Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  альтернатива мангалу для приготовления шашлыка? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   альтернатива мангалу для приготовления шашлыка?
  версия для печати
wasya83
3-6-2016 15:33 wasya83        первое сообщение в теме:

перемещено из Выживание

Ходили впятером на шашлыки. Мне не очень понравилось, что для приготовления шашлыка приходится так много брать: мешок угля, баночка жидкости для розжига, мангал, который мы выкинули, оставив на месте стоянки.
Вот я хочу найти более легкий вариант кухни, чтобы приготовить шашлык!
Я слышал про БНП - беспламенный нагреватель пищи. Но он выдает всего 80 градусов. Это мало, шашлык не приготовить.
Еще думал о горелке. Но там есть нюансы, которых я опасаюсь. От открытого пламени шашлык не жарится, а обгорит. Для сравнения, от углей просто идет жар. Кроме того, боюсь, что шашлык пропахнет бензином от горелки.
А дальше мысль заходит в тупик.

Rasvet
4-6-2016 22:06 Rasvet    

quote:
из любого

Вах.. Ая ине знал. Это уже не шашлык, если из любого.
quote:
Соль и лук в маринаде.

Это как. Мясо на вертеле а маринад в рюкзаке.
Это как наши предки говорили, мясо верченое.
Выжить с таким продуктом можно. Но когда речь идет брать или не брать мангал то речь не о выживании а о отдыхе на природе идет. А так любая ямка в земле, два колышка, и прочие два природных предмета. Но если этим извращением в лесу близ города заниматься то надо будет еще изучить науку как выжить в кпз.
Ладмер
4-6-2016 22:11 Ладмер    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Шашлык готовят из маринованного мяса.

Какое то однобокое понятие о шашлыке. Хорошее мясо мариновать не надо, достаточно соль по вкусу и правильно прожарить на углях.
grayfox62
4-6-2016 22:16 grayfox62    

quote:

Ая ине знал

Теперь будете знать.

quote:

маринад в рюкзаке.

маринад остался дома. В -20 тащить его с собой на горбу смысла не много.

vladdrakon
5-6-2016 01:35 vladdrakon    

Вот вы тут ржете, а я человека из-за шашлыка инвалидом сделал. Жарю в лесу мясо, жена дети мангал дрова топор столик стулья тент, все как обычно. Подходит группа жизнерадостных молодых людей и интересуется, где бы им раздобыть песка, а то они сотоварищи выехали на пикник ну и уголь забыли; но жидкости у них навалом - оттого оне согласно советам из интернета в мангал песка насыплют, жидкость нальют и подожгут, песок раскалится и они мясо пожарят.
Я, честно сказать, от такого креатива маленько охренел и сказал что песка на планете валом и он в данный момент под нами на глубине двух метров имеется и достаточно лопаты чтобы его добыть: но уведомил что есть менее трудозатратный вид добычи топлива и напомнил молодым юношам и девушкам что оне аккурат среди богатого древесиной леса находятся и инновациями заниматься не нужно, а нужно просто по старинке нарубить дров и выдал ребятам свой топор.
Однако они могучую сырую осину свалить так и не смогли, и я отдал им сухую чурку, обрезок бруса, аккурат калибром длиной под среднестатистический мангал и велел им ее просто поколоть...
Вот один из этих дровосеков с размаху и расхренечил себе голень до кости навылет.
Вот так вот. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Лучшее бы я выдал им лопату.
votary2
5-6-2016 08:01 votary2    

quote:
Originally posted by vladdrakon:

Вот так вот. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Лучшее бы я выдал им лопату.

Не переживай! Селекция. Он себя чем-нибудь другим, вероятно, ещё больше изуродовал бы. Может будет наука. Не спрашивать ведь каждого порядок обращения с топором, колуном, мангалом и т.д.
Perevozchik
5-6-2016 09:32 Perevozchik    

Для топик стартера один путь бензогенератор + электрошашлычница на программном управлении с вф ,электрочайник и микроволновка с грилем ,а если заменить генератор солнечной панелью киловатта на 4 то будет экологичней некуда.
SanSanish
5-6-2016 10:06 SanSanish    

quote:

Шашлык готовят из маринованного мяса.

Это если мясо несвежее или третьесортное. Поскольку замариновать можно и копаную мамонтятину.
Свежая мякоть требует только соль и перец. Даже лук по вкусу.
quote:
Originally posted by Perevozchik:

Для топик стартера один путь бензогенератор

Чтоб чисто пожрать мяса на природе ему хватит "шашлыка" из придорожной шашлычной и хим.грелки для разогрева.
Rive
5-6-2016 15:51 Rive    

Ну вот. Года два мангал стоял без дела. Напомнили. Замариновал мясо в луковой каше с лимонным соком.Соль, перец само-собой. Березовые дрова прогорели за полчаса. Безо всякой жидкости вонючей. Сготовилось моментально. И так как надо
click for enlarge 1920 X 1080 562.6 Kb
Badya_Chuguna
5-6-2016 16:33 Badya_Chuguna    

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

+100500! Вчера за такими же гоблинами мусор убирали.

Поддерживаю!!! В какой лес не заглянешь везде мусор от свиней!! Крик души! Свиноты!

Rive
5-6-2016 22:54 Rive    

Давно в лесу не был... куда проехать можно - всё загажено. Шашлычники это цветочки. Грузовиками возят мусор...
USSR72
5-6-2016 22:56 USSR72    

quote:
Originally posted by Badya_Chuguna:

Поддерживаю!!! В какой лес не заглянешь везде мусор от свиней!! Крик души! Свиноты!

ППКС
Константин12
6-6-2016 08:27 Константин12    

quote:
Originally posted by Rive:

куда проехать можно - всё загажено.

Давно тема была.В лесу стало гадко,когда появились автокредиты.Раньше люди ходили с электричек\автобусов,а на машинах ездили компанией нормальные рыбаки\охотники,которые знали и понимали лес.А разная алкашня кучковалась на "базах отдыха",где им и положено быть.То вместе с кредитами пришло племя "автотуристов",только не тех,о которых пел Визбор,а любителей пожрать-пос*ать на природе.Я тут как-то на полянке увидел пару тетенек на авто и ребенок-школьник с ними.Покушали-бросили всю посуду и остатки пикника.Подхожу,говорю-"Вы бы в мешочек все сложили,там по трассе у поселка есть контейнер возле магазина,выбросите."Ответ-"Я чО,все *овно должна в свою машину сложить,чтоб весь салон провонял!"Пообещал проблемы-сложили.Уехали.Мы чуть погодя поехали-лежит мешок порванный с мусором ,выкинули прямо в лес.Ребенка жаль,вырастет такое же "существо".И,вот,понимаешь,что "эти" раньше бы не поехали в лес,ибо хлопотно стоять в салоне пригородного автобуса с рюкзаком и в толкотне,а на базе пусть гадят,там приберут за ними.А сейчас-"Растет благосостояние российского народа!Ура,товарищи!"Тьфу.
пс.о "росте" мозХа российского народа как-то никто не подумал.
atwarn
6-6-2016 10:39 atwarn    

quote:
Изначально написано Константин12:

Давно тема была.В лесу стало гадко,когда появились автокредиты.Раньше люди ходили с электричек\автобусов,а на машинах ездили компанией нормальные рыбаки\охотники,которые знали и понимали лес.А разная алкашня кучковалась на "базах отдыха",где им и положено быть.То вместе с кредитами пришло племя "автотуристов",только не тех,о которых пел Визбор,а любителей пожрать-пос*ать на природе.Я тут как-то на полянке увидел пару тетенек на авто и ребенок-школьник с ними.Покушали-бросили всю посуду и остатки пикника.Подхожу,говорю-"Вы бы в мешочек все сложили,там по трассе у поселка есть контейнер возле магазина,выбросите."Ответ-"Я чО,все *овно должна в свою машину сложить,чтоб весь салон провонял!"Пообещал проблемы-сложили.Уехали.Мы чуть погодя поехали-лежит мешок порванный с мусором ,выкинули прямо в лес.Ребенка жаль,вырастет такое же "существо".И,вот,понимаешь,что "эти" раньше бы не поехали в лес,ибо хлопотно стоять в салоне пригородного автобуса с рюкзаком и в толкотне,а на базе пусть гадят,там приберут за ними.А сейчас-"Растет благосостояние российского народа!Ура,товарищи!"Тьфу.
пс.о "росте" мозХа российского народа как-то никто не подумал.

еще ветка развития автотуристов есть.
в соцсетях группы типа поход или поездка входного дня, или школы фото-видео мастерства.
Собираются за бабки по 5-10-20 машин и катят по природным или антропогенным достопримечательностям. Итог тот же, а в некоторых случаях даже хуже. Мусор, расхераченые машинами поляны, тропинки и прочее... поубивал бы чесслово. Ну и джипарей заодно )))

Н.Валерич
6-6-2016 11:08 Н.Валерич    

quote:
Ну и джипарей заодно )))

Не стоит всех под одну гребёнку грести .

Правильный джипер ездит по дорогам по которым на пузотёрке всё-равно не проехать .
А пешеходнику нахрена дороги ?!

Константин12
6-6-2016 11:21 Константин12    

quote:
Originally posted by atwarn:

поубивал бы чесслово.

*Насилие-не наш метод!"
Повторю из старой темы.
Опыт Казахстана.Все "лишние дороги" в лес перекопаны и перегорожены.Там,где есть проезд,стоит шлагбаум,сидит аксакал-пенсионер и выписывает квитанции на "культурный отдых".Платишь-проезжаешь,там полянка,оборудованная навесами\мангалами\мусорным баком и пожарным щитом.Отдыхай-себе,пока не надоест.В остальные места-пешеходом с рюкзаком,бесплатно.Мне понравилось.Бываю там в нац.парке "Каркаралинский",за костер в неположенном месте-5000 тенге,за мусор и т.д.-по прейскуранту.Молодые ребята в камуфле ходят,смотрят.Не хуже,чем в Германии порядок.А мы что?Не можем?
atwarn
6-6-2016 11:44 atwarn    

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Не стоит всех под одну гребёнку грести .

