Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
крыша на беседку. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

крыша на беседку.

Amidsan
P.M.
15-5-2016 22:21 Amidsan
Собственно обращаюсь к коллективному разуму. Строим на даче беседку, но уперся в вопрос крыши. Какую ее сделать, сама беседка металл, размером 6 на 6 метров. Боюсь что в беседке темно будет, под нормальной крышей.
click for enlarge 1920 X 1080 501.6 Kb
Mower_man
P.M.
15-5-2016 23:04 Mower_man
поликарбонат и изнутри полог на заказ, на тросиках и люверсах ездит для дополнительного затемнения, не?
Amidsan
P.M.
15-5-2016 23:47 Amidsan
Полог мысль интересная, думал, но как защиту от ветра.. и поликарбонат же желтеет и теряет прозрачность на солнце?
Mower_man
P.M.
15-5-2016 23:48 Mower_man
Amidsan:
Полог мысль интересная, думал, но как защиту от ветра.. и поликарбонат же желтеет и теряет прозрачность на солнце?

хороший ПК будет стоять долго и Уф протектор почти везде применяется. Полог - как натяжной потолок в складку

goga-313
P.M.
16-5-2016 00:07 goga-313
Приветствую. Помните триллер "Три поросенка" ? Делайте, всё-таки, капитально. Вы ж не теплицу строите. От жары, кстати, офигеете.
ИМХО конечно.
TAURUS
P.M.
16-5-2016 15:09 TAURUS
поликарбонат... тенты...про крышу согласен но стены из них делать... будет сарай... а не беседка ИМХО..
Mower_man
P.M.
16-5-2016 16:44 Mower_man
TAURUS:
поликарбонат... тенты...про крышу согласен но стены из них делать... будет сарай... а не беседка ИМХО..

беседка предполагает открытое пространство, затененное и защищенное от осадков. Именно так понимаю. На лето можно зеленью прикрыть бока по решеткам.

russer
P.M.
16-5-2016 18:24 russer
А зимой снег с крыши беседки влёгкую разобьёт тепличку.. .
Amidsan
P.M.
16-5-2016 22:50 Amidsan
russer:
А зимой снег с крыши беседки влёгкую разобьёт тепличку...

Каким образом? там еще растояние в пару метров.

меховой диктатор
P.M.
17-5-2016 15:00 меховой диктатор
полусфера из профиля(тонкий, легкий)+ поликарбонат...
пк -самое легкое выходит...
либо усилить беседку профилем потолще(100х100) и крышу металлич. на ту же полусферу(как верх у теплицы).
остальное-колхоз и реконструкция.))
Н.Валерич
P.M.
17-5-2016 16:46 Н.Валерич
ИМХО крыша должна быть не прозрачная и создавать тень иначе это будет не беседка .
Из-за таких размеров подумайте над крышей из металла в китайском стиле , а цветным поликарбонатом на осень и зиму будете стены закрывать что-бы можно и в непогоду там находиться .
carrier
P.M.
17-5-2016 17:03 carrier
Если из поликарбоната ИМХО теплица получится. Из металла погремушка на дожде. Может из мягкой черепицы?
Amidsan
P.M.
17-5-2016 17:32 Amidsan
Пока думаю над крышей в китайском стиле, фанера с мягкой черепицей, но как подступиться, 6х6 под собственным весом не сломаеться?
Сергей_П
P.M.
17-5-2016 18:26 Сергей_П
Извините, а зачем такая огромная площадь для побеседовать? Видел пару попыток сделать большие крытые павильоны - ничего хорошего из этого не вышло.
Amidsan
P.M.
17-5-2016 18:58 Amidsan
Сергей_П:
Извините, а зачем такая огромная площадь для побеседовать? Видел пару попыток сделать большие крытые павильоны - ничего хорошего из этого не вышло.

Шоб задницами не толкаться и об мангал не обжигаться..

imbitor
P.M.
17-5-2016 19:05 imbitor
Поликарбонат можно изначально взять желтый или синий.
На глаза давит!
Из металла погремушка на дожде.
Арочная крыша покрытая профилем восьмеркой сильно шуметь не будет.
Пока думаю над крышей в китайском стиле, фанера с мягкой черепицей, но как подступиться, 6х6 под собственным весом не сломаеться?
Не сломается,с полноценными затяжками и стропилами,или аркой все будет нормально. Но лучше вальмовую(конверт) можно по типу Датской,для лучшего удаления дыма,если таковой будет.
goga-313
P.M.
17-5-2016 19:16 goga-313
Я бы по верху связал всю конструкцию профильной трубой или уголком.
Через 2 метра в каждом направлении (т.е. по 2 уголка), что бы верх не распирало. А крышу бы сделал 4-х скатной.
russer
P.M.
17-5-2016 20:47 russer
goga-313:
Я бы по верху связал всю конструкцию профильной трубой или уголком.
Через 2 метра в каждом направлении (т.е. по 2 уголка), что бы верх не распирало. А крышу бы сделал 4-х скатной.

Связывать полюбому надо , ибо раздавит всё. Какая высота стенок, кстати?

Amidsan
P.M.
17-5-2016 21:03 Amidsan
russer:

Связывать полюбому надо , ибо раздавит всё. Какая высота стенок, кстати?


чуть больше 2х метров..
8bullets
P.M.
18-5-2016 11:28 8bullets
Originally posted by Amidsan:

Собственно обращаюсь к коллективному разуму. Строим на даче беседку, но уперся в вопрос крыши. Какую ее сделать, сама беседка металл, размером 6 на 6 метров. Боюсь что в беседке темно будет, под нормальной крышей.

Не понять высоту стенки, сейчас сколько?

В общем расскажу, какой "летник" на работе сделали: решётчатый, воздушный каркас, но сверху на высоте конька в три+ метра глухая двухскатная крыша из тёмного профнастила на незашитые морённые стропила из бруса 50*100, в результате есть воздух над головой.

Внизу морёный пол из струганой доски, а на случай непогоды или холодного ветра или холодной ночи стены закрывают кусковые полотнища из толстой прочной пэт плёнки, закатываемой кверху в рулоны в хорошую погоду.
Но мангала внутри летника нет, только столы и стулья со всякими уютными подушечками.

Сергей_П
P.M.
18-5-2016 16:04 Сергей_П
Amidsan:

Шоб задницами не толкаться и об мангал не обжигаться..

К мангалу вообще никого подпускать нельзя!

Приблизительно с этими целями делали павильоны и мои знакомые. У одних на выходные на даче собираются две полноформатные семьи с 5-ю малолетними бандитами. Пока погода хорошая в павильоне почти никого и не было, а как дождь, так дурдом начинался. На следующий год вместо одного большого сделали несколько крытых зон: кухонная, столовая и детская.

Amidsan
P.M.
18-5-2016 16:25 Amidsan
8bullets:

Не понять высоту стенки, сейчас сколько?

В общем расскажу, какой "летник" на работе сделали: решётчатый, воздушный каркас, но сверху на высоте конька в три+ метра глухая двухскатная крыша из тёмного профнастила на незашитые морённые стропила из бруса 50*100, в результате есть воздух над головой.

Внизу морёный пол из струганой доски, а на случай непогоды или холодного ветра или холодной ночи стены закрывают кусковые полотнища из толстой прочной пэт плёнки, закатываемой кверху в рулоны в хорошую погоду.
Но мангала внутри летника нет, только столы и стулья со всякими уютными подушечками.

А можно фото?

Н.Валерич
P.M.
19-5-2016 12:31 Н.Валерич
Как вариант - четырёхскатная крыша с центральной "подпоркой" в виде трубы от "мангальной печи"
8bullets
P.M.
19-5-2016 12:42 8bullets
Amidsan:

А можно фото?

К сожалению, я теперь в ту степь долго не ездок (хотя может вырвусь на выходных), но принцип-то любого летнего кафе или беседки одинаков - тот же домик, но с незашитыми стенами и потолком, пол на лагах с щелями для прохода воды.

А рулонные шторы можно хоть заказать, хоть самому сделать.

Amidsan
P.M.
19-5-2016 14:59 Amidsan
8bullets:

К сожалению, я теперь в ту степь долго не ездок (хотя может вырвусь на выходных), но принцип-то любого летнего кафе или беседки одинаков - тот же домик, но с незашитыми стенами и потолком, пол на лагах с щелями для прохода воды.

А рулонные шторы можно хоть заказать, хоть самому сделать.

Там вес самой крыши смешной, у себя хотелось бы видеть более прочную а значит и тяжелую конструкцию, да и центральная опора не возбуждает!

8bullets
P.M.
19-5-2016 16:57 8bullets
Amidsan:

Там вес самой крыши смешной, у себя хотелось бы видеть более прочную а значит и тяжелую конструкцию, да и центральная опора не возбуждает!

Вы заблуждаетесь в принципе, наоборот, крышу лучше облегчать, не ослабляя конструкции. И нахрена нужна центральная опора, зачем она?

Для интереса почитайте сайты по строительству крыш, там можно выбрать всеразличные варианты скатности, в сети есть очень много конфигураторов и калькуляторов кровель.

imbitor
P.M.
19-5-2016 17:30 imbitor
Для интереса почитайте сайты по строительству крыш, там можно выбрать всеразличные варианты скатности, в сети есть очень много конфигураторов и калькуляторов кровель.

Неплохо бы учесть снеговую и ветровую нагрузку,характерную для этой зоны естественно.
у себя хотелось бы видеть более прочную а значит и тяжелую конструкцию, да и центральная опора не возбуждает!
И все это поместить сверху на ажурную хлипкую конструкцию?
Amidsan
P.M.
19-5-2016 18:47 Amidsan
imbitor:
И все это поместить сверху на ажурную хлипкую конструкцию?

Вот и думаю, что и как сделать!

imbitor
P.M.
19-5-2016 19:30 imbitor
Вот и думаю, что и как сделать!
размеры и толщина стенок труб,по периметру и стоек?
Crab12
P.M.
19-5-2016 21:10 Crab12
Тоже проектирую беседку 3.5 х 4.5 метра. Под мангал и тандыр.
Залита бетонная армированная площадка 4х5 метров.
Пока вот такое нарисовал. За основу взял вот это: mos-mangal.ru
На сайте вполне прилично смотрится.
А у меня почему-то на торговый павильон смахивает.

800 x 533

Amidsan
P.M.
20-5-2016 09:25 Amidsan
Crab12:
Тоже проектирую беседку 3.5 х 4.5 метра. Под мангал и тандыр.
Залита бетонная армированная площадка 4х5 метров.
Пока вот такое нарисовал. За основу взял вот это: mos-mangal.ru
На сайте вполне прилично смотрится.
А у меня почему-то на торговый павильон смахивает.


Пасиб! Очень интересно! А высоты в 50 см для конька хватит? Снегом не продавит? И в какой программе рисовали?
Crab12
P.M.
20-5-2016 13:59 Crab12
Originally posted by Amidsan:

Пасиб! Очень интересно! А высоты в 50 см для конька хватит? Снегом не продавит? И в какой программе рисовали?


Рисовал в программе Home Plan Pro. Очень удобная штучка.
По-поводу высоты конька. А хз про снеговую нагрузку. Если обрешетку сделать из той же профильной трубы, да почаще, может и не продавит.

вот нарисовал картинку с коньком в 1 метр. Смотрится еще более убого, имхо. Теперь не на торговый павильон похоже, а на гараж
Может быть, если всю тыльную часть оформить какими-нибудь коваными завитушками, повеселее будет?

И вопрос - в какой цвет красить каркас?

800 x 562

Amidsan
P.M.
20-5-2016 14:15 Amidsan
У меня хотят изогнутую крышу, аля китай.. типа метал гнуть можно под любую форму.
Crab12
P.M.
20-5-2016 14:27 Crab12
А нарисуйте изогнутую крышу в профиль. Хоть от руки.
carrier
P.M.
20-5-2016 15:30 carrier
Originally posted by Amidsan:

У меня хотят изогнутую крышу, аля китай..


А стоит ли устраивать хранилище снега.
Amidsan
P.M.
20-5-2016 15:54 Amidsan
Crab12:
А нарисуйте изогнутую крышу в профиль. Хоть от руки.

Нарисовать на смогу, картинки есть...
и профиль, и что бы мне лично хотелось..
300 x 198
click for enlarge 550 X 412 108.2 Kb
пы.сы. вот исчо сыль интересная..
consalticum.ru

Бонк
P.M.
20-5-2016 17:41 Бонк
Crab12:
Тоже проектирую беседку
За основу взял вот это: mos-mangal.ru
А у меня почему-то на торговый павильон смахивает.

Потому что на сайте - никакие не беседки, а торговые палатки.

click for enlarge 1280 X 944 339.9 Kb
Crab12
P.M.
20-5-2016 20:26 Crab12
Вот это красиво. А кто такае делает? Мне б в мой размер и вход с короткой стороны. И скока стоит?
CMS-UA
P.M.
21-5-2016 07:29 CMS-UA
Originally posted by Бонк:

Потому что на сайте - никакие не беседки, а торговые палатки


Цыганщина
HooperTrooper
P.M.
1-6-2016 15:06 HooperTrooper
Amidsan:

Нарисовать на смогу, картинки есть...
и профиль, и что бы мне лично хотелось..

пы.сы. вот исчо сыль интересная..
consalticum.ru

Как пагода! Прикольно смотрится. Для летнего японского чаепития) Почему то сразу вспомнился фильм особенности национальной охоты. В фильме Михалыч тоже экзотику любил) Кровля у беседки - похожа на шинглас финку, хотя может она и есть.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
крыша на беседку. ( 1 )