Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
лето...жара...деревня спит) ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лето...жара...деревня спит)

Лонжерон
P.M.
19-7-2016 19:45 Лонжерон
АВТОБОТ67:

никогда не стремился,и стремится не хочу,мне и здесь не плохо,а москвачи сами себя так зарекомендовали. Да и я категорически против быдла


А я и не говорю, что конкретно Вы.
Вы ж в пенатах остались.
Обчество, окружение.
Те москвичи, что зарекомендовали, не москвичи вообще. 99%, как не поймёте то.. ?
Или, если московские номера на машине, то москвяч?
Ага...
АВТОБОТ67:
вот видите,вы даже здесь высшая раса,а ещё говорите.... эх потом обижаетесь,что вас ненавидят

Что-то я не увидел, где я тут возвышался
А?

АВТОБОТ67
P.M.
19-7-2016 19:57 АВТОБОТ67
Лонжерон:

Что-то я не увидел, где я тут возвышался
А?

дак вот именно не в номерах дело,люди такие,за версту видать,хотя и среди местных дерьма в избытке,но столица всех обогнала. Давайте заканчивать,тема не об этом!

anakhoret
P.M.
19-7-2016 20:15 anakhoret
бляпесдес.Тут,мля-прибежишь на фазенду,пополешь,польёшь,соберёшь,и в лес-комаров кормить.. пОтом.Фсё бегом-километров 5-6 с рюкзаком,штоп на афтобус успеть... как то так.
anakhoret
P.M.
19-7-2016 20:15 anakhoret
забыл-сперва косу отобьёшь,покосишь.. Трава нынче прётЪ
Лонжерон
P.M.
19-7-2016 21:12 Лонжерон
Originally posted by АВТОБОТ67:

Давайте заканчивать,тема не об этом!


А не я начал.. .
Originally posted by anakhoret:

Трава нынче прётЪ



Да, с печалькой думаю о грядущих выходных...
Или ну ея, нах.. ?! Окошу у дома, и в лес, за грибами!
АВТОБОТ67
P.M.
19-7-2016 22:09 АВТОБОТ67
Лонжерон:

Да, с печалькой думаю о грядущих выходных...
Или ну ея, нах.. ?! Окошу у дома, и в лес, за грибами!

блин а грибов тьма,но червивые,маслятки мои любимые как пуговички и все изъедены((

anakhoret
P.M.
19-7-2016 22:25 anakhoret
лисички чистые
зоркий докер
P.M.
19-7-2016 22:48 зоркий докер
Под Питером грибов много.
click for enlarge 604 X 453 101.7 Kb
Лонжерон
P.M.
20-7-2016 09:02 Лонжерон
Originally posted by yaRUS.36:

Originally posted by АВТОБОТ67:
блиииииин РААКИИИИИИИИИИИ унас днём с огнём не сыщишь,а раньше руками ведро за 2 часа
Да у нас как то тоже меньше стало, в пруде что рядом с домом,


Я пропустил...
А чего такой вопль то?!
Появились потому что?
У меня по этой части, к стати, вопрос.
Приличного водоёма рядом с домом нет. так, два прудика, карасики с полладони. Есть речка, несколько в стороне, не пересыхающая, с омутами. Раков я никогда не ловил, поэтому спрашиваю. Могут же там раки быть? Это Тверская область. Местные говорят, что нету. А мне как-то не верится. Или отдаться на веру местным?
yaRUS.36
P.M.
20-7-2016 12:23 yaRUS.36
Originally posted by Лонжерон:

Или отдаться на веру местным?



Ну вот еще, они спят и видят как пришлова наипать
Если есть крутые берега, то там надо пройтись, достаточно по пояс в воду зайти и поискать норки.
А так слышал что раки индикатор чистоты водоема, в грязной воде не живут.
TAURUS
P.M.
20-7-2016 13:03 TAURUS
раколовку купить 300р в рыболовном магазе... внутрь дохляка кинуть... и на ночь в воду... если есть то улов будет!
Лонжерон
P.M.
20-7-2016 13:11 Лонжерон
Originally posted by yaRUS.36:

достаточно по пояс в воду зайти и поискать норки


Очкую я. Там эти, выдры живут. Ну как кусит.. ?
Originally posted by TAURUS:

раколовку купить


Есть. Дохляка - птицу подойдёт? Наверное подержать надо до тухляка?
yaRUS.36
P.M.
20-7-2016 13:22 yaRUS.36
Originally posted by Лонжерон:

Дохляка - птицу подойдёт? Наверное подержать надо до тухляка?


Пойдет, я воробьев с пневмы стрелял, разрезал пополам, потом в пакетик чтоб мухи опарышей не накидали, и на солнышко пока душок не пойдет, проволокой к раколовке привязал ну и в воду.. .
Говорили что на макуху тоже можно, в рыболовных нарезанные квадраты с спичечный коробок продаются.. . Но я не пробовал, ток слышал, за результат на макуху не ручаюсь.
TAURUS
P.M.
20-7-2016 13:29 TAURUS
окорочек куриный на солнышке подержите денек... будет нормально, можно привязать пока свежий чтоб руки не марать... а как дойдет то сразу и вводу.
АВТОБОТ67
P.M.
20-7-2016 14:02 АВТОБОТ67
раки живут только в чистой воде,собственно они же её и чистят. есть у нас одна речушка,вроде чистая и проточная,запускали несколько раз и по многу,но чего то не хотят они там жить
Лонжерон
P.M.
20-7-2016 14:51 Лонжерон
Originally posted by АВТОБОТ67:

запускали несколько раз и по многу,но чего то не хотят они там жить



Вооот!
Потому, как с соседями я (ттт) в дружбе и согласии.
Но попробовать надо таки...

У нас именно в целях очистки запускали раков в водоотводный канал. Как выясняется, для этих целей годятся только "дяденьки". Но и так хорошо.
Они расползались, народ ходил, по полному пакету с берега собирал.

arjan
P.M.
20-7-2016 18:26 arjan
У кого жара, а у кого тепло и почти тропические ливни
click for enlarge 1920 X 1078 260.7 Kb
TAURUS
P.M.
20-7-2016 21:43 TAURUS

Лонжерон
P.M.
21-7-2016 10:03 Лонжерон
Originally posted by arjan:

У кого жара, а у кого тепло и почти тропические ливни


Да, вчерашний день в МСК - просто ЮВА какая то.
И в ночи, говорят гроза была нехилая.

[B]

TAURUS:
Коса против триммера]

Да это понятно, но для ровненькой поверхности. Только вот если бы площадочка была с загогулинами и "пеньками", там посмотрели бы.. .
LEXA80
P.M.
21-7-2016 10:10 LEXA80
Молодца мужик с косой!
У меня и бензо и ручная есть. Чаще стараюсь ручной обкашивать, фитнес)) какой никакой.. . А иногда и бензо - ухайдакаешся - тяжелая, хоть и висит на лямках, жена не смогла долго косить...
LEXA80
P.M.
21-7-2016 10:18 LEXA80
Я к жаре привык, стройка сейчас в самом разгаре, припить в меру получается только вечером, когда компания есть. Если совсем печет ковыряюсь в Доме или в котельной в тенечке.. .
anakhoret
P.M.
21-7-2016 13:07 anakhoret
LEXA80:
Молодца мужик с косой!
У меня и бензо и ручная есть. Чаще стараюсь ручной обкашивать, фитнес)) какой никакой.. . А иногда и бензо - ухайдакаешся - тяжелая, хоть и висит на лямках, жена не смогла долго косить...

кагжежьзаипалиентижужжалкийопаные!Тишины хоцца... а тут,на природе снова-жж.... цельный день.литсанетрадиционнойориентации
Лонжерон
P.M.
21-7-2016 13:11 Лонжерон
Originally posted by anakhoret:

Тишины хоцца...


А объявления нельзя расклеить, с просьбой заботиться друг о друге?
Есть же всякие садовые товарищества, и пр.. ? Собрание и...
Так же в петлю влезть можно, если такие муравьишки кругом!
Вот меня то Бог миловал.. .
anakhoret
P.M.
21-7-2016 13:14 anakhoret
да какая петля-смотрим друг на друга,как на дураков.Они на меня-типа прошлый век.Я на их-как на сжопыруки
Лонжерон
P.M.
21-7-2016 13:23 Лонжерон
Если там кривые участки, не выровненные, оно и понятно, кроме триммера нечем. Серпом только.. .
Если газоны ухоженные, то при неумении пользоваться ручной косой, или это Газон , электрокосилки ооочень бесшумные.
Если не уважать соседей.. . ну сами знаете.
anakhoret
P.M.
21-7-2016 13:25 anakhoret
у нас даже забора нету,между.Эт признак?
Лонжерон
P.M.
21-7-2016 13:28 Лонжерон
Originally posted by anakhoret:

Эт признак?


А хз. У нас в деревне тоже нету. На даче есть. Но тиииихоо... !
И там и там.
TAURUS
P.M.
21-7-2016 13:45 TAURUS
Тоже трещат соседи и ЖКХ местное когда улицы обкашивают... но как то не раздражает, ЖКХ не часто косит и больше в рабочее время, когда нас там нет, а местные накупили дешевых Прорабов, Хутеров и другова говна... ну и косят только когда с ремонта принесут или с магазина короче не часто... а чтоб Штиля или Хускварну купить, так им жаба не позволяет.. .
anakhoret
P.M.
21-7-2016 14:50 anakhoret
я косой и иву скашиваю,и репейник.А соседи бензинкой токо траву щиплют.
arjan
P.M.
21-7-2016 19:21 arjan
да какая петля-смотрим друг на друга,как на дураков.Они на меня-типа прошлый век.Я на их-как на сжопыруки
#71

P.M. Ц
Лонжерон
мега-ветеран
21-7-2016 13:23
Если там кривые участки, не выровненные, оно и понятно, кроме триммера нечем. Серпом только.. .
Если газоны ухоженные, то при неумении пользоваться ручной косой, или это Газон , электрокосилки ооочень бесшумные.
Если не уважать соседей.. . ну сами знаете.


Литовкой газон не выкосить , он будет неровным .
мелкую траву вообще не скосить . я кошу бензокосилкой на колесах , в сложных местах тримером , если по какой то причине запустил то сначала литовкой потом колесной , хочу трактор газонный у меня 50 соток газона .
Лонжерон
P.M.
25-7-2016 08:28 Лонжерон
Originally posted by arjan:

хочу трактор газонный у меня 50 соток газона .


Ну тут, да. Я 35 заёпываюсь. Позавчера пришлось литовкой. Крапива что пипец. Но у меня ещё и неровный участок. Только перед домом более менее. Ровняю потихоньку, но по-ходу.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
лето...жара...деревня спит) ( 2 )