Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Корова в аренду ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Корова в аренду

Костровой
P.M.
19-6-2016 22:19 Костровой
Originally posted by Alexander67:

Тут красивее написано


нет, не красивее, извините...
Мне барашек чистым весом примерно 18-19 кг обошелся ровно в 5000 рублей.
За 20000 купить барана - это дураком нужно быть.
Alexander67
P.M.
19-6-2016 22:36 Alexander67
Костровой:

нет, не красивее, извините...
Мне барашек чистым весом примерно 18-19 кг обошелся ровно в 5000 рублей.
За 20000 купить барана - это дураком нужно быть.

Очень категорично. По вашему выходит, что баранина это баранина, сыр это сыр, шампанское это какое нибудь мкшв или цимлянское, а моет шандон пьют дураки?

Pavel_A
P.M.
19-6-2016 22:53 Pavel_A
Originally posted by Alexander67:

Очень категорично. По вашему выходит, что баранина это баранина, сыр это сыр, шампанское это какое нибудь мкшв или цимлянское, а моет шандон пьют дураки?


Да это всё понятно, что бывает мясо за 100 рублей и за 10000 рублей и на каждое есть свой клиент.
Не понятно другое, вот нужно мне, допустим, 10 кг лопатки и 10 кг окорока, что мне делать с остальным мясом? Так же не понятно, дадут мне вырощенную корову, и что я с ней буду дальше делать? Кто её забьёт, кто освежует, кто повезет, где её хранить?
Не проще купить готовое мясо любого качества, чем возиться по вашей схеме?
Бонк
P.M.
19-6-2016 23:04 Бонк
Pavel_A:
Не проще купить готовое мясо любого качества, чем возиться по вашей схеме?

Ну а как же эксклюзивность?

Все пьют обычное молоко,
а вы покупаете в Венгрии в аренду легендарную серую корову,
которую саму вывозить из Венгрии запрещено,
и молоко которой запрещено ввозить в РФ из-за продовольственного эмбарго.

И вот все как лохи,
а вы,
в белом фраке,
приезжаете в Венгрию
просто отдыхать
и пить молоко
"со своей фермы".

Вокруг много отелей, место для туристов отличное.

И пусть все лохи умрут от зависти.

Alexander67
P.M.
19-6-2016 23:22 Alexander67
Pavel_A:

Да это всё понятно, что бывает мясо за 100 рублей и за 10000 рублей и на каждое есть свой клиент.
Не понятно другое, вот нужно мне, допустим, 10 кг лопатки и 10 кг окорока, что мне делать с остальным мясом? Так же не понятно, дадут мне вырощенную корову, и что я с ней буду дальше делать? Кто её забьёт, кто освежует, кто повезет, где её хранить?
Не проще купить готовое мясо любого качества, чем возиться по вашей схеме?

Это не моя схема тут я понимаю акцент идет именно на игру, которую вы называете возней. И наверняка они каким то образом решают вопрос с неправильными кусками мяса и с его хранением. И основное то что вы видите как кормят животных, сколько денег уходит на корма. Я был в этом хозяйстве. Там действительно очень интересно и красиво.
И думаю что если кормить и ухаживать за тем же ягненком правильно, то стоимость мяса в итоге будет гораздо выше продаваемого на рынках. По крайней мере по молочке и свинине именно так.

Костровой
P.M.
19-6-2016 23:37 Костровой
Originally posted by Alexander67:

акцент идет именно на игру, которую вы называете возней


таки да, но есть ещё много игр, в которые можно играть на деньги, причём тут мясо?
Pavel_A
P.M.
19-6-2016 23:38 Pavel_A
Originally posted by Alexander67:

И думаю что если кормить и ухаживать за тем же ягненком правильно, то стоимость мяса в итоге будет гораздо выше продаваемого на рынках. По крайней мере по молочке и свинине именно так.


Это точно. Раньше держал кур и кроликов. Из навара только движуха и навоз. До сих пор не понимаю, как килограмм курятины может стоить 100 или даже 200 рублей.
Alexander67
P.M.
19-6-2016 23:42 Alexander67
Костровой:

таки да, но есть ещё много игр, в которые можно играть на деньги, причём тут мясо?

У каждого своя игра.. кто то в бизнесе играется, кто то в семью, я в крестьянина уже 8 лет играю.

И кстати.. ягненок на рынке (судя по авито на сегодня стоит 3 тыс рублей в среднем) кровь ветеринар берет у животных 2 раза в год. Допустим приезд, забор крови 500 руб. Плюс транспортные расходы и забой барана, допустим 500 рублей. Итого 4000 тыс. Вопрос чем кормили барана? Врать не буду, но знакомые как то обмолвились что опилками хорошо баранов кормить. Мясо более плотное

PROTECTOR
P.M.
20-6-2016 00:15 PROTECTOR
зависит от региона, в дагестане к примеру их ничем не кормят, что нашел в степи то и зъил.
Костровой
P.M.
20-6-2016 00:25 Костровой
Originally posted by PROTECTOR:

что нашел в степи то и зъил


Андрей Владивосток
P.M.
20-6-2016 00:28 Андрей Владивосток
И кстати.. ягненок на рынке (судя по авито на сегодня стоит 3 тыс рублей в среднем) кровь ветеринар берет у животных 2 раза в год. Допустим приезд, забор крови 500 руб. Плюс транспортные расходы и забой барана, допустим 500 рублей. Итого 4000 тыс. Вопрос чем кормили барана? Врать не буду, но знакомые как то обмолвились что опилками хорошо баранов кормить. Мясо более плотноеedit log

1. Ягнёнку нет года
2. Ветеринар, приезжая, кровь не берет, делает прививки. Кровь берется при болезни. Кроме того, если Вы занимаетесь мясом и за каждую голову у Вас по приезду берут 500р, скорей всего, Вас нагло обманывают.
3. Баранов в город на продажу везут фурами, причём своими, в два- три этажа, забой поставлен на поток, сумма в итоге меньше.
4. Барана держать в стойле на привозных кормах невыгодно, поэтому в крупных хозяйствах отара в сезон ВСЕГДА на выпасе, круглые сутки. И на выпасе баран жрать опилки не будет, нафиг оно ему надо.
5. Баранов не колят гормонами, они от них дохнут. Поэтому баранина считается в мире самым "чистым" мясом. И самое дорогое.
Yep
P.M.
20-6-2016 05:56 Yep
Alexander67:

И кстати.. ягненок на рынке (судя по авито на сегодня стоит 3 тыс рублей в среднем) кровь ветеринар берет у животных 2 раза в год. Допустим приезд, забор крови 500 руб. Плюс транспортные расходы и забой барана, допустим 500 рублей. Итого 4000 тыс. Вопрос чем кормили барана? Врать не буду, но знакомые как то обмолвились что опилками хорошо баранов кормить. Мясо более плотное

забыл про стрижку. этих гадов ещё и стричь надо периодически, тоже пятихатка.
и это - сейчас многие этот бузинес сливают, можно стадо в 500-600 голов живым весом просто за смешные деньги купить

Alexander67
P.M.
20-6-2016 06:38 Alexander67
Андрей Владивосток:

1. Ягнёнку нет года
2. Ветеринар, приезжая, кровь не берет, делает прививки. Кровь берется при болезни. Кроме того, если Вы занимаетесь мясом и за каждую голову у Вас по приезду берут 500р, скорей всего, Вас нагло обманывают.
3. Баранов в город на продажу везут фурами, причём своими, в два- три этажа, забой поставлен на поток, сумма в итоге меньше.
4. Барана держать в стойле на привозных кормах невыгодно, поэтому в крупных хозяйствах отара в сезон ВСЕГДА на выпасе, круглые сутки. И на выпасе баран жрать опилки не будет, нафиг оно ему надо.
5. Баранов не колят гормонами, они от них дохнут. Поэтому баранина считается в мире самым "чистым" мясом. И самое дорогое.

В подмосковье кровь у баранов берут! (Ко мне ветеринар приезжала) именно на проверку бруцелеза и чего то еще. Другое дело что это бесплатно. Просто я хотел показать что при стоимости ягненка в 3-4 тыс, он не может стоить при продаже мясом 250 руб за кг (5000 за голову).. это убыточно!
И я говоря про опилки, я имел ввиду подмосковные площадки по продаже живых баранов.

Ну и вкус у магазинной баранины опять же кардинально отличается.

Fear
P.M.
20-6-2016 08:21 Fear
Alexander67:

В подмосковье кровь у баранов берут! (Ко мне ветеринар приезжала)

Всё ясно

Lis-biker
P.M.
20-6-2016 08:29 Lis-biker

Alexander67
P.M.
20-6-2016 08:39 Alexander67
Fear:

Всё ясно

Что именно вам ясно?

СергейК76
P.M.
20-6-2016 08:51 СергейК76
Originally posted by Alexander67:

Врать не буду, но знакомые как то обмолвились что опилками хорошо баранов кормить. Мясо более плотное




как же они им их засовывют то , надо у наших спросить может байка просто
СергейК76
P.M.
20-6-2016 09:04 СергейК76
Originally posted by Андрей Владивосток:

Поэтому баранина считается в мире самым "чистым" мясом. И самое дорогое.


