Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
пшеничная каша - минимальное время варки?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пшеничная каша - минимальное время варки?

cbtray
P.M.
15-4-2016 11:02 cbtray
седня первый раз в жизни купил пшеничную кашу, и только что прочитал, что, мол, варится полчаса, это - минимальное время варки?
это ж, блин, с учетом времени и электроэнергии дорогие хлопья по 40р за 400гр дешевле выйдут?
ну до бп полежит...
(насколько она вкусная хоть?)
USSR Moscow
P.M.
15-4-2016 11:16 USSR Moscow
Женись
Гы
P.M.
15-4-2016 11:22 Гы
10-15 минут хватает и постоять
Александэр
P.M.
15-4-2016 12:22 Александэр
Сначала замочить, потом 15 минут поварить, потом в одеяло и пропарить. Времени на эту кашу действительно много уходит, вкус - ну тут кому как, мне не нравится, кому-то - нравится.. .
Gurian II
P.M.
15-4-2016 12:56 Gurian II
седня первый раз в жизни купил пшеничную кашу,

возраст 32 года

"О сколько нам открытий чудных.. "
п.максим
P.M.
15-4-2016 16:23 п.максим
манка быстрее варится
теоретег
P.M.
16-4-2016 13:41 теоретег
Originally posted by cbtray:

седня первый раз в жизни купил пшеничную кашу, и только что прочитал, что, мол, варится полчаса, это - минимальное время варки?


Брехня. Время зависит от кастрюли, количества воды и плиты, первый раз надо подбирать индивидуально. Крупу промывать до тех пор, пока не прекратит лезть муть и пена (3-4 раза). У меня время варки 14 минут на минимальной мощности.
теоретег
P.M.
16-4-2016 13:43 теоретег
USSR Moscow:
Женись
Как гласит немецкая народная мудрость, нахуа покупать корову, если нужна бутылка молока?

вольмар
P.M.
16-4-2016 21:31 вольмар
промой сначала горясей водой-быстрее сварится
Александэр
P.M.
16-4-2016 22:38 Александэр
14 минут на минимальной мощности.

Мощности - чего? С момента закипания? Или - с холодной воды на крупу и минималный газ под кастрюлю литров 6-8 объемом???
теоретег
P.M.
16-4-2016 22:45 теоретег
С момента закипания. У меня маленькая индукционная плитка со ступенчатым регулятором.
Александэр
P.M.
16-4-2016 22:50 Александэр
маленькая индукционная плитка

14 минут - на какой объем???
теоретег
P.M.
16-4-2016 23:10 теоретег
Две порции - примерно треть стакана крупы. Промыть как напейсано выше, залить полуторным количеством воды, довести до кипения, убавить мощность так, чтобы кипело еле-еле. Через 12-15 минут, когда вода впитаецца/выкипит, выключить, закрыть крышкой и подождать 5-10 минут для окончательного набухания. Главное в процессе - не перегреть кастрюлю, чтобы не пригорело ко дну. Поэтому в процессе варки первые 5 минут помешивать. Потом сабж загустеет и мешать станет бесполезно.
azlk77
P.M.
18-4-2016 14:19 azlk77
Бери такую в пакетиках foodtransfer.ru
Варить минут двадцать пять. Я хочу попробовать эту крупу в плов вместо риса положить.
А на работе крупу себе так готовлю. Пакетик в термос и кипятком заливаю. Греча и рис уже через минут сорок готовы. Пшеница и пшено через час.
Александэр
P.M.
19-4-2016 12:34 Александэр
чтобы не пригорело ко дну

На этот счет пользую еще советскую кастрюлю под названием "молоковарка", смысл ее в том, что между стенками наливается вода, температура, соответственно, внутри кастрюли не выше температуры кипения, плюс/минус 100 градусов, ничего не пригорает никогда.
Гы
P.M.
19-4-2016 15:15 Гы
Вот мужики на ганзе стреляют лучше чем соображают, половина пшеничную с пшенкой перепутали.
unname22
P.M.
19-4-2016 22:15 unname22
Минут 40 на пшеничную надо. Вкусная, в пакетах кстати то же есть и быстрпее немного.
С пшеном не путаю
Gurian II
P.M.
20-4-2016 09:11 Gurian II
Вкусная, в пакетах кстати

Ну не знаю - на любителя.
Я ел её очень много в кризис 98 - потом пробовал, тошнит от одного вида.
Может это психологическое?
Так идёт на гарнир либо сладкая с молоком
Платон18
P.M.
20-4-2016 11:49 Платон18
скоро будут темы: как сварить картошку, макароны... .
Александэр
P.M.
20-4-2016 16:18 Александэр
Платон18:
скоро будут темы: как сварить картошку, макароны....

Эт нормально. Значит еще не совсем в потреблинство вдарились - еще не все покупают в супермаркетах вареную картоху и макароны

Gurian II
P.M.
22-4-2016 09:01 Gurian II
еще не все покупают в супермаркетах вареную картоху и макароны

А где её купить можно ?
azlk77
P.M.
22-4-2016 09:17 azlk77
В кулинарии.
Александэр
P.M.
22-4-2016 10:00 Александэр
А где её купить можно ?

В Ашане продают, отдел готовых продуктов. На макароны как-то не обращал внимания, а картоха отварная в глаза бросилась, цена что-то за стольник. Про вкус нее скажу - не пробовал, пока еще сам справляюсь с варкой
zhogl
P.M.
9-5-2016 21:53 zhogl
Пшеничная каша варится действительно долго - если не сечка, а крупнокалиберная. Но и сыт после нее оч долго. Оно того стоит.
Манка - барахло.
Крупная пшеничка оч хорошо идет по технологии плова, но это уже оффтоп.
По теме - варка немного быстрее, если предварительно замачивать - сутки.
Еще по теме. Если есть холодильник - вообще без проблем. Варится сразу на пару-тройку дней, лучше - типа-плов, разумеется - вечером. В холодильник. Затем по частям - разогрев и в пузо.
Плавализнаем.
ПС. закладка воды - классически: 1:3.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

лерычь
P.M.
11-5-2016 08:18 лерычь
Перебирать ещё нужно перед тем как варить. Всегда на зуб хоть один камешек, но попадётся. И всё испортит. И без разницы какой производитель, всё равно, как хрустнет во время еды на зубах. Я из-за этого пшеничную кашу всегда и боюсь есть. Ем редко-редко, хоть и на вкус она мне нравится.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
пшеничная каша - минимальное время варки?