Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ваши "косяки" ( 7 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши "косяки"

ШУРУПИК
P.M.
4-9-2016 12:18 ШУРУПИК
.
ZekKas
P.M.
8-10-2016 19:09 ZekKas
Буквально вчера.
Залив одного из крупных сибирских водохранилищ. Ширина залива в описываемом месте чуть более километра, глубина 98 метров, температура воды - 7 градусов. На одном берегу залива метеостанция, где я гостил у друзей, на противоположном - высоченная скальная стена с несколькими пещерами которые меня и заинтересовали. Решил забраться. Взял у друзей стеклопластиковую лодку "Пелла-фиорд", быстренько перемахнул через залив, причалил в одной из бухточек и полез вверх. Часа через три спускаюсь обратно к лодке по крутому травянистому склону. Осталось буквально каких-то пятнадцать метров и тут из-под ноги срывается единственный в этом месте камень размером с крупный апельсин и, весело подпрыгивая, несется вниз по склону к лодке, падает на дно и пробивает в нем дыру, в которую тут же струей устремляется вода...... . Блин! Пока скатился к лодке - уже наполовину наполнилась. Выдергиваю повыше на берег, поднимаю глаза - из "моей" бухточки метеостанция не видна, все скалами закрыто. Хоть замашись руками и закричись - не увидят и не услышат.
Заткнул дыру шапочкой и носками, столкнул лодку на воду, запрыгнул и прижал затычку ботинком, а дыра, зараза, в таком месте, что в таком положении колено не дает грести. Устроился на банке полубоком, в позе Русалочки, и погреб, одновременно пытаясь удержать затычку в дыре неестественно вывернутой ногой - получается плохо, вода в лодку хлещет. Из бухточки выгреб - а вдоль по заливу ветер поднялся, волну гонит. Так и выскребался - с десяток гребков, бросаю весла, стремительно вычерпываю воду из лодки, в это время ветром еще в сторону относит, а тут еще как подумаешь что до любого из берегов около полукилометра, до дна около ста метров, а температура воды минус три сантиметра.. . Сжимается все.. . Догреб! Затонул уже в паре метров от берега ))))
CMS-UA
P.M.
9-10-2016 14:17 CMS-UA
Это в выживание надо. А косяк лишь один - дно прикрывать хоть фанеркой надо или ремкомплект круги фанеры проволку и хоть обрывки пенки. Друг моего дяди в конце семидесятых в марте не доплыл до берега,тогда лодки были складные из жести от пепси-колы,в семи метрах от берега наткнулись они на льдинку и консерва получив пробоину сложилась... дядя доплыл в ватниках и бурках а его друг нет...
На резинках тонул трижды - и всегда этому был человеческий помощник - то бычка на балоне резануть на наживку,то сала кусок,то случайный выстрел на охоте...
Вот самый классный косяк в теме - это про компот
AlAl
P.M.
10-10-2016 12:41 AlAl
Разболелась у меня нога в голеностопе - старые раны и всё такое. Тёща посоветовала врача-физиотерапевта.
Пришёл я к нему, мужик со вниманием, ногу осмотрел, помял, рентген сделал.
Назначил лечение на аппаратах, такая сетка на кушетке, и другой сеткой ногу накрывают, и спишь-втыкаешь так минут 30.
Пообещал что со второго сеанса начнутся улучшения.

Прихожу на четвёртый сеанс, спрашивает, ну как?
я честно отвечаю, что улучшений как то нету.
Он покивал, и говорит:
- Да и не могло быть. Аппараты, говорит, переставляли неделю назад, и провода от этих самых сеточек оставили неподключёнными к аппарату.

Так что ходил я туда в 2 раза дольше.Зато в итоге денег за лечение после этого ляпа не взяли, заплатил в 2 раза меньше. :-)

Howk
P.M.
11-10-2016 14:34 Howk
Буквально вчера. Косяк немой. Ибо мы на работе не употребляем) Да и слов не было, одни движения в стиле немое кино ))) А вся штука в том, что мы отделом начали заказывать воду в бутылях этих, двадцатилитровых или около того. У нас это служба "202". Дальше в кулер, в чайник, накипи в водопроводе ого. Вслед за нами начали закупаться и другие отделы, дежурка где сторожа, на втором этаже то ли бухгалтерия то ли юристы - не суть.

