Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
альтернатива мангалу для приготовления шашлыка? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

альтернатива мангалу для приготовления шашлыка?

wasya83
P.M.
3-6-2016 15:33 wasya83
перемещено из Выживание


Ходили впятером на шашлыки. Мне не очень понравилось, что для приготовления шашлыка приходится так много брать: мешок угля, баночка жидкости для розжига, мангал, который мы выкинули, оставив на месте стоянки.
Вот я хочу найти более легкий вариант кухни, чтобы приготовить шашлык!
Я слышал про БНП - беспламенный нагреватель пищи. Но он выдает всего 80 градусов. Это мало, шашлык не приготовить.
Еще думал о горелке. Но там есть нюансы, которых я опасаюсь. От открытого пламени шашлык не жарится, а обгорит. Для сравнения, от углей просто идет жар. Кроме того, боюсь, что шашлык пропахнет бензином от горелки.
А дальше мысль заходит в тупик.
linoton
P.M.
3-6-2016 15:42 linoton
Купи одноразовый мангал в Ашане.
ifirby
P.M.
3-6-2016 15:49 ifirby
А ни у кого из пятерых мудаков не пришла в голову мысль, что мангал, который вы притащили в лес, не плохо бы выбросить в помойку, а не бросать на месте стоянки? Все леса уже засрали, свиноты... .
Nick Brake
P.M.
3-6-2016 16:14 Nick Brake
ifirby:
А не у кого из пятерых мудаков не пришла в голову мысль, что мангал, который вы притащили в лес, не плохо бы выбросить в помойку, а не бросать на месте стоянки? Все леса уже засрали, свиноты....

Мда, у лучше бы ТС жевал, чем говорил.. . тогда б не проболтался.

Rive
P.M.
3-6-2016 16:18 Rive
Зачем тащить в лес уголь??? И жидкость для розжига???
Borgia991
P.M.
3-6-2016 17:05 Borgia991
Зачем тащить в лес уголь??? И жидкость для розжига???

Уморили.!!!
Лёха Питерский
P.M.
3-6-2016 17:10 Лёха Питерский
ifirby:
А ни у кого из пятерых мудаков не пришла в голову мысль, что мангал, который вы притащили в лес, не плохо бы выбросить в помойку, а не бросать на месте стоянки? Все леса уже засрали, свиноты....

+100500! Вчера за такими же гоблинами мусор убирали.
Rive
P.M.
3-6-2016 17:20 Rive
Borgia991:

Уморили.!!!

Не понял... надо тащить???

Borgia991
P.M.
3-6-2016 17:50 Borgia991
Не понял... надо тащить???

Ну вообще то, это как в Тулу со своим самоваром.
Вообще не понимаю людей, в лесу, с "химией" и углями.
Ну только если зима.
atwarn
P.M.
3-6-2016 20:54 atwarn
Не совсем по теме В прошлом году жил в Балашихе, лес прям за домами. Многоэтажная, относительно свежая застройка. Все бы ничего, если бы не мангальщики из ленты и ближних магазов. Вечером если ветер со стороны леса то жидкостью для розжига воняет на полкм вокруг мангалы, бутылки, посуда, тележки из супермаркетов, все остается на месте. При желании там этих мангалов можно буквально десятки собрать после выходных. При этом из леса выходит несколько тропинок, и почти каждая проходит рядом со стационарной мусоркой. Ну вот не уроды? Нафига так делать?
click for enlarge 1603 X 983 921.3 Kb
wasya83
P.M.
3-6-2016 21:14 wasya83
Так мы шашлыки жарили на острове Санкт-Петербурга, а не за городом. Поэтому деревья рубить нельзя.
Ну, подскажите альтернативу мангалу с углями?
ifirby
P.M.
3-6-2016 21:19 ifirby
Ну вот не уроды? Нафига так делать?

А просто эти особи существуют одним днём. Сегодня мы жрём и гадим, а завтра, может, и не будет вовсе. А если будет, ништяк, мы опять пожрём и погадим! А вообще, человечество за всю историю своего существования не сделало для окружающей среды НИЧЕГО полезного. Мы только гадим и портим всё вокруг. Это единственный биологический вид, который разрушает собственную среду обитания. СтОит задуматься, может?.. . И начать КАЖДОМУ с себя?...
ifirby
P.M.
3-6-2016 21:21 ifirby
Так мы шашлыки жарили на острове Санкт-Петербурга, а не за городом. Поэтому деревья рубить нельзя

Вот жалость-то! А то бы вы там уж развернулись бы по-полной!...
atwarn
P.M.
3-6-2016 21:24 atwarn
ifirby:

А просто эти особи существуют одним днём. Сегодня мы жрём и гадим, а завтра, может, и не будет вовсе. А если будет, ништяк, мы опять пожрём и погадим! А вообще, человечество за всю историю своего существования не сделало для окружающей среды НИЧЕГО полезного. Мы только гадим и портим всё вокруг. Это единственный биологический вид, который разрушает собственную среду обитания. СтОит задуматься, может?.. . И начать КАЖДОМУ с себя?...

