Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 77 :  1  2  3  4  5 ... 74  75  76  77 
Автор
Тема: Пчелы
ternecia
21-3-2016 17:50 ternecia    первое сообщение в теме:
Есть ли кто-то кто держит пчел?
Вопрос вот в чем: решил поставить пару уликов на садовый участок.
Имеет ли право на существование пасека выходного дня? Или лучше не стоит заморачиваться и морить пчел.....
Задача не нагнать меда по максимуму, а приобщиться.

Генералисимус Сталин
23-3-2016 00:33 Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Бонк:

А стоит морить соседей?
Пчёлки-то кусаются.
Укус пчелы неприятен и болезненен.

Какая хорошая идея у меня соседи с двух сторон добрые дружим а вот сзади и через дорогу..............думаю надо поставить улики

Генералисимус Сталин
23-3-2016 00:38 Генералисимус Сталин
quote:
Изначально написано Арчи68:

,берите карнику,либо карпатку,пчелы миролюбивые

а подскажите породу злых не миролюбивых пчел

alexaa1
23-3-2016 06:32 alexaa1
В деревне , где участки по 20 соток пчелы с натягом, но проканывают.
Но в СНТ где участки по 6 соток это жестко.
azlk77
23-3-2016 08:22 azlk77
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

а подскажите породу злых не миролюбивых пчел

Африканизированные.
Дмитрий Львович
23-3-2016 11:50 Дмитрий Львович
quote:
подскажите породу злых не миролюбивых пчел

среднерусская
Арчи68
23-3-2016 15:07 Арчи68
[QUOTE][B]а подскажите породу злых не миролюбивых пчел

Всяческие помеси,по простому-"дворняжки",но видимо зависит какой "крови" в пчелах больше.Знаю,потому,что начинал с поимки роев,Так вот из 3-х пойманных,два были просто звери(нападали при подходе к улью),третий нападал при осмотре.На второй год поменял маток на чистопородных породы "карника",внутрь улья залезаю без дымаря,кусают,если только случайно придавишь,о нападении нет и речи,ульи стоят в 15-ти метрах от дома.

----------
С Уважением,Андрей.

beehunter
23-3-2016 15:41 beehunter
Аллергия весьма редка, а шуму-то шуму. Главное что бы у Вас переносимость была хорошая.
Заводите пчёлок, а от соседей их можно спрятать на чердак или в сарай, они и знать не будут. Соседи зачастую путают пчёл и ос и даже слепней и оводьёв. Зато претензии пчеловоду предъявляют. Нефиг им знать.
Здесь можно познакомится с пчеловодством выходного дня.
https://forum.guns.ru/forummessage/151/1348156.html

edit log

Valery22
23-3-2016 17:29 Valery22
Лежал в больнице, со мной мужик лежал. Пчелами на пенсии занимается. Говорит матка 10 тыс стоит, зато мирные, в улий с коротким рукавом залезал.
beehunter
23-3-2016 17:36 beehunter
quote:
Говорит матка 10 тыс стоит

???
http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=225
Valery22
23-3-2016 17:46 Valery22
quote:
Изначально написано beehunter:

???
http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=225

Я же вам не прайс выложил, а рассказал, что человек говорил. До кризиса матка стоила 100 евро + доставка. Думаю, что подешеветь не должна)))

П.С. Не соврал мужик. Так и есть. http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=61402

Арчи68
24-3-2016 14:12 Арчи68
quote:
матка 10 тыс

Матки разные бывают,и если Вы не супер-пупер -пчеловод,то обычная,так называемая,пользовательская,но чистых кровей матка стоит максимум 1000руб,я брал в прошлом году плодную "карнику"в конце июня с доставкой-по 700руб.
Большой Бро
24-3-2016 18:14 Большой Бро
Если честно ради двух ульев возня не оправдана - не себе не пчелам.
У меня стояли пчелы в саду два года - при отсутствии взятка в природе будут лететь в дом, хоз помещения, кусать соседей собак. Лучше найдите пасечника и работайте с ним когда душе угодно.
СергейК76
24-3-2016 19:20 СергейК76
quote:
Originally posted by Большой Бро:

при отсутствии взятка в природе

такого не бывает, себе всегда натаскают а если что можно и подкормить , про соседей и собак это брехня , если конечно сосед и собака сами в улей не залезли , пчела агрессивна только при защите улья, а если вылетела на работу то ужалить может только защищаясь

edit log

azlk77
24-3-2016 20:13 azlk77
quote:
Originally posted by СергейК76:

пчела агрессивна только при защите улья, а если вылетела на работу то ужалить может только защищаясь

Два года нормально было. Ульи в огороде. Между них ходили и никаких проблем. А прошлым летом озверели. Перекусали всех. Причём именно с лету целенаправленно атакуют в радиусе ста метров от ульев. Не то лето хреновое было, дожди и сильный ветер, не то батя там с ними что то не так там делает.

edit log

Rovencanin
24-3-2016 20:25 Rovencanin
quote:
Originally posted by azlk77:

Два года нормально было. Ульи в огороде. Между них ходили и никаких проблем. А прошлым летом озверели. Перекусали всех. Причём именно с лету целенаправленно атакуют в радиусе ста метров от ульев. Не то лето херовое было, дожди и сильный ветер, не то батя там с ними что то не так там делает.

Может просто по пчелиной "дороге"(направление, в котором постоянно леают пчёлы) ходили и мешали им, вот пчёлы и разозлились?
Gasar
24-3-2016 20:35 Gasar
quote:
А прошлым летом озверели.

жрать надо было давать.
прошлое лето трудное было

Rovencanin
24-3-2016 20:39 Rovencanin
Пчеловодство-прекрасная вещь! И если надумали, то стоит обязательно попробовать. Намного проще начать, если есть толковый наставник поблизости, чтобы не по всем "граблям" бегать. С адекватными соседями проще договориться, ну и медком угостить не грех за лояльность к насекомым. Сам держу в деревне не маленькую пасеку, прям в центре, как положено с соседями и всеми проходящими по улице людьми и проблем нет.
СергейК76
24-3-2016 21:06 СергейК76
quote:
Изначально написано azlk77:

Два года нормально было. Ульи в огороде. Между них ходили и никаких проблем. А прошлым летом озверели. Перекусали всех. Причём именно с лету целенаправленно атакуют в радиусе ста метров от ульев. Не то лето хреновое было, дожди и сильный ветер, не то батя там с ними что то не так там делает.

смените матку , завидую я вашему стометровому огороду

azlk77
24-3-2016 21:49 azlk77
quote:

смените матку

Опыта ещё нет. Отец роение побороть ещё не может.
quote:

завидую я вашему стометровому огороду

Не завидуйте, он намного скромнее. Тут вот писали что забор заставляет пчёл набирать высоту и лететь на ней, а получается что перелетали и снижались.
СергейК76
24-3-2016 22:49 СергейК76
quote:
Изначально написано azlk77:

Не завидуйте, он намного скромнее. Тут вот писали что забор заставляет пчёл набирать высоту и лететь на ней, а получается что перелетали и снижались.

у роения мильен предпосылок , его иной раз и грамотные пчеловоды победить не могут, про забор писали правильно

всего страниц: 77 :  1  2  3  4  5 ... 74  75  76  77