На очередной довоз водицы приехал мужик, причем эпичный, в стеганой куртке а-ля ватник, в шапке-петушке, напяленной что твоя балаклава (сейчас хоть и сырая осень но народу в шапках нету). В варежках. Ну варежки объяснимы - у бутылей узкие ручки, а ему целый день таскать их.. . В общем, стою с документами на лестнице, собираюсь идти вниз. Снизу поднимается мужик с водой, по двадцатилитровику в каждой лапе. Поднялся и чуть отошел в сторону, давая пройти на лестницу. Я затупил, вспоминая все ли сделал, что хотел. Это минэ и спасло.

Стоит он на верхней ступеньке второго этажа, и у одного из бутылей отрываются ручки. Бутыка бухается на лестницу и подпрыгивая на ступеньках летит вниз. Снизу по лестнице поднимается кто-то из юристов или кадровиков.. . Бутылка, как следует разогнавшись на лестнице, втыкается в стену площадки со звуком БУФ-ТЫЦцц-ШШШшшш. Вся лестница в воде и брызках, слышится повизгивание девушки, которая поднималась сверху, ее задело только брызгами.

Мужик остолбенело созерцал все это дело, прямо было слышно шум извилин в течение 5-7 секунд, а потом: "а, ладно, сейчас вам еще одну принесу!" А я уже только снизу в отделе понял. Какое же это счастье - быть сверху )))

ШУРУПИК
P.M.
11-10-2016 17:30 ШУРУПИК
А я уже только снизу ... . понял. Какое же это счастье - быть сверху

Может стать крылатой фразой
CMS-UA
P.M.
12-10-2016 02:57 CMS-UA
Originally posted by Howk:

Какое же это счастье - быть сверху


Закон курятника
Ymka
P.M.
12-10-2016 12:21 Ymka
У сына отклеился тапок домашний. В голова забита перед отпуском, так он еще носится отвлекает.
Я смачно намазываю клеем склевываемые поверхности, и даю задание сыну крепко прижать к.. . двери. Через 5 минут пришлось тапок отдирать от двери, т.к. клея я набузовал много. Каждый день вижу след от тапка.
Howk
P.M.
13-10-2016 23:18 Howk
С лодкой тоже было дело. Озеро за Весияем, литва, названия не помню, помню что там полуостров с хвойным лесом. Приехали на антуражном автомобиле москвич 401 вроде (знакомый восстанавливал). Там у него была договоренность с местными, поэтому взяли их лодку и забросили компанию на полуостров готовить еду и готовиться к ухе. Сами поехали рыболовить. Нечто нарыболовили.

И то ли ранее у них там мост был, то ли пристань, но под водой бревна причем макушки накрыты водой и их не видно. Ну и посадили лодку на бревно. На столб то бишь. Нетерпеливые бултых и на сушу. А я плаваю как топор, посему весьма грусный сижу в лодке и созерцаю перспективу.

То ли орать начинать, то ли к местным обращаться кто мимо проплывает, но я кроме как лаба-дена, вавирайтэ-игле-друскас ничего не знаю. Ну и мужик который решил плыть на полуостров видимо посмотрел на выражение моей морды лица, вернулся, залез в лодку, а она стала совсем легкой, ну и резкими рывками весел с раскачкой сорвал таки со столба. Отделался я легким испугом. Но пезажи там конечно класс, эта вечерняя тишина над водой, нерест красноперки и прочая романтика)

clockmaker
P.M.
14-10-2016 01:39 clockmaker
Не косяк, но было весело.

С вечера, одному простуженному телу, была положена в ноги бутылка из под водки, с горячей водой. Тела, включая простуженное, изрядно приняв на грудь отключились.

С утреца, при горящих трубах, откуда ни возьмись, находится не початая бутылка самогона. Радость на посветлевших лицах, за секунду принесённая и расставленная закуска и милое, сердцам тел, буль - буль.

