Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Размеры "замка" на колодезном ж.б. кольце?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Размеры "замка" на колодезном ж.б. кольце?

8bullets
P.M.
21-7-2016 16:03 8bullets
Уважаемые граждане и гражданки!

Нет ли у кого возможности померять размеры замка на ж.б. колодезном кольце, которое внутренним диаметром 100 см, а внешнее - 116 см?
Или может быть кто-то и так знает?

Нужны размеры полочки и высота стенки замка, в Инете никак не могу найти.

Pavel_A
P.M.
21-7-2016 16:39 Pavel_A
У всех поразному. Примерно выбрана четверть 50х50. Точно не могу сказать.
8bullets
P.M.
21-7-2016 17:16 8bullets
Pavel_A:
У всех поразному. Примерно выбрана четверть 50х50. Точно не могу сказать.

Выбрана изнутри? Если внутренний диаметр - 1000 мм, то к нему 50+50=100 мм накинуть?
Внешний диаметр 1160, минус 1100 = 60 /2 = 30 мм на торец замка по внешней стенке?

Вообще кольца льются по ГОСТУ, но я не нашёл размеров.

меховой диктатор
P.M.
21-7-2016 17:57 меховой диктатор
Originally posted by 8bullets:

Вообще кольца льются по ГОСТУ, но я не нашёл размеров.

именно поэтому их не льет толькл ленивый.размеры-гуляют. я делаю домики для колодцев-мерию по своему колодцу(кольца брал с жбк), добавляю пару см и подходят везде.домик делаю толстый, тяжелый из доски 30-ки , покрытие на выбор, внутри обжигаю, чтобы зелень не пошла- за 8 лет все довольны)))
давай , сделаю тебе замок. если не сильно далеко нахлодишься))).
(а размеры ты правильно померил, у меня так же)))
меховой диктатор
P.M.
21-7-2016 18:00 меховой диктатор
)))блин, тебе размеры замка кольца нужны? сначала подумал про гидрозамок.))
размер могу померять, кольцо в огороде лежит, но там на конус, угол тоже мерять?
Pavel_A
P.M.
21-7-2016 18:24 Pavel_A
Originally posted by меховой диктатор:

Выбрана изнутри?


с одной стороны изнутри с другой снаружи.
Originally posted by меховой диктатор:

но там на конус, угол тоже мерять?


Да, точно, там уклончик небольшой есть.
меховой диктатор
P.M.
21-7-2016 18:41 меховой диктатор
Originally posted by Pavel_A:

с одной стороны изнутри с другой снаружи.

драсти.. . я этого не говорил...
Originally posted by Pavel_A:

уклончик небольшой есть.

тс спрашивал, про уклончег-фкурсе)) прямой шип там не делают))
carrier
P.M.
21-7-2016 19:52 carrier
Originally posted by 8bullets:

размеры замка на ж.б.


Бесполезняк. Все разные, проще сделать из швеллера замки на кольца, даже надёжнее будет.
8bullets
P.M.
22-7-2016 09:10 8bullets
Да мне нужно крышечку на колодец сделать, с несколькими задачами:
1. чтобы в колодец ничего не прыгало и там не стухло, заодно чтобы с неба сор всякий не летел;
2. чтобы ушлые соседи воду не вычёрпывали в сухой сезон - дебил по соседству купил дачу, собрался там жить постоянно, а в качестве водоснабжения ему установщики столбов пробурили трёх(!) метровую скважину. Естественно вода в засуху у него кончается моментально, так эта падла повадилась к нам таскаться.

Мысль простая: опорный брусок, на него две половинки на петлях, на половинки щеколду под замок. Хочу крышку положить на бортик замка, чтобы получился дополнительный упор в стенки замка.

Съездить на дачу по ямищам, чтобы просто померить - энергетически неэффективно , но, видимо, съезжу сначала промерю всё.

Pavel_A
P.M.
22-7-2016 09:19 Pavel_A
Originally posted by carrier:

Бесполезняк. Все разные, проще сделать из швеллера замки на кольца, даже надёжнее будет.


И пить ржавую воду.
Originally posted by меховой диктатор:

драсти.. . я этого не говорил...


Я говорю, что четверть выбрана с одной стороны кольца внутри, с другой - снакужи. Иначе не войдет замок в замок.
click for enlarge 1300 X 900 447.2 Kb
8bullets
P.M.
22-7-2016 09:30 8bullets
Pavel_A:

Я говорю, что четверть выбрана с одной стороны кольца внутри, с другой - снакужи. Иначе не войдет замок в замок.

+1

А вообще даже нет смысла спорить - кольца в замок однозначно лучше колец с ровным торцом на петлях.
Петли удобны только для крана, но сейчас везде равшаны кольца руками сгружают и до места катят.
И ставится кольцо в замок гораздо эффективнее - сразу по месту и замок не пропускает воду ни снаружи, ни вовнутрь, особенно если сразу цементом замок промазать.

Pavel_A
P.M.
22-7-2016 09:41 Pavel_A
Originally posted by 8bullets:

Петли удобны только для крана, но сейчас везде равшаны кольца руками сгружают и до места катят.


Вместо петель делают два отверстия с боков кольца (на фото видно). За них грузят и разгружают.
Originally posted by 8bullets:

замок не пропускает воду ни снаружи, ни вовнутрь, особенно если сразу цементом замок промазать.


Это не факт. Замок конечно помогает, но у поверхности кольца поднимает из-за пучения грунта и образуется щель.
8bullets
P.M.
22-7-2016 09:51 8bullets
Originally posted by Pavel_A:

Это не факт. Замок конечно помогает, но у поверхности кольца поднимает из-за пучения грунта и образуется щель.

Может быть, пока никаких щелей не наблюдаю, хотя вода сейчас из-за постоянных дождей мутная, это да.

Хотя тема не об этом, а о хэнд-майд за рупь крышке на колодец.

8bullets
P.M.
22-7-2016 10:07 8bullets
меховой диктатор:
)))блин, тебе размеры замка кольца нужны? сначала подумал про гидрозамок.))
размер могу померять, кольцо в огороде лежит, но там на конус, угол тоже мерять?

Померьте ширину полочки замка до наклона, нужно на полочку щит положить.

carrier
P.M.
22-7-2016 10:15 carrier
Originally posted by Pavel_A:

И пить ржавую воду.


Я вас умоляю.. Во всех старых домах стоят стальные трубы.
Fear
P.M.
22-7-2016 10:18 Fear
Учимся правильно выгружать бетонные кольца.


ehpebitor
P.M.
23-7-2016 19:49 ehpebitor
Originally posted by 8bullets:

пока никаких щелей не наблюдаю


Тоже не наблюдал за пять лет эксплуатации. но два верхних кольца на всякий случай обернул толью.

У меня крышка пластиковая, тоже тяжелая, но полегче чугунной!
Что бы никто не открыл, просверлил под болты и на зиму закручиваю болт с секреткой.
На фотке этого не видно:
click for enlarge 1707 X 1280 507.5 Kb

8bullets
P.M.
25-7-2016 09:04 8bullets
В общем, если кому будет нужно: диаметр "полки" замка - 107 см, до начала стенки замка с уклоном.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Размеры "замка" на колодезном ж.б. кольце?