Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Обращение к администрации о выделении земли ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение к администрации о выделении земли

SDR
P.M.
20-7-2016 09:33 SDR
В свое время, прочитав пару блогов о том, как молодые семьи переезжали на село и обустраивались там за счет администрации (выделение брошенного дома, небольшая помощь по строймат и т.д.) решил применить такую же тактику и в моем случае.
Т.е. спустя примерно полгода, обратиться к администрации села, а потом и района с "ходатайством", о том, что я "такой хороший человек, приехал на село,где наблюдается отток населения(это факт),и собираюсь здесь обустроиться и всеми силами поднимать село и еще много прекрасных и общих выражений про страну и положение дел в ней, поэтому если есть возможность, выделите брошенку и я буду рад"

а зарабатывать чем будете?
Rochev
P.M.
20-7-2016 09:41 Rochev
Я указывал же, что переезд связан с работой.
Только работодатель жилье не предоставляет.
Rochev
P.M.
20-7-2016 11:09 Rochev
Всупление

Jun. 26th, 2014 at 2:13 AM
Решили мы с женой переехать в деревню и развить своё собственное хозяйство с чистого нуля.
С чего все началось: а началось всё с желания жить в живописном месте не завися от благ цивилизации, параллельно создавая новую. Выбор пал на маленькую деревеньку Северного Урала. Получилось так что: так как мы вчерашние студенты (нам по 22 ) и не работали так сказать "напостоянку" - денег у нас не особо много, но желания и энтузиазма достаточно. И удача была на нашей стороне, администрация деревни выделяет нежилой дом , конечно, в ужасном состоянии всем желающим, кто хочет переехать и жить тут, с условием что эти желающие делают ремонт, и поднимают это жильё, и делают его пригодным для собственного проживания, причём основные необходимые материалы для ремонта администрация так же выделяет( какие мы еще посмотрим, но обещано было много) остальное самим,и это было для нас самым оптимальным вариантом, так как денег на строительство нового дома с нуля пока нет, но есть идеи как их добыть.. . но об этом потом
Приехали мы на место 18 июня 2014 года, ехали с Тюменской области..... и т.д.

Вот этим был вдохновлен, так сказать.
Ссыль на блог, кому интересно, люди по сей день как я понял обживаются.
nikola-zel.livejournal.com

SDR
P.M.
20-7-2016 12:15 SDR
Rochev:
Я указывал же, что переезд связан с работой.
Только работодатель жилье не предоставляет.

давайте конкретнее про работу
а то мутки и несрастухи какие то получаются

Rochev
P.M.
20-7-2016 12:20 Rochev
Originally posted by SDR:

давайте конкретнее про работу
а то мутки и несрастухи какие то получаются


Работа муниципальная, что конкретнее, и что от нее зависит, главное что она есть.
И о каких не срастухах идет речь?
SDR
P.M.
20-7-2016 12:33 SDR
Rochev:

Работа муниципальная, что конкретнее, и что от нее зависит, главное что она есть.
И о каких не срастухах идет речь?

я не зря спросил про конкретику

одно дело быть каким нить инженером-геодезистом, и другое - председателем колхоза

муниципальная (С) тема подразумевает выделение жилья или компенсации

Rochev
P.M.
20-7-2016 13:41 Rochev
Originally posted by SDR:

муниципальная (С) тема подразумевает выделение жилья или компенсации


В данном случае у меня будет компенсация, причем не значительная.
Т.к. в соответствии с ТК РФ работодатель не обязан, а вправе, оплатить жилье сотруднику.

Но к делу это мало относится, ведь цель получить землю, построить дом(восстановить), прописаться и жить работая в этом селе.

SDR
P.M.
20-7-2016 13:45 SDR
ведь цель получить землю, построить дом(восстановить), прописаться и жить работая в этом селе.

а за это вам уже все разжевали

года три надомником поснимаете, а там, если харекомендуетесь, глядишь и срастется

Rochev
P.M.
20-7-2016 14:19 Rochev
Originally posted by SDR:

а за это вам уже все разжевали


А я больше и не спрашиваю...
Я отписал, что тему предлагаю оставить для моих отчетов по продвижению, ну и накопления всеобщего опыта в данном вопросе.
Может подтянуться люди, имеющие опыт.
mara2107
P.M.
21-7-2016 02:07 mara2107
Т.к. в соответствии с ТК РФ работодатель не обязан, а вправе, оплатить жилье сотруднику.

работодатель работодателю рознь . медикам например обязан предоставить жильё - иногородним .

выделите брошенку и я буду рад

в каком статусе эта брошенка до и после ? если это домовладение собственность колхоза это одно , если муниципальная то это совсем другое - никто не имеет права вам её без аукциона предоставить в собственность или долгосрочную аренду . могут наверное пустить туда жить - но вашей собственностью оно не станет даже после ремонта .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

sauer
P.M.
21-7-2016 03:24 sauer
Rochev:
администрация деревни выделяет нежилой дом , конечно, в ужасном состоянии всем желающим, кто хочет переехать и жить тут, с условием что эти желающие делают ремонт, и поднимают это жильё

Вот в этом месте, надо сразу узаконить землю и здание на СЕБЯ прежде чем забить хотя бы один гвоздь.
А то бывает что молодые приезжают поднимают огород, облагородят участок, отремонтируют дом, а здание и земля в муниципалитете, потом начинаются бюрократические проблемы: тот кто обещал всё оформить может вообще уплыть из горизонта, а новый председатель ничего не обещал и вообще у него брат приехал жить, а ну ка освобождайте здание молодым работникам, если хотите остаться выкупайте за пару лямов и пр.

mara2107
P.M.
21-7-2016 03:27 mara2107
А то бывает что молодые приезжают поднимают огород, облагородят участок, отремонтируют дом, а здание и земля в муниципалитете, потом начинаются бюрократические проблемы

и я о том же .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rochev
P.M.
21-7-2016 09:11 Rochev
Originally posted by mara2107:

А то бывает что молодые приезжают поднимают огород, облагородят участок, отремонтируют дом, а здание и земля в муниципалитете, потом начинаются бюрократические проблемы
и я о том же .


Полностью согласен, поэтому намерен в первую же очередь заняться оформлением.
Помимо важности процесса, это еще и рублезатратно (при условии полного отсутствия документов).
SDR
P.M.
21-7-2016 09:17 SDR
при условии полного отсутствия документов

рублезатратно

если НИКАКИХ доков нет - вам никаких рублей не хватит, потому что этим просто не будут заниматься

нужны хоть какие то доки, хоть после революции, хоть из колхоза 60-х годов
чтобы была привязка, а к пустому месту привязывать не будут, как и новые доки создавать

говорю по личному опыту

у нас был участок бабушки дореволюционный, на котором в 50-60-х другие люди разместились, но без оформления, просто застроились, т к тогда с оформлением сложно было

сейчас мы подняли старые доки и отбиваем участок

mara2107
P.M.
21-7-2016 11:40 mara2107

quote: рублезатратно


стоит задуматься - А НУЖНО ЛИ ЭТО ? с экономической точки зрения . новая налогавая относительно недвижимости = за вложенные деньги получите только расходы и головную боль , а продать потом по цене которая оправдает расходы потом проблемно будет наверняка .

интересно кстати а вот если плавучий дом - там вроде как надо аренду берега оформлять - насколько это реально ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rochev
P.M.
21-7-2016 11:58 Rochev
Originally posted by SDR:

если НИКАКИХ доков нет - вам никаких рублей не хватит, потому что этим просто не будут заниматься


да не так все плохо.
Оформляют же землю, голую, вот прям поле.
Давеча справился в БТИ, конкретно в этом селе, из-за удаленности, выезд геологов, замер, составление плана, межевание - примерно 50 т.р.
Это основная статья расходов, остальные в думаю не больше 10 т.р. - это конечно во временном отрезке может и год длиться, но все же.
Originally posted by mara2107:

интересно кстати а вот если плавучий дом - там вроде как надо аренду берега оформлять - насколько это реально ?


Плавучий дом, скорее, строят на незамерзающих водоемах. У меня не канает, да и течение ни кто не отменял. Это целый причал надо строить.
mara2107
P.M.
21-7-2016 14:31 mara2107
Плавучий дом, скорее, строят на незамерзающих водоемах.

совсем не факт !! смотрел документальный фильм как то про поселение на озере в северной Америке (возможно Канада не помню) так у них там вполне замерзает .
главное понтоны соответствующие подобрать - чтоб их не раздавливало , а выдавливало изо льда .
там фишка была в том что если дом не связан непосредственно с берегом то налоги на недвижимость не платишь



Это целый причал надо строить.

думаю вполне достаточно будет сходней и пару свай винтовых на берегу закрутить - если ничего надёжнее для привязывания дома нет .
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
21-7-2016 14:38 mara2107
Rochev

21-7-2016 11:58



не так все плохо.Оформляют же землю, голую, вот прям поле.Давеча справился в БТИ, конкретно в этом селе, из-за удаленности, выезд геологов, замер, составление плана, межевание - примерно 50 т.р.

вы весьма наивны .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rochev
P.M.
21-7-2016 15:58 Rochev
Originally posted by mara2107:

вы весьма наивны .


да не скажите, сейчас земля под гаражом уже на стадии оформления,за все отдал 8 т.р. и не копейкой больше.
mara2107
P.M.
22-7-2016 02:12 mara2107
есть три волшебных буквы и они многое меняют : ИЖС

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

sauer
P.M.
22-7-2016 03:55 sauer
Rochev:

да не скажите, сейчас земля под гаражом уже на стадии оформления,за все отдал 8 т.р. и не копейкой больше.

Не стоит сравнивать гараж и дом.
На пустом месте даже главе администрации невозможно создать участки под ИЖС, так как по кадастру земли вокруг населенного пункта уже поделены и замежеваны как пастбища, лесные угодья и прочие экологически охраняемые зоны.
У нас один глава решил раздать (продать очень дешево по 100к) участки на поле, а они в составе земель сельскохозяйственного назначения, и вот теперь эти люди сидят с документами на руках о том что они купили пастбища в 10 соток исключительно для того чтобы там водились парнокопытные травоядные, а строить дом НИЗЗЯЯЯ ! Кстати о чем мелким шрифтом было написано в договоре (нынче чинуш не дурак).


604 x 315

Rochev
P.M.
22-7-2016 08:53 Rochev
Значит остается только вариант с брошенным домом, ну или участком.

До отъезда остается чуть более 2 недель, а там на месте уже буду ориентироваться.

mara2107
P.M.
22-7-2016 11:44 mara2107
по сути ИЖС это для прописки важно - всё остальное можно сделать и на земле под сельхозугодья - дачи то на них строят ...
вообще последнее время думаю что дом надо строить каркасно\модульный в таком случае - чтоб в случае переезда легко разбирался , складывался в грузовик и легко собирался потом на новом месте .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rochev
P.M.
22-7-2016 12:26 Rochev
Originally posted by mara2107:

вообще последнее время думаю что дом надо строить каркасно\модульный в таком случае - чтоб в случае переезда легко разбирался , складывался в грузовик и легко собирался потом на новом месте


Согласен, они и дешевле и технологичнее.
Минусы тоже имеются конечно, но не критичные.
mara2107
P.M.
22-7-2016 15:18 mara2107
тогда договариваться о выделении участка под огород и ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lis-biker
P.M.
23-7-2016 07:23 Lis-biker
а соседнее село рядом есть?, мож там подешевле будет
Pavel_A
P.M.
23-7-2016 09:39 Pavel_A
Originally posted by mara2107:

вообще последнее время думаю что дом надо строить каркасно\модульный в таком случае - чтоб в случае переезда легко разбирался , складывался в грузовик и легко собирался потом на новом месте .


Сложно и дорого сделать разборный, дорого разобрать и перевезти, дорого снова установить. ИМХО, в случаи частых переездов проще снимать или строить простой дешевый дом, который продавать за сколько дадут или сжигать при переезде.
mara2107
P.M.
23-7-2016 11:01 mara2107
Сложно и дорого сделать разборный

согласен - нужен оригинальный проект с расчётами , вряд ли есть готовый устраивающий всех .

дорого разобрать и перевезти, дорого снова установить

дорого конечно , но наверняка можно придумать дешевле переплаты за ИЖС + оформление и налоги . вопрос только в прописке .
ну и вообще это как вариант , надо думать и считать - строят же сейчас кучу магазинчиков разных из сендвич панелей (к примеру) и стоят потом годами - думаете они строят в ущерб себе ? я сильно сомневаюсь .

Lis-biker

23-7-2016 07:23



а соседнее село рядом есть?, мож там подешевле будет

это кстати тоже .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

APavel
P.M.
23-7-2016 11:02 APavel
Pavel_A:

Сложно и дорого сделать разборный, дорого разобрать и перевезти, дорого снова установить. ИМХО, в случаи частых переездов проще снимать или строить простой дешевый дом, который продавать за сколько дадут или сжигать при переезде.

Бытовку и аналоги вполне. А для переезда можно нанять фирму, где купили
Yep
P.M.
23-7-2016 13:42 Yep
Originally posted by mara2107:

дом надо строить каркасно\модульный в таком случае - чтоб в случае переезда легко разбирался , складывался в грузовик и легко собирался потом на новом месте


полный бред.
разв что это строительная бытовка, или контейнер.
yaRUS.36
P.M.
23-7-2016 14:06 yaRUS.36
И почему Лего до сих пор не делает полноразмерные модели домов?
mara2107
P.M.
23-7-2016 15:41 mara2107
Yep


23-7-2016 13:42



quote: полный бред

"какие ваши доказательства ??!!"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
25-7-2016 00:08 mara2107
полный бред.разв что это строительная бытовка, или контейнер.



------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rochev
P.M.
25-7-2016 10:59 Rochev
На выходных ездил на разведку, заодно и варианты с жильем смотрел, на первое время.
А что по поводу участков, вокруг есть достаточно деревень, и закрытых, и нет в разной степени разваленности.
В связи с этим, уже буду проводить на месте рекогнасцировку более тщательно.
Проехав только по главной улице, увидел с пяток брошенных домов, не считая домов культурного наследия.
ehpebitor
P.M.
29-7-2016 16:16 ehpebitor
Originally posted by Rochev:

Проехав только по главной улице, увидел с пяток брошенных домов


С такими домами лучше не связывайтесь.
Деревня наше ВСЕ!
beehunter
P.M.
29-7-2016 19:21 beehunter
Pavel_A:

Сколько стоит заброшеный дом? Может проще его купить? Если в селе есть заброшенные дома, то это говорит о не популярности поселения. Цены на такую недвижемость должны быть не высокие.
Просто я сомневаюсь, что по заявлению вам сразу дадут землю, а тем более с домом.

Только что приехал из с Песочня, Путятинского р. На столбе видел объявление. Продаётся участок с ветхим домом - 350 000

ehpebitor
P.M.
29-7-2016 21:11 ehpebitor
Originally posted by beehunter:

Продаётся участок с ветхим домом - 350 000


Жить то в нем хоть можно?
Я специально брал участок без дома, но мне повезло, участок оказался со всеми коммуникациями, за исключением канализации.
Когда то дом был, но за 15 лет там никто не жил, дом развалился и остатки местные растащили.
Участок обошелся в 150 т.р.
Тульская область, земля чернозем 35 соток.
mara2107
P.M.
30-7-2016 15:45 mara2107
Я специально брал участок без дома

ветхий дом это экономнее чем участок вообще без дома . строят вокруг новые стены на новом фундаменте , перекрывают крышу , а потом старый ломают и выносят . а по документам дом то как был так и остался . не надо на него документы оформлять и сдавать в эксплуатацию .

Продаётся участок с ветхим домом - 350 000

узнать как давно продают и попытаться не менее 100 000р скинуть

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

APavel
P.M.
30-7-2016 16:20 APavel
В тверской за похожие деньги ветхий дои это обычно пятистенок, кривой, косой, гнилой и практически без фундамента. Внутри куча следов бывших жильцов. Как вокруг этого построить новое здание с крышей - не очень понятно, а как потом внутри разобрать и вынести сруб, частично гнилой - вообще не понятно.
Построить домик рядом и пустить остатки старого на дорова, не спеша и без суматохи - вполне решаемо и не дорого
mara2107
P.M.
30-7-2016 17:02 mara2107
Как вокруг этого построить новое здание с крышей - не очень понятно, а как потом внутри разобрать и вынести сруб, частично гнилой - вообще не понятно.

чего не понятного то ? с помощью отвеса , лопаты и чьей то матери заливаешь фундамент вокруг старых стен так чтоб не мешало строить новые . старый сруб потом бензопилой на удобновыносимые куски .. . вообще всё очень просто . не понятно только тем кто сам нифига не делал этакого в жизни . тут принцип "глаза бояться руки делают" .
если у вас дом не снят с эксплуатации то думаете кому то будет дело до вас и вашего дома бегать к вам и вымерять соответствие старому плану со штангельциркулем ? ну можно максимум это взять разрешение на реконструкцию и то нафиг .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Обращение к администрации о выделении земли ( 2 )