Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  В Апреле отчаливаю... ( 44 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   В Апреле отчаливаю...
  версия для печати
PROTECTOR
4-3-2016 18:17 PROTECTOR        первое сообщение в теме:

click for enlarge 1920 X 1272 550.2 Kb

Пресытился я Московской жизнью и решил податься в деревню, как правило уже давно летом в Москве не присутствую, в Мае отваливаю распечатываюсь, потом пару недель тут и со спиногрызом на все лето. А вот нынче вознамерился с 1 Апреля по конец Ноября свалить, возьму телков пару, козу (для молока), может курей пяток, а может и ягненка дагестанского прихвачу, короче стартапчик небольшой. Главной целью будет осмысление, сможет ли тепличный цветочек выжить в деревенской грядке, имея обязанности не только накормить спиногрыза, но и не уморить скотину, вырастить огурки (чтоб не тырить их по соседским грядкам) и не поехать крышей. И понять нужна ли она эта "тепличная жизнь" в принципе.

Что есть:

click for enlarge 1920 X 1440 410.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 521.0 Kb

Бензопила, косилка, триммер, электро инструмент, ГАЗел, желание перевоспитать профессионального тунеядца и зимой жрать выращенное своими рУками мясо.

edit log

Rochev
21-7-2016 15:08 Rochev    

А что с плодами?
Если торчат, то куда денутся, я так понял вы из средней полосы, там все вылезет!
меховой диктатор
21-7-2016 18:27 меховой диктатор    

у нас уже краснеют, только начали, но баба снимает уже и в темный сруб на стол- сами дозреют, там сухо и не жарко. а так уже вовсю, солит, маринует, томаты, перцы, огурцы, сегодня грибов привез, отварил, ща, моя приедет, мариноватьб будет))) я ей суп грибной сварил, ну и огуруцы собрал- литров 10.(ведро такое)))
пока бухаю, потом ужинать будем))
PROTECTOR
27-8-2016 22:05 PROTECTOR    

ну что же, коза в морозилке, огурки в банках, завтра отчаливаем, заколачиваем сарай, сливаем водус горшка и чух-чух в "любимый" Собянинск, так что можно подводить итоги.
з.ы. только сейчас доперло, оказывается козу купил в пятницу 13-го.

edit log

Alexander67
28-8-2016 09:05 Alexander67    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
ну что же, коза в морозилке, огурки в банках, завтра отчаливаем, заколачиваем сарай, сливаем водус горшка и чух-чух в "любимый" Собянинск, так что можно подводить итоги.
з.ы. только сейчас доперло, оказывается козу купил в пятницу 13-го.

Вот и лето прошло и козы не стало. А могла бы рожать и приносить радость и молоко

PROTECTOR
29-8-2016 00:40 PROTECTOR    

В москве на балконе?
короче веселья было сеня не мерянно, даже газель не хотела в москву и за 270км двинула кони, по итогу установлен антирекорд поездки, 11 часов ( на веревочке).

edit log

меховой диктатор
29-8-2016 07:02 меховой диктатор    

ну, я мог бы твою козу до лета к себе взять.
если никто не хотел в мск- зачем было тудой ехать?
Alexander67
29-8-2016 07:08 Alexander67    

quote:
если никто не хотел в мск- зачем было тудой ехать?

+
PROTECTOR
29-8-2016 10:44 PROTECTOR    

пока не могу остаться там, жена оч любит Собянинск.
Alexander67
29-8-2016 11:32 Alexander67    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
пока не могу остаться там, жена оч любит Собянинск.

Жену в москву а сам найди новую, которая будет за скотиной ухаживать

PROTECTOR
29-8-2016 12:41 PROTECTOR    

че искать то, есть такая, ток к жене еще киндер прилагается, так что пока ни как
меховой диктатор
29-8-2016 16:38 меховой диктатор    

))) у нас в деревне таких протекторов...человек 5, это, кого я лично знаю.
есть еще одна категория мужиков(пожалй себя к ней отнесу).живут в деревне круглый год, работают либо по месту (15-29тр), либо на удаленке. в город ездим по необходимости, я иногда чисто побухать по пивным))) бабы у нас работают в городе приезжают не только на выхи, бывает, и через день.
спрашивается, почему бы баб на постоянку не перетянуть?-как ни крути, а что то, и немало, они зарабатывают, жопа то прикрыта))) ну, у мя баба лет на 9 моложе-пусть пока работает. хотя одному в деревне круглый год и каждый год-пля...тоскливо))) но в город тянет только до первой авто пробки,
очереди, бюрократизма...какая то суета кругом...
хочется отдохну, еду в райцентр,на автобусе)))захожу в пивную, беру кружечку лакинского за 64р, и бут с красной рыбой.наполняюсь щастьем и нах до обеда или до вечера)))
по выходным приходят соседи дачники, жарим шашлык ,водочку изводим...
спросите, когда работаем? а на неделе и работаем. когда надо или охота.
нет куража, можно и на рыбалке весь день пробыть. и вовсе не требуется столько денег и хотелок как в городе. ибо в деревне соблазнов(растратных) мало да и выбор ограничен. здесь например, актуальнее старый трактор, чем куча импортных ножиков и часов,тестируемых с выкладкой отчода после выгуливания в тропаревском парке.
сваливать из города нужно также быстро, как покупается 15-18 по счету нож, очередные часы с оправданием "захотелось!". зато потом не будет так мучительно жалко прожженые в городе годы.
вот, например, манагер, работает,продает, выполняет план, срывает оклад, бонус, премию, меняет машину, по выхам бухает или вдруг, суббота рабочая...и каждый месяц всё сначала...потом, когда ему уже за 40, фирма схлопывается, ну кризис типа, он ищет новую работу, что то теряет,снова пашет, развивается , а после 45 он уже выдохся и никому не интересен...
на выходе выжатый лимон, с привычкой тратить 90-100тр в месяц, с хвостами от оставшихся кредитов, и зп под 30-к...он не нужен городу, фирмам, жизнь превращается в выживание...и тут его посещает идея свалить нах в деревню!!!!!!!!! ну а дальше читаем, в инете до хрена про это)))
PROTECTOR
29-8-2016 16:42 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by меховой диктатор:

город тянет только до первой авто пробки,

совершенно прямо в дырочку.
PROTECTOR
29-8-2016 16:46 PROTECTOR    

ща ГАЗЕЛ отремонтю, начну работать и со след недели...... да да да, готовь сани летом, буду собираться на след сезон.
меховой диктатор
29-8-2016 17:26 меховой диктатор    

не зарекайся!сделай это сейчас, уйди в зиму, стань суровым крестьянином!и мир содрогнется!))
sachaff
30-8-2016 11:37 sachaff    

quote:
Originally posted by меховой диктатор:

ну а дальше читаем, в инете до хрена про это)))

да не особо и много.
PROTECTOR
7-9-2016 19:40 PROTECTOR    

неделю отсидел тут совсем настроения нет, обратно хочу.
ARUBA-NAME
7-9-2016 20:37 ARUBA-NAME    

Машину починил, уже работаешь?
PROTECTOR
7-9-2016 21:18 PROTECTOR    

неа, завтра должны доделать.
ARUBA-NAME
7-9-2016 22:13 ARUBA-NAME    

Понял, если доделают, маякни, нужна поездка.
PROTECTOR
7-9-2016 22:21 PROTECTOR    

пиши в личку чего, куда, когда.
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема