Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Постройка настоящего кирпичного дома для души. ( 23 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Постройка настоящего кирпичного дома для души.
  версия для печати
TERRANIST
30-3-2016 08:15 TERRANIST        первое сообщение в теме:

Автор Бонк

Заинтересовал ваш опыт

Доброго времени суток.
В теме http://forum.guns.ru/forummessage/89/1770047-0.html заинтересовал ваш опыт обустройства дома.

Посмотрите мой пост http://forum.guns.ru/forumtopi...7/43340386.html

Видимо ТСу не понравилось предложение начать отдельную тему.

А мне (думаю и другим форумчанам тоже) было бы интересно на вашем примере поучиться, как лучше устроить многие вещи в кирпичном доме (у меня кирпичный, 80% готовности).

Интересует в первую очередь отопление (у вас большая площадь остекления), устройство лестницы, водопровод, источник и качество воды. Много вопросов по отделке.

Вы можете создать отдельную тему по своему дому?

С уважением, Бонк.

Недавно в одной из тем про постройку дома, я отписался по теме. Показал фотографии построенного. Но в чужой теме не актуально рассказывать, а рассказать есть что.

Купил я недостроенный дом в городской черте. Были стены и крытая рубероидом крыша.

Было это в далёком 2006 году...

edit log

HARON
14-10-2016 13:51 HARON    

quote:
Изначально написано Петрусь:

Чтоб было. Живу на ДВ. В придачу к неплохой влажности - колебания температуры от -40 до +40. На стены повешу 10ку базалита. Знакомый чел рекомендует 15, но для меня это по бабосам перебор.

Не слушайте знакомого и повесьте 20, потом мне спасибо скажете .

arjan
14-10-2016 13:56 arjan    

quote:
Если полнотелый и постройка под жильё - хороший вариант.

смысл в чем ?
quote:
Чтоб было

вопросов больше не имею , бессмыслено потрачено вдвое больше денег на стены, но не потрачены на утепление .
Петрусь
14-10-2016 14:01 Петрусь    

quote:
Не слушайте знакомого и повесьте 20, потом мне спасибо скажете .

Базара нет - при желании можно и пометра затулить.
HARON
14-10-2016 14:12 HARON    

quote:
Изначально написано arjan:

вопросов больше не имею , бессмыслено потрачено вдвое больше денег на стены, но не потрачены на утепление .

Аккумуляция не последнее дело в жилом доме. Но согласен - лучше сделать тоньше несущие и вложить больше в утепление.

Петрусь
14-10-2016 14:28 Петрусь    

quote:
Но согласен - лучше сделать тоньше несущие и вложить больше в утепление.

Грубо говоря - больше не обсуждаем того, что сделано. Ибо толку нет. А дураками мы друг друга и при других обстоятельствах можем поназывать. Обсуждать стоит лишь то, что делать предстоит
HARON
14-10-2016 14:53 HARON    

quote:

Грубо говоря - больше не обсуждаем того, что сделано. Ибо толку нет. А дураками мы друг друга и при других обстоятельствах можем поназывать. Обсуждать стоит лишь то, что делать предстоит

Никто вас дураком не называл. Я вот неумно поступил - думал 10см полистирола поверх 30см пеноблоков достаточно...в то время и правда было достаточно, с немалым запасом...но я мог добавить маленькую толику денег на толщину утеплителям, стоимость фасадных работ практически не изменилась бы, а разница вернулась на второй сезон...увы, мне никто не сказал.

Петрусь
14-10-2016 15:23 Петрусь    

quote:
Никто вас дураком не называл.

Нет, Это я о спорах касательно того, что сделано. Когда чел еще не сделал чего0-то то совет идет на пользу. Когда уже сделано, то можно лишь обсудить, либо посоветовать путь решения. Так или иначе назвать чела дураком. За сим- давайте обсудим то, что не сделано)))
quote:
увы, мне никто не сказал.

Проектировать мне помогал мой хороший друг Prost (наш товарищ форумчанин). Работает в этой сфере, сметчик, строитель. ИЖС закончил. Мы считали на программе - толщину стен, точку росы и все прочее, вводящее в уныние. Посчитали для наших реалий - 65 см керамического кирпича 150го и 12-15 см базалит при плотности 120-170 плотности.
Бонк
14-10-2016 15:37 Бонк    

quote:
...больше не обсуждаем того, что сделано. Ибо толку нет. Обсуждать стоит лишь то, что делать предстоит

Суть темы.

У ТЕРРАНИСТА, у меня, у Петруся уже есть готовый дом. В разной степени готовности, с ошибками или компромиссными решениями (возможно, принятыми не нами), но уже есть.

Берём то, что есть, и доводим до кондиции.
Советы "всё сломать и построить заново" для этой темы не годятся.

HARON
14-10-2016 16:10 HARON    

quote:

Проектировать мне помогал мой хороший друг Prost (наш товарищ форумчанин). Работает в этой сфере, сметчик, строитель. ИЖС закончил. Мы считали на программе - толщину стен, точку росы и все прочее, вводящее в уныние. Посчитали для наших реалий - 65 см керамического кирпича 150го и 12-15 см базалит при плотности 120-170 плотности.

Я тоже проект не сам придумал, опять же, что считали? По нормам или под конкретное сопротивление? Я когда проект делал - достаточно было толщины пеноблоков с фасадом в пол-кирпича, а теперь мои стены в притык, а через пару лет такую постройку и в эксплуатацию будет не сдать.

arjan
14-10-2016 16:16 arjan    

quote:
Никто вас дураком не называл

однозначно . у меня даже в мыслях не было.
Петрусь
15-10-2016 12:04 Петрусь    

Нет, я не имел ввиду, что вы меня чем-то оскорбили. Я говорю о том, что судить то, что сделано - это тоже самое, что называть друг друга дураками.
Есть предложения по продолжению?
HARON
15-10-2016 15:13 HARON    

quote:
Нет, я не имел ввиду, что вы меня чем-то оскорбили. Я говорю о том, что судить то, что сделано - это тоже самое, что называть друг друга дураками.
Есть предложения по продолжению?

А...неправы вы. Завершив любой этап, всегда стоит подвести итог, а итог всегда один - недостатки, ошибки, недоработки - это нормально, совершенство недостижимо, но к нему нужно стремиться, следующий самодельщик возможно не наступит на ваши грабли.
Пример приведу, на личном так-сказать...нет, работает все и неплохо, но...многое сделал бы иначе, причём кардинально:
click for enlarge 956 X 1280 309.7 Kb
Я что - дурак?

edit log

Mower_man
15-10-2016 17:02 Mower_man    

quote:

в европах пирог "эковата + панели из древесной шерсти" не менее толщины 420 мм теперь по "госту" положен. А зимы мягкие совсем.

arjan
15-10-2016 18:14 arjan    

quote:
А зимы мягкие совсем

экономят
Mower_man
15-10-2016 20:56 Mower_man    

quote:
Изначально написано arjan:

экономят

и на утепление выдается соответствующий сертификат на соответствие классу. Владелец без него не может сдать квартиру или дом более чем на 11 месяцев по закону. Подтвердить можно любое здание. На исторические и прочие руины не действует.

Как бы наши думцы не срались на гейропы, вижу, что большинство свежих законов, что так раздражают общество, это "адаптированные", дурно списанные и переведенные на 95%, законы Европы. С отечественной спецификой. Иногда кажется, что те, кто копипастил, просто не понимают сути заимствованного. Для чего, кому, и почему.

Из последних, "Платон", персональные данные, доступ к банковским счетам граждан любого чиновника/мента/налоговика и так далее.

Не удивлюсь, что попадет вожжа под хвост и за дома по энергоэффективности будут парить моск.

edit log

arjan
15-10-2016 21:02 arjan    

quote:
и на утепление выдается соответствующий сертификат на соответствие классу. Владелец без него не может сдать квартиру или дом более чем на 11 месяцев по закону. Подтвердить можно любое здание. На исторические и прочие руины не действует.

экономят на отоплении на законодательном уровне , думаю что это нихрена не правильно , каждый волен делать как хочет, но в доках на дом должен стоять класс энергоэфективности , для последующих владельцев .
arjan
15-10-2016 21:05 arjan    

quote:
то "адаптированные", дурно списанные и переведенные на 95%, законы Европы

лучше бы с америки копировали .
Mower_man
15-10-2016 21:31 Mower_man    

quote:
Originally posted by arjan:

экономят на отоплении на законодательном уровне

хотят тратить меньше газа и прочего топлива. И охлаждать меньше. Поэтому загоняют палкой, приводят все к СО2 индексу. Высокий индекс - плати больше.

Бонк
16-10-2016 02:33 Бонк    

quote:
Изначально написано TERRANIST:
Для тех, кто невнимательно прочитал тему

Читаю и перечитываю тему, как любимую книгу. Возвращаюсь вновь и вновь к разным по времени сообщениям, перечитываю, и нахожу каждый раз новые нюансы, новые акценты, понимаю детали, которые ранее не были обстоятельно осмыслены. Например, прочувствовал гордость автора за камин. Он действительно классный, на своём месте и отлично вписался в дом.

TERRANIST
17-10-2016 12:12 TERRANIST    

Ну наконец то наступили холода... А значит строительству пришёл конец!
Построил я себе гараж, такой небольшой, 14 х 5 вдоль дома...
Фотографии приложу...
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема