Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А обсуждали самодельное вино из крыжовника, ес ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А обсуждали самодельное вино из крыжовника, есть рецепты?

8bullets
P.M.
29-8-2016 09:29 8bullets
Howk:
а что на вкус?)))

Postoronnim V:

1. Если на вкус хоть чуть сладкое, а температура сусла хотя бы 23-25 градусов, то кина не будет.
Можно фильтровать и прятать в холодильник или погреб.

2. Если сахар не чувствуется, то отлить примерно с поллитра в литровую бутыль, кинуть грамм 50 сахара, ещё чуть дрожжей, на горлышко надеть ПЭ пакетик.
Если за сутки в тепле (около 25-30 градусов) брожение заведётся, то сделать то же самое с другим суслом. Иначе см. п. 1.

Я понимаю, что я осёл и тревожу людей понапрасну, но на вкус я так и не попробовал - очень неудобно открывать бутыли, а перетаскивать их я не решился - они очень быстро остывают, в одну вода из гидрозатвора почти до пробки дошла, хорошо, что трубка оказалась длинная.

Сегодня вечером перетащу и попробую и дальше буду действовать по инструкции.

Howk
P.M.
29-8-2016 10:20 Howk
Капельница-шприц 20 (шланг), ну а дальше можно понять что с процессом, есть ли уксус (там какая то стадия брожения и туда ли она зашла) все подробности на хоумдистиллер, сладкое/нет, что с брожением. Подробнее не подскажу, я только балуюсь. Прикольное вино делает сосед по даче из листьев, вроде вишня смородина, но как я не знаю. На вкус терпимо.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А обсуждали самодельное вино из крыжовника, ес ... ( 3 )