Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Жесткая московская вода - что делать и кто вин ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жесткая московская вода - что делать и кто виноват?

Sherp
P.M.
20-3-2016 09:48 Sherp
Вода тут конечно же- жесть полная.

Вкус чая и кофе получается никакой, практически без разницы что заварить Дянь Хун по 100 баксов за 1 кг или Принцессу Дури.

С кофе тоже примерно также.

Какой фильтр из недорогих присмотреть?

mageric
P.M.
20-3-2016 10:07 mageric
У меня на работе 4х колбовый аквафор. Одна колба именно для смягчения воды. Результат очевиден- накипи нет. Вкус воды мало отличается от бутилированной. Сейчас даже в бутыли кулера офисного стали ее заливать. Главное чаще регенерировать солью картридж.
Sherp
P.M.
20-3-2016 10:15 Sherp
mageric:
Главное чаще регенерировать солью картридж.

А что это значит?

SDR
P.M.
20-3-2016 10:23 SDR
перезжать в Питер

там будет мягкая, болотная

Sherp
P.M.
20-3-2016 10:25 Sherp
SDR:
перезжать в Питер

там будет мягкая, болотная

Ви таки хочете втирать мине за питерскую воду?
Я там живу.

SDR
P.M.
20-3-2016 10:33 SDR
Sherp:

Ви таки собираетесь втирать мине за питерскую воду?
Я там живу.

я вам таки ее продаМ

Ursvamp
P.M.
20-3-2016 10:36 Ursvamp
Чего это она болотная? Чистейшая мягкая вода с гранитного щита в Питере. Происхождение снеговое и дождевое, безо всякого болотного посредничества. Воду эту портят уже хлором и в старых ржавых трубопроводах, но и то от этого наследия соврежима потихоньку город избавляется.
Ursvamp
P.M.
20-3-2016 10:39 Ursvamp
Питьевую воду прогонять через ионообменные, как, зря: вкус воды выдает обилие натрия взамен кальция. Скорей подойдет картридж-деминерализатор. Надо сперва глянуть анализ, чего там удалять нужно.
Sherp
P.M.
20-3-2016 10:40 Sherp
Ursvamp:
Чего это она болотная? Чистейшая мягкая вода с гранитного щита в Питере. Происхождение снеговое и дождевое, безо всякого болотного посредничества. Воду эту портят уже хлором и в старых ржавых трубопроводах, но и то от этого наследия соврежима потихоньку город избавляется.


Мягкая, но на самом деле "болотная" составляющая имеет место быть. Желтоватый оттенок питерской воде придают органические кислоты, которые не осаждаются ввиду малых концентраций других солей.

ehpebitor
P.M.
20-3-2016 10:49 ehpebitor
Originally posted by Sherp:

Какой фильтр из недорогих присмотреть?


Живу в Зюзино, пользую кувшин Барьер с 2004 года.
Барьер взял из за кофеварки Саеко, кофеварка работает до сих пор, в кофеварке все трубки чистые, без накипи.
Самое главное в Барьере, вовремя менять картриджи.
mageric
P.M.
20-3-2016 11:09 mageric
Originally posted by Sherp:

А что это значит?


приготовьте на кипяченой воде 2-2,5 литра насыщенного раствора
(примерно 300 г/л) поваренной соли (используйте не йодированную соль);
установите модуль с присоединенной пластиковой бутылкой вертикально (например, в банку).
Направьте пластиковую трубку в раковину;
пролейте раствор через модуль. При этом обратите внимание, чтобы в модуль не попал осадок,
оставшийся при растворении соли;
после солевого раствора пролейте через модуль 2,5 литра кипяченой воды;
модуль-картридж готов к работе.

У меня такой. aquaphor.ru
Установить легко, все фитинги есть, кран есть, только приспособить его. Я к стенке прикрутил, что бы столешницу не дырявить. Ибо съемное помещение.

HARON
P.M.
20-3-2016 11:16 HARON
Sherp:

Ви таки хочете втирать мине за питерскую воду?
Я там живу.

