Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Коза ( 10 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Коза

beehunter
P.M.
9-9-2019 06:40 beehunter


beehunter
P.M.
24-9-2019 12:14 beehunter
Учимся доить у Павла Немоляеваю
GOD_HOUME
P.M.
24-9-2019 12:25 GOD_HOUME
Холостому без козы совсем скучно.
bairat
P.M.
19-5-2020 06:27 bairat
beehunter:

Зачем "ни свет, ни заря" Утром доим с 8 до 9. Пока росап козы не любят выходить.

Хаха) Купил козу с козочкой, в пять утра чуть вытащил их из стойла, вон оно что оказывается))

beehunter
P.M.
5-6-2020 19:03 beehunter
в пять утра чуть вытащил их из стойла, вон оно что оказывается))

Их в 9 подоишь, ворота открою. А они выходить еще не хотят.Полежат, подумают, пожуют вчерашнее. И только тогда, да еще и нехотя.

Прошлый год под осень как то забыл открыть ворота. Где то около часа дня вспрмнил. Они не дали мне трекер повесить. Я за ними рвать. А возраст уже не тот. И Прыти не хватает. Кое как бежал за ними 1,5 км.И всё по пересечённой местности. оврагами значит. А они за грибами бёгли. Вот когда грибы вцепились только тогда трекер сумел прицепить.

beehunter
P.M.
19-11-2020 08:50 beehunter
Доктор весьма смешно рассказывает о пользе козьего молока.

Mahombra
P.M.
19-11-2020 23:02 Mahombra
А что делать, если охота на пару недель в Крым, например?
beehunter
P.M.
20-11-2020 09:30 beehunter
Mahombra:
А что делать, если охота на пару недель в Крым, например?

Да!Да!Да!
И это одна из причин почему в деревнях перевели животноводство. Ведь кроме Крыма есть и другие злачные и знойные места на шарике.

Если раньше можно было попросить соседей присмотреть за хозяйством, то сейчас никого не допросишься. В том числе и родственники откажут.

Мне же на моём хуторе вообще просить некого. И хозяйство существует пока ноги таскаем с женой.

Mahombra
P.M.
20-11-2020 12:24 Mahombra
Автоматики, как с курями, я так понимаю, нет?
Этих же тварей постоянно надо доить?
beehunter
P.M.
20-11-2020 19:25 beehunter
Mahombra:
Автоматики, как с курями, я так понимаю, нет?
Этих же тварей постоянно надо доить?

Можно не доить. Просто козлят держать на подсосе под матками. и к тому же есть периоды запуска. Когда беременные козы не доятся.

А по кормёжке можно применить электропастух. Ну и емкость с водой на период недосмотра.

У меня сейчас козы в запуске. Утром уходят самостоятельно в загон огороженный электроизгородью, а вечером так же самостоятельно приходят в сарай в котором дверь постоянно приоткрыта.

Считай меня нет. Я как бы в Сочах.

Служил я там 2а года. Да и в Крыму бывал в командировке. В Алуште.

Так что никуда не тянет.

Mahombra
P.M.
21-11-2020 13:48 Mahombra
Я заметил, что с возрастом вот это вот море и солнце раз в год сильно снижают простуды. Не летом только, а осенью. Прям, заряд даёт
beehunter
P.M.
22-11-2020 10:47 beehunter
Mahombra:
Я заметил, что с возрастом вот это вот море и солнце раз в год сильно снижают простуды. Не летом только, а осенью. Прям, заряд даёт

Вы правы. Свежий воздух и солнце способствуют выработке витамина Д. А он укрепляет иммунитет.

Слава Богу наш крестьянский образ жизни способствует. Мои предки долгожители, да и местное население кто с водкой не дружил все живут долго.
Мужчина за 80, а женщины за 90.
Мой пра-пра дед 92, а дед 86.
Отец с матерью уехали в город и что отец в 60лет, что мать в 60. Как сговорились. Хотя были в разводе и жили в разных больших городах.

Mahombra
P.M.
22-11-2020 12:22 Mahombra
Originally posted by beehunter:

крестьянский образ жизни

Не, остаток жизни с козлами провести я не готов

beehunter
P.M.
22-11-2020 13:42 beehunter
Mahombra:

Не, остаток жизни с козлами провести я не готов

Вот и мои родители так. Да и многие.

beehunter
P.M.
23-1-2021 13:04 beehunter
Коза по китайски целиком


tanks
P.M.
10-8-2021 19:24 tanks
Записывались на мясо козлят, интересно тема жива?

>