Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Теплая кирпичная терасса

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теплая кирпичная терасса

Seregka
P.M.
21-7-2016 11:26 Seregka
Имеется кирпичный дом. Вдоль одной из стен выложен цоколь толщиной 380 мм. Хочу сделать кирпичную терассу и вывести туда отопление. Помещение будет не жилое, вернее там будут жить домашние животные - кошки, собаки и т.п.
Первый вопрос - выбор материала для стен. Дом кирпичный, т.е. снаружи однозначно будет облицовочный кирпич. Стена получается тонкая - что посоветуете класть внутри?
Добавлю. Московская область, юго-западная сторона дома (здорово летом греется).
ehpebitor
P.M.
21-7-2016 11:29 ehpebitor
Originally posted by Seregka:

что посоветуете класть внутри?


Как не странно - кирпич.
Rochev
P.M.
21-7-2016 12:10 Rochev
Даже больше, любой строй камень.
Можно силикатный кирпич, раз не жилое и с отоплением, он конечно холодный...
Или пенобетон, если площадь не большая, дак не тяжело будет, фундамент не поедет.
По сути будет сендвич, снаружи облицовка-основа-внутреняя чуть утепленная отделка.
Seregka
P.M.
21-7-2016 12:26 Seregka
Размеры 2х8 метров, высота стен - 2,5 метра. Сейчас терасса деревянная без отопления. Зимой в ней холодно, летом - бывает жутко жарко.
Fear
P.M.
21-7-2016 13:20 Fear
Газобетонную коробку утеплить минватой и обложить кирпичём.

Seregka:
Вдоль одной из стен выложен цоколь толщиной 380 мм.

Вот этого вот ниасилел

Rochev
P.M.
21-7-2016 13:36 Rochev
Originally posted by Fear:

Газобетонную коробку утеплить минватой и обложить кирпичём.
quote:


Если кирпич облицовочный, то об этом я и толкую.
Seregka
P.M.
21-7-2016 14:10 Seregka
Originally posted by Fear:

Вот этого вот ниасилел



click for enlarge 567 X 528 878.7 Kb
Seregka
P.M.
21-7-2016 14:13 Seregka
Originally posted by Fear:

Газобетонную коробку утеплить минватой и обложить кирпичём.


Пенополистирол или пенопласт не лучше?
Платон18
P.M.
21-7-2016 14:26 Платон18
Originally posted by Fear:

Вот этого вот ниасилел


не удивительно, даже предсказуемо
Fear
P.M.
21-7-2016 14:57 Fear
Seregka:

Пенополистирол или пенопласт не лучше?

Пенопласт я вообще не признаю ( достаточно того, что напалм в бытовых условиях можно изготовить из смеси ацетона и пенопласта, он дико токсичен при горении, а ещё его очень любят грызть мыши ), а XPS'ом, несмотря на разные калькуляторы, на практике не рекомендуется утеплять газобетон из-за его паропроницаемости, точнее, её отсутствии ( что было многократно обсуждено и доказано на форумхаусе ). Поэтому моё imho в данном случае - стена из газобетона, утеплённая минватой и обложенная кирпичём через вентзазор - просто, практично и "в тему".

Seregka
P.M.
21-7-2016 15:11 Seregka
Originally posted by Fear:

Поэтому моё imho в данном случае - стена из газобетона, утеплённая минватой и обложенная кирпичём через вентзазор - просто, практично и "в тему".


Газобетон - 200 мм, минвата - 50 мм, зазор - 10 мм, облицовка - 120 мм. Правильно?
Rochev
P.M.
21-7-2016 15:18 Rochev
думаю толщина мин ваты будет зависеть от мощности отопления.. .
Fear
P.M.
21-7-2016 15:19 Fear
Seregka:

Газобетон - 200 мм, минвата - 50 мм, зазор - 10 мм, облицовка - 120 мм. Правильно?

Только газобетон - 300 мм и вентзазор - 40-50 мм. 200 мм нет смысла 50-тью мм минваты утеплять, холодно получится. И всё это надо уместить на 380 мм имеющегося цоколя

Теоретически можно сделать стену и 200 мм, но помещение будет относительно холодным в зиму, его придётся сильно греть, а греть по факту будете улицу.

Тогда лучше рассмотреть вариант каркасной пристройки с толщиной стены в 200 мм.

Seregka
P.M.
21-7-2016 15:25 Seregka
Originally posted by Fear:

И всё это надо уместить на 380 мм имеющегося цоколя


Прикольно.. .
Seregka
P.M.
21-7-2016 15:33 Seregka
Газобетон 350 вплотную к облицовочному?
Fear
P.M.
21-7-2016 15:34 Fear
Seregka:
Газобетон 350 вплотную к облицовочному?

Низзя так

Seregka
P.M.
21-7-2016 15:49 Seregka
Поризованная керамика 250 и облицовка?
Fear
P.M.
21-7-2016 15:57 Fear
Seregka:
Поризованная керамика 250 и облицовка?

Как вариант. Только учтите, что кроме как на химанкера Вы внутри там ни на что другое закрепиться не сможете.

меховой диктатор
P.M.
21-7-2016 18:05 меховой диктатор
Originally posted by Fear:

Вот этого вот ниасилел

строитель-теоретек, мля) а попробуй, хотябы курятник, пусть и кривой попробовать слепить)
( не могу сказать построить, только слепить))
меховой диктатор
P.M.
21-7-2016 18:07 меховой диктатор
Originally posted by Платон18:

не удивительно, даже предсказуемо

предсказуемо.
меховой диктатор
P.M.
21-7-2016 18:15 меховой диктатор
Originally posted by Seregka:

Прикольно.. .

ну кого ты слушаешь?!)
у меня кошки 3 года прожили в терраске доска 25,рубероид+обои, и ничего. о том, какая была терраска, узнал, когда хаски появился- в 2 месяца( он тоже там жил, кошек в начале марта выгнал нах))), таки хась ободрал всю терраску до доски))).кста, никто не замерз и не погиб- кошки родили еще 6 котят на двоих кошар, щенок вырос в гламурного волчару, но хасячью породу не пропить, разговаривает по хасячьи, хотьб и замашки волчьи.
теперь по делу: самая теплая для собак кошек будет-хотябы из бруса, сотки, 150. снаружи , для совместимости с домом по дизайну, можно обложить кирпичем, в пол кирпича, при подведенном отоплении, хотя, меховым животным -это лишнее, зачем так усложнять? чтобы фера и продаванов накормить?
меховой диктатор
P.M.
21-7-2016 18:19 меховой диктатор
Originally posted by Fear:

Как вариант. Только учтите, что кроме как на химанкера Вы внутри там ни на что другое закрепиться не сможете.

а зачем ты предлогаешь дорого +дорого=геморой при отделке внутренней? если никогда сам ничего за свои деньги (для тебя, и за чужие) не строил- не советуй дорогую хрень.
если не согласен, расскажи как и сколько саморезов, дюбелей закрутил забил в керамику, аэростоун? интересует только твой личный опыт! а не ссылки...
Fear
P.M.
21-7-2016 19:00 Fear
меховой диктатор:

если не согласен, расскажи как и сколько саморезов, дюбелей закрутил забил в керамику, аэростоун? интересует только твой личный опыт! а не ссылки...


бан месяц
модератор

Seregka
P.M.
21-7-2016 19:06 Seregka
Одна из собак - курц. Мерзлявый. Брус не хочу. По керамике если штукатурку потолще - вешалку и зеркало выдержит? Больше там на внешних стенах ничего не будет.
Fear
P.M.
21-7-2016 19:14 Fear
Seregka:
По керамике если штукатурку потолще - вешалку и зеркало выдержит? Больше там на внешних стенах ничего не будет.

Да дело не в толщине штукатурки, в неё дюбель не вобъёшь. 3 точки - 2 на вешалку, 1 на зеркало - 3 химанкера. Хотя кто-то из форумчан тут в одной из тем описывал, как он керамику засверливает, пенит, вставляет дюбель и ждёт когда пена застынет, а потом крепёж вгоняет

меховой диктатор
P.M.
21-7-2016 20:23 меховой диктатор
Originally posted by Seregka:

Мерзлявый. Брус не хочу.

дерево самое теплое для пса, если не отапливать. снаружи обложи кирпичем. к примеру, зимой пес выбирает лежать не дереве, летом на земле.
меховой диктатор
P.M.
21-7-2016 20:25 меховой диктатор
Originally posted by Fear:

Хотя кто-то из форумчан тут в одной из тем описывал, как он керамику засверливает, пенит


бан месяц
модератор
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Теплая кирпичная терасса