Правильный джипер ездит по дорогам по которым на пузотёрке всё-равно не проехать .
А пешеходнику нахрена дороги ?!

про джипарей я с юмором, хотя не без доли правды потому и такой большой смайлик получился
пройти с рюкзаком мы и так пройдем дороги конечно же не необходимы.
Все мое нытье на эту тему оно большей частью региональных мест касается. Жалко старых церквей и других заброшенных по 100 лет зданий в некоторых местах, мест стоянок различных, удобных берегов, лесов и прочего... Оно понятно, что время так и так все сотрет, но противно от того, что просто какие-то чуваки, просидевшие в офисах 25 лет, по одному разу(умножить на количество решившихся выехать из города ) прокатятся по одному и тому же месту не подумавши, и через год от него ничего не останется. И все ради того, чтобы организатор группы в соцсети получил свои пару штук за организацию и еще 50 центов за рекламу в группе.
А ведь могли бы делать как пишет Константин. Зарегулировали бы стоянки в некоторых местах, сосредоточили бы на них внимание не особо думающих о вариантах отдыха автотуристов, они б другие места прост не увидили бы. Им эти распланированные стоянки как шоры были бы. И им хорошо, и природа целее будет, и нормальным туристам спокойнее. А у нас все говорят о том, что надо повышать туристический потенциал области... а дело дальше пары дорогих турбаз не идет. В то же время условно дикий туризм на машинах, почти что процветает Короч как везде. Неэффективно все. Сорри за многабукаф больше не буду

SanSanish
6-6-2016 12:49 SanSanish    

Кстати те менеджеры, что едут без мангала и угля тоже выделяются идиотизмом.
Меня например поражают искорябанные и изрубленные деревья вокруг традиционных полянок шашлычников.
Люди с кухонным топориком пытаются тюкать полувековые деревья, рубят на шашлык?! елку с сосной, оставляют кострище полное обугленных зеленых сучьев с листвой.
При том, что найти сушину в радиусе 50-100 метров - только взглядом окинуть. А уж добыть с нее дров раз плюнуть. Даже топор не обязателен, я на рыбалку обычно беру маленькую нажовочку, нарезать ветвей и стволиков любой толщины без шума и стука можно моментально.
Так что совсем уж без мангала с углем их в лесу тоже не нужно.
unname22
6-6-2016 13:10 unname22    

quote:
Изначально написано wasya83:
мангал, который мы выкинули, оставив на месте стоянки.

Уроды вы рукозадые...
Из за таких и приходится забираться в глушь, чтобы мусора не видеть

Н.Валерич
6-6-2016 14:28 Н.Валерич    

quote:
Опыт Казахстана.Все "лишние дороги" в лес перекопаны и перегорожены.Там,где есть проезд,стоит шлагбаум,сидит аксакал-пенсионер и выписывает квитанции на "культурный отдых".Платишь-проезжаешь,

Слава Богу и наверно президенту , что у нас в РФ ещё можно свободно перемещаться по своей Родине .
quote:
Молодые ребята в камуфле ходят,смотрят.Не хуже,чем в Германии порядок.А мы что?Не можем?

Константин , действительно хочешь что-бы рядом с твоим бивуаком шарились "трёшники" ? Это получается - отдых строгого режима .

Согласен с тем , что надо чего-то делать . Но чего именно ? Ну нельзя у нас допустить взимание мзды за проход-проезд в места общего пользования одномоментно превратив их в места не для всех .

Поэтому и джипари , как кость в горле у местных лесников-егерей , потому что копейку с них за экскурсию не взять .
Ездили как-то в Карелию на БЕСОВ НОС http://forum.guns.ru/forummessage/99/1437724.html , местный егерь открыто начал с угроз и обещанием бАААльших неприятностей за проезд в места куда он ну никак не имеет права запрещать проезд и тут-же предлагает прокатить нас туда на лодке за чисто символические пять тысяч рублей .

Perevozchik
6-6-2016 15:55 Perevozchik    

ООо началось !мега срач . А меня квадроциклисты тихонько бесят,залазят вообще везде ,и шумят сцуки всюду .В августе перед закатом на бошку одного через опт. прицел смотрел -заехал в середину овсяного поля ,моей посадки, встал в 70 метрах от лабаза где я сижу. Я сам больше 3 км ножками топаю до поля.
Сейчас плотненько проезды заваливаю ,в месте вероятного распила ствола забиваю полутораметровую б.у ленточную пилу 0.8 мм толщиной , помогает пока ,но надо двигаться дальше - вероятно шипы в колее.
КАк вариант при покупке квадрика несешь в магаз отрицательные результаты теста на идиотизм ,при обучение в автошколе на ву ,занятия по безопасному для природы поведению,с практическими занятиями.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема