Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пчелы

Lis-biker
P.M.
18-9-2018 09:22 Lis-biker
Originally posted by FANATHUNTER:

из-за подсолнечника


ну дето 1100 рэ за банку 3л в ставрополье
Дмитрий Львович
P.M.
18-9-2018 09:25 Дмитрий Львович
ну можно ещё по цене воды отдавать, не?

у всех разные возможности реализации и разное колличество мёда, в розницу почти тонна ушла по 220-240 руб за кг. Сейчас вот осталось 8 кубиков а мёд уже почти сел ковырять его по банкам ещё то удовольствие, готов и по 5000 рублей отдать за куб. Оптовики цену снизили на нет до 80 рублей за кг, но этой цене его пусть пчелы едят весной.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Lis-biker
P.M.
18-9-2018 09:36 Lis-biker
Originally posted by Дмитрий Львович:

Оптовики цену снизили


потому и снизили что блин за копейки отдают, я х.з. мне не понять нах так делать, это убивает рынок, но конечный потребитель один хрен покупает дороже.
Дмитрий Львович
P.M.
18-9-2018 09:45 Дмитрий Львович
потому и снизили что блин за копейки отдают,

у нас очень много пчеловодов ( я не про себя ) в области у которых кроме пасеки в 80-200 семей и больше нет ни какого дохода, а дети жрать просят
конечный потребитель один хрен покупает дороже

сходите на ярмарку мёда в большом городе из полсотни сидящих продаванов вы максимум пообщавшись, найдете там - 2-3 пчеловода остальные перекупы и пчел от ос врядли отличат, зато предложат вам мёд липовый октябрьской откачки или подсолнух майский, а также флягу мед с маточным молочком в пропорции 1 к 1
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 09:50 Lis-biker
я про это и говорю, надо с этим что-то делать, но отдавать за копейки.. я х.з. продавать потихоньку до весны лучше. хотя может я и не прав.
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 09:51 Lis-biker
Originally posted by Дмитрий Львович:

сходите на ярмарку мёда в большом городе


ходил, стоит кубик и надпись "мёд с маточным молоском"
Дмитрий Львович
P.M.
18-9-2018 09:57 Дмитрий Львович
"мёд с маточным молоском"

и я про это спросил в какой пропорции ответил продаван 1 к 1, попросил продать матку "удойной" породы так он толи не понял, толи обиделся Это всё и странно столько информации в интернете почему народ не видит все эти лохоразводы, то им подснежниковый мёд впаривают, то земляничный.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

tref7
P.M.
18-9-2018 10:44 tref7
Дмитрий Львович:

Оптовики цену снизили на нет до 80 рублей за кг, но этой цене его пусть пчелы едят весной.

Есть ещё вариант-самогон.)))

tref7
P.M.
18-9-2018 10:48 tref7
Originally posted by Дмитрий Львович:

и я про это спросил в какой пропорции ответил продаван 1 к 1, попросил продать матку "удойной" породы так он толи не понял, толи обиделся


один в один мой диалог трехгодичной давности. Разводят покупателя, как могут. Ещё у них видел кедровый и облепиховый мёд.
Всем потребителям мёда твержу, хочешь хорошего меда-найди себе постоянного продавца-пасечника. У меня, к примеру,есть покупатели с 15-ти летним стажем.
Дмитрий Львович
P.M.
18-9-2018 10:49 Дмитрий Львович
Есть ещё вариант-самогон.)))

руки никак не дойдут, так то на это дело у меня забруса нецеженого уже около полтонны есть с 2014 года накопилось, в этом году первый раз сцедил, раньше весной пчелам отдавал теплой водой мешал и в пакеты сиропом сейчас всё больше медовые рамки оставляю, с ними быстрей

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

tref7
P.M.
18-9-2018 10:51 tref7
Originally posted by Дмитрий Львович:

руки никак не дойдут,


Надо, что бы дошли, очень укусный напиток получается при правильном подходе.У меня жена крепкие напитки не пьёт, а медовый только дай.)))
Originally posted by Дмитрий Львович:

меня забруса нецеженого уже около полтонны ест


Сколько семей держите?
Дмитрий Львович
P.M.
18-9-2018 11:09 Дмитрий Львович
Сколько семей держите?

в основном 10-20, в сезоне 2015 брал в "лизинг" пасеку 70 семей.
azlk77
P.M.
18-9-2018 13:42 azlk77
Lis-biker:

ну можно ещё по цене воды отдавать, не?

Мы лет пять-шесть отдавали родственникам, друзьям, соседям, коллегам, знакомым вообще за бесплатно. В этом году решили продавать что бы отбить финансовые затраты на это так сказать хобби. Покупали же медогонку, улей, костюм, рамки, вощину, инвентарь. Отдавали по 1500 руб. за трёхлитровую банку. В принципе окупились.

Lis-biker
P.M.
18-9-2018 13:44 Lis-biker
дело в чём, отдавая за бесценок с "хобби" а так же перекупам- убивают рынок, и тех кто этим живёт.. а для конечного портебителя ценник в магазинах один фиг высокий. х.з. ц кого там чё отбилось, я в этом году купил 14 ульев, считай по 5000 вощина, матки плодные.. итд итп.. а мёда нет.. а ещё надо где-то денег себе на пожить взять..

и вообще пока ничего не отбилось нифига. мёд у нас в области 2000.. 2200 3л банка ( подсолнечника тут нет ) и продавать дешевле.. имхо это преступление, и против коллег и против себя. бо если держать пчёл то серьёзную пасеку, а она не подразумевает второй работы.
возможно со временем я изменю мнение, но пока оно вот такое.
на украине вообще дичь творится


azlk77
P.M.
18-9-2018 13:47 azlk77
Originally posted by tref7:

Есть ещё вариант-самогон.)))


Тётка в Тульской области гонит. Народная тропа незаростает. Но по мне бизнес не очень этичный и тем более незаконный.
azlk77
P.M.
18-9-2018 14:31 azlk77
Рынок убивают высокие цены и обилие контрафакта. Потому и потребителей становится меньше. Народ пугают высокая цена и вероятность купить за эти деньги обычный сахар. А выход на проверенного пасечника есть не у всех. Потому и падает спрос на мед.

Originally posted by Lis-biker:

продавать дешевле.. имхо это преступление, и против коллег и против себя.


Обложиться им со всех сторон и сидеть на нем ка Скрудж Магдак на своих миллионах.
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 14:35 Lis-biker
мёд не портится.
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 14:37 Lis-biker
Originally posted by azlk77:

Рынок убивают высокие цены


а низкие- пчеловодов.
azlk77
P.M.
18-9-2018 14:56 azlk77
Originally posted by Lis-biker:

а низкие- пчеловодов.


Что бы и потребитель и пчеловоды были не в накладе надо исключать из цепочки перекупов. Вот кто реальные трутни. Ничего не производят и снимают все сливки. И у нас так почти в любой сфере куда не сунься. Региональные пчеловоды должны объединяться в кооперативы. Вложиться в производство, и напрямую заключать договора о поставках с торговыми сетями...
Но! Это фантастика
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 15:35 Lis-biker
адекватную цену держать- не фантастика, но это всем надо, а это уже фантастика.
azlk77
P.M.
18-9-2018 15:54 azlk77
Originally posted by Lis-biker:

адекватную цену держать- не фантастика, но это всем надо, а это уже фантастика.


Вот всегда у нас так, проще цену задрать, а потом ныть что не берет никто. Чем реально заниматься продвижением продукции на рынок. Да ещё штрейкбрехеров всяких винить что цены сбивают.
Почему то вспомнилась история как таксеры и маршруточники грозились баллоны порезать мужику, что за бесплатно подвозил односельчан до города на своём микроавтобусе.
Вот так и живём
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 15:59 Lis-biker
Originally posted by azlk77:

проще цену задрать, а потом ныть что не берет никто.


ну у меня цена ровно такая же как по области у других, и берут.. . она не высокая и не низкая, она- нормальная.. в магазине всякие баночки дороже выходят.
Originally posted by azlk77:

что цены сбивают.


это не збивают, это реально п.. ц 6 тыс за 35 кг? этож сколько мёда надо продать для хотя бы 30 000 в месяц? да ещё что там за мёд- вопрос.

з.ы. вот дров надо на зиму купить.. год или два назад была машина 8000 сейчас 10500 просят.. дай угадаю надо мёд дешевле продавать?

Lis-biker
P.M.
18-9-2018 16:02 Lis-biker
Originally posted by azlk77:

бесплатно подвозил


молодец какой, а им семьи чем кормить?
tref7
P.M.
18-9-2018 16:40 tref7
Сворачивайте камрады. Лучше о подготовке семей к зиме.
Lis-biker
P.M.
18-9-2018 16:42 Lis-biker
ну я по 5л сиропа дал, и пластины экопола поставил не знаю вытаскивать их или нет
Дмитрий Львович
P.M.
19-9-2018 09:27 Дмитрий Львович
пластины экопола

если без обработки, в зиму чем либо "амитразо-флувалинатным" то это очень большой риск, экопол это профилактика в зиму лечить надо.
это не збивают, это реально п.. ц 6 тыс за 35 кг?

свой продашь возьмешь мой на реализацию по 5 тыс за 35 кг ?
Lis-biker
P.M.
19-9-2018 09:51 Lis-biker
а у меня тупо нету, и нет не возьму, я тебя не знаю.
Дмитрий Львович
P.M.
19-9-2018 11:51 Дмитрий Львович
я тебя не знаю.

вот и вышли на финишную прямую , не надо осуждать человека за то что он продает свой продукт, по своей цене, не зная при этом его ситуацию, надеюсь без обид.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Lis-biker
P.M.
19-9-2018 12:13 Lis-biker
Originally posted by Дмитрий Львович:

не надо осуждать человека за то что он продает свой продукт, по своей цене


да?а я вот скажу что надо. единственное оправдание- пипец как срочно деньги нужны, потому что что-то там случилось или жрать нечего.
Originally posted by Дмитрий Львович:

надеюсь без обид.


да какие обиды в этих ваших интырнэтах.
Originally posted by Дмитрий Львович:

он продает свой продукт


не знаю я что он там продаёт, и как это вообще работает, ибо чтобы работало это должно приносить деньги, иначе нет смысла держать больше 5.. 10 семей.
Lis-biker
P.M.
19-9-2018 14:13 Lis-biker
как я это вижу, если у вас переизбыток товара, и вы готовы его за копейки отдавать, не лучше ли сократить производство, и направить время и трудозатраты куда-то ещё, к примеру кроликов выращивать.. не? зачем тратить силы и время, на то что не принесёт денег?
Дмитрий Львович
P.M.
19-9-2018 15:16 Дмитрий Львович
зачем тратить силы и время

Беда, коль пироги начнет печи сапожник
Lis-biker
P.M.
19-9-2018 15:25 Lis-biker
нет, беда это когда ты силы, и время тратишь впустую, работая но не получая полной отдачи.
не думаю что держать кроликов сложнее чем пчёл.. в деревне вообще дофига чем можно заниматься. от сапоги шить это да цельное искусство.
а если перепроизводство, не цену надо снижать а количество производимого- высвободить время силы на что-то другое. не, ну может я не прав но мнение такое да.
Konstantin217
P.M.
19-9-2018 17:37 Konstantin217
ну я по 5л сиропа дал, и пластины экопола поставил не знаю вытаскивать их или нет

Я полоски фумисана(когда последний раз ставлю) не вынимаю - зимуют с ними.

Прозаик
P.M.
19-9-2018 19:51 Прозаик
Originally posted by Konstantin217:

не вынимаю - зимуют с ними


Не по инструкции. ((
Lis-biker
P.M.
19-9-2018 19:59 Lis-biker
ну.. там деревяшка- носитель, не думаю что она вредная, вот лазать наверняка мешает
click for enlarge 976 X 450  83.3 Kb
Konstantin217
P.M.
19-9-2018 23:20 Konstantin217
Не по инструкции. ((

Это да, но отрицательного воздействия не наблюдаю.

tref7
P.M.
20-9-2018 10:59 tref7
Konstantin217:

Это да, но отрицательного воздействия не наблюдаю.


Я, к примеру, от бипина не наблюдаю. А тут многие его боятся.
tref7
P.M.
20-9-2018 11:00 tref7
Originally posted by Lis-biker:

от сапоги шить это да цельное искусство.


Ремесло.
Konstantin217
P.M.
20-9-2018 14:29 Konstantin217
Я, к примеру, от бипина не наблюдаю. А тут многие его боятся.

Я, в том числе (боящихся).

Дмитрий Львович
P.M.
20-9-2018 16:11 Дмитрий Львович
Бипиню в зиму каждый год уже лет 15, а вот набирающие последние два года популярность китайские полоски у меня пока доверия не вызывают.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)