Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Свой чай. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свой чай.

Barm
P.M.
19-7-2016 07:16 Barm
Originally posted by hunterDLL:

как результат?


сохнет!
добился таки запаха, и покоричневел фарш
похоже, суховат он был, пробрызгал водой из пульверизатора - и за несколько часов стало пахнуть
квасерпервый
P.M.
19-7-2016 20:23 квасерпервый
hunterDLL:

зверобой вроде как гормоны мужеские подавляет, не зря же его так назвали

Нет, назван он так по иной причине.Зверобой опасен и часто смертельно, для травоядных светлой масти. Фотосенсибилизация, как от борщевика, только при приеме внутрь.
Добавлять в утренний чай, ибо бодрит. Хороший антидепресант в осенний период. Летом в жаркую солнечную погоду не употреблять.

Прохожий
P.M.
19-7-2016 21:32 Прохожий
Поехал вчера заготавливать веники и решил и иван-чая заготовить . Несколько перестарался с иван-чаем (он легко режется и снопы сначала вроде как небольшие) - в результате после перемола в мясорубке 9 литров массы.. . Ничего, я уже давно использую иван-чай как подарок друзьям к празднику.
hunterDLL
P.M.
20-7-2016 20:47 hunterDLL
Originally posted by квасерпервый:

Зверобой опасен и часто смертельно, для травоядных светлой масти


Может быть, но всё равно предпочту воздержаться
hunterDLL
P.M.
20-7-2016 20:49 hunterDLL
Originally posted by Barm:

пробрызгал водой из пульверизатора - и за несколько часов стало пахнуть



если вкастрюле ферментируется, его рекомендуют влажным полотенцем накрывать
hunterDLL
P.M.
20-7-2016 21:01 hunterDLL
сегодня ешё набрать хотел, но весь посохший какой то, может после дождей свежачёк вылезет, потому как молодые всходы встречаются, но мало
beehunter
P.M.
21-7-2016 08:32 beehunter
но весь посохший какой то

У нас на опушках, в тенёчке и лесных полянках помоложе есть.
dima3795
P.M.
24-7-2016 09:13 dima3795
В тенечке он посвежее будет.
Я тут клевер собираю, как добавка к чаю хорошая вещь.
Только главное меру во всем знать.
hunterDLL
P.M.
24-7-2016 09:53 hunterDLL
клевер- ни разу не слышал чтоб заваривали, чем он организму помогает?
dima3795
P.M.
24-7-2016 10:16 dima3795
Наберите в интернете.
Мне просто вкус нравится.. .
beehunter
P.M.
24-7-2016 10:29 beehunter
клевер- ни разу не слышал чтоб заваривали, чем он организму помогает?
Аспирин под ногами.
hunterDLL
P.M.
24-7-2016 11:32 hunterDLL
Originally posted by beehunter:

Аспирин под ногами.



Во блин,достойная травка, надо тоже заготовить , спасибо!
beehunter
P.M.
24-7-2016 13:06 beehunter
Во блин,достойная травка, надо тоже заготовить , спасибо

Клеверные головки. входит в состав атероклефита http://dolgojit.net/ateroklefit.php
hunterDLL
P.M.
24-7-2016 13:54 hunterDLL
Originally posted by beehunter:

Клеверные головки. входит в состав атероклефита


Точно попробую, их кстати тоже лучше ферментировать?
dima3795
P.M.
24-7-2016 17:24 dima3795
Попробуйте, я даже не представлял себе такой возможности. Ферменьировать можно стебли, листья, а вот соцветия боюсь не улучшат свои свойства.
Postoronnim V
P.M.
27-7-2016 15:32 Postoronnim V
Только, что закончил сушку. Делал по способу, который описал ув. Поселянин.
Правда ферментировал по минимуму.. (уезжаю и времени не хватило) пару суток, резанный и крученый лист сок только вот дал на дне кастрюли. Пока мешал при сушке в духовке, то такое чувство, будто обычным чаем пахнуло.
beehunter
P.M.
27-7-2016 18:21 beehunter
Делал по способу, который описал ув. Поселянин.

Я тоже.
Postoronnim V
P.M.
27-7-2016 19:33 Postoronnim V
Заварил, попробовал..
Действительно напоминает чай нечто среднее между чёрным и зелёным.
В августе ещё заготовлю с более длительной ферментацией и просушкой при температуре повыше. Тогда может больше на чёрный станет похожий.
anakhoret
P.M.
27-7-2016 21:23 anakhoret
заваривать и настаивать в термосе ннада.
dima3795
P.M.
28-7-2016 00:00 dima3795
Главное не жалеть заварку, сыпать поболее
Платон18
P.M.
31-7-2016 09:37 Платон18
Originally posted by hunterDLL:

Во блин,достойная травка, надо тоже заготовить , спасибо!


не совсем, эту чудо траву особо нельзя пить, противопоказаний много, хотя и показаний тьма, это не иван чай, который хоть залопайся
GreegN1k
P.M.
31-7-2016 10:01 GreegN1k
Отец в моем детстве, тоже занимался перемолкой трав, запах стоял обалденный, а чай получался самым вкусным и главное полезным!
hunterDLL
P.M.
31-7-2016 20:13 hunterDLL
anakhoret:
заваривать и настаивать в термосе ннада.

пробовал, не понравилось, слишком ядрёный когда долго стоит становится,термос 2 литра,на работу ,на целый день попить хватает

Лонжерон
P.M.
2-8-2016 13:13 Лонжерон
Доброго всем здоровья!
Чтобы долго не повторяться, и как я понял, основные этапы приготовления чая:
Сбор и завяливание;
Перетирка/обжатие;
Ферментация. (практически лёгкое сбраживание?)
Сушка. Я попробую в сушке Суховей (электрическая) годится?
Всё изложено в ссылках.
Только вот, про донниковый чай...
Я чего-то не догоняю, что есть донник?
Если это, а по описаниям подходит, то "что ж я сдесь сижу?"
Может у кого фотография есть? В Вики вроде то, а вроде и не то.

А вот с Иван чаем у меня беда.. .
Вроде пил-попивал, периодически, нормально, уж сколько лет, а последний год, аллергия появилась.

Postoronnim V
P.M.
3-8-2016 09:46 Postoronnim V
Originally posted by Лонжерон:

Сбор и завяливание;
Перетирка/обжатие;
Ферментация. (практически лёгкое сбраживание?)
Сушка. Я попробую в сушке Суховей (электрическая) годится?


На сколько понял процесс, то
перетирка и обжатие нужны для разрушения клеточной структуры и освобождения сока, который непосредственно и участвует в ферментации. Добиваться этого можно разными способами, но желательно без контакта с металлом. Я во второй раз попробую сок ещё и прессом давануть.
А на счёт сушки - может и ошибаюсь, но вроде "сорт" готового продукта определяет и температура сушки. Чем выше (в разумных пределах) - тем ближе к чёрному.
anakhoret
P.M.
3-8-2016 10:47 anakhoret
выше 100 Гр,но только штоп брожение прекратить наверняка.
unname22
P.M.
3-8-2016 11:18 unname22
В общем по моему опыту надо делать немного с отступом от технологии классического чая.
Я собираю листья просто - хватаю за соцветие и провожу рукой к низу, первую треть растения - листья в руке остаются. Не надо срезать и возиться со стеблями.

Выбираю чистые растения вдалеке от всякой пыли. Поскольку мыть листья собранные нельзя.

Далее, перебрав дома и выкинув порченные листья, в пакете на сильно их давлю, и складываю под неплотную крышку до утра следующего дня, тоесть часов на 12.

Чайный лист подвяливают, но тут этого ненужно, просто у чая лист плотный и хрен его просто так скрутишь. Вместо этого эти первые 12 часов идет первичная ферментация, лист слегка поломан и дал совсем чуть-чуть сока.
Если все правильно, то на утро нижняя часть собранных листьев чуть теплая - идет процесс.

Затем я прокручиваю в мясорубке с крупной сеткой. Знаю, будете кричать, что контакт с металлом, что неправильно, но это ведь не чай, для хорошей ферментации простой скрутки в руках, как показывает практика,недостаточно.
А контакт там меньше 5-7 секунд.

Далее ферментация, у меня проходит чуть более суток, около 28-30 часов. Важно, влаги в листе мало для полноценной ферментации, я обычно "фарш"
складываю в 4х литровые ведерки с крышкой пищевые и перед этим их просто споласкиваю. Остатков влаги на стенках как раз хватает для нормального процесса. Крышку накрываю, но не защелкиваю.
Важно как можно меньше мешать/уплотнять фарш, аккуратно из блюда порциями сыпем в это ведерко и не давим.

После ферментации я рассыпаю на противне и засовываю в духовку, оставляя дверцу открытой, температура нужна 50-70 градусов, НЕ ВЫШЕ!


Далее, делал на пробу чай из молодых листьев клубники, отходы от обработки оной после урожая, по классической чайной технологии, в принципе интересный напиток получается. Часто добавляю к обычному чаю так с пятую-восьмую часть.
И еще читал, но не пробовал: в Сибири, говорят, делали чай из листьев шиповника, и напиток весьма интересный получался.

еще в детстве бабушка сушила в тени прямо смесью в вениках крапиву и перечную мяту, у нас в дикую растет, почему-то народ мелиссой зовет, хотя это совсем другое растение. Ну и заваривала такую смесь. До сих пор обожаю вкус, но мне можно совсем на понюхать, поскольку наследственно имею повышенный гемоглобин, а крапива его очень сильно задирает.

Лонжерон
P.M.
3-8-2016 11:31 Лонжерон
Originally posted by Платон18:

не совсем, эту чудо траву особо нельзя пить, противопоказаний много


Донник: противопоказания
Несмотря на внушительный список полезных свойств донника, не следует заниматься самолечением. Перед приемом препаратов на его основе необходимо проконсультироваться с врачом. Дело в том, что донник - ядовитое растение, и его прием без наблюдения специалиста может привести к неприятным последствиям. Противопоказано лечение донником беременным женщинам. Не рекомендуется прием препаратов, в составе которых числится это растение, людям с пониженной свертываемостью крови, при геморрагических васкулитах, заболеваниях почек. Игнорирование допустимых дозировок грозит передозировкой, симптомы последней 'традиционны' - головная боль, тошнота, рвота. Чрезмерное употребление донника ведет к угнетению нервной системы и бессоннице, посему, если ваша деятельность связана с машинами и прочей техникой, требующей повышенного внимания, подберите для лечения другой вариант.
hunterDLL
P.M.
3-8-2016 12:37 hunterDLL
Originally posted by unname22:

говорят, делали чай из листьев шиповника, и напиток весьма интересный получался.


из корней весенних вообще улёт,предки когда мелким был на природе варили, шикарно на вкус было
Postoronnim V
P.M.
3-8-2016 14:15 Postoronnim V
Originally posted by unname22:

И еще читал, но не пробовал: в Сибири, говорят, делали чай из листьев шиповник


Originally posted by hunterDLL:

из корней весенних вообще улё


Именно из корней. Ягоды сушёные на втором месте.
Заготавливать не обязательно весной, а вообще в то время, когда шиповник без листьев. (собственно, как и чагу берёзовую).
Заваривать лучше в термосе.

В походном варианте - в любое время года откопать, почистить, вскипятить в котелке, накрыть и подождать минут 15-20.. (опять же аналогично чаге)

anakhoret
P.M.
11-8-2016 07:29 anakhoret
от яблони ветку отломило,яблок не выдержала.Яблоки недозревшие в компот.А из листьев-чаю ферментированного грамм 100 вышло.Слабенький заваривается.Надо настоять пробовать.Слабый вкус яблока.
DIZZI
P.M.
11-8-2016 20:12 DIZZI
Сегодня заварил сбор о котором выше писал. Даже при заваривании становится понятно, что это именно лекарство(в отличие от просто иванчая) Мочегонное скажу я вам, что надо
beehunter
P.M.
12-8-2016 01:20 beehunter
Сегодня заварил сбор о котором выше писал.

Это который
Ты не просто иван чай бери а добавь туда листья крапивы, мяты, зверобоя и клевера. Типа напиток для мужиков, особенно при молодых женах и любовницах
Ну это наверно в соответствующих ситуациях.
DIZZI
P.M.
12-8-2016 08:47 DIZZI
Ага, он При заваривании запах такой своеобразный, сразу понятно что лекарственное что-то.
Postoronnim V
P.M.
12-8-2016 08:55 Postoronnim V
Будучи напуганным предсказателями ухудшения погоды.. , вчера под вечер нарвал иванчайных листьев где то с пакет. Вывалил на балконе подвяливаться. Чуть попозже начну обрабатывать.
unname22
P.M.
12-8-2016 10:59 unname22
ненужно их вялить.. .
Postoronnim V
P.M.
13-8-2016 07:03 Postoronnim V
Originally posted by unname22:

ненужно их вялить...


Уже поздно.
Чуть подвялились, отобрал листочки получше (от силы десятая часть того, что сорвал), нарезал, пожмякал и поставил на ферментацию.
А с погодой предсказатели не обманули таки (
Платон18
P.M.
13-8-2016 10:07 Платон18
сейчас цветёт активно цикорий, вот вопрос: как его заготовить?
пысы: полезнейшая штука, пью его ужо лет 30
пысы2: пью покупной, Ярославский вроде
квасерпервый
P.M.
13-8-2016 19:16 квасерпервый
Originally posted by Платон18:

цветёт активно цикорий, вот вопрос: как его заготовить?


Копать, мыть, рубить и сушить. Потом обжарить и смолоть. По вкусу - мерзкий, наидешевейший, растворимый псевдокофе для гастарбайтеров. Но пишут, что полезен зело.
квасерпервый
P.M.
13-8-2016 19:28 квасерпервый
Кстати по иван-чаю. Отказался от своей технологии с заморозкой в пользу технологии Поселянина. С нюансами ессно.
Подвяливал пол дня на сквозняке в тени. Крутил вечером в ладонях катышки (маленькие лучше проминаются). В полиэтиленовый пакет плотненько и под одеяло. Пакет становится весьма теплым. Ночь - день - ночь и в сушилки на 70 гр. Чем дольше ферментируешь - тем более насыщенный вкус и цвет.
Originally posted by Лонжерон:

Вроде пил-попивал, периодически, нормально, уж сколько лет, а последний год, аллергия появилась.


Не заплесневел ли чай в процессе приготовления или хранения? Это может быть источником аллергии.

>