Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Шкаф-купе, закрытый стеллаж?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шкаф-купе, закрытый стеллаж?

Zig
P.M.
30-1-2007 01:01 Zig
собственно вопрос вот в чем. Есть много всякого разного барахла. Квартира маленькая, поэтому идеальным решением будет разместить все в шкафу высотой под потолок и длиной во всю стену. Дизайн не важен совершенно, чем проще, тем лучше. Но шкаф должен быть закрытым, и хранить удобнее. пыль не садится, и хоть какая эстетика.
Полазил по сайтам Электрогорскмебель, Стоплит, Икея, но подходящего так и не нашел.
Есть идеи?
(Только не надо говорить что надо все выкинуть, еще пригодится)
Alex Black
P.M.
30-1-2007 01:11 Alex Black
Можно приобрести только двери,под Ваш размер с направляющими.А внутри шкафа полки можно сделать и самому (ДСП продаётся на любом рынке) как пожелаете.
Diego03
P.M.
30-1-2007 01:31 Diego03
Самый разумный вариант. Тем более, если шкаф во всю стену - не нужны боковые стенки. Устанавливаются только фальшпанели для упирания дверей.
Rexby
P.M.
30-1-2007 10:31 Rexby
Zig, позвоните или сходите в мебельные магазины в Вашем городе, посмотрите газеты с объявлениями. Есть фирмы, которые делают шкафы-купе любого размера по Вашему заказу.
Вообще шкаф-купе очень удобная штука для хранения барахла в маленькой квартире. А насчет того, чтобы выкинуть - по закону подлости вещь понадобиться именно на следующий день после того, как выкинул
tsa
P.M.
30-1-2007 16:28 tsa
Если руки откуда надо растут, двери шкафа купе можно сделать самому. В Москве можно без проблем купить комплектуху любой системы. Тот же "Версаль" (клон RaumPlus) можно купить в МДМ-комплекте. С раскроем ЛДСП у вас тоже проблем нет.

Делать шкаф от стены и до стены, от пола до потолка мысль совершенно правильная по экономическим соображениям. Только стены и пол не помешает проверить на предмет вертикали и горизонта.

Zig
P.M.
30-1-2007 17:18 Zig
вот с руками есть некоторые проблемы. Со шкафом думаю чтобы нормально вышло руки мои не совладают.
Alex Black
P.M.
30-1-2007 18:00 Alex Black
Originally posted by Zig:
вот с руками есть некоторые проблемы. Со шкафом думаю чтобы нормально вышло руки мои не совладают.

В любом месте, где делают шкафы на заказ, изготовят Вам любого размера ( в пределах определённых размеров по высоте).

L0Ki
P.M.
31-1-2007 13:51 L0Ki
Зайти в магазин, который торгует мебельными материалами и фурнитурой, взять лист 8-мм ДСП, направляющие, ролики и прочее. Обычно такие магазины предлагают раскрой ДСП по размерам заказчика. Я когда тумбу делал под ТВ, раскрой стоил 150 р. за 7-30 деталей.
Сам сейчас мыслю насчет сделать шкаф-купе, но не встроенный, а обычный.
-AAD-
P.M.
31-1-2007 23:16 -AAD-
Originally posted by Zig:
собственно вопрос вот в чем. Есть много всякого разного барахла. Квартира маленькая, поэтому идеальным решением будет разместить все в шкафу высотой под потолок и длиной во всю стену. Дизайн не важен совершенно, чем проще, тем лучше. Но шкаф должен быть закрытым, и хранить удобнее. пыль не садится, и хоть какая эстетика.
Полазил по сайтам Электрогорскмебель, Стоплит, Икея, но подходящего так и не нашел.
Есть идеи?
(Только не надо говорить что надо все выкинуть, еще пригодится)

Идеи есть. Более того, воплощённые в жизнь.
По моему мнению, шкаф-купе, самый идеальный вариант для хранения всякого инструмента, хлама (нужное подчеркнуть).
Вот моя схемка шкафа-купе:

click for enlarge 600 X 825  31.1 Kb picture

Правда шкаф получился не сильно глубокий, но мне хватает.
Нужно было постараться всё просчитать, что бы место не пропадало зря. Поэтому размеры ячеек выбраны с учётом установки в них конкретных предметов, а не абы как.

Вот собственно и сам шкаф:

click for enlarge 675 X 900 406.2 Kb picture

click for enlarge 675 X 900 305.0 Kb picture

Ariy
P.M.
1-2-2007 14:19 Ariy
Недавно сам мучался в похожей ситуации
В 1 комн квартире была ниша под встроенный (единственный во всей квартире) шкаф В Ш Г 240/180/95 см
В итоге обратился в мебельна заказ, сделали
встроенный шкаф разделенный пополам в длину: справа 2 штанги под вешалки (1 сверху 1 посередине)
Слева 2 ряда полок 50/35 см
click for enlarge 495 X 663  14.5 Kb picture
Из-за своей глубины шкаф получился очень вместительным
Закрывается 2 дверми-купе

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Шкаф-купе, закрытый стеллаж?