Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Обращение к администрации о выделении земли ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение к администрации о выделении земли

Rochev
P.M.
18-7-2016 13:52 Rochev
Всем здрасте.
Планируется переезд в село, примерной числ. 3500 чел. Переезд связан с работой. Работодатель жилье не предоставляет.
Но так как желание жить на селе было детской мечтой(да что там мечтой, я сам с деревни),а еще и иметь на селе работу, это сверх! На первое время буду снимать, но в дальнейшем, конечно, необходимо разводить хозяйство и жить полноценной сельской жизнью.
Поэтому, Прошу помощи в написании обращения к администрации района(села) о выделении земли (возможно с брошенным домом) для дальнейшего благоустройства и проживания.
Возможно у кого-то есть опыт общения(переписки) с чиновниками разных мастей,прошу в студию.
Буду благодарен за любое слово помощи.
Yep
P.M.
18-7-2016 14:10 Yep
Originally posted by Rochev:

Прошу помощи в написании обращения к администрации района(села) о выделении земли


а что если допустим, гуглом воспользоваться: petushki.info
RTDS
P.M.
18-7-2016 14:15 RTDS
Я сперва подумал, что он к администрации Guns.ru обращается по поводу выделения земли... .
Rochev
P.M.
18-7-2016 14:19 Rochev
Originally posted by Yep:

а что если допустим, гуглом воспользоваться: petushki.info



Спасибо.
В процессе поиска тоже наткнулся на эти образцы.

Конечно хочется больше реального опыта, кто и как через это прошел? Работает/не работает?

Yep
P.M.
18-7-2016 14:24 Yep
Originally posted by Rochev:

Работает/не работает?


зависит от наличия земли и размеров очереди. в Ижевске работает, выделяют многодетным
Rochev
P.M.
18-7-2016 14:37 Rochev
Originally posted by Yep:

в Ижевске работает, выделяют многодетным


В сети очень много историй о том, что землю выделяют, а люди потом годами ее оформляют.
SDR
P.M.
18-7-2016 16:38 SDR
Rochev:
Всем здрасте.
Планируется переезд в село, примерной числ. 3500 чел. Переезд связан с работой. Работодатель жилье не предоставляет.
Но так как желание жить на селе было детской мечтой(да что там мечтой, я сам с деревни),а еще и иметь на селе работу, это сверх! На первое время буду снимать, но в дальнейшем, конечно, необходимо разводить хозяйство и жить полноценной сельской жизнью.
Поэтому, Прошу помощи в написании обращения к администрации района(села) о выделении земли (возможно с брошенным домом) для дальнейшего благоустройства и проживания.
Возможно у кого-то есть опыт общения(переписки) с чиновниками разных мастей,прошу в студию.
Буду благодарен за любое слово помощи.

если село не в мухосранске и не заброшено, то скорее всего не прокатит

в смысле администрация будет чинить козни, т к они финансово заинтересованы

в этом плане ВСЕ земли в моем селе, и близ него администрация даво распродала
некоторым людям, а те в свою очередь, продают их простым юзерам по заоблачной цене

ehpebitor
P.M.
18-7-2016 17:32 ehpebitor
Originally posted by SDR:

если село не в мухосранске


Если республика Коми соотносится к таковому, тады да.
SDR
P.M.
18-7-2016 18:31 SDR
ehpebitor:

Если республика Коми соотносится к таковому, тады да.

не могу сказать
надо смотреть по месту

то же подмосковье или краснодарский край давно распроданы

Pavel_A
P.M.
19-7-2016 08:20 Pavel_A
Originally posted by Rochev:

бращения к администрации района(села) о выделении земли (возможно с брошенным домом) для дальнейшего благоустройства и проживания.