я лично из тех непьющих мудаков, которые при выезде с места отдыха раздает всем болезным с утра 3.14здячек за мусор, и в большинстве случаев единственное рыло везущее мусорные мешки для вывоза всего срача.
Патамушта нефиг мусорить. Оставь после себя чище чем было!

ifirby
P.M.
3-6-2016 21:26 ifirby
я лично из тех

побольше бы таких "М-ков" ! Дай Бог здоровья!
atwarn
P.M.
3-6-2016 22:17 atwarn
ifirby:

побольше бы таких "М-ков" ! Дай Бог здоровья!

Спасибо, добрый человек взаимно

а ТСу:
купите на свою компанию барбекюшницу маленькую. Выглядит аккуратнее, стоит дороже, выкидывать не станете. Разбирать не надо, пачкаться соот-но тоже нечем. Прогоревший уголь высыпали в мешок из под него же, и отнесли в мусорку.

wasya83
P.M.
3-6-2016 23:34 wasya83
неужели кроме угля и дров шашлыки не на чем приготовить?
Н.Валерич
P.M.
3-6-2016 23:50 Н.Валерич
Originally posted by wasya83:

Ну, подскажите альтернативу мангалу с углями?
неужели кроме угля и дров шашлыки не на чем приготовить?

Шашлык готовится исключительно на углях или это не шашлык , весь "цимус" в них хотя есть какие-то электрические . Можно и без мангала на кирпичах или на П-образных подставках из проволоки , но гурманы советуют именно мангал со стенками не менее 2мм .


Pavel_Khl
P.M.
4-6-2016 01:45 Pavel_Khl
Лет 10 назад отвёз на мотоцикле в своё любимое место в лесу колёсный диск на 15 от Форда. В нём и жарю мясо. Тащить в лес уголь и жидкость считаю .. . слегка неразумным.
Hvost
P.M.
4-6-2016 01:51 Hvost
Мусор, конечно, нужно за собой убирать. Особенно стекло и пластик. А металлический мангал можно ИМХО и оставить - пригодится другим, которые мангала не прихватили, и вообще можно на нем и воду вскипятить, что бы на земле, рядом с травой не разводить костер. А в качестве мусора обгоревший мангал не страшен, вполне рециклируется природой - ржавеет, осыпается, смешивается с почвой. Сам не раз был благодарен оставившим мангал отдыхающим, при том что мусора за ними не было. А если еще и полпакета угля к нему - то вообще щедрость. Бумажный пакет и уголь тоже природе не вредят, по крайне мере не больше чем кострище.
Perevozchik
P.M.
4-6-2016 08:07 Perevozchik
Бумажный пакет и уголь тоже природе не вредят, по крайне мере не больше чем кострище.

выглядят очень не эстетично ,дохлая лошадь то же природе не вредит .. .
F@ll$chirm_1977
P.M.
4-6-2016 08:09 F@ll$chirm_1977
А чем не вариант- положить параллельно 2 полена 15-20 см в диаметре, меж них развести костёр, на прутьях пожарить мясо, а потом собрать мусор в пакет и забрать с собой и засыпать кострище землёй? И таскать мангал туда-сюда не надо, и вред природе минимальный! Я лично неоднократно так делал- и поверьте, шашлык ничем не отличается от приготовленного на мангале! Особенно забавно читать в разделе выживания про мангалы, уголь и жидкость для розжига!)))Зело повеселило!
Rasvet
P.M.
4-6-2016 09:25 Rasvet
А чем не вариан

Уголь с собой нужен, жидкость тоже. Мангал складной или разборный для удобства. Иначе шашлыков не поесть.
Кто против, тот за шашлыком в кафе и культурно за столиком.
Все иные советы на счет поленьев и прочей мути не состоятельны. Или прикажите деревья валить на поленья, хорошо если веточку сухую найдете. Мусор за собой тщательно убрать, что бы потом ни кто не поминал злом.
Вот и все.
USSR72
P.M.
4-6-2016 09:40 USSR72
Отличная тема для раздела "Выживание"!
Хотя, допускаю, кому-то без шашлыка не выживание, а сплошное расстройство.

По существу если, то что-то типа такого:
https://kovea.ru/catalog/mangaly-i-bbq/

Как вариант: на поверхность раскаленных камней мясо выкладывать.

F@ll$chirm_1977
P.M.
4-6-2016 10:36 F@ll$chirm_1977
Originally posted by Rasvet:

Уголь с собой нужен, жидкость тоже. Мангал складной или разборный для удобства.


