Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Продувка дачного водопровода без компрессора? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продувка дачного водопровода без компрессора?

я_последний
P.M.
14-6-2016 17:28 я_последний
Originally posted by Непушист:

карбон с двойным баттингом из нержавейки? Запутался уже...


гофрированная нержавейка уже есть)труба вечная,но стенки очень тонкие,практически фольга.и стоит она как крыло боинга)
Непушист
P.M.
14-6-2016 23:12 Непушист
У меня ощущение, что под зиму и на землю/под дерн могут оказаться неплохи хорошие армированные шланги. Есть такие типа садовых, но жестче, не знаю как зовутся. как правило оранжевые попадались. Арматура что-то вроде нихрома или нержи.
alexaa1
P.M.
15-6-2016 07:32 alexaa1
Я както купил компрессор. Типа .. в хозяйстве сгодиться... . И в тот же год разморозил трубу на даче-потому как все некогда было компрессор с гаража притащить.... .
Duga
P.M.
15-6-2016 07:52 Duga
Тема для кого то, может оказаться полезной. Человем все сделал из подручных материалов, не затратив ни копейки. Здесь же начинаются советы, купи акваланг и дуй ВД, не дуй а соси, дуй не воздухом а пропаном. меняй трубы. Конечно у всех свои условия. Разная протяженность труб, наличие контруклонов. Может оказаться пятилитровой канистры недостаточно. Главное идея.
Непушист
P.M.
15-6-2016 08:26 Непушист
Originally posted by Duga:

Здесь же начинаются советы, купи акваланг и дуй ВД, не дуй а соси, дуй не воздухом а пропаном.


Насчет пропана совет полезный имхо. Надо опробовать. Да и про трубы обдумать еще надо. А насчет сусличного агрономства - это нормально, в Инете всегда так, я тут как-то на форуме электрокатальцев поделился, как восстановить работоспособность закисшей трещотки без возни со сложным демонтажом (сквозь нее силовой кабель с разъемами проходит), так чего только не услышал - и сколько съемник стоит, и как звезды разъединить, если у тя все равно сингл, и что бензин по печени бьет.. .
Duga
P.M.
15-6-2016 09:06 Duga
Originally posted by Непушист:

Инете всегда так


Тогда ещё способ.
На нижний конец трубы крепится резиновая мембрана. В зтом случае ей могут служить 3-4 слоя резины ̶г̶а̶н̶д̶о̶н̶а̶ , воздушного шарика. В верхний конец нагнетается воздух, тем же автонасосом
.Мембрана лопается и все содержимое трубы вылетает на ландшафт.
андрэ
P.M.
16-6-2016 21:03 андрэ
[/B]

Шаровые краны - г... , я уже убедился.
[B]

тоже пришел к такому выводу.
goga-313
P.M.
17-6-2016 00:18 goga-313
Всё равно, не врублюсь. А почему нельзя пользовать обычный насос для надувных матрасов?
У меня разводка по участку трубой ПНД закопанной на штык. Метров 60 прим.
4 точки разбора - краны с резьбой на носике, там накручены штуки (не знаю, как
называются) на которые конекторы надеваются. В доме перекрываю, все краны, наоборот, открываю. К одному крану присталяю сосок-насадку насоса (именно приставляю) и другой рукой качаю (вдвоем все значительно проще и легче), когда основной поток воды сходит, оставляю один кран открытым, два закрываю, опять качаю. Проделываю с остальными все по очереди. Краны зимуют открытыми. Так уже лет 10, если не больше. ПНД еще старого образца, с тонкой стенкой, не такие, как в Леруа продаются. Стоит нормально.
Непушист
P.M.
17-6-2016 08:37 Непушист
Originally posted by goga-313:

А почему нельзя пользовать обычный насос для надувных матрасов?


Да может и можно, я не утверждал, что нельзя. Просто этих насосов у меня уже нет - матрасы надувные были, но давно выброшены, не живучие они. А автомобильный есть. Вот и все.
Кстати насколько помню, у этих насосов постоянно срывало уплотняющее кольцо при накачке - они быстро растягиваются и вылетают в пространство за давлением. Причем даже когда это было не накачивание, а просто подача воздуха в бочку для сжигания садового мусора.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Продувка дачного водопровода без компрессора? ( 2 )