Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите проверенных заборо-строителей ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите проверенных заборо-строителей

ARUBA-NAME
P.M.
4-5-2016 13:39 ARUBA-NAME
За всё время поисков не одного адекватного предложения не получил, либо предоплата либо цена завышена до безумия. Складывается впечатление, что разговоры о кризисе -это просто одни разговоры, а исполнители данного вида работ, сидят на троне и жду пока ИХ придет умолять заказчик об оказании услуг. Приезжали на участок два "чувачка", посмотрели, начали писать что из чего необходимо монтировать, но как только заикнулся, о том что буду перемерять все поставленные материалы, писать перестали и быстренько ретировались. Сложилось определенно впечатление, ребятки работают по принципу "бабушек разводить".... .
zloybarbos
P.M.
4-5-2016 16:20 zloybarbos
Мастеровит. 34 метра. Калитка, ворота. На две лаги. 0,5мм. Два метра высотой. Сверлили и добивали (у нас - глина). Кроме столбиков, установили откосы на воротах и дополнительно заглубили под углом усиление стоек ворот и калитки. Столбики сверху закрыли крышками. Сварные швы - покрасили спец составом. Гарантия - два года. Не жалуюсь. Отдал 46 килорур - не жалею.
Srat
P.M.
4-5-2016 19:18 Srat
Послежу, хочу себе тоже забор ставить. Урюки дороже фирмы реально получаются, плюс еще штрафануть могут на 200 рублей за привлечение.. .
лайка1970
P.M.
4-5-2016 19:47 лайка1970
Сколько советов.Что забор поставить,что крышу закрыть,хоть С-8,хоть Монтерей.Сложность то в чём?Кому очень интересно,пишите в личку,подскажу.
ARUBA-NAME
P.M.
4-5-2016 19:59 ARUBA-NAME
Originally posted by лайка1970:

Сложность то в чём?


В том, что бы найти адекватных мастеров по разумной цене.
Dimok1977
P.M.
4-5-2016 20:24 Dimok1977
И какова разумная цена? Просто часто краилова ведёт к попадалову!

------
С уважением,Дмитрий

ARUBA-NAME
P.M.
4-5-2016 20:36 ARUBA-NAME
Сумма затрат на материалы с учетом доставки составляет максимум 200т.р.
Стоимость монтажа, работа три-четыре дня, уже зависит от аппетита и здравого смысла исполнителя. Большинство таковых, только за монтаж хотят более 100-120 т.р.


перемещено из Частные обьявления
Lukoviy
P.M.
5-5-2016 10:32 Lukoviy
выходит следующее
проектно-изыскательские работы и смета - проведены и Составлены
необходимо : материалы закупить ,привезти , разгрузить
инструмент приготовить (купить или взять в аренду )
нанять исполнителей ( технологические процессы расписали вдоль и поперёк - осталось лишь осуществить прорабский контроль ). выплатить ЗП работягам . наслаждаться результатом
ARUBA-NAME
P.M.
5-5-2016 14:54 ARUBA-NAME
Примерно как то так наверное было бы самым правильным решением, тем более опыт руководителя проектов в строительно инженерной сфере более десяти лет, но все же, хотелось в идеале, найти адекватных спецов с разумными расценками.
Инструмент тоже имеется свой, но я один, руки только две, боюсь растянется такой монтаж по срокам.
Продолжаю искать.
cccb
P.M.
5-5-2016 16:40 cccb
Originally posted by ARUBA-NAME:

в строительно инженерной сфере более десяти лет, но все же, хотелось в идеале, найти адекватных спецов с разумными расценками


то есть опыт есть, а понимания, про зависимость качества от стоимости работ -нет?!
cccb
P.M.
5-5-2016 16:43 cccb
Originally posted by zloybarbos:

Мастеровит.


обратите внимание, у них раньше в калькуляторе был расчет профлиста в штуках, а теперь квадратах!
ARUBA-NAME
P.M.
5-5-2016 17:14 ARUBA-NAME
Originally posted by cccb:

Originally posted by ARUBA-NAME:

в строительно инженерной сфере более десяти лет, но все же, хотелось в идеале, найти адекватных спецов с разумными расценками


то есть опыт есть, а понимания, про зависимость качества от стоимости работ -нет?!


Насмешил
carrier
P.M.
5-5-2016 17:24 carrier
Originally posted by ARUBA-NAME:

тем более опыт руководителя проектов в строительно инженерной сфере более десяти лет


Но постройка забора и поиск бригады проблема. Нонсенс какой то.)))
ARUBA-NAME
P.M.
5-5-2016 17:29 ARUBA-NAME
Просто знаю чего хочу.
Ищу соотношение цена-качество.
cccb
P.M.
5-5-2016 18:53 cccb
скорее халяву...
Originally posted by ARUBA-NAME:

Ищу соотношение цена-качество.


ARUBA-NAME
P.M.
5-5-2016 19:19 ARUBA-NAME
Халява, это когда исполнитель не получает прибыль, а я просто от фильтровую рвачей и любителей легкой сверх наживы с людей мало соображающих в текущем вопросе. В моем понимании, заработать по 15-20т.р. на нос за три-четыре дня работы, вполне достойная оплата.
carrier
P.M.
5-5-2016 20:54 carrier
Originally posted by ARUBA-NAME:

В моем понимании, заработать по 15-20т.р. на нос за три-четыре дня работы, вполне достойная оплата.


Для кого то это дневной заработок, для кого то часовой, у некоторых может даже минутный. Для многих месячный. Не показатель.
Abar
P.M.
5-5-2016 21:00 Abar
Сам тоже ищу! Есть местные работяги но не знаю.. . Думал бетонировать столбы но теперь тоже не уверен. Буду очень внимательно следить за темой, очень интересно!
cccb
P.M.
5-5-2016 21:35 cccb
Originally posted by ARUBA-NAME:

В моем понимании, заработать по 15-20т.р. на нос за три-четыре дня работы, вполне достойная оплата.


достойная кого, твоего барского плеча или смердов, что будут батрачить у тебя? от души желаю тебе найти дешевую рабсилу и чтобы забор завалился по осени, может научишься чужой труд ценить и наука будет, что дешево хорошо не бывает, раз ты за 10 лет "опыта" этого не понял... без обид, просто не люблю таких высокомерных заказчиков, что пытаются так свои расценки устанавливать!
Lukoviy
P.M.
5-5-2016 21:55 Lukoviy
ARUBA-NAME:
Халява, это когда исполнитель не получает прибыль, а я просто от фильтровую рвачей и любителей легкой сверх наживы с людей мало соображающих в текущем вопросе. В моем понимании, заработать по 15-20т.р. на нос за три-четыре дня работы, вполне достойная оплата.

Какое число рабочих тогда должно выполнять эту работу дабы уложиться в это время ?

ARUBA-NAME
P.M.
5-5-2016 22:26 ARUBA-NAME
Originally posted by cccb:

от души желаю тебе найти дешевую рабсилу и чтобы забор завалился по осени


Спасибо, даст Бог и тебе твои желания вернуться.
Originally posted by Lukoviy:

Какое число рабочих тогда должно выполнять эту работу дабы уложиться в это время ?


Например мастеровит и завод заборов заявили два, максимум три дня на монтаж бригадой из троих человек.
За монтаж по моим параметрам Мастеровит 76т.р. Завод заборов 72т.р.
Я примерно в эти деньги и хочу уложиться, что же так бесит некоторых???
Беситесь от своей ущербности и криворукости, я то тут при чем
skif009
P.M.
5-5-2016 23:11 skif009
Только что поставил сам с подсобником 170 м. Столбы с крышечками 3 м (90 см в ямку )пробурили мотобуром выставили разварили все (с хоз.воротами и калиткой)и забетонировали с миксера за час.пролет 3 метра высота 2 метра

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

ARUBA-NAME
P.M.
5-5-2016 23:29 ARUBA-NAME
Originally posted by skif009:

Только что поставил сам с подсобником


Молодцы!Бурили каким диаметром? Если не найду никого, тоже наверное сам начну
skif009
P.M.
6-5-2016 00:02 skif009
30 см.Правда разок накрутило ))) Сантиметрах на 60 наткнулись на старинный плуг. Бур вырвало из рук как будто и не держали.Заглох крутнувшись пяток раз

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

ARUBA-NAME
P.M.
6-5-2016 00:10 ARUBA-NAME
Трехсотый шнек это хорошо, я двухсотым планирую)
А плуг то выкопали?)
skif009
P.M.
6-5-2016 06:33 skif009
Выкопали. И много металла еще выкопали - оказывается давным-давно там была кузня

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Duga
P.M.
6-5-2016 08:08 Duga
Originally posted by skif009:

Выкопали. И много металла еще выкопали - оказывается давным-давно там была кузня


Садите яблони. Они любят железо.

Тема: Подскажите проверенных заборо-строителей

Просто реклама выскочила.
zabor-y-doma.ru
cccb
P.M.
6-5-2016 11:41 cccb
Originally posted by ARUBA-NAME:

Я примерно в эти деньги и хочу уложиться, что же так бесит некоторых???


Почему "примерно"? И почему сразу в этих фирмах не заказать? Чтобы сэкономить чуть-чуть денег и поиметь проблем? Это жлобство...
Originally posted by ARUBA-NAME:

Беситесь от своей ущербности и криворукости, я то тут при чем


В чем ущербность по-твоему, в том, что людям надо платить достойно за работу? По-моему это у тебя система координат нормальности и ущербности полностью сбита!
cccb
P.M.
6-5-2016 11:43 cccb
Originally posted by ARUBA-NAME:

Спасибо, даст Бог и тебе твои желания вернуться.


Если так относиться чужому труду, то обязательно вернуться и не только мне. Слава тому же Богу, что я по-другому отношусь к этому вопросу. Наверное это потому, что я сам начинал с работяг и еще свежо в памяти,как каждая хитрая жопа тебя хочет наипать и залезть в твой карман.
ARUBA-NAME
P.M.
6-5-2016 11:48 ARUBA-NAME
Originally posted by cccb:

еще свежо в памяти,как каждая хитрая жопа тебя хочет


Всё понятно, к психологу, однозначно
Abar
P.M.
10-5-2016 08:58 Abar
Трехсотый шнек это хорошо, я двухсотым планирую)

А сами столбы будете бутовать или бетонировать? Можно ли в данном случае применить бур ТИССЭ (кажется так) или очень геморно?
ARUBA-NAME
P.M.
10-5-2016 10:59 ARUBA-NAME
Originally posted by Abar:

А сами столбы будете бутовать или бетонировать?


Я бутовать планирую щебнем прослойно с песком.
По поводу бура разницы особо нет какой, главное ведь , что бы отверстие в грунте было то какое нужно.
Khiv
P.M.
10-5-2016 18:58 Khiv
Originally posted by Duga:

Просто реклама выскочила.
http://www.zabor-y-doma.ru/cen...


что-то дорого мне посчитали
Lukoviy
P.M.
10-5-2016 22:12 Lukoviy
skif009:
Выкопали. И много металла еще выкопали - оказывается давным-давно там была кузня

А про горшочки с златом-серебром что то умолчали ... :-)

ARUBA-NAME
P.M.
10-5-2016 22:14 ARUBA-NAME
Originally posted by Khiv:

что-то дорого мне посчитали


Считали они по их стандартам монтажа или вы чего то от себя добавили в качестве улучшения?
Khiv
P.M.
10-5-2016 22:57 Khiv
Originally posted by ARUBA-NAME:

Считали они по их стандартам монтажа или вы чего то от себя добавили в качестве улучшения?


да вроде бы почти всё стандартно, но разница с их онлайн-калькулятором почти в полтора раза
ARUBA-NAME
P.M.
11-5-2016 15:10 ARUBA-NAME
Да, калькуляторы на сайтах примерную стоимость выдают.....


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите проверенных заборо-строителей ( 2 )