Ага, и всё это в походном рюкзаке за спиной,а ещё раскладной столик, шезлонг, ящик пива и зомбоящик с аккумулятором,- особенно на каком-нито пешем маршруте, дней так на 5-7! А то ведь никак не судьба- найти в лесу пару поленьев и охапку хвороста! Для данного раздела сей перечень- сугубо ересь априори!
F@ll$chirm_1977
P.M.
4-6-2016 10:39 F@ll$chirm_1977
Originally posted by USSR72:

Как вариант: на поверхность раскаленных камней мясо выкладывать.


+100500
wasya83
P.M.
4-6-2016 13:14 wasya83
О, а меня заинтересовала идея с газовым мангалом! Не знал о таких.
Хотелось бы узнать по-больше и выбрать по-лучше. Я даже не знаю, как выбирать газовые горелки. А тут задача - выбрать газовый мангал для шашлыков.
Я до сих пор не понимаю, почему открытое пламя газовой горелки не будет пережигать шашлыки? Вот уголь дает жар, а не пламя. Поэтому шашлык жарится, а не пригорает.
Константин12
P.M.
4-6-2016 13:41 Константин12
Originally posted by USSR72:

Отличная тема для раздела "Выживание"!


Следующая будет-"Минет на природе и комары.Что делать?"
USSR72
P.M.
4-6-2016 14:36 USSR72
Originally posted by wasya83:

Я до сих пор не понимаю, почему открытое пламя газовой горелки не будет пережигать шашлыки? Вот уголь дает жар, а не пламя. Поэтому шашлык жарится, а не пригорает.


Шаверму на газовых баллонах как делают?
USSR72
P.M.
4-6-2016 14:37 USSR72
Originally posted by Константин12:

Следующая будет-"Минет на природе и комары.Что делать?"


А потом придёт Эдик Себов и всё опошлит )))
Rasvet
P.M.
4-6-2016 16:19 Rasvet
F@ll$chirm_1977:

Ага, и всё это в походном рюкзаке за спиной,а ещё раскладной столик, шезлонг, ящик пива и зомбоящик с аккумулятором,- особенно на каком-нито пешем маршруте, дней так на 5-7! А то ведь никак не судьба- найти в лесу пару поленьев и охапку хвороста! Для данного раздела сей перечень- сугубо ересь априори!

Ну тут надо выбирать или турист или отдых на природе.
Шашлык тоже вес имеет, намного потяжелее разборного мангала из жести будет, его тоже не стоит брать, тяжелый.
И так все сведется в прогулку за грибами с перочинным ножичком в одном кармане и бутылочкой йогурта в другом (можно заменить пирожком).
Не разу не видел туристов за шашлыком.

Dal'noboi
P.M.
4-6-2016 18:32 Dal'noboi
Originally posted by Perevozchik:

дохлая лошадь то же природе не вредит ..

click for enlarge 1707 X 1280 166.9 Kb
Вспомнилось.. В Каире плывет по Нилу дохлая корова,и никто внимания не обращает.Я охренел.. .

F@ll$chirm_1977
P.M.
4-6-2016 19:22 F@ll$chirm_1977
Originally posted by Rasvet:

Ну тут надо выбирать или турист или отдых на природе


А какое отношение это всё имеет к разделу "Выживание"??!! Опять же, не исключён вариант, что во время похода удалось изловить какую-нибудь живность и пустить её на шашлыки!
Stayn
P.M.
4-6-2016 20:07 Stayn
Как вариант. :)
click for enlarge 600 X 450  70.3 Kb
grayfox62
P.M.
4-6-2016 20:44 grayfox62
Originally posted by Rasvet:

Не разу не видел туристов за шашлыком


- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
click for enlarge 1707 X 1280 372.4 Kb
Stayn
P.M.
4-6-2016 21:16 Stayn
grayfox62:

А он есть.
Шашлык "Обычный туристический".
click for enlarge 1707 X 1280 427.0 Kb
Ладмер
P.M.
4-6-2016 21:21 Ладмер
Originally posted by wasya83:
мешок угля, баночка жидкости для розжига, мангал, который мы выкинули, оставив на месте стоянки.

О, а меня заинтересовала идея с газовым мангалом!


А газовый мангал тоже бросите в лесу после первого использования? Он же наверняка будет тяжелее жестяного. Извините,но для тех, кто бросает после себя мусор,мангалы и прочее у меня только одно определение - уроды. Неужели не хватило сил донести мангал обратно, до ближайшей мусорки.
Rasvet
P.M.
4-6-2016 21:24 Rasvet
во время похода удалось изловить какую-нибудь живность и пустить её на шашлыки!

Шашлык готовят из маринованного мяса.
Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.

Мясо жаренное без соли и лука вижу, но даже близко не шашлык.
Rive
P.M.
4-6-2016 21:40 Rive
Ну при существующих вводных альтернативы точно нет.
grayfox62
P.M.
4-6-2016 21:45 grayfox62
Originally posted by Rasvet:

Шашлык готовят из маринованного мяса

из любого

Originally posted by Rasvet:

жаренное

сырое, пока сырое. Соль и лук в маринаде.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
альтернатива мангалу для приготовления шашлыка? ( 1 )