Хекнули, махнули, дружно и не чокаясь, и "Ревизор", со своей знаменитой немой сценой, забился в улу в истерике, глядя на сцену и выражение лиц, смотрящих друг на друга, за тем столом.. .

В полной тишине прозвучала только одна фраза: "Так это ж вода... "

P.S. Бутылку горячей воды, с вечера, ложил я.

Ymka
P.M.
15-10-2016 23:17 Ymka
грустный косяк.

Ща переводил рыб в другой аквариум. Когда добавлял воды из нового аквариума во временную емкость с рыбами, то подумал, что неплохо было бы накрыть. Потому как могут выпрыгнуть особо ретивые товарищи. И представил себе как выпрыгивает, и валяется на полу рыбка, и как кто-то давит ее, просто не заметив. Ну подумал, что при учениях, в армии, 5% гибели личного состава это допустимая норма, вспомнил откуда-то.. . И пошел сыну показывать видео на компе.
Именно так и получилось. Обнаружили через пол часа после этого.
Жирненький, сочный (я вешу 200кг), красный неон. Сука, нет бы голубой неон, которые плешивые лупоглазые....

PROTECTOR
P.M.
21-2-2017 20:09 PROTECTOR
ну что, за 4 месяца кто нить обмишурился?
Ursvamp
P.M.
21-2-2017 20:43 Ursvamp
Это старый прикол - налить воды вместо водки за столом. Примерно как сигарета с порохом, в обоих случаях смешно.
Юрий .О
P.M.
25-2-2017 12:30 Юрий .О
Бер:
С женой поздно вечером поставили курочку на бульон свариться. на очень маленький огонек. Особенно не переживали что прозеваем т.к. тогда мальчуган мелкий будил с регулярностью час-два не более.
Проснувшись под утро по слабому запаху гари я понял, что мелкий сделал нам подляну.
Открыв дверь на кухню я ослеп, глубоко вздохнув, наощупь вырубил плиту и открыл двери на улицу, потом и форточку. Было еще темно, и никто не заметил дым и не вызвал пожарных. Но соседи по улице потом интересовались все-ли нормально.
Кастрюлю пришлось выкинуть целиком...

Мы так с женой скороварку выкинули холодец варили.

arjan
P.M.
25-2-2017 16:52 arjan
подъехал к дому тещи на машине, поставил ее за машиной на которой приехала жена ( я на этой машине езжу чаще ) зашел к теще, то да се стемнело , засобирались домой , я выхожу первый сажусь в машину на которой приехала жена (на улице темно ) завожу ,смотрю в зеркало назад ( темно ) включаю заднюю и потихоньку пячусь , легкий бум , думаю что наехал на камень посильней давлю на газ и тут срабатывает сигналка на той машине на которой я приехал - финиш !
Howk
P.M.
27-2-2017 10:29 Howk
))) бывает
8bullets
P.M.
28-2-2017 14:01 8bullets
Вчера в первый раз в жизни оторвал пистолет на АЗС: не понял сначала, почему залилось именно столько топлива, хотел пойти в операторскую разбираться, потом прикинул "два * два получается пять", уточнил свой подсчёт в салоне у жены, сел в седло, пристегнулся и поехал. Сзади гудок да поздно - бды-- - и машину взад потянуло.

Без серьёзных повреждений с обеих сторон, сработала аварийная разрывная муфта, колонку не повредил, горловину вроде как не выдрал, но реально, как сапожник без сапог.

почти аноним
P.M.
3-3-2017 15:10 почти аноним
тоже расскажу.
в былое время увлекались с женой роликовыми коньками и ребенка привлекли. Купили полную защиту, на что ребенок ругался: летом жарко и "выглядишь как новичок". Это присказка.
Раз был заезд массовый, я малую тащу за собой за руку. Что-бы меньше уставать и не отстать от массы, решил перейди на дабл-пуш, техника такая, когда свободная нога описывает некую траекторию, помогая нижней совершать толчок. Разогнался как следует, где-то 35 км/ч. И тут удар, все завертелось и ребенок вылетает из рук - это я задней ногой пнул ее в голову. Итог: защита сработала полностью - трещина на шлеме, "колени" и "запястья" приобрели бывалый вид. Тело не пострадало, даже испугаться не успела. С тех пор не жаловалась, что в защите неудобно.
Вывод: защита нужна и нужно учитывать, куда машешь руками-ногами.


еще: в детстве нашел дорожный знак перекрестка, но на тонкой трубе. Решил бросить как копье, а сам знак - оперенье. Бросил красиво. Друзья сказали, что край знака пролетел в сантиметре от моей шеи.

Fon Genrih
P.M.
4-3-2017 23:01 Fon Genrih
За сурик с прочим. Кузен рассказывал. Кил на 5 размещали на практике, и хернули с крыши цеха. Хорошо не своего, а через стенку. И сил хватило перекинуть через дорогу, к следующему. А тама, опа!- военное производство. Террористов искали. Фортануло.
PROTECTOR
P.M.
4-3-2017 23:48 PROTECTOR
Originally posted by Fon Genrih:

За сурик с прочим. Кузен рассказывал. Кил на 5 размещали на практике, и хернули с крыши цеха. Хорошо не своего, а через стенку. И сил хватило перекинуть через дорогу, к следующему. А тама, опа!- военное производство. Террористов искали. Фортануло.


смотреть с 1:01

СергейК76
P.M.
6-3-2017 08:24 СергейК76
Ymka:
грустный косяк.

Ща переводил рыб в другой аквариум. Когда добавлял воды из нового аквариума во временную емкость с рыбами, то подумал, что неплохо было бы накрыть. Потому как могут выпрыгнуть особо ретивые товарищи. И представил себе как выпрыгивает, и валяется на полу рыбка, и как кто-то давит ее, просто не заметив. Ну подумал, что при учениях, в армии, 5% гибели личного состава это допустимая норма, вспомнил откуда-то.. . И пошел сыну показывать видео на компе.
Именно так и получилось. Обнаружили через пол часа после этого.
Жирненький, сочный (я вешу 200кг), красный неон. Сука, нет бы голубой неон, которые плешивые лупоглазые....

в детсве было что то подобное типа тожже пересаживал , воды не отставивал , нахерачил из под крана холодной, гляжу чето стали странные дай думаю подогрею , благо был маленьий кипятильник и надо такому случиться лег и уснул ночью просыпаюсь чето булькает смотрю а там уха , верхние слои бурлят но низ наверное не прокипятился и те которые по хитрее и донные выжили остальные сварились но так как это были не первые боевые потери страданий не было

СергейК76
P.M.
6-3-2017 08:28 СергейК76
Ursvamp:
Это старый прикол - налить воды вместо водки за столом. Примерно как сигарета с порохом, в обоих случаях смешно.

кстати не прикол , лично видел как чувака сломало стаканом воды из под крана ,правда он думал что там самогон и был уже конкретно на лайте , на следующий день пришел к бате разбираться что за ректификат был не верил что вода ,

AlAl
P.M.
6-3-2017 11:09 AlAl
СергейК76:

видел как чувака сломало стаканом воды из под крана


Это он градус понизил :-)
Так бывает, если самогон крепкий, или спирт развели крепко, или даже когда развели но не дали отстояться.
СергейК76
P.M.
6-3-2017 11:26 СергейК76
AlAl:

Это он градус понизил :-)
Так бывает, если самогон крепкий, или спирт развели крепко, или даже когда развели но не дали отстояться.

может быть но мне показалось что само внушение , при чем еще порзила его реакция когда выпил волосы на руках аж встали и накрыло сразу

Н.Валерич
P.M.
6-3-2017 11:48 Н.Валерич
налить воды вместо водки за столом.

Во времена водки по талонам , не совсем - косяк .

Пластиковых бутылок тогда ещё не было и бутылка из под СТОЛИЧНОЙ с винтовой пробкой - ценилась .
В общем пришли гости , матушка "колдует" на кухне , батя расставляет на столе стопки-тарелки , я ещё пацан - развлекаю гостей .
Батя все дела сделал и говорит матушке - "где-то у тебя бутылка столичной была !?" .
- Вот тут в шкафу (в прихожей два шкафа с антресолями) посмотри .