Приезжайте в Вильнюс - сможете заправить прямо из крана во всю тару, а дома сравните с бутилированной . Говорят, у нас очень хорошая вода... брешут. Лучшая.

mageric
P.M.
20-3-2016 12:16 mageric
Все детство провел в Бердянске. Хуже воды за 50 лет жизни не видел.
Fencer
P.M.
20-3-2016 14:47 Fencer
Вкус чая и кофе получается никакой, практически без разницы что заварить Дянь Хун по 100 баксов за 1 кг или Принцессу Дури.

Мне вот наоборот, кажется, что из мягкой воды ничего не получается, ни чай ни кофе. Сколько ни заваривай, чай получается слабенький, без вкуса и аромата. Кофе тоже.
Миномётчик
P.M.
20-3-2016 15:22 Миномётчик
Отличная московская минералка и не устраивает.
mageric
P.M.
20-3-2016 22:47 mageric
У соседа артезианская скважина. Для чая-кофе стараюсь у него брать. Вот с этой водой- реально вкус отличается. Это даже экспериментально доказано: посторонние люди безошибочно указывают на разницу во вкусах. Если беру бутилированную или с фильтра- разницы нет.
п-ф
P.M.
20-3-2016 22:55 п-ф
Вода тут конечно же- жесть полная.

посвященные заваривают на дистилированной. говорят что лучше не могет быть ф принцыпе. и не паряцца.
algol
P.M.
21-3-2016 00:16 algol
посвященные заваривают на дистилированной. говорят что лучше не могет быть ф принцыпе. и не паряцца.

Это нарики штоль?
КМ
P.M.
21-3-2016 00:45 КМ
Sherp:
Вода тут конечно же- жесть полная.

Вкус чая и кофе получается никакой, практически без разницы что заварить Дянь Хун по 100 баксов за 1 кг или Принцессу Дури.

С кофе тоже примерно также.

Какой фильтр из недорогих присмотреть?

Переходить на бутилированную.

Sherp
P.M.
21-3-2016 00:48 Sherp
п-ф:

посвященные заваривают на дистилированной. говорят что лучше не могет быть ф принцыпе. и не паряцца.

Все правильно - лучше не могет,
только хуже!

п-ф
P.M.
21-3-2016 08:37 п-ф
Sherp:

Все правильно - лучше не могет,
только хуже!

Пробывали или сами придумали?

mageric
P.M.
21-3-2016 10:00 mageric
Читал про опыты над мышками- поили только дист. водой. Итог- 50% онкология, и у 100% бесплодие. Имхо-дист. вода для аккумуляторов,утюгов и прочих приборов. Для человека- смерть. Тот же обратный осмос с искусственной минерализацией- мертвая вода.
п-ф
P.M.
21-3-2016 11:04 п-ф
опыты над мышками- поили только дист. водой. Итог- 50% онкология, и у 100% бесплодие. Имхо-дист. вода для аккумуляторов,утюгов и прочих приборов. Для человека- смерть. Тот же

а вы мышь штолэ? в смысле кто вас заставляет пить только дистиллированную воду? тем более французские коньяки походу пьете и не особо заморачиваетесь изза того что оне на дистиллированной воде по определению.
LEXA80
P.M.
21-3-2016 12:33 LEXA80
LEXA80
P.M.
21-3-2016 12:42 LEXA80
LEXA80
P.M.
21-3-2016 12:43 LEXA80
Какую и сколько воды мы пьём очень большое значение имеет.. .
КМ
P.M.
21-3-2016 15:16 КМ
mageric:
Читал про опыты над мышками- поили только дист. водой. Итог- 50% онкология, и у 100% бесплодие. Имхо-дист. вода для аккумуляторов,утюгов и прочих приборов. Для человека- смерть. Тот же обратный осмос с искусственной минерализацией- мертвая вода.

Люто плюсую. Дистиллированная вода для человека зло.

п-ф
P.M.
21-3-2016 15:19 п-ф
КМ:

Люто плюсую. Дистиллированная вода для человека зло.

и хз как в лесу всю жызнь из снега воду топили и не знали что это зло оказываеца....

Sherp
P.M.
21-3-2016 17:04 Sherp
п-ф:
и хз как в лесу всю жызнь из снега воду топили и не знали что это зло оказываеца....


Я знаю несколько человек, которые лишились зубов после пары-тройки лет жизни на севере и/или в горах, где топили лед иди снег.

hunter1957
P.M.
21-3-2016 17:37 hunter1957

Я знаю несколько человек, которые лишились зубов после пары-тройки лет жизни на севере и/или в горах, где топили лед иди снег.

Жил на Крайнем Севере ,ходил по горам в походы ... При возможности кололи лёд из реки/озера ,в чай всегда добавляли поваренную соль - просто пару раз на спас работы вызывали ,посмотрел до чего доводит нарушение водно-солевого баланса ....
Хочется более мягкой воды - используйте воду из фильтра кувшинного типа - реально снижает количество накипи в чайнике в разы .... .
Ursvamp
P.M.
21-3-2016 17:49 Ursvamp
Есть комплексные рассолы в бутылочках для любителей дистиллированной воды.

Дождевая и снеговая вода, кстати, не совсем лишена солей. Однако их там все равно мало, да.
Через неделю питья дистиллированной воды, несмотря на то что в питании всякие соли содержатся - начинают болеть зубы около десен. То есть осмос никто не отменял - такая вода со свистом высасывает соли из тканей.

Ursvamp
P.M.
21-3-2016 17:50 Ursvamp
Знаю чувака, пьющего в деревне воду из скважины, чудовищно калицинированную. Дума, живой он потому только, что до кучи дует немалое количество водяры, которая по идее соли выводит.
п-ф
P.M.
21-3-2016 22:09 п-ф
Sherp:


Я знаю несколько человек, которые лишились зубов после пары-тройки лет жизни на севере и/или в горах, где топили лед иди снег.

ну дык там у многих зубы сыпяцца даже при употреблении обычной воды. от банального авитаминоза. типа проходили.
интересно - а как мышы, птисы и прочие белые медведи выжывают и плодяццо там где круглый год зима? а оне в качестве воды только снег употребляют.. .

pl78
P.M.
21-3-2016 22:18 pl78
Originally posted by Sherp:

Желтоватый оттенок питерской воде

Всю жизнь живу в питере, первый раз от вас про такое услышал
Чистейшая и прозрачнейшая вкуснейшая Ладожская вода у нас

p.s. а в москве да, пьёшь чай как будто он с мылом или содой

Sherp
P.M.
21-3-2016 22:31 Sherp
pl78:
Всю жизнь живу в питере, первый раз от вас про такое услышал
Чистейшая и прозрачнейшая вкуснейшая Ладожская вода у нас

p.s. а в москве да, пьёшь чай как будто он с мылом или содой

А Вы съездите поближе к Карелии, там вода уже реально с оттенком,
но очень мягкая, мыло с рук смыть довольно сложно.

Точно не знаю, но допускаю,
что вся эта органика выпадает в южной части Ладоги в осадок при смешении с водой из Волхова и еще немного обогащается кальцием и магнием уже протекая в русле Невы, там как раз размываются, в том числе, карбонатные породы.

п-ф
P.M.
21-3-2016 22:34 п-ф
а в москве да, пьёшь чай как будто он с мылом или содой

дык Мск большая. не с одной трубы водой питаеца. Центр с Мытищ, остальные кто откуда. в т.ч. и из скважын.
Ursvamp
P.M.
22-3-2016 15:23 Ursvamp
Originally posted by Sherp:

А Вы съездите поближе к Карелии


Можно съездить куда угодно. Но Питер и его вода тогда причем тут?

У меня дача у Карелии. Вода прозрачнейшая.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Жесткая московская вода - что делать и кто вин ...