если не в теме не гоните , по вашему выходит коня колят гормонами , прежде чем дрочить по клаве полистали бы учебнки и по изучали бы рационы кормления , есть зверюги которым надо комбинированную пищу а есть те кому достаточно вода и трава (сено) коню еще добавяют овес, чтоб стесывл зубы и восполнял энергетику после трудной работы , а насчет дороговизны бред полный, дорогим оно будет когда продашь его по дорогой цене и по хрену что это свинина баранина телятина или буйволятина, насчет цены жрен знает в том году в Астраханской области мы покупали по 120 руб у нас в деревне по 450-500 продают, тема то ни о том , Саш тебе конечно респект за твое терпение , монитрь свое направленние там же у вас одни олигархи найдешь пару тройку потом сеть устойчивая появиться
Андрей Владивосток
P.M.
20-6-2016 15:24 Андрей Владивосток
Вы много видели в продаже конины? На шашлыки её берете, дома готовите? То- то же. И при чем тут рационы, речь про наколотое мясо. Вот говядину со свининой колят при промышленных объемах, птицу тоже. Баранов- нет, про лошадей не узнавал. Если растить для себя и чуть на продажу и не колоть, мясо выходит дороже, но вкус его совсем другой. МЯСА. В том году продал двух кабанчиков, народ в восторге.
RTDS
P.M.
20-6-2016 15:56 RTDS
Originally posted by Fear:

Всё ясно


Originally posted by Alexander67:

Что именно вам ясно?

.... ясно, что уже подзаебали эти бесконечные темы с промывкой мозгов насчет "илитных шашлыков ручной работы" с бесконечными разъяснениями, как это круто и как это должно быть дорого.. .

Yep
P.M.
20-6-2016 16:04 Yep
Originally posted by RTDS:

подзаебали эти бесконечные темы с промывкой мозгов


не, тема нормальная!
ТС пытается выйти на отличную бизнес-схему, кроме шуток.
просто тут не вполне целевая аудитория.
это же прекрасно - корова в Венгрии, ставишь там избушку для приёма страждущих, они едят и пьют редчайшее венгерское молоко. а тебе уже всё оплачено!
RTDS
P.M.
20-6-2016 16:42 RTDS
да уж... .
Fear
P.M.
20-6-2016 17:36 Fear
RTDS:

.... ясно, что уже подзаебали эти бесконечные темы с промывкой мозгов насчет "илитных шашлыков ручной работы" с бесконечными разъяснениями, как это круто и как это должно быть дорого.. .

Согласен, камрад. Нам втирают какую-то дичь.

ТС еврей однозначно. Начал за своих илитных тёлок, которых можно дистанционно помацать, а закончил выклянчиванием винца за 300 руб. Ой вей !

PROTECTOR
P.M.
21-6-2016 01:00 PROTECTOR
RTDS:

.... ясно, что уже подзаебали эти бесконечные темы с промывкой мозгов насчет "илитных шашлыков ручной работы" с бесконечными разъяснениями, как это круто и как это должно быть дорого.. .

Понятное дело что неЭлитный шашлык из переработаных пакетов пятёрочки дешевше, но жрать такое лично я не готов.
всё хорошо в меру, купить на деревне у провереног человека, ткшу мяса, оч хорошо, но пытаться сделать из этого фьючерсы..... . я х.з.

Pavel_A
P.M.
21-6-2016 01:11 Pavel_A
Originally posted by Yep:

ТС пытается выйти на отличную бизнес-схему, кроме шуток.
просто тут не вполне целевая аудитория.


Я могу понять высокую стоимость мяса, могу понять предзаказ и предоплату определенного количества и вида мяса. Но не понимаю смысла наблюдения за животным, что бы потом его самому вести на бойню и получить гору ненужного мяса и ливера.
Пару раз брал свинину, четверть туши. Сало было невостребованно совсем, позвоночник и ребра тоже. Для себя сделал вывод, что лучше купить разделанное мясо, пусть и будет дороже, зато это намного проще.
PROTECTOR
P.M.
21-6-2016 01:24 PROTECTOR
8
Originally posted by Pavel_A:

Пару раз брал свинину, четверть туши. Сало было невостребованно совсем, позвоночник и ребра тоже. Для себя сделал вывод, что лучше купить разделанное мясо, пусть и будет дороже, зато это намного проще.


Готовить надо уметь. У меня пол туши разлетается как бздёх на ветру шкура конечно это сомнительно, но в ё остальгое имеет своё воемя и место потребления.

Yep
P.M.
21-6-2016 06:48 Yep
Originally posted by Pavel_A:

Но не понимаю смысла наблюдения за животным, что бы потом его самому вести на бойню и получить гору ненужного мяса и ливера.


смысл наблюдения наоборот, понятен отлично: горожанин приобщается к процессу - интерактив бля! прямо через айфон

и зачем ему гора ливера? он не будет забирать всю тушу - возьмёт только нужное. причём хранить будут на ферме, и доставлять будут по звонку.
ему пох вообще на стоимость мяса - главное процесс.
это придумано для людей, которые каждую пятницу в кабаке по штуке баксов проёбывают. и таких буратин в Москве много

Pavel_A
P.M.
21-6-2016 09:02 Pavel_A
Originally posted by Yep:

горожанин приобщается к процессу - интерактив бля! прямо через айфон


Сомнительное удовольствие. Это примерно так - дети, сейчас мы заведем собачку, играйте с ней, любите её, а когда подрастет съедим.
Originally posted by Yep:

ему пох вообще на стоимость мяса


На каждый товар есть свой покупатель, так что цена может быть любой впринципе.
RTDS
P.M.
21-6-2016 10:15 RTDS
Originally posted by Yep:

это придумано для людей, которые каждую пятницу в кабаке по штуке баксов проёбывают. и таких буратин в Москве много

... на ганзе вот только мало.. .

ARUBA-NAME
P.M.
21-6-2016 14:59 ARUBA-NAME
Я бы предложил другой вариант, для городских жителей, заказчик приобретает несколько голов молодняка породного, я выращиваю на своем подворье, половина живности переходит в мою собственность, половина остается заказчика.
Взял например горожанин, купил четыре мангалицы, я вырастил, он через десять месяцев забирает своих двух или по договоренности, забой, опорос.. .
PROTECTOR
P.M.
21-6-2016 16:14 PROTECTOR
а сдохнут если?
ARUBA-NAME
P.M.
21-6-2016 17:01 ARUBA-NAME
там можно все обсудить и пометить на взлете)
Pavel_A
P.M.
21-6-2016 23:25 Pavel_A
Originally posted by PROTECTOR:

Я бы предложил другой вариант, для городских жителей, заказчик приобретает несколько голов молодняка породного, я выращиваю на своем подворье, половина живности переходит в мою собственность, половина остается заказчика.


А корм чей?
ARUBA-NAME
P.M.
21-6-2016 23:27 ARUBA-NAME
естественно того кто содержит
Yep
P.M.
22-6-2016 06:17 Yep
Originally posted by ARUBA-NAME:

там можно все обсудить и пометить на взлете)



не взлетит: заказчику всегда будет казаться, что его половину кормили "попроще". да так и будет, я уверен - ведь не проконтролируешь. а с виду всё будет примерно одинаково.
это если только договориться, что он может брать любую на выбор.
короче фигня полная. а тут заплатил, смотришь в камеру, можешь прямо наблюдать момент кормёжки
ARUBA-NAME
P.M.
22-6-2016 09:00 ARUBA-NAME
Originally posted by Yep:

заказчику всегда будет казаться, что его половину кормили "попроще"


как говориться, в таком случае, креститься нужно!) я речь веду об адекватных людях, а не о том которому всегда что то кажется и о том который имеет желание наипать)
Yep
P.M.
22-6-2016 09:04 Yep
овёс нынче дорог(с)
alexaa1
P.M.
22-6-2016 10:53 alexaa1
Fear:

Всё ясно

Что вам ясно?
У коллеги жена работала ветеринаром на мясокомбинате. На который скот везли с окружающих районов /порядка пяти/.
В каждом районе были свои особености-гдето много бруцелеза, гдете педикулез. Соответствено если никогда не брала молоко и молочные продукты с бруцелезного района да и педикулезным брезговала. При том что основная масса народа про это понятия не имеет.

Billi Boi
P.M.
22-6-2016 12:00 Billi Boi
Alexander67:
Посмотрел сегодня на нтв в новостях репортаж "корова в аренду дистанционное фермерство"
Смысл простой. Фермер выращивает под заказ ту или иную живность. Хозяин платит и распоряжается своей скотиной. Хочешь на мясо, хочешь на дальнейшее воспроизводство.

Мне как фермеру было бы интересно выращивать и производить под конкретного человека, а вот что думают потенциальные клиенты?

Я не пойму только одного - экономику всего этого процесса.
В моем понимании - Вы предлагаете корову (скотину) по предоплате с существенным дисконтом?
В противном случае не проще ли мне (или кому другому) просто купить понравившуюся корову или бычка на выбор?
С ув.

Yep
P.M.
22-6-2016 12:19 Yep
Originally posted by Billi Boi:

Вы предлагаете корову (скотину) по предоплате с существенным дисконтом?


наоборот! с существенной переплатой, поскольку кормёжка будет происходить по желанию хозяина - например давайте будем поить моего телёнка свежесваренным живым пивом

вот же ссылка
life.ru

там сразу очерчена целевая аудитория этого восхитительного действа:

Вот уже три года подмосковная деревня Новый Стан находится в эпицентре внимания столичных прокуроров, следователей, налоговых полицейских и даже районных судей. Только притягивает их сюда вовсе не служебный долг. Брутальные силовики, высокопоставленные чиновники, успешные юристы...

Все они - члены закрытого фермерского клуба "Кот в сапогах".


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Корова в аренду ( 2 )