Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Постройка настоящего кирпичного дома для души. ( 27 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Постройка настоящего кирпичного дома для души.
  версия для печати
TERRANIST
30-3-2016 08:15 TERRANIST        первое сообщение в теме:

Автор Бонк

Заинтересовал ваш опыт

Доброго времени суток.
В теме http://forum.guns.ru/forummessage/89/1770047-0.html заинтересовал ваш опыт обустройства дома.

Посмотрите мой пост http://forum.guns.ru/forumtopi...7/43340386.html

Видимо ТСу не понравилось предложение начать отдельную тему.

А мне (думаю и другим форумчанам тоже) было бы интересно на вашем примере поучиться, как лучше устроить многие вещи в кирпичном доме (у меня кирпичный, 80% готовности).

Интересует в первую очередь отопление (у вас большая площадь остекления), устройство лестницы, водопровод, источник и качество воды. Много вопросов по отделке.

Вы можете создать отдельную тему по своему дому?

С уважением, Бонк.

Недавно в одной из тем про постройку дома, я отписался по теме. Показал фотографии построенного. Но в чужой теме не актуально рассказывать, а рассказать есть что.

Купил я недостроенный дом в городской черте. Были стены и крытая рубероидом крыша.

Было это в далёком 2006 году...

edit log

arjan
31-10-2016 14:32 arjan    

quote:
Перед каждой новой работой произвожу расчёты

нет расчетов по вашей крыше , по расчетам там нужно в 3 раза мощнее балки , если все оставить как есть у вас на фото .
Не-Он
31-10-2016 16:25 Не-Он    

quote:
Originally posted by arjan:

нет расчетов по вашей крыше , по расчетам там нужно в 3 раза мощнее балки , если все оставить как есть у вас на фото .

А где можно (в какой программе это всё рассчитать)?

HARON
31-10-2016 17:21 HARON    

quote:
Изначально написано Не-Он:

Был уверен, что есть прикреплённая тема с ссылками на разные калькуляторы, ещё Николай рулил...

arjan
31-10-2016 17:25 arjan    

quote:

проще всего, если не задаваться точными расчетами то по калькулятору деревянных балок , если по профильной трубе то искать таблицы предельных нагрузок при заданном пролете .
например вот http://protryby.ru/kak-rasschi...rofilnuyu-trubu

edit log

Не-Он
31-10-2016 17:28 Не-Он    

quote:
Originally posted by HARON:

Был уверен, что есть прикреплённая тема с ссылками на разные калькуляторы, ещё Николай рулил...

Я даже не в курсе, кто этот Николай.

quote:
Originally posted by arjan:

проще всего, если не задаваться точными расчетами то по калькулятору деревянных балок , если по профильной трубе то искать таблицы предельных нагрузок при заданном пролете .

Спасибо.
TERRANIST
31-10-2016 20:39 TERRANIST    

quote:
Изначально написано arjan:

Там, это где?

Mower_man
31-10-2016 23:12 Mower_man    

quote:
Изначально написано TERRANIST:

Ты бы не позорился в моей теме, чувак! Я один построил дом, и ещё много буду в нём делать, а где твой дом, покажи, а не можешь, проходи мимо моей темы, теоретег! Буду удалять за хамство!

мой дом от задумки, проекта, первой бытовки в чистом поле и до фишиной отделки висит на форумхаусе, с фотофиксацией всех этапов и решений, с миллионом лайков и немерянными комментариями в пяти частях и прочие золотые шоколадные медальки от публики. в 2009 начал, в 2010 через 9 месяцев въехал на житье. 400 м2.
так шта неравный вес полюбому, твои переделки из недокирпича и мое шале ))

Грубишь, ну держи - вчера закопали первого моего тестя, он похож на тебя, такой же упертый и надутый самомнением. Лизал свою дачу из говна и веток как стахановец десятилетиями, там и помер, и никому нафиг не надо его труды. Продадут по дешману.

edit log

Не-Он
1-11-2016 00:07 Не-Он    

quote:
Originally posted by Mower_man:

мой дом от задумки, проекта, первой бытовки в чистом поле и до фишиной отделки висит на форумхаусе, с фотофиксацией всех этапов и решений, с миллионом лайков и немерянными комментариями в пяти частях и прочие золотые шоколадные медальки от публики. в 2009 начал, в 2010 через 9 месяцев въехал на житье. 400 м2.

интересно было бы почитать, дадите ссылку?

arjan
1-11-2016 06:20 arjan    

quote:

Подтверждаю дом у
quote:
Mower_man

просто шикарен - мечта !
TERRANIST
1-11-2016 09:36 TERRANIST    

quote:
Изначально написано Mower_man:

с миллионом лайков и немерянными комментариями в пяти частях и прочие золотые шоколадные медальки от публики.

Грубишь, ну держи - вчера закопали первого моего тестя, он похож на тебя, такой же упертый и надутый самомнением. Лизал свою дачу из говна и веток как стахановец десятилетиями, там и помер, и никому нафиг не надо его труды. Продадут по дешману.

Какой молодец! Шоколадки получил, ешь все!!!

HARON
1-11-2016 10:36 HARON    

quote:

Я даже не в курсе, кто этот Николай.

При жизни - модератор этого раздела.
HARON
1-11-2016 10:40 HARON    

quote:

.

Почему недокирпич? Считаю один из лучших материалов - прочность, долговечность, теплоёмкость, цена...строил бы сейчас - только силикат, блочки или кирпич.

TERRANIST
1-11-2016 14:43 TERRANIST    

quote:
Изначально написано HARON:

Почему недокирпич? Считаю один из лучших материалов - прочность, долговечность, теплоёмкость, цена...строил бы сейчас - только силикат, блочки или кирпич.

Потому что сей господин выше всех нас, смертных. У них, в заграницах, кирпич отстой, щитовой или каркасный дом самое то... Потому, после ураганов, в заграницах, обломки домов на многие мили разбросаны вокруг места стоянки...
Ну и очередной раз унизить нас, оставшихся в стране, самое то, для эмигранта. Казалось бы, свалил из страны, доволен жизнью, балдей... Но. как преступника на место преступления тянет, так и их на российский ресурс высказать своё превосходство над нами, сирыми и и убогими...

Что сказать на это... Лучше промолчать...

edit log

HARON
1-11-2016 14:53 HARON    

quote:
Изначально написано TERRANIST:

Потому что сей господин выше всех нас, смертных. У них, в заграницах, кирпич отстой, щитовой или каркасный дом самое то... Потому, после ураганов, в заграницах, обломки домов на многие мили разбросаны вокруг места стоянки...
Ну и очередной раз унизить нас, оставшихся в стране, самое то, для эмигранта. Казалось бы, свалил из страны, доволен жизнью, балдей... Но. как преступника на место преступления тянет, так и их на российский ресурс высказать своё превосходство над нами, сирым и и убогими...

Что сказать на это... Лучше промолчать...

Значит и я выше - квас не пью, ватник не ношу...национал-предатель короче. Ну и вас я не поддержу - силикат не только имеет хорошую теплоёмкость, но и отменную теплопроводность, на него по-уму сантиметров 20 утеплителя надо, узлы и сопряжения конструкции продумать, ну и грамотный проект - половина успеха. Вы понять одного не можете, вам кажется, что противники хотят вас уязвить, но дело в том, что в вашем подходе реальные изъяны, повторять их кому-либо неразумно - это я исключительно о технических моментах, а не о вкусе.

arjan
1-11-2016 16:41 arjan    

quote:
У них, в заграницах, кирпич отстой, щитовой или каркасный дом самое то... Потому, после ураганов, в заграницах, обломки домов на многие мили разбросаны вокруг места стоянки...
Ну и очередной раз унизить нас, оставшихся в стране, самое то, для эмигранта.

О чем вы вообще ? В России просто не бывает подобных ураганов, вообще не бывает , нет у нас подобных природных явлений , если бы были то от вашего дома остались бы только стены без отделки т.е. даже меньше чем в состоянии когда вы его купили , ни крыши ,ни гаража , ни отделки ,ни забора бы не осталось .
А если вы о Mower_man: то он как бы в России живет .
Бонк
1-11-2016 16:53 Бонк    

quote:
мой дом от задумки, проекта, первой бытовки в чистом поле и до фишиной отделки висит на форумхаусе, с фотофиксацией всех этапов и решений, с миллионом лайков и немерянными комментариями...

просто ссылку дайте,
делить вам с Терранистом нечего, и не для чего,
а перенять полезное
и у него, и у вас
найдётся много кому.

В этом смысл темы.

Mower_man
1-11-2016 20:19 Mower_man    

quote:

интересно было бы почитать, дадите ссылку?

да тут где-то я тоже вел тему, но публика вяло участвовала, а в таком деле, быть репортером без советов и вопросов, как на каторге, без общения не интересно. В году 2009 была темка.

Mower_man
1-11-2016 20:37 Mower_man    

quote:
Изначально написано HARON:

силикат да боже упаси. По циклам заморозки слабее глины, хрупок. И без мощного утепления за приличные деньги, строить из него не вижу смысла.

Что б там партия и правительство не вещали, у нас все законодательные заимствования последних лет и дней прямиком скопипастены из Гейропы + местные строгачи, а тарифы будут методично вестись к европейским расценкам.

Бонк
1-11-2016 22:35 Бонк    

quote:
да тут где-то я тоже

просто дайте ссылку на свою тему на форумхаусе

Mower_man
1-11-2016 23:54 Mower_man    

quote:
Изначально написано Бонк:

просто дайте ссылку на свою тему на форумхаусе

много лет туда не хожу, ссылок не храню, тема исчерпана а набежало народу тьма, шо пипец и началось ровно как на Ганзе, поиском искать не хотят новенькие, один и тот же вопрос тыщщу раз.

И тут в Д.Х. была тема дубль-тема, пойди найди ее мля с ходу...

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема