Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Постройка настоящего кирпичного дома для души. ( 25 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Постройка настоящего кирпичного дома для души.
  версия для печати
TERRANIST
30-3-2016 08:15 TERRANIST        первое сообщение в теме:

Автор Бонк

Заинтересовал ваш опыт

Доброго времени суток.
В теме http://forum.guns.ru/forummessage/89/1770047-0.html заинтересовал ваш опыт обустройства дома.

Посмотрите мой пост http://forum.guns.ru/forumtopi...7/43340386.html

Видимо ТСу не понравилось предложение начать отдельную тему.

А мне (думаю и другим форумчанам тоже) было бы интересно на вашем примере поучиться, как лучше устроить многие вещи в кирпичном доме (у меня кирпичный, 80% готовности).

Интересует в первую очередь отопление (у вас большая площадь остекления), устройство лестницы, водопровод, источник и качество воды. Много вопросов по отделке.

Вы можете создать отдельную тему по своему дому?

С уважением, Бонк.

Недавно в одной из тем про постройку дома, я отписался по теме. Показал фотографии построенного. Но в чужой теме не актуально рассказывать, а рассказать есть что.

Купил я недостроенный дом в городской черте. Были стены и крытая рубероидом крыша.

Было это в далёком 2006 году...

edit log

Бонк
17-10-2016 23:28 Бонк    

quote:
Изначально написано Maksim V:
Нормально - это когда начинают с нуля , а купить дом построенный другим человеком и лепить пристройки и заниматься переделкой ЧУЖОГО дома - это не для души - это просто стройка .

О как интересно!
Если дом глянулся, лёг на душу, понравился - что в этом ненормального, скажите?

Дом может быть полностью отстроенным.
А может быть отстроен частично, только коробка, основа.

Нормально сэкономить силы и финансы, купив понравившийся полуготовый дом, основу.
И далее в охотку доводить дом до кондиции, как нравится и как хочется.
Нормальный и умный подход.

edit log

HARON
18-10-2016 01:28 HARON    

quote:
Нормальный и умный подход.

Нет, это двойной расход, ещё поймёте. Но парни перегнули конечно, как-то сильно по ТС-у проехались. Я вот Терранисту завидую - время, пиво, пинай балду на своём подворье, а главное - здоровье...мои родители всю жизнь работали, пенсия ещё не скоро, про здоровье лучше и не говорить - изношено все...
TERRANIST
18-10-2016 09:32 TERRANIST    

quote:
Изначально написано HARON:

Нет, это двойной расход, ещё поймёте. Но парни перегнули конечно, как-то сильно по ТС-у проехались. Я вот Терранисту завидую - время, пиво, пинай балду на своём подворье, а главное - здоровье...мои родители всю жизнь работали, пенсия ещё не скоро, про здоровье лучше и не говорить - изношено все...

Никакого двойного расхода нет. По деньгам, построить такой дом в городской черте стоит больших денег. А я с нуля бы и не строил. Был не готов. Когда купил, появилось желание подогнать дом под своё ведение жизни. А дом, как конструктор, мне подходил прекрасно. Большая площадь, высокие потолки, толстые стены... И в пяти минутах езды до центра города! Единственное но, мало земли. Но у нас в городе больше и нет. 8 соток.

arjan
18-10-2016 17:09 arjan    

quote:
Я вот Терранисту завидую - время, пиво, пинай балду на своём подворье

Что то не заметил что бы он пинал балду , вкалывает человек это да видно , прагматично или нет это другой вопрос , тем более в таком возрасте - очень уважаю !
Тракторок знатный - моя мечта , но позволить себе пока не могу , вернее внушить себе, что надо потратить на него денег как на новый патриот .
HARON
18-10-2016 17:15 HARON    

quote:
Изначально написано arjan:

Что то не заметил что бы он пинал балду , вкалывает человек это да видно , прагматично или нет это другой вопрос , тем более в таком возрасте - очень уважаю !
Тракторок знатный - моя мечта , но позволить себе пока не могу , вернее внушить себе, что надо потратить на него денег как на новый патриот .

У себя во дворе - это не работа .

arjan
18-10-2016 18:27 arjan    

quote:
У себя во дворе - это не работа

еще какая , я например радости особой не испытываю .
Сейчас вот террасу надо доделывать , на улице снег периодически валит , а половина еще не сделана и бросить до тепла нельзя ( как без крыши то )...

edit log

HARON
18-10-2016 18:34 HARON    

quote:
Изначально написано arjan:

еще какая , я например радости особой не испытываю .

Я в таком случае и не делал-бы.

arjan
18-10-2016 18:39 arjan    

quote:
Я в таком случае и не делал-бы.

А кто делать будет .
TERRANIST
18-10-2016 20:41 TERRANIST    

А я, в свои 69 годов, с утра встал, пошёл делать работу... И с удовольствием!!! А сколько ещё предстоит... Сауна, бассейн, на первом этаже. Биллиардный зал, в мансарде... А вы пишите говнодом. Мой дом, для души!!!

edit log

Бонк
20-10-2016 23:24 Бонк    

Понимаю вас.
Когда своими руками доводишь в доме всё до ума, знаешь каждую мелочь, вот просто чувствуешь радость от сделанного, от того, что задуманное получилось - возникает желание делать дальше.

Пример и тема Терраниста - очень позитивные. Просто жить хочется. Здесь и сейчас. Спасибо!

БИДЖО
21-10-2016 05:03 БИДЖО    

Вы молодец! Не слушайте диванных скептиков.
Рикошет67
21-10-2016 07:37 Рикошет67    

quote:
Originally posted by TERRANIST:

в свои 69 годов, с утра встал, пошёл делать работу... И с удовольствием!!!

уважаю!!!
здоровья!!! и чтоб все задумки воплотились.
TERRANIST
21-10-2016 11:02 TERRANIST    

Всем, написавшим от души, большое спасибо!!!
Тему создал для начинающих, кто только начинает своё строительство.
Кому пригодилось, от души рад!
Значит будет в нашей стране строиться дома, построенные своими руками!
А в таких домах хозяин будет знать каждую мелочь и уметь исправить все поломки... А это и по деньгам не мало и по срокам быстро.

edit log

Бонк
21-10-2016 11:14 Бонк    

quote:
Изначально написано TERRANIST:
Сначала поперечная балка пришивается к бетонному основанию стены большими анкерами, потом монтируются стропила...

Опишите подробнее как делали перемычку над въездом в гараж.
Снизу видны две балки. Что это? Квадратная металлическая труба 80х80? Бетонные балки?

Сверху деревянный брус из кусков или набор из досок? Между бетоном/кирпичём и деревом прокладывали что-нибудь? Анкеры - бетонировали резьбовые шпильки?

БИДЖО
21-10-2016 13:50 БИДЖО    

Не хочу расстраивать, но если пошли трещины по кирпичу, значит есть подвижки грунта и соответственно ФБС от морозного пучения, а это в свою очередь означает, что ФБС снаружи не утеплен (или съеконимили на толщине ЭППС)
Если ФБС-ки двигаются, значит "прощай гидроизоляция".
TERRANIST
21-10-2016 14:11 TERRANIST    

quote:
Изначально написано Бонк:

Опишите подробнее как делали перемычку над въездом в гараж.
Снизу видны две балки. Что это? Квадратная металлическая труба 80х80? Бетонные балки?

Сверху деревянный брус из кусков или набор из досок? Между бетоном/кирпичём и деревом прокладывали что-нибудь? Анкеры - бетонировали резьбовые шпильки?

На перемычку положил два 100 уголка. По уголкам сложил три ряда кирпича, между заложил арматуру и связал с мет.сеткой 0,5. Залил крепким раствором 1 к 2. Брус использовал из остатков, которых у меня много. Набирал по размеру стены, состыковывал, как оконные рамы, через шипы. Анкерами в раствор. Между кладкой и деревом ничего не прокладывал. Потом это место утеплял пенополистиролом и герметизировал пеной.

Бонк
21-10-2016 14:33 Бонк    

quote:
Изначально написано Не-Он:
а может быть сдернуть плиты, убрать кирпичную кладку и залить вместо неё бетоном, получится такой пояс верности/жесткости для дома.
Вот только не понимаю, как в нем будет возможно сделать окна, что бы они получились ровненькие.

Заменить кирпичную кладку бетоном - правильное решение. Я бы даже подумал о заливке железобетонной плиты 15-20 см толщиной внутри помещения, несущих колонн в углах помещения (и может быть у стен в середине, и даже центральная колонна понадобится, хуже не будет - спокойнее будете спать), отливке цоколя и перекрытия из бетона со связанной единой стальной арматурой, как это делается при возведении каркасно-монолитных многоэтажных домов. На арматуре не экономить, арматурную сетку делать по правилам (СНИП).
300 x 225
У вас площадь помещения и высота позволяют выполнить несущие колонны. Это всего 40х40 см, зато надёжность всего строения возрастает многократно. Чтобы окошки получились ровные, делайте сразу закладную рамку - из водостойкой фанеры, применяемой для бетонирования, или сразу из стали.

edit log

TERRANIST
21-10-2016 21:33 TERRANIST    

А Вы мне не мешаете. Я не против размещения материалов про строительство, реанимацию, домов...
Бонк
22-10-2016 00:37 Бонк    

Тема становится всё интереснее.

TERRANIST, фото и продолжение по гаражу будут?

TERRANIST
22-10-2016 08:50 TERRANIST    

Продолжим повествование о строительстве гаража... Монтаж стропил был непрост из за большой длины.

В коньке стропила стянул болтами.

edit log

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема