Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Опять про сковородки, нержавеющие от ВСМПО.....

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять про сковородки, нержавеющие от ВСМПО.....

Не-Он
P.M.
21-5-2016 16:17 Не-Он
В своё время накупил для кухни нержавеющей посуды от ВСМПО.
К кастрюлям как бы претензий нет, а вот сковородки реально бесят.
Жарить в них рыбу/мясо/птицу не получается, все прилипает, хотя имеется двойное дно.
Может быть я криворукий или специфика нержавеющих сковородок такая?
Вот такие : salda.ru
п-ф
P.M.
21-5-2016 17:38 п-ф
ну есть такая хрень. в самой салде их не покупают. и рекомендуют сильно разогревать перед готовкой.
Платон18
P.M.
21-5-2016 20:15 Платон18
пафнутий прав, разогревать надо, а мне по душе чугуний
yaRUS-36
P.M.
21-5-2016 21:11 yaRUS-36
Originally posted by Платон18:

а мне по душе чугуний



Хороши, небось тоже от бабушки? )))
В современных реалиях из того что можно купить незадорого, толстостенные алюминиевые. Не пригорает, плов частенько в них делаю. А нержа только для кастрюль ИМХО.
п-ф
P.M.
21-5-2016 22:12 п-ф
В современных реалиях из того что можно купить незадорого, толстостенные алюминиевые. Не пригорает, плов частенько в них делаю. А нержа только для кастрюль ИМХО.


в "современных реалиях" есть к примеру есть литой люминь AMT. vazaro.ru
и нержа на сковородках тоже разная бывает....
vazaro.ru
Не-Он
P.M.
25-5-2016 22:31 Не-Он
Ну чугуний у меня тоже есть.
Есть современный куплен год назад, есть СССРовский, есть один сотейник хфранцузскый.http://www.superposuda.ru/item3107.html
Они есть с внешним цветным эмалевым покрытием, есть просто чугунивые черные.
Из соображений практичности я и купил такую обычную чугунивую, когда дома стал внимательно смотреть, то обнаружил, что внутри сотейник покрыт какой то эмалью. Честно говоря меня этот факт мал мал подростроил. Хотел купить без всяких там покрытий.

700 x 465
Yep
P.M.
26-5-2016 03:34 Yep
нержа пригорает, любая
Alex23
P.M.
26-5-2016 10:04 Alex23
Мы просто отвыкли от обычных сковородок, забыли что пригорать может на любой сковороде, кроме тефлона, да и то пока он новый. Побольше масла, следить чтобы не подгорело, и все ОК!
Еще если нержавейку полирнуть, пригорать меньше должно.
п-ф
P.M.
26-5-2016 10:21 п-ф
нержа пригорает, любая

опять же - как нагреть. и от железа таки зависит. йа с одной коцаный тефлон снял болгаркой с мягким шлифкругом, получилась очхор сковородка. нифига не пригорает.
Рус-с
P.M.
2-6-2016 10:21 Рус-с
У меня Vitesse нержа, подгоравет на ней, теперь использую как сотейник. В этом качестве нравится. Кстати, в Москве в магазинах Монетка, СвежФреш за недорого можно взять. 900 с чем то рэ.
mnkuzn
P.M.
2-6-2016 13:54 mnkuzn
Originally posted by Рус-с:

У меня Vitesse нержа, подгоравет на ней


У меня, вроде, была где-то такая - с квадратными насечками на днище - прилипает аж бегом.. .
Рус-с
P.M.
2-6-2016 14:53 Рус-с
с квадратными насечками
Именно. Хотя...... . сейчас мясо поджаривал на максимальном газе(на маргарине), нормально.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Опять про сковородки, нержавеющие от ВСМПО.....