Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Ваши "косяки" ( 11 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваши "косяки"
  версия для печати
Платон18
4-6-2016 10:21 Платон18        первое сообщение в теме:

а я кампот сварил и через дуршлак отбросил,
потом думал... долго думал...(с) RockYourLife
делимся косяками

Howk
14-7-2016 13:29 Howk    

Такого тоже хватало. Пьянка и охота с рыбалкой несовместимы. Народ собрался на подводную охоту, жигулятор системы шаха, черная надувнуха, подводные ружья. Акваланги родом из ссср - с такими желтенькими баллонами. Ну приехали, разложились и поехали плавать.Плавали плавали народ решил рыбу искать. Снарядили ружья, и давай нырять.
Парень загубник в рот и бултых в воду. Ушел на глубину но неглубоко, метр-полтора. Всплывает, выплевывает загубник и как кит извергает фонтанчик. Толи легочный автомат не отрегулирован, то ли неисправен, суть в том что с воздухом в загубник попадала и вода. Дальше естественно больше. Наплававшись, народ естественно решил согреться.
Согревшись, как всегда, начали баловаться. Добаловались до того, что один из рыболовов получил гарпун в плечо. Нужно в город в больницу, а как его, когда он в машину не влазит, да и как он сидеть будет. Решили пилить, благо ножовочное полотно было. Отпилили, выдернули. Завезли в больничку, воспоминания однако остались о "рыбалке".

---

Охота. Был еще совсем дитем, 15-16 лет. Когда ездили, то у избушки лесника день приходилось работать по хозяйству, как в армии, делать какую-то глупость, чтобы "занят был" - гвозди ржавые ровнять, ящики сбивать и тыды. За что под вечер было вознаграждение - или стрельба из воздушки по банкам-воронам, или гулять с собакой по полям, зайцев искать и собаку типа натаскивать. В целом было неплохо.

Ну и собралась как-то компания взрослых. Цель естессно "охота". Почему "охота", потому что за день шатаний по полям и подлеску так ничего и не нашли. Скука такое дело - народ сел все это дело "спрыснуть". Ружжа поставили у стенки домика, кто на сук у домика певесил. Я как-то выбивался из сей компании, ну и один из охотников, назовем его леша, здоровенный мужик под метр девяносто, шобы дите не скучало вручил вертикалку, полиэтиленовый пакет с пустыми бутылками и отвел метров на сто в сторону. Расставили бутылики и "ну ты тут пока упражняйся, а мы пока "поедим".

Ну что делать, упражняюсь, для дитяти это вообще как ... "первый полет на метле" (с) Гари Поттер))). Вкладываю патроны, что-то туговато заходят, но ничего, прихлопывая по замку сверху, забиваю в стволы. Пробую стрелять - осечка. Переламываю, закрываю - осечка. Переламываю, закрываю осечка. Эжекторы патроны не выкидывают, хорошо забил))) Что делать без понятия.
Переламываю и в раскрытом состоянии ташу к компании. -Дядя саша, у меня тут проблема! -Отстань, не до тебя сейчас! Потом посмотрим... Ну ладно, вешаю в переломленном состоянии на сук, неподалеку от компании, и иду к костру.

Народ здорово наклюкался и стало скучно. От компании отделяется одно тело, подходит к дереву, одной рукой снимает вертикалку с сука, а-ля "кав-бой" одной рукой вскидывая стволы захлопывает ее и направляет на честную компанию (видимо в шутку). Успеваю привстать от костра и ору не своим голосом -"ОНО ЗАряжено!!!" - нульреакции. Тело в шутку прицеливается в одного из охотников, удерживая одной рукой. Снова ору "оно заряжено!!!". Дядя леша медленно откладывает пластиковую тарелку, спокойно подходит к телу, уводит стволы в сторону и отбирает ружье, отходит чуть в сторону и направляет туда, где я с бутылками упражнялся. Дуплет.

И куда только эти осечки подевались? Компания затихает. Леша забирает ружье, собирает ружья и уносит все в машину. Мне приносит старые журналы "Охота", чтобы не скучал. Компания квасит дальше, но уже с виноватым видом. Телу как-то все равно, по его виду скорее всего до него так и не дошло. Об этом после не упоминали, ни мне в укор, ни Леше, сделали вид как будто и не было ничего. Но в памяти осталось.

edit log

8bullets
14-7-2016 14:59 8bullets    

quote:
Originally posted by Howk:

один из рыболовов получил гарпун в плечо

Машину прострелил, до человека см 20 было, и других рядом человек пять.

Теперь смотрю на всяких идиотов, которые не наигрались в пострелушечки и из уютных местечек "расстреливают" из ружей-песталетов-пулемётов-танков макеты "врага" и хочется им совковой лопатой е...ло пожизненно расплющить.

п-ф
14-7-2016 23:27 п-ф    

Moscow Music Peace Festival в луже. 12 августа 89го. рок протиф типа наркомании. концерт с утра и до глубокой ночи. синдерелла, скорпы , бон джови и пры.
трибуны под пробку, поле тоже. ходи, лежы, пой, пляшы. кури. пей если протащил. свобода блин. перестройка. вежливые менты никого не выводят.
короч, мы собрались на мероприятие всей сменой. места - "партер" на поле.
взяли боезапаса не по децки, чтоб скучно не было. а на входе шмон, с бухлом заворачивают. пришлось выпить все сразу и быстро. соответственно торкнуло тоже не по децки. но уже на стадионе. пока тудем-сюдем, совки - бригада с, горький парк и пры. перерывы по часу. послали гонца. благо работали рядом с лужей, и знали все места , где мона взять невзирая на сухой закон в стране. еще накидали за ворот. .
моя очередь идти. пацаны - бери типа больше, чтоб хватило до оконцовки. ок. в перерыв пошел на комсомольский, взял штук шесть пузырей конины. запихал в штаны под куртку. иду и запоздало скриплю мосхом - а как все это заносить? видно же. а уже куку. мальца развезло с устатку и не евши. зашел в лужу. аллеи пустые, внутри лабает синдерелла.
и тут тынц - целая аллея теток с баллонами и шарами. скучают в ожидании перерыва. блин, сцуко, думаю - перелечу нах трибуны. и бухло доставлю, и народ повеселиццо.
скока?
десять копеек шар.
бабла полкармана, хватит на все шары и еще останецца. качай, кричу, от вольного, на свои гуляем..
успели накачать на чирик, пока дошло что качают не гелием, а углекислотой. облом. подпрыгнул - не летит ни хрена.
и в таком виде - с шарами и пузырями в джинсах, была не была , пошел на ментов. хз кто кого держыт - йа шары, или шары меня. менты от такой видухи за жывоты, чуть не уссались. и под шумок проскочил. в смысле почти вполз.
но косяк собсно не в этом. предпоследних скорпов исчо наблюдал. сожгли с приятелем по две зажигалки под Wind Of Change. и упали на газон. силы покинули бренные тела. апофеоз - не узнал и послал далеко собственную жену, с которой только что поженились. после этого основная часть концерта для меня закончилась, и начался другой концерт. бон джови досматривал уже потом, по телевизеру.

Howk
15-7-2016 11:01 Howk    

Велосипедное. Мёд, байк и разбитая морда.

Децтво, доперестроечное, полудикий летом деревенский ребенок, из всех развлечений на ранчо за пределами областного мухосранска - речка, велосипед и эээ мультики. "ЧипИДэйл спешат на помощь" (с гаечкой наперевес))), "пчелка майя"... Утром-вечером речка, для любителей рыбалка (полудонки), велосипед... Костер по вечерам, прогулки с фонариками, снова велосипед... И пожалуй все.

Формула-1 (прост/сенна) и Футбол собирали в одном месте всю гасиенду, ибо событие. Хлопец, один из обитателей этого детско-аграрного рая, учился в гимназиии, а посему шпрехал на нескольких языках. По причине просмотра этой самой "пчелки майи", когда что-либо делал, то и бормотал эту пчелку майю: русский-английский-французский-польский-немецкий, чем нас немало улыбал))) Это так сказать атмосфера.

