Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Постройка настоящего кирпичного дома для души. ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Постройка настоящего кирпичного дома для души.
  версия для печати
TERRANIST
30-3-2016 08:15 TERRANIST    

Автор Бонк

Заинтересовал ваш опыт

Доброго времени суток.
В теме http://forum.guns.ru/forummessage/89/1770047-0.html заинтересовал ваш опыт обустройства дома.

Посмотрите мой пост http://forum.guns.ru/forumtopi...7/43340386.html

Видимо ТСу не понравилось предложение начать отдельную тему.

А мне (думаю и другим форумчанам тоже) было бы интересно на вашем примере поучиться, как лучше устроить многие вещи в кирпичном доме (у меня кирпичный, 80% готовности).

Интересует в первую очередь отопление (у вас большая площадь остекления), устройство лестницы, водопровод, источник и качество воды. Много вопросов по отделке.

Вы можете создать отдельную тему по своему дому?

С уважением, Бонк.

Недавно в одной из тем про постройку дома, я отписался по теме. Показал фотографии построенного. Но в чужой теме не актуально рассказывать, а рассказать есть что.

Купил я недостроенный дом в городской черте. Были стены и крытая рубероидом крыша.

Было это в далёком 2006 году...

edit log

Fear
30-3-2016 08:22 Fear    

TERRANIST, Вы, насколько я помню, отписывались в моей теме. Было бы очень интересно узнать про Ваш опыт. Ну и хотя бы какой-то порядок цен если будете озвучивать, тоже будет в плюс.
TERRANIST
30-3-2016 08:30 TERRANIST    

quote:
Изначально написано Fear:
TERRANIST, Вы, насколько я помню, отписывались в моей теме. Было бы очень интересно узнать про Ваш опыт. Ну и хотя бы какой-то порядок цен если будете озвучивать, тоже будет в плюс.

Мне, собственно написали на почту ребята с Вашей темы с просьбой открыть тему про свой дом.
Что я с удовольствием и делаю!

edit log

TERRANIST
30-3-2016 08:34 TERRANIST    

Дом размером 12 х 14. С тремя эркерами. Фундамент состоит из горизонтально уложенных 10 метровых свай по три штуки в ряд. Сверху уложены фундаментные блоки 60см. Толщина стен в два с половиной кирпича.
Первым делом заказал окна REHAU. И не пожалел. Без отопления разница уличной и домашней температуры составляла 10 градусов.

Вообще, когда задумываешь строительство дома, нужно определить приоритеты. У меня главным приоритетом было качество. В материалах, оборудовании. Ибо дешёвое быстро кончается...

Вторым делом было определение схемы отопления, водопровода и канализации.

Хотел покупать немецкий котёл Юнкерс. Но с обслуживанием были бы проблемы.

Остановился на Беретте, качество на высоте, фирма привычная, оружейная!
Заказал котёл Беретта 55 кв. и бойлер на 300 литров.
Все комплектующие заказал итальянские. Насосы Грундфос, краны Валтек.
Батареи Ровал. Все комплектующие были итальянские. Полипропиленовые и металлопластиковые трубы тоже.

edit log

PILOT_SVM
30-3-2016 09:10 PILOT_SVM    

Немного похожая история была у одного моего знакомого.
Купил недостроенный кирпичный дом, построенный ещё в советские времена.

Сейчас такой же стоил немыслимых денег.
Дорого всё - фундамент, кирпич, работа по кладке...

Так что - если удаётся за разумные деньги взять недостройку - это не просто удача. Это чудо.
Тем более в таком хорошем состоянии.

Но это всё лирика.

А главный вопрос - кирпич какой? Пустотелый?
А то, судя по цвету это силикат и он делается полнотелым.

Как решены проблемы теплосбережения?

Mower_man
30-3-2016 09:13 Mower_man    

quote:
Originally posted by TERRANIST:

Фундамент состоит из горизонтально уложенных 10 метровых свай по три штуки в ряд.

Упс...

белый кирпич, это силикатный или отделочный?

TERRANIST
30-3-2016 09:27 TERRANIST    

quote:
Изначально написано Mower_man:

Упс...

белый кирпич, это силикатный или отделочный?

Основной кирпич полный, облицовочный пустотелый.
На сваи были уложены фундаментные блоки. Грунт под домом глина, которую на глубине четырех метров отбивали перфоратором.

TERRANIST
30-3-2016 09:30 TERRANIST    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
Немного похожая история была у одного моего знакомого.
Купил недостроенный кирпичный дом, построенный ещё в советские времена.

Сейчас такой же стоил немыслимых денег.
Дорого всё - фундамент, кирпич, работа по кладке...

Так что - если удаётся за разумные деньги взять недостройку - это не просто удача. Это чудо.
Тем более в таком хорошем состоянии.

Но это всё лирика.

А главный вопрос - кирпич какой? Пустотелый?
А то, судя по цвету это силикат и он делается полнотелым.

Как решены проблемы теплосбережения?

Установкой качественных окон и толстых стен. Утеплитель не закладывал, так как толщина стен и штукатурки было 70 см.
Кладка ровная без щелей, нигде не задувало штукатурил только цементной штукатуркой, так как она образовала внутри дома жесткий каркас, который образовал со стенами монолит.

edit log

TERRANIST
30-3-2016 09:41 TERRANIST    

Для прокладки отопления и водопровода по всей высоте дома внутри проштробил под трубы углубление 20 на 30 см. В него уложил канализационную трубу 110, две трубы 40 полипропилен, две 25 полипропилен для горячей и холодной воды.
Четыре трубы 16 металлопластик для тёплых полов.
Всё это утеплил теплофолом. Сначала уложил канализационную трубу, потом подачу и обратку 40, рядом остальные трубы. Внешняя труба 110 полая являлась изолятором от холодной внешней стены, подача обогревала обратку, сокращая тепловые потери.

edit log

Mower_man
30-3-2016 10:35 Mower_man    

quote:

На сваи были уложены фундаментные блоки. Грунт под домом глина, которую на глубине четырех метров отбивали перфоратором.

Звиняйте, но это не фундамент а эрзац.

quote:

Внешняя труба 110 полая являлась изолятором от холодной внешней стены, подача обогревала обратку, сокращая тепловые потери.

зачем "греть" обратку через конвекцию в трубе? , ее греть до нормы должен котел, МХО это наоборот потери тепла носителя на обратке.

TERRANIST
30-3-2016 11:05 TERRANIST    

quote:
Изначально написано Mower_man:

зачем "греть" обратку через конвекцию в трубе? , ее греть до нормы должен котел, МХО это наоборот потери тепла носителя на обратке.

У меня эти потери на высоту 12 метров составляют 5 (пять) градусов.Это разница между подачей и обраткой на входе и выходе котла.

Смотрим:

Качество не ахти, снимал телефоном.

edit log

Гы
30-3-2016 11:11 Гы    

Если грунт аргиллит, то норм фундамент. Отмостку делать пошире, ну и с септиком думать и башлять. 10 см утеплителя скинут на газ 30 - 50%. Эркеры - зло.
TERRANIST
30-3-2016 11:29 TERRANIST    

quote:
Изначально написано Гы:
Если грунт аргиллит, то норм фундамент. Отмостку делать пошире, ну и с септиком думать и башлять. 10 см утеплителя скинут на газ 30 - 50%. Эркеры - зло.

Эркеры позволяют экономить на пространстве. В одном эркере расположена лестница, другой в каминном зале.

edit log

TERRANIST
30-3-2016 13:43 TERRANIST    

С водой и газом проблем не было, всё в пределах допустимого. Вода 100 метров, газ 40.Обошлось вместе тысяч 200 руб. в ценах 2006 года.

Так как грунт глина, решил поставить два колодца по 6 метров с перетоком из одного в другой.

Заказал экскаватор New Holland, он вырыл колодец глубиной 5 метров. Остальное рыли сами, с помощью перфоратора BOSH.

Тяжело было пробивать фундаментные блоки глубиной 60 см для прокладки канализации.

edit log

TERRANIST
30-3-2016 13:58 TERRANIST    

При монтаже отопления и водопровода принял решение сделать проводку скрытой.
Для этого проштробил в стенах каналы под трубы.

При расчёте количества зубов батарей принял за основу один метр площади, один зуб.

air500
30-3-2016 14:04 air500    

Хотелось бы узнать,какой вы теперь,по новому закону,будете платить налог на недвижимость и налог на землю.
Какая кадастровая стоимость дома и участка?
Ursvamp
30-3-2016 16:58 Ursvamp    

quote:

Первым делом заказал окна REHAU. И не пожалел

Дело не в Рехау, а в том КАКОЙ Рехау. У них есть такие окна что как стена по теплосопротивлению.

quote:

Утеплитель не закладывал, так как толщина стен и штукатурки было 70 см.

70 см силикатника с цементом - этого недостаточно. Для подмосковья силикатника метра полтора по СНИПу нужно. А лучше СНИП перевыполнять.

edit log

TERRANIST
30-3-2016 17:03 TERRANIST    

quote:
Изначально написано air500:
Хотелось бы узнать,какой вы теперь,по новому закону,будете платить налог на недвижимость и налог на землю.
Какая кадастровая стоимость дома и участка?

Земельный участок 8 соток 6486 руб. Налог на имущество 12762 руб.

Для дома в 500 квадратных метров в городской черте, в трёх километрах от центра города, я считаю неплохо!

Далее, за газ зимой в месяц плачу 3800 - 4000 руб, воду 280 - 300 руб, электричество 800 - 1100 руб.

edit log

TERRANIST
30-3-2016 17:07 TERRANIST    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

70 см силикатника с цементом - этого недостаточно. Для подмосковья силикатника метра полтора по СНИПу нужно. А лучше СНИП перевыполнять.

Зимой котёл работает на 30% мощности, 60 градусов подача, в доме 23 градуса тепла.

Я доказывать ничего не буду. Ваше право не верить. Я Сам построил дом таким, какой он есть. Написал тему по просьбе Бонка. Смогу на конструктивные вопросы ответить, на самодовольные нет!

edit log

ehpebitor
30-3-2016 17:13 ehpebitor    

quote:
Originally posted by air500:

налог на землю.

Цитирую с другой темы:
Участок 35 соток чернозема без построек в Тульской области, за 2013 год годовой налог на землю 80 руб.(восемьдесят рублей!).
Сейчас пришло письмо из налоговой, годовой налог за 2014 г. на землю 1413 руб.
Для общего обозрения! Туда даже Крым занесен. Публичная Кадастровая Карта РФ:
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

edit log

всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема