Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Интернет на даче ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интернет на даче

rufei
P.M.
28-6-2016 22:03 rufei
Наверняка есть, к меня Новгородская обл., телефонная линия была давно, ещё с Союза на пгчте и ъъв паре домов. Ин5т спецом не тянули так как местным он нахер не упёрся. Съездил в райцент, поузнавал:-), естт возможность аднака:-).
правда времени ушло много, но там лббой вопрос долго рещшается
carrier
P.M.
29-6-2016 12:41 carrier
Originally posted by Fear:

МТС, тариф "Безлимитище"


А в модеме будет работать?
Alexwed
P.M.
7-7-2016 19:12 Alexwed
А какая разница?
Что модем, что телефон посылают одинаковый набор команд.
Другое дело то что при перегрузке канала скорость режут в первую очередь безлимитникам.
melrik
P.M.
8-7-2016 10:39 melrik
Originally posted by Alexwed:

А какая разница?


Разница есть. Опсос отслеживает по imei устройство и блокирует работу модема.
Originally posted by carrier:

А в модеме будет работать?


Просто так - не будет. Надо менять imei. Для этого нужно разблокировать модем и перепрошить его, так как у большинства модемов "из коробки" закрыта возможность выполнять АТ команды.

ЗЫ У меня как раз безлемитище на модеме стоит )

Игорь31
P.M.
8-7-2016 11:11 Игорь31
Безлимитище не работает в модеме и роутере, точнее работает но недолго, через несколько дней приходит смс переставьте симку в смартфон или планшет. У МТС есть и безлимитный тариф для модема и роутора, называется Коннект4 4мб/с. Трафик безлимитный, скорость 4мб/с. Абонентская 750 рублей в месяц. Переход на него возможен с любого тарифа бесплатно, если не меняли тариф более 30 дней пользования. Переход проще делать через 0890.
melrik
P.M.
8-7-2016 11:23 melrik
Originally posted by Игорь31:

точнее работает но недолго


Со смененным на смартфоновский imei и фиксированным ttl?
Безлемитище получается дешевле. Требует определенных танцев с бубном вокруг модема и роутера.
Colobosc
P.M.
15-7-2016 10:52 Colobosc
Originally posted by Fear:

МТС, тариф "Безлимитище" - шпарит до 80 Мб/сек, 600 руб/мес


Спасибо, давно не следил за тарифами МТС, подключил, скорость 10/1 Мб/с приём - отдача.
У нас в деревне это стоит 387 р/мес.
Пробую.
Вместо модема использую смартфон в качестве роутера.
В описании сказано:" На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей".
Может, есть способ обойти запрет?
Кино и ТВ онлайн пока работают.
До этого использовал Билайн "Хуйвей 15 Гб" за 450 р/мес. с ночным безлимитом без ограничений.
Погляжу, время покажет.. .
меховой диктатор
P.M.
15-7-2016 15:13 меховой диктатор
в нашем медвежем углу 2G и енотовидная собака! через тучи не тянет.. .
kWolf
P.M.
16-7-2016 23:33 kWolf
Приветствую! Я как создатель темы считаю своим долгом отчитаться о своем решение проблемы. Оказалось что у моего товарища брат занимается как раз установкой оборудования для усиления мобильной связи и интернета. Во общем после консультации пришел к выводу что установка минимального оборудования обойдется в 10 т.р. Прикинул и выбрал оптоволокно. Да дорого, но гарантированный результат (интернет 16 т.р., земляные работы 17 т.р., правда заодно и силовой кабель протянул под землей, а то он через соседей шел и его надо было и так закапывать). Мобильный интернет дешевле (10 т.р.), но результат не известен.
Вот второй день пользуюсь интернетом на даче.
Бонк
P.M.
17-7-2016 14:34 Бонк
kWolf:
Приветствую! Я как создатель темы считаю своим долгом отчитаться о своем решение проблемы.
Прикинул и выбрал оптоволокно.

Да дорого, но гарантированный результат.
Мобильный интернет дешевле, но результат не известен.

Вот второй день пользуюсь интернетом на даче.

Молодец!

Ещё один момент: оптика - это навечно.
Оптический кабель никогда не останется бесхозным - даже если умрёт один провайдер, на его место придёт другой, и будет по существующей оптике оказывать услуги.

Пишите как по максимуму используете включение по оптике,
что кроме интернета, поверх интернета подключите.

Ursvamp
P.M.
17-7-2017 21:58 Ursvamp
Так как дать в домик вайфай, если даже телефон в нем не принимает сеть? Допустим, на башню я мог бы антенну нацелить, примерно в ее направлении - до нее километр-два.
В каком направлении искать? Шмурдяка продается немеряно, да отзывы кислые.
почти аноним
P.M.
20-7-2017 09:34 почти аноним
МТС, тариф "Безлимитище"

10 гиг. смешно
БИДЖО
P.M.
24-7-2017 13:40 БИДЖО
Пришла тоже гигабитная оптика прямо ко мне в бытовку. Жить становится интересно
click for enlarge 720 X 1280 83.0 Kb
Ursvamp
P.M.
25-7-2017 18:26 Ursvamp
Originally posted by БИДЖО:

гигабитная оптика прямо ко мне в бытовку. Жить становится интересно


Мне не светит, только по gsm сети. Лучше уж Маска подожду, обещают европейскую часть РФ тоже захватить спутниковым интернетом, доступного по цене, правда я не знаю что это в цифрах. Зато без цензуры этой идиотской, и без перебоев должно быть судя по технологии, с отличной скоростью. Это не тот вариант как сейчас Сат-Нет работает, у Маска вайф-фай.

Оборудование сравнимое - модем вай-фай и антенна. Хотя даже без антенны вроде как будет брать - посмотрим.

Сейчас если и удастся через сотовую в сеть выйти, периодические паузы и скорость нестабильная. 19 век, а всего-то 100-й км от города.

Colobosc
P.M.
26-7-2017 01:39 Colobosc
Originally posted by почти аноним:

10 гиг. смешно


На тарифе 05.2016 интернет остался безлимитным. У меня в планшете вовсю работает. За раздачу теперь стали брать 50 р. в сутки, иногда пользуюсь.
А сейчас у нового Безлимитища одно название осталось, верно.
Pavel_A
P.M.
26-7-2017 14:49 Pavel_A
Originally posted by melrik:

Со смененным на смартфоновский imei и фиксированным ttl?


Без смены он вообще не работает. Со сменой и фиксацией, время от времени перенаправляет на сайт опсоса (билайн) и просит оплатить трафик. После перезапуска модема дальше работает.
ИМХО - проще приобрести симку для интернета и не прыгать рядом с модемом, пытаясь перехитрить опсоса.
Бонк
P.M.
28-7-2017 01:05 Бонк
kWolf:
Приветствую! Я как создатель темы считаю своим долгом отчитаться о своем решение проблемы. Оказалось что у моего товарища брат занимается как раз установкой оборудования для усиления мобильной связи и интернета. Во общем после консультации пришел к выводу что установка минимального оборудования обойдется в 10 т.р. Прикинул и выбрал оптоволокно. Да дорого, но гарантированный результат (интернет 16 т.р., земляные работы 17 т.р., правда заодно и силовой кабель протянул под землей, а то он через соседей шел и его надо было и так закапывать). Мобильный интернет дешевле (10 т.р.), но результат не известен.
Вот второй день пользуюсь интернетом на даче.

Вчера закрыл для себя тему интернета на даче по оптоволокну.
За два года оператор-монополист поднял минимальную ежемесячную плату с 350 до 500, в IV квартале прошлого года до 800, в этом году до 1500 рублей в месяц. Восемнадцать тысяч в год за дачный инет - имхо, это перебор.

Pavel_A
P.M.
28-7-2017 10:33 Pavel_A
Originally posted by Бонк:

За два года оператор-монополист поднял минимальную ежемесячную плату с 350 до 500, в IV квартале прошлого года до 800, в этом году до 1500 рублей в месяц. Восемнадцать тысяч в год за дачный инет - имхо, это перебор.


Совсем офигели.
В деревнях интернет может быть только беспроводной. Оптика и провод не рентабельны.
Пока у нас был вайфай - подключение стоили 2500р, абонтская плата 500р в месяц. Потом вайфайщиков закрыли и всем предложили подключить оптику. За подключение 10-20 т.р. Абонентская плата 800р. Некоторые переключились, остальные перешли на мобильный интернет.
Colobosc
P.M.
28-7-2017 11:36 Colobosc
У нас, возле сельпо, поставили столб, на нём ящик и наверху коробочка с двумя маленькими антеннами. К столбу вели кабель, его же проложили в "библиотеку", (одно название, туда никто не ходит, кроме библиотекарши), превратив "дорогу" в грязное месиво.
Оказалось, это "Быстрый доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в населенных пунктах, участвующих в государственной программе 'Устранение цифрового неравенства'." tula.rt.ru
Доступ к госсайтам из списка - бесплатно, к остальным (!) 1,50р. посуточно или 45р. помесячно.
Мобильник ловит от столба не дальше 20 метров. Не подключался, скорость не мерил.
До моего дома метров 500, в прямой видимости, есть деревья.
Счастье?

Pavel_A
P.M.
28-7-2017 13:54 Pavel_A
Originally posted by Colobosc:

Счастье?


Нет. Нужны специальные мощные направленные антенны. Они действуют метров на 500 в условиях малоэтажной застройки и редких деревьев. По прямой видимости они до 5 км.
Colobosc
P.M.
28-7-2017 14:56 Colobosc

Но, всё равно попытаюсь, как время будет, на основе этого youtube.com
youtube.com

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Интернет на даче ( 2 )