Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  В Апреле отчаливаю... ( 45 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   В Апреле отчаливаю...
  версия для печати
PROTECTOR
4-3-2016 18:17 PROTECTOR        первое сообщение в теме:

click for enlarge 1920 X 1272 550.2 Kb

Пресытился я Московской жизнью и решил податься в деревню, как правило уже давно летом в Москве не присутствую, в Мае отваливаю распечатываюсь, потом пару недель тут и со спиногрызом на все лето. А вот нынче вознамерился с 1 Апреля по конец Ноября свалить, возьму телков пару, козу (для молока), может курей пяток, а может и ягненка дагестанского прихвачу, короче стартапчик небольшой. Главной целью будет осмысление, сможет ли тепличный цветочек выжить в деревенской грядке, имея обязанности не только накормить спиногрыза, но и не уморить скотину, вырастить огурки (чтоб не тырить их по соседским грядкам) и не поехать крышей. И понять нужна ли она эта "тепличная жизнь" в принципе.

Что есть:

click for enlarge 1920 X 1440 410.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 521.0 Kb

Бензопила, косилка, триммер, электро инструмент, ГАЗел, желание перевоспитать профессионального тунеядца и зимой жрать выращенное своими рУками мясо.

edit log

beehunter
14-9-2016 11:24 beehunter    

В тему. Рассуждения бывшего горожанина. На мой взгляд интересные.

sachaff
14-9-2016 19:55 sachaff    

о тех, кто свалил особо не сказал, в основном напирал на систему/понты города итд, ничего нового он не сообщил.
Александэр
15-9-2016 20:08 Александэр    

Ну вот и закончилась эпопея... Возникает вопрос - какой получился гешефт с тех огурцов и козы?
Ну и второй - какие минусы от того, что 4 месяца не работал? ИМХО - минус клиентура, придется новую набивать, ну и минус - то, что за это время зарабатывалось, т.е. тыр 200 примерно?
PROTECTOR
15-9-2016 22:23 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by Александэр:

4 месяца не работал?

5

quote:

Возникает вопрос - какой получился гешефт

ты отдыхать ездишь куда нить (кроме верника)?

Александэр
16-9-2016 11:00 Александэр    

quote:
ты отдыхать ездишь куда нить (кроме верника)?

Не на 5 месяцев, бо - не могу себе позволить выпасть из движняка на такое время. Клиент мелкий сам уйдет, оптового - перехватят, поставщики найдут других купцов, т.е. фактически - придется начинать с существенно более низкого уровня доходов чем тот, на котором я в настоящее время нахожусь. Опять же - недополученная прибыль за такое время (что-то типа 700-800 тыр, плюс/минус небольшой), без учета вышеописанных потерь - ну его, такой длинный отдых. Потому - месяц, ну два, и то - без окончательного выпадения (в твоем же случае так не получится, или работаешь-или нет, я не ошибся?).
PROTECTOR
16-9-2016 11:30 PROTECTOR    

quote:

- не могу себе позволить выпасть из движняка на такое время

А я могу.
Александэр
16-9-2016 17:37 Александэр    

Выпасть - не проблема, проблема назад войти
PROTECTOR
16-9-2016 17:56 PROTECTOR    

мне главное из деревни не выпасть
остальное пох.
Александэр
16-9-2016 20:57 Александэр    

А жена-то как относится к такому подходу? Или - кризис семейных отношений, вместе с кризисом среднего возраста?
PROTECTOR
16-9-2016 21:21 PROTECTOR    

Смиренно
Александэр
17-9-2016 00:32 Александэр    

По принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"?
Не, коллеги, по моему скромному мнению дауншифтить можно тогда, когда на старость хотя бы пол-лимончика отложено, а лучше - целый...
меховой диктатор
18-9-2016 16:26 меховой диктатор    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

А я могу.

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

мне главное из деревни не выпастьостальное пох.

правильно мыслишь.
quote:

Не, коллеги, по моему скромному мнению дауншифтить можно тогда, когда на старость хотя бы пол-лимончика отложено,

какой то ты злопыхатель. еще и панический страх остаться без денег.а если просто жить? не быть рабом денег, машины,не зависить от города? не боясь с утра пойти за грибами, на рыбалку.......)
очень сомневаюсь, что собянинцы пашут и откладывают пол лимончика...хрен там по всей морде. таких-единицы! большая часть выживает, а что зарабатывается- благополучно проедается на дорогих, не нужных организму харчах, тратится на одежку(немало), чтобы соответствовать, на машину, чтобы оценили те люди , которых не знаешь, на ТО (там очень немало тратиться, дилеры алчные))), да вообще город незаметно съедает очень заметные суммы,причем регулярно.
заметил, что в деревне одежду покупаю попроще, и портфель кожаный оказался не у дел...рюкзак при отсутствии авто-рулит.не спеша и с удовольствием мы сделали запасы почти на всю зиму. не особо вкладываясь( семена и свой труд, абсолютно не каторжный как в офисе))).
само понимание, что не надо херачить на работу(у меня удаленка, клиенты не капризничают))),что независим от авто, пробок,мнения окружающих делает жизнь намного приятней. работать можно из беседки летом, зимой-в мансарде оборудован мини офис. денег столько же, минус затраты на машину, одежку чтобы не стыдно))).
с интересом смотрю на вечно печально озабоченные лица дачников выходного дня-в их глазах вечная тревога,усталость...
кстати, кризиса в деревне в принципе не бывает...не родится он на наших нивах)))
уж очень у Александэра сарказма много...в каждой фразе.и дома так же? родные то при чем?

PROTECTOR
18-9-2016 17:01 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by меховой диктатор:

сарказма много...в каждой фразе.и дома так же? родные то при чем?

забей, у каждого свои приоритеты и ценности.
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема