Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Форма для изготовления тропинок и дорожек ..

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форма для изготовления тропинок и дорожек ..

TAURUS
P.M.
25-5-2016 11:48 TAURUS
banggood.com Есть ли у кого опыт подобного изготовления... ? или смысла нет изделие все равно от наших зим рассыпится?
Rus007
P.M.
25-5-2016 12:01 Rus007
Тонкие будут плитки, за зиму все покрошатся. Делали на даче дорожку опалубкой 40х60х15 - много лет держались.
Mower_man
P.M.
25-5-2016 12:23 Mower_man
подобных форм предлагают в РФ примерно в теже деньги в асортименте. А изделие зависит от правильного самомеса бетона, правильного песка-щебня и обязательно добавки купить, а с этим не всегда хорошо, искать надо.

кроме пластификатора надо еще всяких разных, пористость убрать для увеличения циклов заморозки (пенетрон адмикс может выручить), + красители неплохо бы найти.

Тож думаю на будущее, прикинул вибростол, двигатель целый есть от вибратора.

Только формы мне нужны не стандартные, из пластика думаю спаять или разборные фанерные с толстым полиэтиленом.

zubrilov
P.M.
25-5-2016 12:47 zubrilov

Дорого.
telebrands.ru
У меня уже лет десять стоят дорожки, сделанные с помощью такой опалубки. Единственный минус - опалубка была одна, поэтому долго и муторно. А если купить две, лучше четыре штуки, то дело пойдет веселее.
Вот то, что они в рекламных роликах показывают про поставил-залил бетоном-снял - это вранье, бетону нужно время, чтобы схватиться. А так, если нет денег на заводскую плитку и (главное) плиточников, то почему бы и нет.
Originally posted by Rus007:

Тонкие будут плитки, за зиму все покрошатся.


Делать надо грамотно, и ничего не покрошится.
Originally posted by Rus007:

Делали на даче дорожку опалубкой 40х60х15


150 мм бетона под пешеходную дорожку? (вычеркнуто самоцензурой)
zubrilov
P.M.
25-5-2016 12:54 zubrilov
Originally posted by Mower_man:

А изделие зависит от правильного самомеса бетона, правильного песка-щебня и обязательно добавки купить, а с этим не всегда хорошо, искать надо.
кроме пластификатора надо еще всяких разных, пористость убрать для увеличения циклов заморозки (пенетрон адмикс может выручить)


1:3:5 - нормальный цемент, намывной сеяный песок, мытый щебень фр. 5-10. Стоит, как писал выше, около десяти лет. Даже въезд в гараж стоит.
Mower_man
P.M.
25-5-2016 13:29 Mower_man
zubrilov:

1:3:5 - нормальный цемент, намывной сеяный песок, мытый щебень фр. 5-10. Стоит, как писал выше, около десяти лет. Даже въезд в гараж стоит.

цветную хочется и отпечатки папоротника и прочих лопухов, а потом затереть их другим цветом, типа "окаменелости"

zubrilov
P.M.
25-5-2016 13:31 zubrilov
Originally posted by Mower_man:

цветную хочется и отпечатки папоротника и прочих лопухов, а потом затереть их другим цветом, типа "окаменелости"


Мой пост относился к палстификаторам и прочим добавкам - и без них стоит. По красителям не могу ничего сказать, не пользовался.
Прохожий
P.M.
25-5-2016 14:56 Прохожий
Тож думаю на будущее, прикинул вибростол, двигатель целый есть от вибратора.

Мой друг при изготовлении стола вибрируещего в качестве вибратора установил насос "Малыш", зацикленный на круг по воде. Очень хорошо трясет стол агрегат.
TAURUS
P.M.
25-5-2016 15:02 TAURUS
а промежутки между плитками чем заполнять или совсем ничем чтоб трава росла?
zubrilov
P.M.
25-5-2016 15:07 zubrilov
Originally posted by TAURUS:

а промежутки между плитками чем заполнять или совсем ничем чтоб трава росла?



У меня трава растет. Косилку на самый минимум ставлю, и аля-улю.
Младший тут сказал: "Хорошо бы швы между плиток прочистить, красивее смотрелось бы." Я ему предложил: "Возьми какую-нибудь ковырялочку и займись." И тишина.. .
APavel
P.M.
25-5-2016 17:01 APavel
TAURUS:
а промежутки между плитками чем заполнять или совсем ничем чтоб трава росла?

Когда травка растёт - красивое, типо художественное запустение. А по теме, что не делай, все равно крошится рано или поздно, с промышленно изготовленными не сравнить. Опыты в окрестностях Москвы проводились.

TAURUS
P.M.
25-5-2016 17:08 TAURUS
Да и промышленные после первой зимы в труху.... может после изготовлерия чем пропиьать.... влагооталкиваюшим?
APavel
P.M.
25-5-2016 17:23 APavel
Ну вот покупная плитка в тверской уже 10 лет лежит без видимых изменений. теоретически, если как здесь планируют, с вибростолами, да ещё добавок всяких, да ещё сверху покрытие какое, типа наливного пола - получить можно результат выше промышленного. Только сомневаюсь в целесообразности, проще и дешевле купить плитку и уложить, или забить на долговечность и переделывать, когда совсем глаз радовать перестанет
zhogl
P.M.
25-5-2016 22:13 zhogl
Вам красота нужна или ходить?
Деревянные тротуарчики из обычных строительных досок прослужат несколько лет. Сооружается легко и быстро. Себестоимость? а хрен ее знает - в сравнении с бетоном, имхо - заметно дешевле.
А если хочется красотой заморочиться - наверное, можно и деревяшку красивой сделать.
А вот огородные дорожки из линолеума не советую. Скользкие.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

Бонк
P.M.
25-5-2016 23:43 Бонк
Mower_man:
красители неплохо бы найти

и поярче

Кто где видел, покупал, использовал красители?

Нужны - чёрный(или "чёрный шоколад"), насыщенно жёлтый, оранжевый, тёмно-красный.

А вообще смущают стыки на дорожках и замощёных площадках.
И трава со временем расти начинает, и для тележек всяких стыки неудобны.

Foma
P.M.
26-5-2016 08:35 Foma
Originally posted by Бонк:

И трава со временем расти начинает, и для тележек всяких стыки неудобны.


мучкой известняковой стыки многие заделывают, и трава не растет и стыков нет.
Mower_man
P.M.
26-5-2016 12:41 Mower_man
Бонк:

и поярче

Кто где видел, покупал, использовал красители?

Нужны - чёрный(или "чёрный шоколад"), насыщенно жёлтый, оранжевый, тёмно-красный.
.

погугли пигменты для бетона, если есть рядом цех по производству тротуарной плитки, у них наверняка купить можно. Цехов таких как не резанных развелось.

Бонк
P.M.
26-5-2016 13:28 Бонк
Mower_man:
.. . цех по производству тротуарной плитки, у них наверняка купить можно. Цехов таких как не резанных развелось.

У них цвета плитки столь уныло жухлые, что и даром брать не хочется.
На фото видел брусчатку яркостью "вырви глаз".
Не думаю, что это достигается только бОльшим количеством пигмента.
Пигменты другие.
А какие - вот это вопрос...
Mower_man
P.M.
26-5-2016 14:27 Mower_man
Бонк:

У них цвета плитки столь уныло жухлые, что и даром брать не хочется.
На фото видел брусчатку яркостью "вырви глаз".
Не думаю, что это достигается только бОльшим количеством пигмента.
Пигменты другие.
А какие - вот это вопрос...

пигменты китайские, как правило, а цемент для сочности нужен белый а не серый, ну и экономят по любому при колеровке

Можно сэкономить по идее, делая камень в два этапа, цветную декоративную оболочку и заливать скорлупу просто бетоном.

Есть варианты присыпок на минеральных гранулах, но там не просто повторить и тем более найти.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Форма для изготовления тропинок и дорожек ..