Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Садовая мебель..средства защиты

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Садовая мебель..средства защиты

Foma
P.M.
18-4-2016 08:50 Foma
Уважаемые, в связи со свежей покупкой лавочек и столика в деревню.. задумался о том, как максимально лучше сохранить их от воздействия дождя и других апокалипсисов?
Стоять будут просто на полянке не прикрытые тентом, то есть подвергаться будут и бурям и дождям и жукам всяким. Задумал сначала просто все обработать антисептиком и потом пройтись яхт лаком, но увидел в леруа .. масло для садовой мебели, в ТТХ написано как раз, что защищает от воздействия воды и жуков всяких. Кто пользовал? или кто еще что подскажите.
qwert26-2
P.M.
18-4-2016 09:35 qwert26-2
Originally posted by Foma:

или кто еще что подскажите


текстурол - выбрать по вкусу (есть с присадами защищающими, продаётся на Фрунзе, в подмастерье видел ещё),
по проще - пинотекс ультра (пользую прозрачный на дерево, со временем чуть темнеет, продаётся много где),
для особых гурманов - даниш ойл (можно здесь на форуме купить).. .
тов.Берия
P.M.
18-4-2016 09:44 тов.Берия
Видел "аквалак" или что-то подобное. Из описания - как раз для наружных работ по деревянным конструкциям. С защитой от УФ, влаги и т.д.
Вроде как бесцветный, но подозреваю, что можно или колер ввести, или перед нанесением конструкции морилкой в нужный тон обработать.
Fear
P.M.
18-4-2016 09:53 Fear
Прочитав название темы, подумал, она о столах-трансформерах и сидушках, которые в случае зомби-атаки или вылазки мародёров превращаются в средства самозащиты - биты из ножек, бронещиты из столешниц, палаши и кистени там всякие из садовых качелей
Mower_man
P.M.
18-4-2016 10:11 Mower_man
ИМО - долгоиграющего варианта мне в продаже не встречалось. Лаки, масла, пропитки, антисептики, воски - не на долго, если нет крыши над полянкой.

Вода и УФ прикончат, вопрос, через год или через три все придет в непрезентабельный вид. Постоянно надо поновлять через многа-многа ручного труда с отдиранием предыдущего слоя.

Любая царапка/протертость и в этом месте начнет гнить.

Foma
P.M.
18-4-2016 11:08 Foma
понял в какую сторону смотреть. Спасибо. Хочется хоть в этом году порядок просто на участке навести хотя бы временный. Лавочки, столик, место под барбекю.
Да я все думаю, что тент скорее всего ставить надо будет., но пока все таки придется на воздухе просто постоять. потому буду решать уже что стационарное строить.
kyja
P.M.
18-4-2016 11:29 kyja
Задумал сначала просто все обработать антисептиком и потом пройтись яхт лаком, но увидел в леруа .. масло для садовой мебели, в ТТХ написано как раз, что защищает от воздействия воды и жуков всяких. Кто пользовал?

По своей практике лучшее покрытие для этого как раз масло для наружных работ. Размаитые лаки - шелушатся и отслаиваются. Два года назад покрыл скамейку... пока полёт нормальный. Две зимы отстояла. Цвета можно разные подобрать.
pl78
P.M.
18-4-2016 15:50 pl78
масло
russer
P.M.
18-4-2016 19:41 russer
Я мазал столы лавки пропиткой из Леруа. Их фирменная марка V3. Сделано во Франции. Хватило на 5 лет. Сейчас надо уже обновлять. Лаки никакие не советую- шелушатся на второй год.
Foma
P.M.
18-4-2016 20:15 Foma
Понял. Спасибо всем большое.
Платон18
P.M.
19-4-2016 10:33 Платон18
nort-udm.ru как вариант
anakhoret
P.M.
19-4-2016 20:54 anakhoret
ээээ-олифа натуральная... тоже масло.Токо сгущённое.
КаЗаРаГа
P.M.
21-4-2016 00:05 КаЗаРаГа
ээээ-олифа натуральная... тоже

Эззз нет! Тиккурила наше всё.
Тут такой аспект надо отметить.
Садовую мебель пройдут один раз с новья и на этом забудут. А ведь лачить надо ежегодно.
Вот обувь чел купил, а инструкции к уходу не дали. Подразумевается, что гуталинить это само собой разумеющиеся вещи. Так и с изделиями из дерева.
Малые архитектурные формы тоже требуют ухода.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Садовая мебель..средства защиты