Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
У нас год змеи. ) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У нас год змеи. )

beehunter
P.M.
20-6-2016 22:29 beehunter
Этого ужа вытащил из под шкафа. Вроде не опасен, но как-то неприятно. А вот козы страдают. Уже три козы укушены гадюками.

Год выдался дождливый и травяной. Всяким гадам раздолье.
click for enlarge 1094 X 820  56.8 Kb

Непушист
P.M.
20-6-2016 23:14 Непушист
Территориально где, Рязань?
У нас в Пдмск по северо-западному направлению (Клин-Солнечногорск) отродясь не было змей. А в этом году на местной почте услышал от столь же местного жителя, что его сосед отловил на участке 5 гадюк, поселившихся в компостной куче. И заботливо отнес в лес
Я пока ни одной такой твари не видел, но в последние годы заметил, что у нас появились виноградные улитки, которых тоже отродясь тут не водилось. А это вроде в числе прочего кормовая база гадюк и всего этого вот.. .
beehunter
P.M.
20-6-2016 23:25 beehunter
Территориально где

yandex.ru
125 кМ от Рязани. См карту.
сосед отловил на участке 5 гадюк, поселившихся в компостной куче.

Точно! Месяц назад чистил сарай от навоза и под кормушкой нашёл шкурку гадючью.
Pavel_A
P.M.
21-6-2016 01:39 Pavel_A
Originally posted by Непушист:

но в последние годы заметил, что у нас появились виноградные улитки, которых тоже отродясь тут не водилось


И у нас появилось их очень много. С чем это интересно связано?
Непушист
P.M.
21-6-2016 04:08 Непушист
Pavel_A:

И у нас появилось их очень много. С чем это интересно связано?

Так с общими изменениями климата же. Во Франции вона сами виноградники переползают севернее таких провинций как Шампань, Бургундия и т. д., т. е. с исконных территорий, которые жили от виноделия - там винограду уже стало слишком тепло. А в своих краях не первый год наблюдаю всякую шнягу, которой отродясь тут не водилось - улитки эти, зеленого дятла пару раз видел, в том году винный бражник попался и т. д.

beehunter
P.M.
21-6-2016 04:22 beehunter
Жара! Предыдущую ночь с открытой дверью спали. Вот гад ползучий и воспользовался.

У нас и так известно, змеиные места. Всё лето в сапогах, да настороже.

PROTECTOR
P.M.
21-6-2016 08:19 PROTECTOR
О бл.... , не успел вчера тему создать.
Abar
P.M.
21-6-2016 08:55 Abar
Вчера у меня у забора где емкость с водой стоит кто то ползал, да не успел я посмареть уж или гадюка, оно быстро свалило в травку. Стремно, дети на участке, кошка, у соседей тоже ребенок и собака мелкая... Никада раньше змей не было.
PROTECTOR
P.M.
21-6-2016 09:35 PROTECTOR
Originally posted by Abar:

кошка


у соседки кошки змей таскают.

click for enlarge 1920 X 1272 389.9 Kb

вчерась прибил доской. подошел к дому,а оно под ногами шипит, чуть не обосрался.

sixforest
P.M.
21-6-2016 10:22 sixforest
кошка

Этож хорошо, второе средство от гадов, после ежа, в средней полосе
Непушист
P.M.
21-6-2016 10:30 Непушист
Хм, у меня 2 кошки и ежи по участку иногда среди бела дня катаются, мож потому пока еще не видел пакости этой.. .
KZH77
P.M.
21-6-2016 14:03 KZH77
Originally posted by Непушист:

У нас в Пдмск по северо-западному направлению (Клин-Солнечногорск) отродясь не было змей.


На счет направления севро-западного ошибаетесь, за Клином в сторону Конаково и одноименного Мха гадюк всегда навалом было, а вот в Солнечногорске и правда не встречал
Lis-biker
P.M.
21-6-2016 14:30 Lis-biker
у нас тоже полно
PROTECTOR
P.M.
21-6-2016 16:11 PROTECTOR
че делать то с ними?
Lis-biker
P.M.
21-6-2016 16:12 Lis-biker
в китай продавать
Непушист
P.M.
21-6-2016 16:13 Непушист
Originally posted by KZH77:

На счет направления севро-западного ошибаетесь, за Клином в сторону Конаково и одноименного Мха гадюк всегда навалом было


Там-то да, но там "все другое" уже. Там вот и клюква есть, и черника, и грибы в количестве, а у нас - так.. . - хрень...
Другие почвы, другие рельефы и так далее, и все уже иначе, хоть и недалеко.
sachaff
P.M.
21-6-2016 19:38 sachaff
Originally posted by beehunter:

А вот козы страдают. Уже три козы укушены гадюками.


как на них это сказывается?
Bud_weiser
P.M.
21-6-2016 20:18 Bud_weiser
Как неприятно это осознавать, но змей боюсь. Аж передергивает всего. Прибить в общем не мешает, но так, поймать ужика поиграться, не могу. Территориально Тамбов. Недавно с младшим в лесу видели, лежал грелся на солнышке, гад.. Черный весь.. это уж просто черный? Гадюки в нашей полосе с узорами, если верить интернету.
Abar
P.M.
21-6-2016 20:34 Abar
Уж с точками оранжевыми на башке и черный, хотя гадюки тоже черные бывают.
Кливленд
P.M.
21-6-2016 21:17 Кливленд
Ужос! Гринписа на вас нету.
Bud_weiser
P.M.
21-6-2016 21:23 Bud_weiser
Вот только Гринписа мне и не хватает. Остальное все есть.
Кливленд
P.M.
21-6-2016 21:25 Кливленд
Жила себе, жила змея, никого не трогала. А потом хрясь ее... ))
А у нее небось детки голодные.. .
Lis-biker
P.M.
21-6-2016 21:26 Lis-biker
я в лесу змей не трогаю, но ежели ко мне на участок заползает приходится убивать
sixforest
P.M.
21-6-2016 21:43 sixforest
По теме, если кто вдруг случайно не видел:
противоядие
Кливленд
P.M.
21-6-2016 22:05 Кливленд
По теме, если кто вдруг случайно не видел:

Лезут альпинисты цепочкой в гору
Первый, как обычно ведущий ,ну и доктор в самом конце
Первого змея кусает в !член!
Он по цепочке в таком порядке передаёт вниз:
-1й- меня змея укусила в член
-2й- 1го змея укусила в член
-3й- 1го змея укусила в член
-4й- 1го змея укусила в член
-5й- 1го змея укусила в член
-ДОК- Отсосите у него ЯД
-5й- Отсосите у него ЯД
-4й- Отсосите у него ЯД
-3й- Отсосите у него ЯД
-2й- Доктор сказал что ты умрешь

beehunter
P.M.
22-6-2016 02:37 beehunter
sachaff:

как на них это сказывается?

Плохо сказывается. Коза лежит или стоит сгорбившись. Голова опущена. Дрожит. В вымени образуются уплотнения. Следом пропадает молоко.

У нас слабая земелька. НЕчерноземье. Травки редкие, низкие. Козам хорошо видно. А этот год всё залило. Трава прёт как в субтропиках или на Кубани. Местами жене до головы достаёт. Змея при этом замирает, но если на неё наступить или задеть то следует удар.

Lis-biker
P.M.
22-6-2016 07:13 Lis-biker
фиг знает, от меня слава богу змеи уползают
Непушист
P.M.
22-6-2016 08:16 Непушист
Интересно, что несмотря на дикое обилие дождей начиная с середины мая и по июнь включительно, у нас в лесах абсолютно сухо. Местами под ногами трещит как в засуху 10 года, вода только в ручье, пересекающем лес, и по воронкам времен ВОВ. Помня рассказ про гадюк с кучи, ходил с оглядкой, но на змеючник это все вроде непохоже...
sachaff
P.M.
22-6-2016 11:14 sachaff
Originally posted by beehunter:

Плохо сказывается.

умирает?
мясо-молоко есть можно ейное?

Edhunter
P.M.
22-6-2016 14:02 Edhunter
вокруг деревни лес подошел почти к домам) огороды зарастают лозой,березняком.
Змеи не заползалив деревню, пока был совхозный "коровник" да своих коров свыше пол сотни на деревушку. что скашивали,что не скашивалось-вытаптывала животина.змей не было.как все заросло- приползают.никуда не деться.и ужей хватает. стремно только бывало за собак в вольерах.однажды выхожу во двор в шлепках, гадюшонок свернулся на солнышке а рядом за сеткой пес спит... и самому не приятно и за собаку страх стал-прибил... обычно шустрые- быстро под что-нить уползают.но ужей больше встречается рядом с постройкой. а вот ежиков очень мало стало последние годы.. .
Abar
P.M.
22-6-2016 14:41 Abar
А собака помрет от укуса гадюки? В вольере то наверное не маленькие собаки? Я слышал многих людей кусала гадюка так они даже к врачу не обращались. А у моих друзей сестра ходила за грибами ходила и не заметила что ее гадюка тяпнула. Кольнуло что то - не обратила внимание. Домой пришла стало плохо - в больницу поехали. Вообщем все серьезно было.. .
Edhunter
P.M.
22-6-2016 15:10 Edhunter

А собака помрет от укуса гадюки?

говорят,если отпустить ,собака вроде как умеет нужную травку находить и лечится. ветеринар бы лучше рассказал,кто разбирается в этом.

Abar
P.M.
22-6-2016 15:23 Abar
У меня у соседки на даче кошке сильно поплохело. Так вот было предположение про гадюку. Хотя не подтвержденное. Кошка жива, антибиотики прокололи.. .
carrier
P.M.
22-6-2016 15:28 carrier
Originally posted by Abar:

кошке сильно поплохело


Змея вряд ли. Кошка её скорее задавит. Может просто порезалась чем или траванулась.
PROTECTOR
P.M.
22-6-2016 15:32 PROTECTOR
мангуст хорошая штука в таких случаях.
sixforest
P.M.
22-6-2016 15:39 sixforest
мангуст хорошая штука в таких случаях.

Но не в наших краях, котэ и еж наше все.
нужную травку находить и лечится.

Легенда.. . еще про мангуста это у Кипленга было
H-o-o-k
P.M.
22-6-2016 15:45 H-o-o-k
Что, охотников нет? Есть же закон: убил-сьешь! На вкус, кстати, гадючки нормально. Мяса маловато, зато костей мелких нет, как в рыбе. Да и шкурку можно приспособить. Зачем просто так убивать?!
sixforest
P.M.
22-6-2016 16:18 sixforest
Что, охотников нет? Есть же закон: убил-сьешь!

А где здесь охота то?
Тут чистое СО.
Непушист
P.M.
22-6-2016 16:42 Непушист
Originally posted by Abar:

у соседки на даче кошке сильно поплохело.


Originally posted by carrier:

Может просто порезалась чем или траванулась.


Вольным-загородным кошкам типа дачных часто плохеет из-за того, что жрут (или просто теребят) на природе недотравленных мышей. Мою старушку в прошлом году из-за этого колбасило с октября до декабря, тошнило, пряталась, жрать отказывалась. Змеи тут ни при чем скорее всего, кошка змеюку заборет быстро.. .
Abar
P.M.
22-6-2016 16:46 Abar
Да могла просто приболеть, чумка там... Но версия такая была!

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
У нас год змеи. ) ( 1 )