Сколько стоит заброшеный дом? Может проще его купить? Если в селе есть заброшенные дома, то это говорит о не популярности поселения. Цены на такую недвижемость должны быть не высокие.
Просто я сомневаюсь, что по заявлению вам сразу дадут землю, а тем более с домом.
Rochev
P.M.
19-7-2016 08:55 Rochev
Originally posted by SDR:

в смысле администрация будет чинить козни, т к они финансово заинтересованы


я про это и толкую. Село не мухосранск, но и не "Саранск"
Цены на недвижимость заоблачные, т.к. есть асфальт от райцентра.
К примеру средний дом с участком и баней 1,5 - 2 млн. руб.(есть экземпляры и по 3 млн и больше)
Rochev
P.M.
19-7-2016 08:58 Rochev
Ознакомился с законом (точнее его поправками) в своем регионе, там четко указано, что работники гос и муниципальных органов ЖИВУЩИХ на селе имеют право на получение земли.
Полагаю, что по факту слово ЖИВУЩИХ = ИМЕЕТ ПРОПИСКУ, что конечно меня не радует.
В некоторых регионах есть условия о 5-ем сроке проживания в этом селе.. .
Yep
P.M.
19-7-2016 09:03 Yep
Originally posted by ehpebitor:

Если республика Коми соотносится к таковому, тады да.


даже в Ижевске(вокруг) выделяют. а тут стройки многоэтажек продолжаются, невзирая ни на какой кризис.
Rochev
P.M.
19-7-2016 09:15 Rochev
Originally posted by Yep:

а тут стройки многоэтажек продолжаются, невзирая ни на какой кризис.


Если это про Респ Коми, то на всю республику построили "4 дома - за 4 года" при этом посадили кучу чиновников и попилили хорошенько...
Так себе динамика
Pavel_A
P.M.
19-7-2016 09:35 Pavel_A
Originally posted by Rochev:

средний дом с участком и баней 1,5 - 2 млн. руб.(есть экземпляры и по 3 млн и больше)




Это не дадут, даже не мечтайте. Я думал там заброшенное село, где две бабки осталось, а тут считай мегаполис. Всё только через продажу.
SDR
P.M.
19-7-2016 09:59 SDR
Rochev

желаю вам добиться всего
хоть и не просто это
Rochev
P.M.
19-7-2016 10:29 Rochev
Originally posted by Pavel_A:

Это не дадут, даже не мечтайте. Я думал там заброшенное село, где две бабки осталось, а тут считай мегаполис. Всё только через продажу.


Об этом даже речи не было, вы что.
Это я порядок цен озвучил.
Мне бы халупу какую...

Originally posted by SDR:

желаю вам добиться всего
хоть и не просто это


Спасибо.

Предлагаю модераторам тему не сносить.
Я по ходу продвижения буду отписываться и оглашу итог.
Хоть какая ни какая информация будет.
Плюс буду добавлять информацию в общем относящуюся к данной теме.

Yep
P.M.
19-7-2016 10:29 Yep
Originally posted by Rochev:

Если это про Респ Коми


нет, я про Ижевск: тут даже халупы в центре, где по стопицот человек прописано, как-то расселяют, и строят многоэтажки. и домики иногда ни с того ни с сего горят.. . такая драка идёт за землю. и, невзирая на это - многодетным выделяют. за городом правда, но недовольных участками особо нету. а общая очередь на жильё большая, да.
ilya-74
P.M.
19-7-2016 10:39 ilya-74
Знакомый рассказывал. В этом году затеял он стройку. Нашел кусок удобно расположенной земли, через карту росреестра обнаружил, что межевание не сделано. В администрации ответили, делай межевание и участок идет на торги. Аукционы проводят по мере накопления изъятых з/у и з/у где проведено межевание. Будучи совсем не зажиточным россиянином забил и нашел оформленный участок.
SDR
P.M.
19-7-2016 10:41 SDR
и участок идет на торги

именно так

примерно в 90% его выкупит нужный чел, чтобы срубить дельту со знакомого

очень редко, когда все в мухосранске и никому ненадо, на торги никто не заявляется и участок продается за копейки

ilya-74
P.M.
19-7-2016 10:48 ilya-74
SDR:

именно так

примерно в 90% его выкупит нужный чел, чтобы срубить дельту со знакомого

очень редко, когда все в мухосранске и никому ненадо, на торги никто не заявляется и участок продается за копейки


Знакомый потому и забил, что там не то, что ему предложат выкупить, а просто скинут сами. Тем более ща три года можно участок держать без использования, кому нибудь да пригодится.
sauer
P.M.
19-7-2016 10:50 sauer
Сразу не просите ничего.
Вы "варяг" и это клеймо будет висеть на вас еще пару лет, пока не сможете втереться в доверие раньше.
Ведь на ваше место мог бы работать и местный.
Сначала надо работать без притязаний на землю, а потом когда станете своим, в зависимости отношений к ярлу вам выдадут участок лучший или худший.
Rochev
P.M.
19-7-2016 11:06 Rochev
Originally posted by ilya-74:

Знакомый потому и забил, что там не то, что ему предложат выкупить, а просто скинут сами.


Согласен. Таких историй валом.
Originally posted by sauer:

Сразу не просите ничего.


Это понятно, что сразу не просить.
Но должность видная, буду часто на глазах администрации, так что буду действовать по ситуации.
Считаю, что есть два основных пути:
1. Мирской вар-т - Официально купить брошенный участок с домом у владельца, оформлять как положено и далее обустраивать.
2. Варварский - подобрать неоформленный брошенный участок со строениями, пытаться оформить его, присвоить все строения.
sauer
P.M.
19-7-2016 11:11 sauer
Rochev:

Это понятно, что сразу не просить.
Но должность видная, буду часто на глазах администрации, так что буду действовать по ситуации.
Считаю, что есть два основных пути:
1. Мирской вар-т - Официально купить брошенный участок с домом у владельца, оформлять как положено и далее обустраивать.
2. Варварский - подобрать неоформленный брошенный участок со строениями, пытаться оформить его, присвоить все строения.

Конечно первый вариант, ибо в любом "мухосранске" даже в самом далеком и обширном (даже мля в Якутии!) без последствий нельзя оформить брошенный участок, к вам не сразу (сразу прийти и взять нечего) потом когда вы уже построите дом, придут люди у которых предки аж с 7 колена жили на этой земле.
Если тем паче у вас должность видная то когда нибудь с кем то можете не поделить тропу или добычу. Помните что люди везде одинаково жадны и коварны, но и они чувствуют гнилого человека.
Будете сами добры и к вам с добром придут.

Лонжерон
P.M.
19-7-2016 11:30 Лонжерон
Originally posted by Rochev:

2. Варварский - подобрать неоформленный брошенный участок со строениями, пытаться оформить его, присвоить все строения.


Исключите сразу.
Даже администрация не продаёт пустующие дома, потому что за ними числятся реальные хозяева. В деревне, что купил, таких домов полно.
Единственное, что может сделать администрация, если дом - рухлядь, завалить его напрочь, и продать бабкам на дрова. Но и для этого телодвижения нужны.
Только первый путь.
Приезжаете к админам, разговариваете, они Вам дают адреса наследников, хозяев, ищите их, и дальше уже переоформление, покупка.
Понятно, что не простое дело. Админов надо заинтересовать.
Если не секрет, какая область?
ehpebitor
P.M.
19-7-2016 11:39 ehpebitor
Originally posted by sauer:

придут люди у которых предки аж с 7 колена жили на этой земле.


