Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Постройка настоящего кирпичного дома для души. ( 26 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Постройка настоящего кирпичного дома для души.
  версия для печати
TERRANIST
30-3-2016 08:15 TERRANIST        первое сообщение в теме:

Автор Бонк

Заинтересовал ваш опыт

Доброго времени суток.
В теме http://forum.guns.ru/forummessage/89/1770047-0.html заинтересовал ваш опыт обустройства дома.

Посмотрите мой пост http://forum.guns.ru/forumtopi...7/43340386.html

Видимо ТСу не понравилось предложение начать отдельную тему.

А мне (думаю и другим форумчанам тоже) было бы интересно на вашем примере поучиться, как лучше устроить многие вещи в кирпичном доме (у меня кирпичный, 80% готовности).

Интересует в первую очередь отопление (у вас большая площадь остекления), устройство лестницы, водопровод, источник и качество воды. Много вопросов по отделке.

Вы можете создать отдельную тему по своему дому?

С уважением, Бонк.

Недавно в одной из тем про постройку дома, я отписался по теме. Показал фотографии построенного. Но в чужой теме не актуально рассказывать, а рассказать есть что.

Купил я недостроенный дом в городской черте. Были стены и крытая рубероидом крыша.

Было это в далёком 2006 году...

edit log

TERRANIST
22-10-2016 09:11 TERRANIST    

Для обустройства обрешетки, распустил доски 40 х 150.

edit log

TERRANIST
23-10-2016 09:33 TERRANIST    

Для контробрешётки нарезал брус 30 х 40 отрезками по 1.20.

TERRANIST
23-10-2016 09:39 TERRANIST    

Пришла пора крыть крышу металлочерепицей.

Mower_man
28-10-2016 20:28 Mower_man    

quote:
Originally posted by TERRANIST:
В коньке стропила стянул болтами.

под снегом сломаеца. Слабый ненадежный узел

arjan
29-10-2016 16:32 arjan    

Крыша сделана не правильно , если снег не скидывать может разложить ( раздавить) нет стяжки между стропилами и нет конька что бы сделать без затяжек , подстропильные подпорки конечно вносят свою лепту , но слабовато .

edit log

TERRANIST
29-10-2016 17:30 TERRANIST    

quote:
Изначально написано Mower_man:

Все стропила подпёрты вертикальными балками, опирающимися на горизонтальные металлические 80 х 80, которые по всей длине вварены по всей длине гаража на высоте 2.60.

Внимательней надо смотреть фотографии...

edit log

TERRANIST
29-10-2016 17:35 TERRANIST    

quote:
Изначально написано arjan:
Крыша сделана не правильно , если снег не скидывать может разложить ( раздавить) нет стяжки между стропилами и нет конька что бы сделать без затяжек , подстропильные подпорки конечно вносят свою лепту , но слабовато .

Каждые 35 см. стропила стянуты обрешёткой по всей длине. Читайте и смотрите внимательней.

квасерпервый
29-10-2016 18:07 квасерпервый    

quote:
Originally posted by TERRANIST:

стропила стянуты обрешёткой по всей длине

Стропильная затяжка это несколько иное.
С подпорками выдержит.
arjan
29-10-2016 18:13 arjan    

quote:
Каждые 35 см. стропила стянуты обрешёткой по всей длине. Читайте и смотрите внимательней.

не делают так крыши , при сильном снегопаде коньковую часть начнет давить , а держится она всего на двух болтах
quote:
опирающимися на горизонтальные металлические 80 х 80

какой пролет между опорами этих балок ? все увидел на фото . В принципе должно выдержать , в крайнем случае снег скинуть можно , представьте снеговая нагрузка весной около 200 кг на м2 ,сколько тон снега будут держать ваши балки 80*80, а весь вес крыши приходится только на них .
по мет балкам не скажу , а если вместо них поставить деревянные то они должны быть сечением 220мм *150мм при пролете 4м .

edit log

HARON
30-10-2016 15:14 HARON    

quote:
Вижу "крестьянскую смекалку", подпорки смешные, и металл, и дерево.

Будут стоять, могут и десятилетия, пока не понадобятся реальные характеристики для данных климатических условий.
arjan
30-10-2016 15:38 arjan    

quote:
Будут стоять, могут и десятилетия, пока не понадобятся реальные характеристики для данных климатических условий.

