Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  В Апреле отчаливаю... ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   В Апреле отчаливаю...
  версия для печати
PROTECTOR
4-3-2016 18:17 PROTECTOR        первое сообщение в теме:

click for enlarge 1920 X 1272 550.2 Kb

Пресытился я Московской жизнью и решил податься в деревню, как правило уже давно летом в Москве не присутствую, в Мае отваливаю распечатываюсь, потом пару недель тут и со спиногрызом на все лето. А вот нынче вознамерился с 1 Апреля по конец Ноября свалить, возьму телков пару, козу (для молока), может курей пяток, а может и ягненка дагестанского прихвачу, короче стартапчик небольшой. Главной целью будет осмысление, сможет ли тепличный цветочек выжить в деревенской грядке, имея обязанности не только накормить спиногрыза, но и не уморить скотину, вырастить огурки (чтоб не тырить их по соседским грядкам) и не поехать крышей. И понять нужна ли она эта "тепличная жизнь" в принципе.

Что есть:

click for enlarge 1920 X 1440 410.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 521.0 Kb

Бензопила, косилка, триммер, электро инструмент, ГАЗел, желание перевоспитать профессионального тунеядца и зимой жрать выращенное своими рУками мясо.

edit log

carrier
5-3-2016 01:06 carrier    

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

За свою жизнь и телят, и свиней, и козлов, и кролей, и нутрей, и уток, и курей.

Только уток не было). Но не сам, отец. Участие то конечно, приходилось.
Nafigvajag
5-3-2016 01:16 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано carrier:

Только уток не было). Но не сам, отец. Участие то конечно, приходилось.

Утки, тож нчего. Только, утаптывают все в асфальт. Лопату потом не воткнуть. И запашок у мяса своеобразный...

carrier
5-3-2016 01:18 carrier    

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Утки, тож нчего.

Пруд засирают как слоны.)Жалко.
Последний из могикан
5-3-2016 05:43 Последний из могикан    

отмечусь
-------
кур взрослых брать, год-полтора, к концу сезона забить. С цыплятами в первый раз по разному бывает.

edit log

любительбулок
5-3-2016 06:41 любительбулок    

quote:

тут смотри какая штука, на море дорого, подсобное хозяйство не разведешь места мало (можно конечно в Дагестан, но там свои нюансы), жить там сдавая хату в Москве будет тяжеловато, если хаты две то проще, херли мне надо там- "ром свиная грудинка и яичница, вот все что мне нужно", закуплюсь крупами и макарошками, брикет рыбы и куры, остальное в лесу, надо гараздо меньше чем кажется.

Поехали по порядку.
На море недорого,вплоть до почти бесценок за брошенную недвигу в брошенном поселке.Ну не совсем прям пустом,но опустевшем.До ЧМ 7-8км.До асфальта трассы Туапсе-Хадыженск около 1км.Ближний переезд через речку.Если разлилась в 3км есть мост и нормальная грунтовка.Вокруг лес,и масса бесплатного топлива для щепочного котла при наличии щепорубки.Есть лесные поляны и просеки широкие от проходящей рядом ВЛ-110кВ.Ввиду теплого климата растут субтропические фруктовые кустарники и деревья.А если облагородить теплицу то лимита наверно еще меньше на культуры.Также помет кур и перепелов, правильно организованный,спустя пару мес.дает в реакторе метан.На нем готовят еду,и работает газовый эл.генератор.Без запаха,пламя в плитке ровное и калорийное.
Воды хватает,причем высокого качества.
В Краснодарский край только в 2015г к своим 5млн.чел добавилось 200тыс переселенцев.

Миномётчик
5-3-2016 06:42 Миномётчик    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
я ебаную возьму сразу.
Успехов.

old lazy
5-3-2016 08:59 old lazy    

quote:
Также помет кур и перепелов, правильно организованный,спустя пару мес.дает в реакторе метан.На нем готовят еду,и работает газовый эл.генератор.Без запаха,пламя в плитке ровное и калорийное.