Батя шкаф открыл и хоп , сразу и пузырь оглядел . Поставил на стол .
Наконец все расселись , батя открывает бутылку хмыкает и разливает по рюмкам . Произносится тост итд ипт . Дядька выпивает первым и недоумённо морщится , батя следующим выпивает и иииии - ЧО ЗА НАХ ?! ЭТО ЖЕ НЕ ВОДКА .

Маман смотрит на бутылку , и говорит - я где тебе сказала взять ? там-то а ты взял тут-то , а это Святая вода , сегодня с утра в церкви взяла .

СергейК76
P.M.
6-3-2017 11:59 СергейК76
Originally posted by Н.Валерич:

а это Святая вода , сегодня с утра в церкви взяла .


это еще ничего, у меня напарники выжрали пол кастрюли лекарств которым телятам против запора приготовили , вот где потеха была а ацеполов в те времена не было
Н.Валерич
P.M.
6-3-2017 13:19 Н.Валерич
вот где потеха была

Не косяк , но прикольно было .
Дело было на заводе в ночную смену сразу после новогодних каникул .
Много мужиков на работу вышли с больной головой и сразу побежали в одно местечко где можно было разжиться спиртом (просто там приносили на завод для продажи) .
Начну с того что видел сам .
Иду к товарищу (непомню по делу или за спиртом) , а из его кандейки "вываливается" "геракл-сушёный"(погоняло такое) и блюёт , в это время подходят два мужика и закуривают перед входом в кандейку , а спичку бросают в (пардон) блевотину . И она вспыхивает и горит чадящим пламенем .
А за несколько минут до этого дело было так .
"Геракл" пришёл за спиртом , и что-бы долго не мучатся решил на месте опохмелиться . Поинтересовался насчёт воды , а тк работать только пришли после каникул то хз что есть а чего нет . В шкафчике стояла целая полторашка из-под минералки .
Геракл выливает спирт в стакан , разбавляет его водой из полторашки , выпивает полстакана . Качает права что де спирт у вас какой-то +уёвый . Допивает вторую половину , но тут начинаются позывы к "блеванию" , выскакивает из кандейки а дальше .... .
Оказалось , что в полторашку перед НГ , кто-то набрал чистого керосина для производственных нужд .
CMS-UA
P.M.
7-3-2017 08:41 CMS-UA
В году 1985 прихожу в отпуск,во дворе дома мужики играют в домино и в окружающей компании три чёрных но не негры,грузчики из мебельного магазина в общем - лица знакомые,ну я и говорю- херасе загар прям как негры... тут хохоту на весь двор а они мне типа хорош подъёбывать,не надоело ещё? Оказалось что пришла в мебельный какая-то латвийская спиртовая морилка ну они и попробовали по пару пузырьков... цвет держался вторую неделю.. .
AlAl
P.M.
20-5-2017 21:38 AlAl
Не косяк, история.
Приехали с женой в турцию в отель, сейф в номере - типа для денег -
ни к чему не прикручен, киллограммов 5 весит и в сумку со свистом помещается, унести легко можно. И, как говорили, случаи такие уже бывали.
Я кароч взял в ближайшем посёлке в хозмаге жидких гвоздей и приклеил его к полке и к стенке шкафа нафуй. Ибо нефуй.. .
DikiyMan
P.M.
20-5-2017 22:24 DikiyMan
на ютубе полно видео, как эти сейфы вскрываются вообще без инструмента. не говоря уж о том, что мастер-ключей на случай севшей батарейки к ним наверное, два или три вида всего.
AlAl
P.M.
20-5-2017 22:29 AlAl
DikiyMan:
на ютубе полно видео, как эти сейфы вскрываются вообще без инструмента. не говоря уж о том, что мастер-ключей на случай севшей батарейки к ним наверное, два или три вида всего.

и что? вскрыть всяко дольше чем вынести, да и отбрехаться элементарно при выносе.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ваши "косяки" ( 7 )