Ну, время летних каникул заканчивается, а привычка крутить педали остается. Тем более появился эпичный "раскладик" системы "Аист" что забавно белого цвета. Для начала просто катались по городу, потом за городом, но приелось. В то время была популярна тема пчеловодства, как раз развалился советский колосс и каждый выживал, как может. Инженегры с предприятий обзаводились пасеками.

Граница городской черты, частный сектор, мини пасека из десятка ульев или около того, любительская. Поскольку родители общались, то я там и бывал. Ну и как водится, в период медогонов у пчел честно отжимают мед, а взамен им дают сахарный сироп, с полынью или еще с какой-то снадобью, чтобы их клещи не мучили. Раз не хватило этого сиропа, дядьки заняты, а чтобы машину не гонять - "слушай, ты на велосипеде, привези пару банок". Так и повелось, за сникерс)))

Собственно, фанерку, сумку на багажник, в нее 1-2 трехлитровика, все это резинкой от экспандера и шнурочками. До кучи еще пару молочных бутылок, но это реже. Сначала выбивался из сил, педалировать около 3х километров, а аист тот еще велотренажер (поэтому ему меняли заднюю звездочку на побольше, от "взрослика"). Но постепенно попривык, благо бегал почти каждое утро. Стал ездить даже озорно (по дорогам, тогда не было ни запрета ни такого трафика, ни падения нравов, на дороге не было страшно). Но настала другая проблема. Стало скучно.

Напросился приятель (старше), прокатиться совместно. Ну да и ладно. У него прикольный велик был, по моему пермский "мустанг" (типа туриста, только колеса тонкие, под "спорт"). "-Да ну нах, я по кругу (3,5км, обычный маршрут) не поеду, поехали прямо, там срежем!" Ну то есть не огибая гору, а залезая на нее и скатываясь с нее на поле, через поле конец города и частный сектор с пасекой. Ну ладно, давай.

edit log

Howk
15-7-2016 11:23 Howk    

Первый звоночек: "-у тебя тормоза хоть нормальные?" "-да не жалуюсь". Поехали. Залезли в гору, с горы (просто холм, город выше уровня полей метров на тридцать) идет обычная дорожка частного сектора через этот сектор вниз к полю, уклон неплохой, до сорокета разогнаться можно. Но эта сирень и боковых выездов из улочек не сильно-то и видно.

Погнали! Он дернул вниз и просквозил этот склон, а вот: "очередному часовому повезло меньше - село Ипатьево!)))" Дернул вслед за ним. Разогнался. Справа из зарослей сирени вылетает ауди бочка мне вбок, резко ухожу влево, кладу аиста почти на бок. Банки вываливаются из сумки и со звуком Буцшшш Буцшшш падают на асфальт, как раз под колеса ауди. Ауди истошно тормозит и хрустит осколками.

Дальше веселее ))) выравниваю велик и лечу вниз. Но блин, приятель слыша всю эту "какомузыку" резко разворачивается поперек дороги и поворачивает голову посмотреть, что там со мной. Ору "женщина легкого поведения!!!" и попадаю колесом ему как раз в каретку. Его подбрасывает, он почти что боком падает на асфальт.

Поднимается, смотрит на слегка ободранное колено или голень и молча но целеустремленно идет ко мне. Я слегка обескуражен и посему тупо смотрю на него. Он так же молча, сходу, втирает мне правой в тыкву. Заваливаясь на велосипед и падая вместе с ним, ору "женщина легкого поведения!!!" Он поднимает своего мустанга и уъезжает. Очухиваюсь, говорю водителю ауди что все оукей и бреду на пасеку. Ибо "Мёд, байк и разбитая морда")))

Alex661
15-7-2016 11:29 Alex661    

Когда жил в США, утром, по дороге на работу, решил объехать пробку на светофоре через проезды между участками.
И нарвался на полицию - тормозили уже на выезде, кто ехал дальше а не в этот район.
Начали читать долгую нотацию, что не нужно объезжать светофоры.
Я торопился, просил отпустить и в шутку сказал, что начальник меня убъёт за опоздание, и у них вырастет статистика преступности.

Коп тут же напрягся и на полном серьёзе начал выспрашивать, кто мне угрожает.
Минуты три убеждал его что это была просто неудачная шутка.

Шутить там зарёкся от слова совсем.

Emiltheboxcutter
15-7-2016 11:44 Emiltheboxcutter    

На лабораторной по химии в универе, не помог соседней паре с составлением списка необходимых реагентов, а они что-то заглупили, и времени у них оставалось крайне мало, и они в попыхах, вместо "NaOH тверд" написали "Na тверд". В последнюю секунду преподавателю отнесли эту грамоту, и он не глядя ее подписал. У товарищей на душе отлегло, успели мол. Подходят к лаборанту, дают список, он минут на десять исчез, вернулся со всеми препаратами. Ну ребята начали по списку пробегать, и видят, вместо едкого натра, кусок металла какой-то, в склянке с какой-то дрянью. Конечно, сразу было понятно, чем дело пахнет, но делать то нечего, тут не магазин, обмен-возврат невозможен. Посидели, подумали как им из этого раствор едкого натра получить, вздохнули и пошли в воду кидать. Слава Богу хоть в вытяжном шкафу проводили реакцию. Долбануло неслабо, но никто не пострадал. Потом лаборант с преподом чуть не подрались, пытаясь провести расследование, кто из них виноватее, ведь оба подписали бумагу.
Howk
15-7-2016 11:46 Howk    

Иван Абрамов это вроде обыгрывал в стендапе.
США, таможенный контроль:
- Это Вы Иван Абрамов?
- Нет, я тот, кто застрелил Кеннеди!
- Пройдемте!
савсэм шюток нэ понимают, слушай)))
АВТОБОТ67
19-7-2016 16:30 АВТОБОТ67    

у нас на работе один умник,на медкомиссии с психиатором пошутил,месяц потом в дурке доказывал,что не дебил и с работы поперли,шутить тоже бывает опасно
B8F761
19-7-2016 19:34 B8F761    

Коллега в 70х после горного похода, при посадке в Ан-2, на вопрос "что в рюкзаке звенит?" (крючья и клинья) -ответил "две бомбы и левольверт". Улетел через неделю.
gsnake
20-7-2016 16:43 gsnake    

спасибо за истории. очень интересно было почитать. много чего навспоминалось.

тогда тоже расскажу из подобной химии.

нашел у деда на работе бутылку с кислотой. Естественно забрал домой и наливая её немного в баночку, пытался там "растворять" всякие вещи.
А так как у советского ребенка окружающий мир не особо пестрил разнообразием - особо ничего интересного не химичилось.
Но однажды обнаружил, что фольга от конфет прикольно шипит и воняет.
Растворил всю фольгу, что нашел. Начало становится уже не интересно. И тут пытливый ум юного натуралиста подсказал, что раз шипит - значит выделяется какой-то газ, а раз газ, то можно попробовать поджечь. Набросал побольше фольги, причём нашлась только красная. Подождал. Поджёг. Грянуло очень громко и неожиданно мощно. Все стены и весь я - всё в красных точках.
Из этого сделал вывод - химию в школе надо пораньше начинать преподавать - гораздо меньше было бы несчастных случаев.

И второе вдогонку - тоже юность, друг мешал масло и бензин для мопеда в 10 литровой огромной стеклянной банке. Всё вылил в мопед и уехал. Банка из под бензина не давала мне покоя... Ходил вокруг кругами. И не выдержал. Поджег спичку, бросил в банку и заглянул туда. Банка протяжно сказала "УУУуууууаааааууу!!!" и половина причёски, а так же брови и ресницы куда-то исчезли. )))

B8F761
20-7-2016 19:41 B8F761    

Дтское развлечение, спасибо, напомнили
Мне отец разрешал дожигать пары спирта в алюминиевой фляге. Прикольно гудела и ползла по столу
Alex661
20-7-2016 20:38 Alex661    

quote:
Изначально написано Howk:
Иван Абрамов это вроде обыгрывал в стендапе.