А можно поподробней.Или ссылочку какую.
любительбулок
5-3-2016 09:23 любительбулок    

А это живое общение,пока комплектность генератора проверяли и первый пуск делали.
Как погода станет повеселее,приеду,увижу что к чему своими глазами.
Maksim V
5-3-2016 09:45 Maksim V    

quote:
[/B]

а тут разве про дойку речь?

чтобы козу начать доить -

quote:
[B]

Вы хам трамвайный .
ТС ясно написал - КОЗУ ( ДЛЯ МОЛОКА) .
Хотя о чём это я - на ганзе постов не читают ....
Fox7
5-3-2016 10:21 Fox7    

Greywolf & Gun
5-3-2016 10:40 Greywolf & Gun    

quote:
Originally posted by любительбулок:

Поехали по порядку.
На море недорого,вплоть до почти бесценок за брошенную недвигу в брошенном поселке.Ну не совсем прям пустом,но опустевшем.До ЧМ 7-8км.До асфальта трассы Туапсе-Хадыженск около 1км.Ближний переезд через речку.Если разлилась в 3км есть мост и нормальная грунтовка.Вокруг лес,и масса бесплатного топлива для щепочного котла при наличии щепорубки.Есть лесные поляны и просеки широкие от проходящей рядом ВЛ-110кВ.Ввиду теплого климата растут субтропические фруктовые кустарники и деревья.А если облагородить теплицу то лимита наверно еще меньше на культуры.Также помет кур и перепелов, правильно организованный,спустя пару мес.дает в реакторе метан.На нем готовят еду,и работает газовый эл.генератор.Без запаха,пламя в плитке ровное и калорийное.
Воды хватает,причем высокого качества.
В Краснодарский край только в 2015г к своим 5млн.чел добавилось 200тыс переселенцев.

+100500
Greywolf & Gun
5-3-2016 10:58 Greywolf & Gun    

У меня складывается впечатление, что тут диванный спецназ в большинстве.
без обид парни.
сколько тут сельских или деревенских?
Какие козы? какие телята? Вы с ними кончитесь с непривычки)))
Я родом с села, прожил там до 13 лет, а потом меня как маленького Ломоносова отправили учится в город, там и остался. До моего отъезда в город наша семья держала: двух коров , бычка, три свиньи, пару десятков курей и гусей.2 огорода почти гектар.
Работал я с отцом, братом и мамкой как пленный немец, с 6 утра и до 9 вечера, каждый день без выходных. Утром пару часов также в обед, вечером за часик управлялся.
Теперь по порядку:
коровы, бычки, телята-это тяжёлая артиллерия пахать будите до потери пульса, никуда не уехать не расслабится и тд, жрать им нужно давать, автомобильными прицепами, поить нужно вываркой в четыре ведра, говно вывозить таким же прицепом но вторым, первый для еды.
Так что про этих забудьте, да и никто не заводит такую скотину на пол года.
это просто безответственно.
Козы, овцы: всё что про коров, но в миниатюре плюс к этому вокруг дома всё гораздо вонючее.
Свиньи: нужно много корма, на травке свинью не вытащите, тем- более за пол года, говна тоже не мало, бывают болеют, нужно уметь забивать и разделывать, короче в первый год вашей автономки их с собой тоже не брал бы.
утки, куры, гуси: вот их я взял бы всего штук 50-60, им нужна трава, вода, мешок зерна или корма в месяц. обязательно внимание и сарайчик, а то чужая собака или куница или лисица и т.д. за один присест всех передавит.
будет вам всегда и яйцо и мяско, кстати утиные яйца тоже норм, а если не любите то кладите в тесто.

Ну вот примерно так!

unname22
5-3-2016 11:33 unname22    

Утке вода нужна. А гуси кстати неплохой вариант.
unname22
5-3-2016 11:34 unname22    

Индюки кстати, весьма немаленькие вырастают. И мясо вкусное.
Greywolf & Gun
5-3-2016 11:37 Greywolf & Gun    

quote:
Originally posted by unname22:

Утке вода нужна. А гуси кстати неплохой вариант.