Подтверждаю!
Когда я официально оформил участок, через год ко мне на участок приперлись какие то товарищи со справкой, написанной в лихие 90-е от руки от председателя сельсовета, что это их земля.
Я поржал над ними, а так как при себе не имел своих документов, а у них были серьезные намерения на мой участок, предложил им со мной сходить к председателю сельсовета за 4 км.
Мне было интересно, как быстро председатель сельсовета найдет мои документы-дубликаты, которые я им передал год назад.
В сельсовете мы посмеялись над товарищами и председатель посоветовал им срочно порвать эту бумажку, а иначе он на них и предыдущего председателя сельсовета подаст в суд.
Что было дальше, не знаю, удовлетворенный, я ушел оттуда.
mara2107
P.M.
19-7-2016 11:50 mara2107
торги - там сайт администрации области или республики есть ? на сайте выкладывают информацию по торгам . торги - это на право аренды , в собственность сразу не дают - только после постройки жилья ...
но вы поинтересуйтесь какие цены назначает администрация за выкуп земли - у нас несколько лет назад губернатор взвинтил цены в 10 раз и взять участок счас получается дороже чем купить готовый домик ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rochev
P.M.
19-7-2016 12:13 Rochev
Originally posted by sauer:

Будете сами добры и к вам с добром придут


Полностью разделяю вашу точку зрения.
Originally posted by Лонжерон:

Если не секрет, какая область?


Республика Коми
Originally posted by ehpebitor:

придут люди у которых предки аж с 7 колена жили на этой земле.


Да придти то, придут, только если оформлено уже все, как и описал выше ehpebitor, только посмеяться и только.


Этим летом, на родине отца, где его руками был построен добротный гараж, вспаханы огороды, обустроена какая ни какая территория - все это использовалось только для огородничества, соответственно оформлять ни кто не собирался, ни при совке, ни сейчас.
Так эту землю, раскупили два человека - на месте огорода уже стоит дом. А землю под гаражом, купила жена покойного брата, та хоть пару тыс. рублей дала, и урожай со второго огорода собрать.
И по закону, хоть тут 10 поколений моих, картофель садили, ничего мы им не скажем.

Rochev
P.M.
19-7-2016 12:15 Rochev
Originally posted by mara2107:

торги - там сайт администрации области


Все обшарено еще до..
Подходящих вариантов не найдено.
Лонжерон
P.M.
19-7-2016 12:16 Лонжерон
Originally posted by Rochev:

картофель садили, ничего мы им не скажем.


Если огород как то был закреплён, то скажете. Но я сомневаюсь что закреплён.
ehpebitor
P.M.
19-7-2016 12:30 ehpebitor
Originally posted by Rochev:

Подходящих вариантов не найдено.


Даже если и найдете, замучаетесь оформлять.
Рекомендую найти участок, потом найти хозяев участка и выкупить - оформить на себя.
Я так сделал и голова не болит, хоть десять родственников пусть приходят, у меня официальный документ, выданный государством.
У них ничего, только то, что их дальние родственники когда то там жили!
Originally posted by Лонжерон:

Если огород как то был закреплён, то скажете.


Ну скажет, дальше то что!? По судам никто не пойдет, дороже обойдется.
Главное, что бы у вас было все правильно оформлено. Все.
SDR
P.M.
19-7-2016 13:39 SDR
ehpebitor:

Подтверждаю!
Когда я официально оформил участок, через год ко мне на участок приперлись какие то товарищи со справкой, написанной в лихие 90-е от руки от председателя сельсовета, что это их земля.
Я поржал над ними, а так как при себе не имел своих документов, а у них были серьезные намерения на мой участок, предложил им со мной сходить к председателю сельсовета за 4 км.
Мне было интересно, как быстро председатель сельсовета найдет мои документы-дубликаты, которые я им передал год назад.
В сельсовете мы посмеялись над товарищами и председатель посоветовал им срочно порвать эту бумажку, а иначе он на них и предыдущего председателя сельсовета подаст в суд.
Что было дальше, не знаю, удовлетворенный, я ушел оттуда.

странно что живой дошел пешком до сельсовета

в 90-е закопали где нить бы в овражке

Water27
P.M.
19-7-2016 15:45 Water27
Есть один нюанс.Покупайте участок с кадастровым паспортом, а дом оформленный в собственность. К сожалению большинство предложений о продаже на периферии - как раз и заканчиваются бумажкой из сельсовета .... сятых годов. Вариант купить по бумажке, а потом оформить как надо часто зависает. Если стоимость дома весьма относительна, то стоимость земли по кадастровой оценке даже в Зажопинском районе это десятки и сотни Круб, жирным шрифтом в новом кадастровом паспорте на имя продавца с бумажкой из сельсовета(его наследников). И начинается "... чота я продешевил\сильно продешевил, надо добавить... "
ilya-74
P.M.
19-7-2016 16:09 ilya-74
Water27:
Есть один нюанс.Покупайте участок с кадастровым паспортом, а дом оформленный в собственность. К сожалению большинство предложений о продаже на периферии - как раз и заканчиваются бумажкой из сельсовета .... сятых годов. Вариант купить по бумажке, а потом оформить как надо часто зависает. Если стоимость дома весьма относительна, то стоимость земли по кадастровой оценке даже в Зажопинском районе это десятки и сотни Круб, жирным шрифтом в новом кадастровом паспорте на имя продавца с бумажкой из сельсовета(его наследников). И начинается "... чота я продешевил\сильно продешевил, надо добавить... "

Именна!!! Недвига должна быть оформлена, иначе всплывают разные головняки ввиде наследников, кредиторов и т.д. Особенно в нормальных местах. Пока межевание не сделано или участок под строение/строение не зареганы этого ниче в натуре не выделено. Вот и сидят ждут пока межевание сделают сделают. Через подставных и то видать жаба душит.

ehpebitor
P.M.
19-7-2016 18:16 ehpebitor
Originally posted by SDR:

странно что живой дошел пешком до сельсовета

в 90-е закопали где нить бы в овражке


Что же вы так о людях, которых совсем не знаете.
"По себе о других не суди!"
mara2107
P.M.
20-7-2016 02:32 mara2107
Покупайте участок с кадастровым паспортом, а дом оформленный в собственность

+ 100 .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
20-7-2016 02:34 mara2107
а можно поинтересоваться что за работодатель такой в деревне то ?? какая сфера деятельности ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

sauer
P.M.
20-7-2016 05:16 sauer
Rochev:

Да придти то, придут, только если оформлено уже все, как и описал выше ehpebitor, только посмеяться и только.

Ну посмеяться то можно, да только вот эти люди злые будут ходить рядом. Даже самый трусливый человек выпив становится храбрым и рядом окажется тот кто будет нашептывать ему о том что предки требуют справедливости...
Жить на новом месте надо стараться в мире, а не смеяться в лицо людям, даже если они пьяницы и неудачники.

Rochev
P.M.
20-7-2016 08:50 Rochev
Originally posted by mara2107:

Покупайте участок с кадастровым паспортом, а дом оформленный в собственность


Так такая недвижимость и стоить будет... выше я приводил порядок цен.
Originally posted by mara2107:

работодатель такой в деревне то


Это все же не деревня, а село. Там все гос. и муниципальные органы. В этом направлении.
Rochev
P.M.
20-7-2016 08:58 Rochev
Я внесу немного ясности, видно я не совсем точно дал вводную.

В свое время, прочитав пару блогов о том, как молодые семьи переезжали на село и обустраивались там за счет администрации (выделение брошенного дома, небольшая помощь по строймат и т.д.) решил применить такую же тактику и в моем случае.
Т.е. спустя примерно полгода, обратиться к администрации села, а потом и района с "ходатайством", о том, что я "такой хороший человек, приехал на село,где наблюдается отток населения(это факт),и собираюсь здесь обустроиться и всеми силами поднимать село и еще много прекрасных и общих выражений про страну и положение дел в ней, поэтому если есть возможность, выделите брошенку и я буду рад"

А у нас разговор ушел в вопрос покупки оформленного/неоформленного участка - здесь всем все предельно ясно.
Хочется именно получить что-то от администрации, опираясь на закон, посмотреть в действии его (и ее) работоспособность. Как-то так.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Обращение к администрации о выделении земли ( 1 )