смотрим на деревянные балки которые нужны для данной крыши и сравнивает с профилем 80*80 , профиль на пролете в 4 метра может нести сосредоточенную нагрузку не более 250 кг, балка необходимая для данной снеговой нагрузки в 3 раза больше .
Главное вовремя чистить снег иначе все может быть печально .

edit log

HARON
30-10-2016 15:50 HARON    

quote:
Изначально написано arjan:

смотрим на деревянные балки которые нужны для данной крыши и сравнивает с профилем 80*80 , профиль на пролете в 4 метра может нести сосредоточенную нагрузку не более 250 кг, балка необходимая для данной снеговой нагрузки в 3 раза больше .

Нет такого понятия "вовремя чистить снег". Либо крыша с запасом несёт снеговую нагрузку, либо уклон ее таков, что она самоочищается и противостоит ветру.
Касаемо необходимого...теплица стояла - пластиковые трубы и плёнка...четыре года, заваливало снегом - выстояла, у соседа такая же ломалась дважды, пока он не забил и не взял поликарбонатную на стальной раме.

Бонк
30-10-2016 16:00 Бонк    

quote:

Легко усиливается укосинами - наклонными брусками, образующими треугольник. И всё это можно сделать уже под готовой крышей, в комфортных условиях. Так же можно вертикальные подпорки усилить наклонными брусками и получить жёсткие фермы. И опять всё сделать можно под готовой крышей.

Mower_man
30-10-2016 17:41 Mower_man    

quote:
Изначально написано Бонк:

Легко усиливается укосинами - наклонными брусками, образующими треугольник. И всё это можно сделать уже под готовой крышей, в комфортных условиях. Так же можно вертикальные подпорки усилить наклонными брусками и получить жёсткие фермы. И опять всё сделать можно под готовой крышей.

потому и "крестьянство", что все на глазок, а "усилить потом", это "силен задним умом" ))) Увеличить смету в два раза, поиметь внезапно проблем, это традиционно в РФ в настоящих домах из кирпича. )))

Бонк
30-10-2016 22:54 Бонк    

quote:
потому и "крестьянство", что все на глазок

А мне очень нравится такой подход - человек берёт и делает. По своим силам, возможностям, разумению и опыту. Пока другие теоретизируют, он делает. И у него уже много чего сделано и много чего обустроено. А у теоретиков одни слова в интернете.

Кстати, на западе такой подход весьма распространён. Берут и делают. И неплохо получается. Я знаю ещё одного человека, который за десять лет из древнего дома с нежилой половиной отгрохал буквально зАмок с цветущим садом. Живут за бугром. В том же поселении есть дальняя соседка, которая за десять лет ничего толком не сделала, только говорила, и живёт в таком же неустроенном доме, как и десять лет назад.

TERRANIST
31-10-2016 10:43 TERRANIST    

quote:

потому и "крестьянство", что все на глазок, а "усилить потом", это "силен задним умом" ))) Увеличить смету в два раза, поиметь внезапно проблем, это традиционно в РФ в настоящих домах из кирпича. )))

Ты бы не позорился в моей теме, чувак! Я один построил дом, и ещё много буду в нём делать, а где твой дом, покажи, а не можешь, проходи мимо моей темы, теоретег! Буду удалять за хамство!

edit log

arjan
31-10-2016 11:47 arjan    

quote:
Кстати, на западе такой подход весьма распространён. Берут и делают

на западе ( в штатах или Канаде ) ни кто не позволит просто так взять и сделать , строение не пройдет проверку и не получит документацию если оно не удовлетворяет строительным правилам , для каждого этапа строительства существует отдельная проверка инспектором начиная с фундамента и заканчивая электрикой .
quote:
А мне очень нравится такой подход - человек берёт и делает.

а вот с этим я полностью согласен - человек достоин всяческого уважения !
Я бы сказал Хозяин с большой буквы!
TERRANIST
31-10-2016 12:42 TERRANIST    

Для тех, кто в танке!
Перед каждой новой работой произвожу расчёты. И ещё, за 10(Десять лет), ни разу не ошибся! А по ценам, так раза в два точно съекономил... Так что фантазируйте дальше...
arjan
31-10-2016 14:32 arjan    

quote:
Перед каждой новой работой произвожу расчёты

нет расчетов по вашей крыше , по расчетам там нужно в 3 раза мощнее балки , если все оставить как есть у вас на фото .
Не-Он
31-10-2016 16:25 Не-Он    

quote:
Originally posted by arjan:

нет расчетов по вашей крыше , по расчетам там нужно в 3 раза мощнее балки , если все оставить как есть у вас на фото .

А где можно (в какой программе это всё рассчитать)?

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема