Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто в велосипедах разбирается?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто в велосипедах разбирается?

Дед Василий
P.M.
24-4-2016 11:17 Дед Василий
Выбираем два велосипеда,жене и дочке(11 лет)
Посоветовали STELS.
Выбираем на сайте в разделе "женские"
http://stels-rf.ru/catalog/zhenskie
Вообще понравился вот такой,подростковый
stels-rf.ru
Я в велосипедах совсем не понимаю,последнеий велосипед у меня был "кама" 30 лет назад...
Посоветуйте кто близок к теме
Jest12
P.M.
24-4-2016 11:36 Jest12
Только не дешовый ,тяжелееный макет велосипеда стелс двухподвес. Веломанию почитай.
К примеру forum.velomania.ru
Бери хардейлы. Жене 26 колеса, дочке 24 без амортизации вообще ( за эти деньги аморта-это тяжеленные макеты) в идеале найти xs с 26 колесами.
Рамы алюминевые.
Fear
P.M.
24-4-2016 11:37 Fear
Merida, Cube, Ghost, GT, Trek.. . За Stels велосипеды не скажу, но квадрики у них сыпучие. Не экономьте на покупке ведосипеда.
Дед Василий
P.M.
24-4-2016 11:50 Дед Василий
Бери хардейлы.

Например какую модель конкретно?
Jest12
P.M.
24-4-2016 11:51 Jest12
Бюджет? Новые или бу.
Дед Василий
P.M.
24-4-2016 11:57 Дед Василий
Бюджет? Новые или бу.

Бюджет как таковой не выделялся.Пока в голове отложилась цена 20-25 тысяч за велосипед.
Новые.Хотя я не знаю на сколько это практично.Может они один раз прокатятся и бросят.
Хэст
P.M.
24-4-2016 11:57 Хэст
Дед Василий,двухподвес сразу,"ф топку".Хороший двухподвес будет стОить от,я думаю,50 000.Да и не нужен двухподвес для спокойных катальцев.Смотрите на Хардтейлы,это те,что с передним амортизатором и что бы рама из алюминия.
По-поводу Стелсов:никого не слушайте,совершенно нормальные велосипеды.У меня брендовый Фелт,так когда я его брал,обвес,в стоке,был Шимановский,точно такой,как на Стелсы ставят.Я с ним два года катал и дискомфорта не испытывал...
Если хотите что то "побрендовее",то Merida,Trek.И ищите модели прошлого года,они подешевле будут,% на 20.
На досуге поизучайте: http://bikes.ironhorse.ru/archives/112
Удачи!
Jest12
P.M.
24-4-2016 12:08 Jest12
Город какой?
Про стелсы. Как ни странно они иногда стят дороже нормальных брендовых аналогов( если поискать) в силу развитости сети (пипл хавает)
Дед Василий
P.M.
24-4-2016 12:17 Дед Василий
г.Москва
Хэст
P.M.
24-4-2016 12:26 Хэст
Originally posted by Jest12:
Про стелсы. Как ни странно они иногда стоят дороже нормальных брендовых аналогов( если поискать) в силу развитости сети (пипл хавает)

Так Стелс уже давно брендом стал.Дочка и жена на Стелсах два года катались,теперь Стелсы на дачу переехали.Дочка кататься больше не хочет,а жене Мериду купили.И большой разницы между Меридой и Стелсом я не увидел.
Главное не "Ашан-байк" )))


click for enlarge 990 X 521 213.5 Kb

Jest12
P.M.
24-4-2016 12:45 Jest12
Посмотри распродажи 14-15 годов, иногда встречаются.
Разница в стелсе и мериде есть. В линейке стелса есть откровенное г-но (вышеуказанный двухподвес, практически ашан) так и неплохие велы ( каталожная рама, неплохой обвес) , чего у нормальных брендов не встречается.
Если решишь взять недобренд Посмотри формат , форвард они уже чуть ближе к брендам.
Старк и штерн не бери.
Я бы посмотрел в сторону легкого бу, Москве попадаются отличные экземпляры, предварительно выяснив размеры велов, но тут правда нюанс-разбираться надо.
Хэст
P.M.
24-4-2016 12:54 Хэст
Jest12:
В линейке стелса есть откровенное г-но (вышеуказанный двухподвес, практически ашан) так и неплохие велы ( каталожная рама, неплохой обвес)

Плюсану...
Когда решил вел купить,сделал именно такую ошибку:купил Стелс-двухподвес(продавец,с*ка,развел).Гуано еще то...
При моем весе 110 кг. половина усилий при педалировании уходила на сжатие этого самого подвеса,через месяц активного катания он разболтался.Не откатав и сезона я Стелс продал.
Дед Василий
P.M.
24-4-2016 12:57 Дед Василий
Мне бы конкретную модель Stels или несколько
Что бы вживую посмотреть и цены прикинуть.
Jest12
P.M.
24-4-2016 13:45 Jest12
m.trial-sport.ru
m.trial-sport.ru
Съезди посмотри, не вляпывайся в стелс
Иван Сваты
P.M.
24-4-2016 14:46 Иван Сваты
Вам надо в магазине примерить. Сесть им и проехаться. Потому как картинка одно. А длина ног, рук и какие требования к велосипеду другое.
ВАм на дальние расстояния? меньше педали крутить и быстрее ехать?
А то если для физкультуры. то пообычнее модель чтобы чаще крутить педали.
Вот и думайте.
И цвет у вас на фото не девичий, больше для паренька. мальчиковый.
Дед Василий
P.M.
24-4-2016 14:56 Дед Василий
Для физкультуры.
Дальних расстояний у нас нет... Мест для катания вообще не так много.
Но если ехать на даче в сторону леса и по лесу-то нужно что бы нагрузка изменялась.
По росту и весу-жена 163 см,дочка чуть пониже пока.
По цвету-нам не то что бы совсем все равно,но и особого внимания цвету никто не уделяет.
Миномётчик
P.M.
24-4-2016 15:12 Миномётчик
Разбирайся, не разбирайся, а ремонтировать таки научишься. Любой. От бюджета основное зависит и от местности катания. Если спуски-подъёмы, то нужен велосипед со скоростями. Минимум, 7 скоростей. Тормоза лучше дисковые. Механика или гидравлические выбирается на основании бюджета. С гидравликой больше заморочек в обслуживании. Обода, однозначно, двойные, алюминиевые. Стальные как-то уже не попадаются. Рама хардтейл. Железо или алюминий выбирается пользователем. Я брал железную, но сейчас склоняюсь всё же к алюминиевой. Амортизационная вилка должна быть. Ход берите поболее 50 мм, от 100 мм вполне годится. Чем больше, тем лучше. Для продвинутых - с фиксацией, но при нормальной вилке эта фиксация не сильно и нужна. Седло сами выбирайте: спортивное или для длительных покатушек с удобствами. На начальном освоении спортивное седло вполне годится, но придётся привыкать первое время. Руль горного велосипеда, прямой и с правильным креплением (винтовым), а не сваренный для покатушек. Из навесного целесообразнее смотреть шимано, но опять же по бюджету. Тросики должны идти внизу верхней трубы рамы и желательно, чтобы были в пластиковой рубашке, но это не принципиально. Звёздочки смотрим на предмет аккуратности исполнения и отсутствия погнутостей. Педальки лучше брать с большим содержанием металла, так как пластик долго не прослужит. Скорее всего, предложат обычные плоские топталки, но для походов лучше педальки поагрессивнее и пометаллистее. Из допоборудования: крылья, насос, звонок, подножка. Возможно, что понравится флягодержатель и велосипедная фляга, но это на любителя и длительные поездки. У меня стоит. Велосумку выбирайте под свои нужды. Ремнабор для камер в пластиковом пенале берите обязательно и набор шестигранников с отвёртками тоже. Остальное потом докупите и уложите: спицевой ключ и т.п. Светоотражающие элементы иногда идут в стандартном комплекте, а иногда покупаются отдельно, но должны быть. Велошлем лучше приличный взять, но если бюджет мал, то сойдёт и дешёвый. Лучше, чем ничего на голове не иметь в момент соударения. Если будет возможность - проверьте переключение передач по полному циклу и не один раз. Если хреново переключаются (заедают, рывками), то просите отрегулировать или не берите. В идеале - отрегулировать всё в магазине до покупки, чтобы на выходе можно было катать. Насос лучше принести от машины или заранее купить в автомагазине ножной насос на один-два цилиндра. Им хорошо качать и он небольшой. В магазине, как правило, камеры качают на мелкого ребёнка, а это не гуд. Ещё вспомнилось, что следует осматривать раму на предмет прямоты и правильности сварки. Также хорошо велосипед поставить вверх колёсами и посмотреть, как они крутятся. Кареточный узел рамы (где педали крепятся) также внимательно смотрите и слушайте в процессе кручения педалей: не должно быть хрустов, стуков. Ось педалей покачайте - не должна люфтить. Ещё там бывает гайка в виде кольца - она должна быть нормально затянута и не откручиваться руками. Будете сами закручивать её - не перетягивайте. Раму по таблице подберёте, но всё одно лучше сесть и попробовать прокатиться. Как передачи переключать заранее почитайте, чтобы не поломать сразу. Как-то так. (с)
Дед Василий
P.M.
24-4-2016 15:18 Дед Василий
Вот такой предлагали за 13000
Женский велосипед Stels Miss 6700 (Стелс Мисс 6700), 24-ск., рама AL (15.5 аморт. вилка XCM SR SUNTOUR, SHIMANO ST-EF65/FD-TX50/RD-M360/CS-HG31, двойной AL обод WEINMANN, дисковые механические тормоза NOVELA TEKTRO
Использовали 5 раз
click for enlarge 360 X 480  56.5 Kb
click for enlarge 640 X 480  61.9 Kb
Дед Василий
P.M.
24-4-2016 15:25 Дед Василий
В общем надо ехать в какой то большой магазин и смотреть так.
Правда там все равно проехать не дадут.
Дед Василий
P.M.
24-4-2016 15:37 Дед Василий
вот такие еще советуют соседи.
говорят FELT это хорошая марка
velosklad.ru
Billi Boi
P.M.
25-4-2016 11:35 Billi Boi
Дед Василий:
Вот такой предлагали за 13000
Женский велосипед Stels Miss 6700 (Стелс Мисс 6700), 24-ск., рама AL (15.5 аморт. вилка XCM SR SUNTOUR, SHIMANO ST-EF65/FD-TX50/RD-M360/CS-HG31, двойной AL обод WEINMANN, дисковые механические тормоза NOVELA TEKTRO
Использовали 5 раз

У дочки такой. Отличный вел за свои деньги. Правда стоил при покупке он 6000 руб. Катает правда мало. Но за пять лет НИЧЕГО не сломалось.
Фактически вел как новый.
С ув.

kyja
P.M.
25-4-2016 12:57 kyja
Этой весной тоже имел головную боль при покупке внуку нового велосипеда. Внуку 11 лет. Ездил выбирать с внуком, ему всё ж кататься. При покупке всегда внук делал несколько кругов на велосипеде по салону. Из множества предложений купили вот этот: decathlon.ru
Внуку и мне очень понравился. Даже я на нём прокатился. Удобное сидение, лёгкие тормоза, внук спокойно нажимал на них своей маленькой пятернёй. Регулировка сидения и руля по высоте, складной. Цена 13000 руб.
Миномётчик
P.M.
25-4-2016 17:53 Миномётчик
Дед Василий:
вот такие еще советуют соседи.
говорят FELT это хорошая марка
velosklad.ru
А вот это попробуйте. (с)

13mm
P.M.
27-4-2016 10:35 13mm
Originally posted by Дед Василий:

Для физкультуры.
Дальних расстояний у нас нет... Мест для катания вообще не так много.


О!Берите самый железный стелс! Быстрее устанете - далеко ехать не придется.
Я себе взял складной стелс пилот 750! Я на нем выгляжу как цирковой медведь на велосипеде, но зато сука он такой маневренный!
Миномётчик
P.M.
27-4-2016 11:47 Миномётчик
13mm:
О!Берите самый железный стелс!.. . Я на нем выгляжу как цирковой медведь на велосипеде,...
Посмотрите как-нибудь велосипеды bmx.

Непушист
P.M.
30-4-2016 23:58 Непушист
Лучше взять б/у приличный вел, чем новый ашан. Про двухподвес правильно сказали - реально хороший стоит избыточно дорого, потому что хороший маятник не будет дешевым, а в плохом просто нет смысла. Как впрочем и в самом двухподвесе, если вел нужен для обычных трасс типа город. Я бы смотрел в сторону бюджетных, но приличных горников типа скажем Харо, но вообще-то Вы не озвучили задач, для которых берется вел - где катать, сколько катать, по какой местности. Может быть и 27 передач - просто избыточно.
На дешевом двухподвесе к тому же сразу придется менять аморт, они там всегда никакие, чисто "шоб було".
zhogl
P.M.
3-5-2016 17:00 zhogl
Originally posted by 13mm:

Я на нем выгляжу как цирковой медведь на велосипеде, но зато сука он такой маневренный!


Ага. Только он не для женщин - понтов в нем никаких. Чисто ездилка.
Guerreschi
P.M.
5-5-2016 19:18 Guerreschi
Поинтересуюсь, на этих современных великах руль как-нибудь поднимается? В гараже стоит некогда купленный в "Спортмастере" Nordway Cascade. Покупался, чтобы разок-другой прокатиться, но оказался, сцуко, живуч (кроме колес). Колеса были заменены на более прочные, резина поставлена комбинированная, чтобы по асфальту не так жужжала, но и по проселочной не подвела. Раньше нормально было на нем прокатиться, сейчас хочется посадку более комфортную. Надо руль поднять, но он как-то не поддается. Там вообще есть такая опция?
Непушист
P.M.
5-5-2016 23:33 Непушист
Originally posted by Guerreschi:

Там вообще есть такая опция?


Опускается обычно убиранием проставочных колец, а вот поднять - нужно покупать вынос. Или если руль прямой, то райзер (изогнутый руль), ну или вообще руль-"бабочку". Но кстати при более высоком положении рук посадка может стать наоборот менее удобной, такие велы затачиваются именно под полусогнутое положение седока в седле.
Guerreschi
P.M.
6-5-2016 09:42 Guerreschi
В принципе, поднять хотелось бы немного совсем.
Gorgul
P.M.
6-5-2016 19:38 Gorgul
Дочке берите Стриду. Легкая, в сложенном состоянии легко катится, в магазины и транспорт пускают вместе с ней, ездит тяжелее простого вела - физики хватит
YAZON 87
P.M.
7-5-2016 20:27 YAZON 87
За стелс скажу так, не знаю что сейчас с качеством, но когда брал в 2006 году стелс адреналин, все кричали что гавно и рассыпится,
За десять лет только два раза клеил пробитое колесо переднее, и все, ни мазал , ни чего с ним не делал.Летал по грунтовке и асфальту,при весе тушки в 100 кг, двух подвес. ямы отрабатывал на ура
брал когда то за 6800 счас точно такой же стоит 27 000, что считаю уже перебором
Lis-biker
P.M.
7-5-2016 20:42 Lis-biker
Originally posted by PROTECTOR:

дисковые гидравлические тормоза


нафиг! механика дисковая avid рулит! есть регулировка положения колодок.. avidbrake.ru

оборудование ( переключатели манетки ) должно быть хорошего класса, раньше это был шимано-диор, сейчас х.з. я отстал от жизни иначе это не катание будет а вечный гемор с этим самым оборудованием.
(если много ездить а не раз в месяц часик-другой)
конфигурация рамы зависит от стиля катания, ежели просто по парку кататься, можно взять с заниженой верхней трубой- довольно удобная штукану что-то вроде Merida Juliet и не покупайте "на вырост" раму не по росту, неча ребёнку мучатся..

Непушист
P.M.
8-5-2016 00:11 Непушист
Originally posted by Lis-biker:

механика дисковая avid рулит!


Соглашусь. Авид ББ7 например отличный тормоз, у меня стоит на переднем колесе довольно тяжелого электро, работает как стоп-кран. Как говорят катальцы, хорошая механика лучше плохой гидравлики. А гимора - меньше. Обе колодки регулируемые - это очень хорошо, причем регулировки и правда рабочие: эффект одного клика на Авиде сразу ощутим, как на хорошем прицеле.
Originally posted by YAZON 87:

но когда брал в 2006 году стелс адреналин, все кричали что гавно и рассыпится,


Это нормально, мелкий бытовой снобизьм. Точно так же автоматически хают например пружинные вилки, а я с ними много дела имел, т. к. резьба 1", выбор невелик, и знаю, что они бывают очень разные, если нормально сделанную пружинку с нормальными сальниками сразу перебрать и правильно смазать, она вполне прилично отрабатывает неровности, и притом еще и надежнее любой другой, т. к. всегда стальная - а в случае с электричкой это важно.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто в велосипедах разбирается?