он же писал что там прудик есть., если боится что засрут, то пускай вкопает в землю в загородке детскую ванночку чтоб утки талапались( я так делал) главное чтоб утки могли вылазить, а то друг друга потопят, такое тоже бывает.
Parus05
5-3-2016 11:38 Parus05    

quote:
Originally posted by unname22:

Индюки кстати, весьма немаленькие вырастают. И мясо вкусное.

Согласен, но вначале когда только вылупились требуют к себе особого ухода иначе падеж .если только взять уже окрепших.
Ru.s3.6
5-3-2016 11:43 Ru.s3.6    

Если уток, то лучше индоуток брать, мясо в разы вкуснее,а растут примерно также. Бройлеров тоже можно, жрут побольше но и растут быстро. Несушек не встречал чтобы взрослых продавали, а если цыплят, то они аккурат нестись начнут, когда уже домой ехать, то есть под нож, мясо мало. Лучше у соседей яйки и млеко покупать. А ТС акцентироваться на огороде.

edit log

Maksim V
5-3-2016 11:46 Maksim V    

quote:
Утке вода нужна.

Я держал уток по 60 штук . Воды - тазик на 10 литров и этого достаточно , чтобы вокруг тазика было болото .
Воду для питья - обрезанные 5-ти литровые канистры - привязывал к забору - 5-7 штук , но утки и возле этих банок всё превращают в грязь .
Уток лучше брать башкирских - они не такие жирные как пекинские - дольше 4 месяцев держать нет смысла .
Что касается
quote:
Индюки кстати, весьма немаленькие вырастают.
очень капризная птица - пока вырастет - половина сдохнет - опыта у ТС нет никакого - да и дорогие индюшата .
Нормальный вес индюка - бройлера в 4 месяца - 18 кг .
Но это не просто .
Самое простое для новичка - куры - несушек брать 4-5 месячных - бройлеров минимум 3-х недельных и не раньше конца мая - начало июня .
quote:
утки, куры, гуси: вот их я взял бы всего штук 50-60,

Для новичка - очень много - достаточно 20 бройлеров и 5 несушек с петухом .
Несушки ломан-браун ; легорн; хайсекс - летом несутся обычно 0,85 яйца на голову в среднем за лето , а это будет по 4-5 яиц каждый день , в какой то день будет 3 .
Хайсексы обычно несутся так - 10 штук - 8-9-10; 8-9-10; 7-10-10;9-9-10 яиц .
Сейчас у меня 12 Хайсексов и 4 ломан-брауна - каждый день в среднем - 12 яиц .
Fox7
5-3-2016 12:02 Fox7    

quote:
Изначально написано Maksim V:

Для новичка - очень много - достаточно 20 бройлеров и 5 несушек с петухом .
Несушки ломан-браун ; легорн; хайсекс - летом несутся обычно 0,85 яйца на голову в среднем за лето , а это будет по 4-5 яиц каждый день , в какой то день будет 3 .
Хайсексы обычно несутся так - 10 штук - 8-9-10; 8-9-10; 7-10-10;9-9-10 яиц .
Сейчас у меня 12 Хайсексов и 4 ломан-брауна - каждый день в среднем - 12 яиц .

Насчет болота Вы попали в точку: 200 гусей в прошлом году превратили двор в деревне в непроходимое болото.
Смешно слушать теоретиков, как вспомню, сколько прицепов корма перетащил за лето - так вздрагиваю. С утра до ночи корм варится, не отойти толком от дома. Натурель? Нах-нах...

Greywolf & Gun
5-3-2016 12:13 Greywolf & Gun    

Вот о чём я!
Вот теперь по-делу писать начали.
А то заведу телят, коз баранов)))
Теля вздуется- вы её отпоите? Масаж сделаете? Расол в глоту зальёте? Приготовите?
А можетпоможете окотится или отелится?
Когда руки нужно туда и привязать за ножки малыша, а потом помоч родится.
А если накосачили погибнет и мать и малышь, вот там горе хоть самому сдохнуть.жаль скотину.
Поэтому тренеруйтесь сначала на пернатых!

edit log

всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема