, что в "осадочный" сезон вместе с крагами надо выдавать нитриловые перчатки(не п...т током и не горит)..... P.S. по классам - это от пожарников и пришло - http://gidro.tech-group.pro/boevaya_pozharnyh http://fb.ru/article/180940/bo...ejdyi-pojarnogo

edit log

wink
2-9-2016 20:09    

Наверное лучше сукна нечего нет.в нем работаю.по брезента отстирать и мягкий.но что-то все невработе.опять же каждому свое-мне так по избушке что-то сделать ну и похозяйству
click for enlarge 1707 X 1280 320.4 Kb
Pathfinder970
3-9-2016 12:46    

По сукну - это т.н. костюм аккумуляторщика, с ним все гут, но - под крышей(намокает медленно, но и сохнет так же, отстирать - нереально... Тут, как говорится - "... на вкус и цвет - фломастеры разные..." А отечественные спилковые сейчас - говно говном - дубовые как картонные, быстро рвутся и прогорают... Так что - ИМХО - лучший вариант(в смысле удобства в работе) - хлопок с пропиткой(усиленный самопально спилком в нужных местах)...

------------------
Pathfinder970;BR;

edit log

Кливленд
3-9-2016 22:48    

quote:
На счет 200 стирок - ложь, пи...жь и провокации - две-три, не больше(у буржуинов - поболе, но меньше 10 - однозначно)

Я так не думаю. Сама технология нанесения, а по факту пропитывания данным составом, не может выстирываться так быстро.

quote:
а при попадании достаточно крупных капель при сварке в потолочном положении - прогорает сразу, брали к ним спилковые нарукавники.

Я не пробовал. Я так понял, что вообще спилок рулит?

Про классы спасибо, разно все пишут. В конечном итоге, они не дают уж столько полезной инфы...

quote:
Наверное лучше сукна нечего нет.

Увы, он тоже одноразовый...

Pathfinder970
5-9-2016 00:25    

при попадании достаточно крупных капель при сварке в потолочном положении - прогорает сразу, брали к ним спилковые нарукавники... - из личного опыта(больше трех десятков сварщиков-мостовиков)... Правда - как и писал - горит только при сварке в потолочном положении, нижнее и вертикал - нормально, т.е - от мелких брызг защищает нормально, от капель - и спилк ненадолго... Спилк - действительно неплохая защита из бюджетных(я об отечественном производителе), только выбирать надо тщательно(самый толстый из возможных и,обязательно, мягкий)... Правда - в интересующем Вас случае - не вариант: стирке не подлежит вообще... Если грязь и какая либо мазута - остается только костюм пожарного(мыть - керхером, летом - жарко, тяжелый) или - ткань с пропиткой и тюнингом(см. выше)... Как то так...
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема