Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
лето...жара...деревня спит) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лето...жара...деревня спит)

меховой диктатор
P.M.
15-7-2016 14:31 меховой диктатор
+27, в деревне тишина... все спятъ) никто не косит , не шумит, залегли по старым прохладным домам и тишкуют))).
по утру в мск смотался-к 12 вернулся-пробок ваще не было, ну я пиво загрузил, воблу и на деревню).
карочъ,собак , последнее время отличающийся волчьим аппетитом кабанью ногу кушать отказался- залег за своим вольером в песок. а ногу коты гложут.
в доме прохладно, окошки занавешены-в трусах хожу, мурашки прилипают))) открыл окно и дверь-при занавешенном окне потянуло холодком-так у меня вентиляция работает)
ну и собсна))) дую пивко под леща вяленого, да кровавую мэри с дешовой водочки мастырю), коньячок пропускаю со льдом и колой( знаю, вредно, но... )))
и кинчик идет, " 2 зимы и 3 лета"-очень нравится)))
не принято у нас в жарень работать))), с утра до 12 и в дом до 7 вечера))) я ( да и вся деревня почти) обычно со своей( бабой) валяюсь, отдыхаем, пивко, траливали, потом душ))) и все сначала)))
чо, как там отдыхаете, наши люди и дачнеги?
меховой диктатор
P.M.
15-7-2016 15:00 меховой диктатор
ну, ты дачнег, нехреноава годы прожигаешь)))) винчик!!!((( аткуда нах!? нам, по бюджету тока пиво(100/л) и водка до 250/о,5.
с удовольствием бы винчика, но, как почти бывший алкомагнат-винчик пил регулярно на халяву и недешовый, про сему 100рублевые тетра паки не лезут...
моя ща т оже на работе)))вечером, сниму с автобуса, колбаски пожарю, пиво охладю, помою, накормлю,напою и давай на ней женицца!)
наши соседи завтра может, зайдуть, они обычно на выхи приезжают, а приходят в субботен. у нас беседка гламурненькая, уютно очень)))
меховой диктатор
P.M.
15-7-2016 15:29 меховой диктатор
соседки-козырные? слайды есть?!
меховой диктатор
P.M.
15-7-2016 16:21 меховой диктатор
Originally posted by PROTECTOR:

ваще у баб есть одно очень поганое качество: эти Бьёнси, Дженифер Лопесы, Шарлиз Тероны и т.д., с утра почему то, абсолютно неописуемым образом превращаются в страшных маромоек/домоказевок, парадокс бля.edit log
#6

1 (+24)

да! таки да! це бабы виноваты!ибо
Originally posted by PROTECTOR:

да и после 10 литров пива в рыло и винчика кто


отличит Лопес от дженифер))) ты- ни причом! святой!
Temuchin1979
P.M.
17-7-2016 12:53 Temuchin1979
По нашим реалиям 27 это холодно, с рынка только приехал 38-39 в тени. И все равно, что то делаешь, душ летний вот сломал ся надо делать в первую очередь по такой жаре, огурцы-помидоры полить, собрать надо и каждый день, ковры-поласы вон жена заставляет мыть керхером. Короче пиво только вечером в сумерках и получается попить, а так да лучше бы с обеда начать.
Лонжерон
P.M.
17-7-2016 13:46 Лонжерон
Originally posted by Temuchin1979:

Короче пиво только вечером в сумерках и получается попить, а так да лучше бы с обеда начать.


А потом всю ночь сцать бегать?

Я вторую неделю в деревню не ездил. Прошлую на дачу мотался, мамика проведать, помочь чуток. Нонче неделя была какая-то шебутная, и по причине обещанной жары решил никуда не ехать. Потому как в деревню приедешь, один фиг выползешь, или ремонтировать чего, или косить.
Думаю, что на сл. неделе трава опять уже по пояс будет.

Originally posted by меховой диктатор:

ну, ты дачнег, нехреноава годы прожигаешь)))) винчик!!!((( аткуда нах!? нам, по бюджету тока пиво(100/л)


Дык а самому? Яблоки, сливы, черноплодка, красная рябина?
Крысота!
ehpebitor
P.M.
17-7-2016 18:16 ehpebitor
Originally posted by Лонжерон:

Думаю, что на сл. неделе трава опять уже по пояс будет.


В жару трава не растет, если ее не поливать!
Только что из деревни и с Вами согласен, жара, но все равно хоть что то, но делаю.
Billi Boi
P.M.
17-7-2016 19:49 Billi Boi
Пизд@ц как жарко.
тока с дачи приехали.
Не - я тепло в общем то люблю.
Но это - просто убивает.
Я как то раньше - по молодости - видел свою старость в переезде по южнее - ну у ж и если не Тайланд, то хотя бы Крым/Сочи/Анапа/геленджик.
А сейчас - ну ево нах.
Где родился - там и пригодился.
С ув.
Bud_weiser
P.M.
17-7-2016 21:50 Bud_weiser
27 это еще нормально. Вчера до 37 доходило, вот это настоящий потожоп. Че то по осени заскучал уже. Холодные утра, грибы, запах прелой листвы в лесу.. .
fierrero
P.M.
17-7-2016 23:51 fierrero
+27!! Красота, блин! А у меня в Южном полушарии сейчас разгар зимы, днем ничего, +12-15 градусов, а вот ночью может опустится до +5 и даже до +3, пасмурно, ужас. Тоже потягиваю красное винцо, благо оно у нас хорошее и недорогое, но уже с целью сугрева. А пиво сейчас - бррр.. .
TAURUS
P.M.
18-7-2016 10:15 TAURUS
Приехал в деревню в пятницу после работы... полил помидору в теплице... уже краснеть начала, собрали маленько ведерко, с шашлыком вечером салатик сделали. Сажал в этом году 12 сортов разной помидоры... американские сорта понравились и по вкусу и по размеру. Огурцы прут уже не хило, жена консервировать собралась. Лук , чеснок уже убрали сушится на чердак... в этом году урожай хороший, луковицы крупные уродились.
В субботу в санузле стяжку теплого пола заливал, после работ съездили всей семьей на святой источник, там купель искупались попили святой водички, сразу полегчало от жары. Ребенок 8 лет купался в ледяной воде с удовольствием, думал откажется, а он с удовольствием.
Вечерком сели всей семьей в беседке пожарили купаты и свиные ребра, шашлык из молодой картошки был шикарен... Ну и своего пива достали из погреба, оно у меня уже почти год там выдерживается... женщинам вина из вишни урожая 2014г. в воскресенье вечером домой, дорога не близкая 110км.. .
Лонжерон
P.M.
18-7-2016 10:28 Лонжерон
Originally posted by TAURUS:

шашлык из молодой картошки был шикарен...


Это как? Прям на шампурах?
Смысл?
ehpebitor
P.M.
18-7-2016 10:35 ehpebitor
Originally posted by Лонжерон:

Прям на шампурах?


Возможно ошибка в правописании: шашлык "с" молодой картошкой.
TAURUS
P.M.
18-7-2016 11:07 TAURUS
Нет это такой шашлык рецепт есть у С.Ханкишиева.. . картошка молодая режется кольцами и насаживается на шампур в перемешку с салом, солится и заворачивается весь шампур в фольгу, через 20-30минут жарки на углях... фольга снимается и обжаривается до румяности... можно кушать вместе с шашлыком!
click for enlarge 600 X 450 219.8 Kb
8bullets
P.M.
18-7-2016 11:39 8bullets
Originally posted by меховой диктатор:

в деревне тишина... все спятъ) никто не косит , не шумит

Я вот понял, что меня дико раздражает на даче.

В пятницу вечером был ураган, в субботу - непролазное серое небо и дождь с утра и на дачи никто не поехал, кроме нас с женой. Купили угля, куриных бёдер, колбасок, шашлыка (некогда было свой мариновать) и поехали впервые с ночёвкой на дачу.
А там - лепота: ни одной души вокруг и ТИШИНА! Так чудно посидели, и мясо всё чудесно получилось. Даже водяру всю не выпил - не было желания нажраться при такой-то лепоте.

А в воскресенье с самого утра началось - вжж со всех 360 градусов: один дрочит со своей кетайской дохлой говнокосилкой, а второй как ждёт специально, чтобы после него свою говнокосилку завести.
В общем до где-то до трёх часов просто сплошная какофония, пока солнце не на шутку не разошлось и их всех не выжарило.

Задрало - дача на отшибе, рядом рощица, певчих птиц - всяких разных, но эту идилию портят слышимые за километры, совсем не соседские говнокосильщики, бл., лес можно скосить, как они там "накашивают".

Получается, что или давай жару на 30 градусов, чтобы они все заткнулись или плохую погоду, чтобы они дома сидели.

Лонжерон
P.M.
18-7-2016 11:45 Лонжерон
Originally posted by TAURUS:

солится и заворачивается весь шампур в фольгу,


Прикольно. Надо попробовать. Выглядит аппетитно
Я то просто в фольге запекаю, когда с салом, когда без.
Лонжерон
P.M.
18-7-2016 11:51 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

Получается, что или давай жару на 30 градусов, чтобы они все заткнулись или плохую погоду, чтобы они дома сидели.


)
Впервые на даче, значит новые участки. Значит весь бедлам в виде запилов, покосов -в полный рост.
У меня на даче сосновый бор. Трава плохо растет. Никто ни пилит, ни косит... редко. Мои сначала вроде затеивались, но потом, поняв, что земляника пропадает, завязали.
Вороны только достают.
8bullets
P.M.
18-7-2016 11:52 8bullets
Кстати, насчёт картошки в фольге. Сначала тоже хотели запечь своей молодой картошечки в фольге, но картошка пока не подошла, размером с горошину и угли из кусков бруска чего-то не очень .

Взали мет. миску, насыпали картохо-горошин с горкой, залили водой и залепили фольгой в два слоя и прямо на горящие дрова. Чудненькая получилась картошечка.

8bullets
P.M.
18-7-2016 11:56 8bullets
Лонжерон:

)
Впервые на даче, значит новые участки. Значит весь бедлам в виде запилов, покосов -в полный рост.
У меня на даче сосновый бор. Трава плохо растет. Никто ни пилит, ни косит... редко. Мои сначала вроде затеивались, но потом, поняв, что земляника пропадает, завязали.
Вороны только достают.

Да в том-то и дело, что дачи стариннейшие, тёщина дача, а впервые мы с ночёвкой.
Просто косят своими бензодохлокосилками, мудаки, круглые сутки, видимо уклоняются от других работ: "пойду косить, лишь бы ничего не делать".

GOD_HOUME
P.M.
18-7-2016 12:00 GOD_HOUME
у нас под +50 северяне, 37 в тени сейчас
Лонжерон
P.M.
18-7-2016 12:42 Лонжерон
8bullets:

Да в том-то и дело, что дачи стариннейшие, тёщина дача, а впервые мы с ночёвкой.
Просто косят своими бензодохлокосилками, мудаки, круглые сутки, видимо уклоняются от других работ: "пойду косить, лишь бы ничего не делать".

Вон оно как.. . Даже прям в растерянности.
Обычно старые дачи подразумевают посадки, травы минимум, или газоны, но ох в наше время по моему лучше электрокосилками. Они безшумные.

ehpebitor
P.M.
18-7-2016 17:19 ehpebitor
Originally posted by TAURUS:

картошка молодая режется кольцами и насаживается на шампур в перемешку с салом, солится и заворачивается весь шампур в фольгу, через 20-30минут жарки на углях... фольга снимается и обжаривается до румяности... можно кушать вместе с шашлыком!


Красота! Спасибо за рецепт.
Лонжерон
P.M.
19-7-2016 12:28 Лонжерон
Originally posted by ehpebitor:

Красота!


Я только сало корейкой заменю.
Лонжерон
P.M.
19-7-2016 13:21 Лонжерон
Originally posted by Zzander:

И надо попробовать на решетке


Мысль. Т.е. горизонтально разложить и корейку/сало и кругляши картохи? Так? Закрыть, завернуть с 2-х сторон и защемить в решётке?
Nick Brake
P.M.
19-7-2016 14:33 Nick Brake
Originally posted by меховой диктатор:

чо, как там отдыхаете, наши люди и дачнеги?


А у нас дожди четвертую (или шестую?) неделю.
Жена со следующей недели зовет на дачу (хотя бы на недельку). Так не верится, что приеду туда - и будет солнце. Наверняка тоже будут дожди.
На солнце этим лето уже и не надеюсь.
Лонжерон
P.M.
19-7-2016 14:56 Лонжерон
Originally posted by Nick Brake:

А у нас дожди четвертую (или шестую?) неделю.


А в Самаре бога молят
АВТОБОТ67
P.M.
19-7-2016 16:13 АВТОБОТ67
У нас дом на отшибе,раньше тишь да блажь была,с прошлого года появились соседи-пиздадельные москвичи,теперь жесть пилы,косы радио ваня и.т.д даже не хочется на даче быть приезжаешь только поработать
Nick Brake
P.M.
19-7-2016 16:37 Nick Brake
Originally posted by Лонжерон:

А в Самаре бога молят


Об чем? О дожде?
Лонжерон
P.M.
19-7-2016 17:28 Лонжерон
Originally posted by Nick Brake:

Об чем? О дожде?



Об ем
Лонжерон
P.M.
19-7-2016 17:30 Лонжерон
Originally posted by АВТОБОТ67:

даже не хочется на даче быть приезжаешь только поработать


Это ваши, скорее всего вернулись в родные пенаты.
Это ж дом то у вас в деревне?
АВТОБОТ67
P.M.
19-7-2016 17:46 АВТОБОТ67
да нет не наши,наши так не строятся,хотя х.з сейчас не разберёшь наши ваши))но поведение чисто масковское. дом,да в деревне на самом краю,прекраснейшее место,но появились соседи и всё ... даже беседку желание отпало достраивать
Лонжерон
P.M.
19-7-2016 17:48 Лонжерон
АВТОБОТ67:
да нет не наши,наши так не строятся,хотя х.з сейчас не разберёшь наши ваши))но поведение чисто масковское. дом,да в деревне на самом краю,прекраснейшее место,но появились соседи и всё ... даже беседку желание отпало достраивать


АВТОБОТ67
P.M.
19-7-2016 17:50 АВТОБОТ67
не обписайся смотри от смеха
yaRUS.36
P.M.
19-7-2016 17:52 yaRUS.36
Недельки две назад, на четыре дня на Дон с семьей приехал, ну там палатка, костерок, шурпа, рыбка,раки, пиво-ляпота одним словом, на третий день вечером два белоснежных прадо приехало, номера москвицкие, вываливает человек шесть мужичков, без бабья, ну думаю амба пришла идиллии, сейчас нажрутся, врубят музон, потом блядей привезут...
Тишина...
Скромненько так, тихонько сидят, водочку пьют, даже подозрительно как то... )))
Единственный шум от генератора чутка был, часик поганяли его, и все.. . я в шоке, за семь лет что регулярно летом на Дон выезжаем, первый раз такие соседи, в том году пля караоки было!!! ночью!!! когда все такое нежное, тишина, лишний раз шелохнуться боишься чтоб нарушить, москвачи опять же.. . С утреца леща им вяленого подогнал перед отъездом, трофейного, кило триста Не знаю как умудрились, но утро у них совсем не доброе было
АВТОБОТ67
P.M.
19-7-2016 17:56 АВТОБОТ67
блиииииин РААКИИИИИИИИИИИ унас днём с огнём не сыщишь,а раньше руками ведро за 2 часа
Лонжерон
P.M.
19-7-2016 18:01 Лонжерон
Originally posted by АВТОБОТ67:

не обписайся смотри от смеха


Не боись, я сегодня пива не пил.
Посто меня страшно веселит такая тема.
Воспитают у себя в питомниках всякое мурло, которое стремится всеми силами Москву покорить. Они и покоряют. Правдами и неправлами, когда по головам своих же - в Москву. И вот, они уже через пару лет - коренные москвичи.
Но повадки то остались, да усиленные своим быдляческим характером.
Я тут рядом писал - из деревни вышли, до города не дошли".
Если б вы знали, как иногда (до кризисных времён) на тут ваши закатывали "ночные рандеву" и прочие караоки до утра!
Как советовали мне - кондиционер и стеклопакеты вам в помощь!
Вот поэтому и смеюсь-катаюсь.
АВТОБОТ67
P.M.
19-7-2016 18:08 АВТОБОТ67
Лонжерон:

Не боись, я сегодня пива не пил.
Посто меня страшно веселит такая тема.
Воспитают у себя в питомниках всякое мурло, которое стремится всеми силами Москву покорить. Они и покоряют. Правдами и неправлами, когда по головам своих же - в Москву. И вот, они уже через пару лет - коренные москвичи.
Но повадки то остались, да усиленные своим быдляческим характером.
Я тут рядом писал - из деревни вышли, до города не дошли".
Если б вы знали, как иногда (до кризисных времён) на тут ваши закатывали "ночные рандеву" и прочие караоки до утра!
Как советовали мне - кондиционер и стеклопакеты вам в помощь!
Вот поэтому и смеюсь-катаюсь.

никогда не стремился,и стремится не хочу,мне и здесь не плохо,а москвачи сами себя так зарекомендовали. Да и я категорически против быдла

АВТОБОТ67
P.M.
19-7-2016 18:11 АВТОБОТ67
вот видите,вы даже здесь высшая раса,а ещё говорите.... эх потом обижаетесь,что вас ненавидят
yaRUS.36
P.M.
19-7-2016 18:27 yaRUS.36
Originally posted by АВТОБОТ67:

блиииииин РААКИИИИИИИИИИИ унас днём с огнём не сыщишь,а раньше руками ведро за 2 часа



Да у нас как то тоже меньше стало, в пруде что рядом с домом, так вообще пропали, берег камышом весь зарос, обычно в Августе выезжали, а тут в конце Июня уже теплые ночи пошли, взяли и поехали, вода чистая, взял у сыночка маску трубку, прошелся на абум, в Августе никогда не было, а тут прям подфартило, набрал, ведро- не ведро, но котелок на 7л полный был.
АВТОБОТ67
P.M.
19-7-2016 19:18 АВТОБОТ67
yaRUS.36:

Да у нас как то тоже меньше стало, в пруде что рядом с домом, так вообще пропали, берег камышом весь зарос, обычно в Августе выезжали, а тут в конце Июня уже теплые ночи пошли, взяли и поехали, вода чистая, взял у сыночка маску трубку, прошелся на абум, в Августе никогда не было, а тут прям подфартило, набрал, ведро- не ведро, но котелок на 7л полный был.

завидую,по-белому но завидую,вкуснотище наверное


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
лето...жара...деревня спит) ( 1 )