Вот уж косяк, так косяк - ТАКОЕ смотреть.

Howk
26-7-2016 09:59 Howk    

Заинтриговали фразой "ты полу-лошадь-полу-шлюз", пришлось выяснить откуда это)))
Бер
27-7-2016 07:29 Бер    

Здравствуйте.
Чет вспомнилось про лошадь.
Работаю я в интернациональном коллективе, мой напарник побывав в командировке в другом подразделении привез такой рассказ. В общем рассказ из вторых уст, первоисточник и участник татарской национальности.
В Татарстане собрались мужички рыбки половить електричеством. Загрузили гену на телегу, прискакали к речке. Гену решили с телеги не сгружать (тяжелый, да и концов до воды хватает). Размотали, приготовились, один полез на телегу,завел генератор.
От звука затарахтевшего сзади движка лошадь испугалась и с места галопом. Товарисч с телеги слетел кубарем...
Лошадь понеслась неведомо куда и в итоге скрылась...
Погнались, но так как галопом скакать не умели, не очень получалось...
Проходя через некоторое время вдоль берега увидели рыбачившего дедулю. Подошли расспрашивают , мол не видал-ли телегу без погонщиков? Дедушка говорит: что, ничего не видел, только пару раз у него за спиной кто-то на дырчике проносился.
Слушатели поржали...
Дальше рассказчик с грустью замолк.
У него интересуются, мол, чем история закончилась-то, догнали?
- Ипат-капат, лошат сдох!
Порыбачили, однако.

edit log

Abar
27-7-2016 09:42 Abar    

quote:
- Ипат-капат, лошат сдох!

Сьедят, хрен ли...
Howk
27-7-2016 10:20 Howk    

Как-то пробовал пойти работать в рекламное агентство, ну и вместе со мной девушка тоже рекламным агентом, после зверохозяйства, где она работала зоотехником (у нас в городе аграрный вуз, ветеринарный факультет, отсюда такая экзотика, а за городом типа фермы по выращиванию норок, серебристых лисиц, даже рыси у них). По отзывам девушки там отнюдь не курорт, ибо много физической работы и ароматы, она потом засела за канцелярию.

Ближе к обеденному времени народ по машинам и кто-куда обедать. У кого автомобиля нету, те на бутербродах-контейнерах ("ссобойка"). Ну и повадился ветеринар их, заходить перед обедом и спрашивать: "Падеж есть?" Девченка как молодой сотрудник, думая, что ее приглашают съездить в столовку, отвечала: "Нет-нет. У меня все с собой, тут бутербродики, салатик..." Мужик слушал первую фразу и сваливал. Через некоторое время снова заходил: - "Падеж есть??!" - Неет, спасибо, у меня ссобойка!" И только потом до него наконец дошло. Зайдя, изменил форму обращения: "Так есть падеж или нету? Мне нужен отчет, нужно знать, сколько передохло!!!"

8bullets
27-7-2016 12:24 8bullets    

quote:
Originally posted by Howk:

"Падеж есть?" Девченка как молодой сотрудник, думая, что ее приглашают съездить в столовку

гыгыгыгыгыгы, девченка-то не татарка из рассказа выше?

Я только щаз допёр: падёж - пайдёж - пойдёшь. Представляю себе морду того мужика

Howk
27-7-2016 13:37 Howk    

Нет, Юлия - русская)))
X-Saurus
27-7-2016 19:46 X-Saurus    

В Питере перепутал раз адрес, вместо пр Народного Ополчения приехал на Обуховской обороны. Пересеклись ассоциации, и то и другое на юге, из двух слов, и что-то революционное)
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема