Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  В Апреле отчаливаю... ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   В Апреле отчаливаю...
  версия для печати
PROTECTOR
4-3-2016 18:17 PROTECTOR        первое сообщение в теме:

click for enlarge 1920 X 1272 550.2 Kb

Пресытился я Московской жизнью и решил податься в деревню, как правило уже давно летом в Москве не присутствую, в Мае отваливаю распечатываюсь, потом пару недель тут и со спиногрызом на все лето. А вот нынче вознамерился с 1 Апреля по конец Ноября свалить, возьму телков пару, козу (для молока), может курей пяток, а может и ягненка дагестанского прихвачу, короче стартапчик небольшой. Главной целью будет осмысление, сможет ли тепличный цветочек выжить в деревенской грядке, имея обязанности не только накормить спиногрыза, но и не уморить скотину, вырастить огурки (чтоб не тырить их по соседским грядкам) и не поехать крышей. И понять нужна ли она эта "тепличная жизнь" в принципе.

Что есть:

click for enlarge 1920 X 1440 410.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 521.0 Kb

Бензопила, косилка, триммер, электро инструмент, ГАЗел, желание перевоспитать профессионального тунеядца и зимой жрать выращенное своими рУками мясо.

edit log

Gasar
5-3-2016 12:18 Gasar    

коз надо в будках держать. на цепи.
сволочи они. с неуравновешенной психикой.
Maksim V
5-3-2016 12:29 Maksim V    

quote:
[/B]

Если уток, то лучше индоуток брать, мясо в разы вкуснее,а растут примерно также.
quote:
[B]

Индоутки очень мелкие - максимум 2,5 кг живым весом - селезни до 6,5 кг .
Мясо очень жёсткое , но вкусное - напоминает говядину . Жарить нельзя - только тушить .
Очень вкусные с индоуток щи .
Щипать очень сложно- они постоянно с "пнями" - я потом плюнул и стал снимать шкуру.
Индоутки хорошо летают - чуть зазевался с обрезкой крыльев - ушли в небо и не факт , что вернутся - были случаи ко мне прилетали чужие...
click for enlarge 1920 X 1440 194.0 Kb

edit log

Greywolf & Gun
5-3-2016 12:32 Greywolf & Gun    

Крылья мы всем резали, а то даже куры через 2х метровую сетку перелетают, они же сельские спортивные)))

edit log

Maksim V
5-3-2016 12:33 Maksim V    

quote:
[/B]

Несушек не встречал чтобы взрослых продавали,
quote:
[B]

Несушек продают ТОЛЬКО в возрасте 3,5-5 месяцев .
Цыплят маленьких продают те кто выводит сам - обычно эти люди на рынке не стоят .
А вот бройлеров- и кур и уток- продают в основном не старше 3 недель .
Maksim V
5-3-2016 12:36 Maksim V    

По поводу индоуток - несутся хорошо - до 100 яиц в год и охотно садятся на яйца . У меня раз пропала индоутка - наверное улетела ... а она 10 октября вылезла из под сарая и с ней 8 утят ... ну нахрена они мне в зиму ?
Выменял на 2-х крольчат .
Maksim V
5-3-2016 12:38 Maksim V    

Шкуры индоуток ...
click for enlarge 1920 X 1440 298.7 Kb

edit log

Fox7
5-3-2016 12:42 Fox7    

Мы не резали, у нас они как Сергей Бубко - через 2,5 метра забора перемахивали (вот соседским собакам радости было). Про индюков только слышал - очень красивые вмятины оставляют на машине, если припарковать во дворе.
ТС, начните с кур - меньше всего головняка. Сделайте нормальный загон, если есть возможность - перекройте сверху сетью от ворон. С лисами и хорями сам не сталкивался - говорят беда еще та. Траву всю сразу выщиплют, но хоть болота не будет. Да и корма в разы меньше надо; яйцо (в отличие от мяса гусей и уток) всегда спросом пользуется.
RTDS
5-3-2016 12:56 RTDS    

Автору надо не распыляться, а заняться узким ремеслом. Разводить, скажем, кошек. Шить шапки, есть их.... Кормить кошек летом не надо, плодятся хорошо, кормятся в лесу сами.
Maksim V
5-3-2016 13:02 Maksim V    

quote:
С лисами и хорями сам не сталкивался - говорят беда еще та

С хорьками проблем нет - у нас в деревне хорьки живут всегда - у меня хорьки живут прям в курятнике - весной один подох от старости прям под гнёздами .
Ловят мышей и крыс - кур не трогали НИ РАЗУ .
Лисы в деревню приходят по ночам , но собак ни кто не отменял , да и курятник на ночь надо закрывать .
Nafigvajag
5-3-2016 13:06 Nafigvajag    

Из мелких животных, кроме кур, нутрий можно. Мясо дюже нежное, только правильно шкурять муторно. Ну и тоже, свои нюансы есть, для крепкой шкурки им вода нужна, для купания, и проточная, либо сменная. Ибо, десяток нутрий уделывают два куба воды за полдня. Но, по сравнению с кролями, не болеют.
И вообще, лучше заранее озаботиться поисками ветеринара. А зверски пахать и день и ночь нужно с любой скотиной.
С детства помню, все на пляж, а я на мотоблоке, на сенокос. Или за травой. Или за сахарной свеклой. Или картоху сажать-копать-окучивать. Зерно молоть, кашу варить, пойло мешать. Веток зеленых нарезать. Навоз вывезти. Сено привезти. И так по кругу, до бесконечности, ибись оно все колом! Не, лучше 25 соток газона и проектировать внутренние сети.
Greywolf & Gun
5-3-2016 13:07 Greywolf & Gun    

quote:
Originally posted by Maksim V:

Лисы в деревню приходят по ночам , но собак ни кто не отменял , да и курятник на ночь надо закрывать .

согласен собаку нужно хорошую, дворовую она лису не пустит, но есть еще куницы и ласки, они хитрые у нас пол курятника вырубали, хотя курятник был каменный и крыша перекрыта плитами( раньше хрюшки там жили поэтому такой основательный), дверь железная, а ласка находит где то щель 2 см и пипец вашим курочкам.

Nafigvajag
5-3-2016 13:12 Nafigvajag    

Хуже всего, если крысы всерьез обоснуются. Умные, заразы...
Greywolf & Gun
5-3-2016 13:16 Greywolf & Gun    

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Хуже всего, если крысы всерьез обоснуются. Умные, заразы...

вывод: нужен кот!!!)))
Ru.s3.6
5-3-2016 13:18 Ru.s3.6    

quote:
Originally posted by Greywolf & Gun:

нужен кот!!!)))

Лучше уж фокса, не каждый кот крысолов.
Nafigvajag
5-3-2016 13:23 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано Greywolf & Gun:

вывод: нужен кот!!!)))

Фига с два. Часто с крысами у них пакты о ненападении. Крысоловы редко попадаются. Тогда лучше песа какого натаскивать, да только, хитрые они и со сложным социальным устройством. Всех не переловить.

бывший электрик
5-3-2016 13:27 бывший электрик    

я в деревне лет 10 уже живу - корова - козы - свиньи и пр - ничего страшного -даже наоборот ...мне нравится ...вот пчел с соседом собираемся разводить ...
Greywolf & Gun
5-3-2016 13:30 Greywolf & Gun    

quote:
Originally posted by бывший электрик:

я в деревне лет 10 уже живу - корова - козы - свиньи и пр - ничего страшного -даже наоборот ...мне нравится ...вот пчел с соседом собираемся разводить ...

Вы большой молодец!
Но человеку их заводить не в первый год и до ноября)))

edit log

Игорь31
5-3-2016 13:35 Игорь31    

позновательно... отмечусь
Maksim V
5-3-2016 13:53 Maksim V    

quote:
вот пчел с соседом собираемся разводить ..

Ловушки сделали ? Если нет - пора уже делать и ловушки и улья и рамки .
На первый случай достаточно 5 ульев и 10 ловушек .
Ловушки хорошо получаются из 8-мм фанеры - делать лучше всего на 7-8 рамок .
Посмотрите где удобнее ставить - с хорошим подъездом - чтобы снял и в машину , а не тащить по лесу 2 км .
После Дня победы ( если вы в ЦФО) нужно уже выставлять .
Ну а потом - через 2 дня на третий - будете ездить проверять - я езжу проверять на мотоцикле - специально купил для этого - на УАЗе накладно - расход топлива - по лесам получается 25 л/100 км , а мотоциклу 20 литров хватает с мая по октябрь .
бывший электрик
5-3-2016 13:53 бывший электрик    

понятно не все сразу - скажем коз можно и в первый год завести - ну и кур - гусей - я их за скотину не считаю ... с кормами только разобраться ...деревни разные бывают - где с водой проблемы где с дорогами где со светом - бывает и все сразу ..
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема